• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривают: 2)

LKM

С нами с
01.11.2019
Сообщения
50
Репутация
158
Откуда
Московская область, Раменское
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Рыбный суп с собой налил, заеду ещё в "5-ку" за чупа-чупсом и выдвигаюсь на подмогу ! :yes:
Как там лёд в окрестностях флага ? Спасалки на шею уже надевать ? И какова рыхлость поверхности ? Далеко ходить реально в смысле напряжеости передвижения ?
Лед кайфовый, воды нет, поверхность твердая. Ходить удобно, погода класс, немного зелени присутствует в лунках. Всё замечательно, только бы клевала. НХНЧ
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-16-07-39-50-258_com.miui.gallery-edit.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 236
    Screenshot_2024-03-16-07-39-50-258_com.miui.gallery-edit.jpg

LKM

С нами с
01.11.2019
Сообщения
50
Репутация
158
Откуда
Московская область, Раменское
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Лед кайфовый, воды нет, поверхность твердая. Ходить удобно, погода класс, немного зелени присутствует в лунках. Всё замечательно, только бы клевала. НХНЧ
Ага, заказывал? Получите, распишитесь...
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-16-07-49-31-775_com.miui.gallery-edit.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 409
    Screenshot_2024-03-16-07-49-31-775_com.miui.gallery-edit.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Лед кайфовый, воды нет, поверхность твердая. Ходить удобно, погода класс, немного зелени присутствует в лунках. Всё замечательно, только бы клевала. НХНЧ
Что же он не клюёт-то ?... :hmm: Зелёнкой, что-ли опять обожрался ?...:wacko: Неделю назад у крупного подлеща были полные рты пиявок,- можно было бы предположить, что он ушёл на течение " промываться", но и на струе клёва нет, судя по отчётам из верховий...
Прям не знаешь, куда и податься...:pardon:
 

LKM

С нами с
01.11.2019
Сообщения
50
Репутация
158
Откуда
Московская область, Раменское
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Что же он не клюёт-то ?... :hmm: Зелёнкой, что-ли опять обожрался ?...:wacko: Неделю назад у крупного подлеща были полные рты пиявок,- можно было бы предположить, что он ушёл на течение " промываться", но и на струе клёва нет, судя по отчётам из верховий...
Прям не знаешь, куда и податься...:pardon:
А на какой глубине расположились, позвольте спросить?
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
А на какой глубине расположились, позвольте спросить?
Около 7-ми метров сижу между канавой и руслом. Днём эхолот чего-то показывал, сейчас - глушняк !
 
С нами с
25.03.2023
Сообщения
49
Репутация
444
Возраст
45
Откуда
Королев
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Максим ,все у кого не получилось в эти выхи появится в данной локации,ждут отчётов и желательнно с результатом;P.S.Семечки с тех лунок ,птички оценили.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Максим ,все у кого не получилось в эти выхи появится в данной локации,ждут отчётов и желательнно с результатом;P.S.Семечки с тех лунок ,птички оценили.
Бли-и-инъ !!! :eek: Семечки в этот раз забыл !:mad:
Всем - Доброго!
Хотел сегодня ближе к ночи приехать,- слава Богу, что получилось всё-таки прибыть днём, иначе я до утра плутал бы в поисках места...:wacko: Высадился у флагов около 16 часов и соазу пошёл влево на насиженные места в канаве. Занято...:pardon:Кучно стоят аж пять палаток:eek:. Пошёл ниже по течению, расковыривая старые лунки и буравя новые. Лёд просто жопный ! Под барашек Mora -вского бура !:plamia: Наковырял дырок 50 и пошёл гулять по ним с эхолотом. В телефоне имею три карты глубин: Навионикс, Дап Дрифт и Актив Капитан,- врут в разной степени все ! И дело не в погрешности глубин, а в местоположении углублений и возвышенностей на картах и в натуре . Иду по картам поперёк старицы,- на картинке нарисованы резкие перепады глубины, а на самом деле - ничего похожего.:(
Присутствия рыбы не обнаружил нигде за исключением двух лунок по краям канавы под кромкой свала. Так ка солнце уже садилось и один из двух аккумуляторов шурика уже сдох, дальше блуждать не стал и окопался на одной из двух этих "рыбных " лунок. После установки палатки рыба с радаров пропала и на прикорм не подошла. За три часа - ни поклёвки !:sosa:
Зря я не поехал на то же место, где рыбачил неделю назад,- забздел, что лёд там растаял, но это - вряд-ли...:yes: Поздно пить Боржоми...
Заведу будильники и буду отдыхать...
 

Вложения

  • IMG_20240316_185625.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20240316_185625.jpg
  • IMG_20240316_185632.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20240316_185632.jpg
  • IMG_20240316_185637.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20240316_185637.jpg
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 650
Репутация
7 408
Откуда
С Марса.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Бли-и-инъ !!! :eek: Семечки в этот раз забыл !:mad:
Всем - Доброго!
Хотел сегодня ближе к ночи приехать,- слава Богу, что получилось всё-таки прибыть днём, иначе я до утра плутал бы в поисках места...:wacko: Высадился у флагов около 16 часов и соазу пошёл влево на насиженные места в канаве. Занято...:pardon:Кучно стоят аж пять палаток:eek:. Пошёл ниже по течению, расковыривая старые лунки и буравя новые. Лёд просто жопный ! Под барашек Mora -вского бура !:plamia: Наковырял дырок 50 и пошёл гулять по ним с эхолотом. В телефоне имею три карты глубин: Навионикс, Дап Дрифт и Актив Капитан,- врут в разной степени все ! И дело не в погрешности глубин, а в местоположении углублений и возвышенностей на картах и в натуре . Иду по картам поперёк старицы,- на картинке нарисованы резкие перепады глубины, а на самом деле - ничего похожего.:(
Присутствия рыбы не обнаружил нигде за исключением двух лунок по краям канавы под кромкой свала. Так ка солнце уже садилось и один из двух аккумуляторов шурика уже сдох, дальше блуждать не стал и окопался на одной из двух этих "рыбных " лунок. После установки палатки рыба с радаров пропала и на прикорм не подошла. За три часа - ни поклёвки !:sosa:
Зря я не поехал на то же место, где рыбачил неделю назад,- забздел, что лёд там растаял, но это - вряд-ли...:yes: Поздно пить Боржоми...
Заведу будильники и буду отдыхать...
Как дела???
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
776
Репутация
2 699
Откуда
Москва,район Рязанский
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всех приветствую. Был с вечера пятницы до обеда субботы. Ушел правее от флага метров на 200. Глубина 4.90м. Пока расставался и закормился, уже вечерело. Клев начался в районе 20:00 и до 24:00. Ночью спал. Встал в 5:40 Закормил и подлещик не заставил себя долго ждать. В районе 7 часов утра клевало хорошо. Половил до 9 потом поехал проверять жерлицы в залив. . В первой половине дня мучил ёрш. Но где то в 15:00 был часовой выход подлещика. И кстати удалось поймать хорошую плотвицу.. я давно я таких не ловил. Изначально ехал на две ночи, но понял что если останусь ещё на одну ночь, то рыбу девать не куда будет.

Жерлицы в заливе простояли около суток. Два раза переставлял. Но так не одного флага и не увидел. Уровень воды за 2 недели ещё немного упал. Лёд хороший, передвигаться нормально.
Наверно закрыл неплохой сезон на Иваньковке.
 

Вложения

  • IMG_20240316_172840.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 299
    IMG_20240316_172840.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
А-кунёво ! :thumbdown: :sosa::sosa::sosa:
Всех приветствую. Был с вечера пятницы до обеда субботы. Ушел правее от флага метров на 200. Глубина 4.90м. Пока расставался и закормился, уже вечерело. Клев начался в районе 20:00 и до 24:00. Ночью спал. Встал в 5:40 Закормил и подлещик не заставил себя долго ждать. В районе 7 часов утра клевало хорошо. Половил до 9 потом поехал проверять жерлицы в залив. . В первой половине дня мучил ёрш. Но где то в 15:00 был часовой выход подлещика. И кстати удалось поймать хорошую плотвицу.. я давно я таких не ловил. Изначально ехал на две ночи, но понял что если останусь ещё на одну ночь, то рыбу девать не куда будет.

Жерлицы в заливе простояли около суток. Два раза переставлял. Но так не одного флага и не увидел. Уровень воды за 2 недели ещё немного упал. Лёд хороший, передвигаться нормально.
Наверно закрыл неплохой сезон на Иваньковке.
Ух, Ё !!!:thumbtwoup::laduh: Завидки берут !
А я сидю-грустю с Петровичем...:pardon:Начитался, блинъ, что справа от флагов грусть грустная и попёрся влево. Однако решил поэкспериментировать и установился мельче обычного, так как предыдущие несколько лет стабильно неудачно заканчивал зимние сезоны на глубине. В этот раз упёрся в 6,5 метров. Ночь спокойно проспал без единой поклёвки , утром опустил камеру,- вечерняя прикормка лежит нетронутая ! :eek: Дно - ракушка, рыбы ни в камере, ни в эхолоте нет ! Понял, что дальнейшее сидение там бессмысленно, и совершил то, что раньше делал регулярно, а теперь это для меня микроподвиг,- переставился !:pardon: В 8 утра уже кормил лунки в палатке посреди канавы на своей любимой глубине - около 9,5 м. Хорошо, что взял с собой коловорот от бура, а то шурик сдох при сверлении третьей лунки ! Смог прокрутить ещё 6 вручную и тоже сдох...:thumbdown: Теперь локти ноют...Дряхлеем...:pardon:
Забросил удочки, спокойно позавтракал и сижу теперь здесь чупа-чупсю:sosa: ... Ну, как говорится,- сделал всё, что смог...:yes: Зато не будут мучать угрызения совести за то, что поленился переставиться.
К ОПу готов !:yes: Каждый год так...Зато так проще оторваться от любимого занятия и переключиться на предстоящие сельхозработы.:wacko:
До часу дня подежурю и заканчиваю пингвинить в этом сезоне.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вчера с товарищем решили съездить на Иваньку.
Наверно с позапрошлого сезона там не были.
Товарищ решил идти на русло за бершом.
Я сказал, что на русло не пойду, поскольку идёт сброс.
В итоге у него на русле берш особо не клевал(поймал три штучки).
Он мне в обед позвонил и сказал, что правильно я не пошёл, так как вдоль бровок русла лёд реально стремный, вымывается на глазах и есть промоины.
На основной же акватории лёд конкретно толстый, без каких бы то ни было опасений.
Походил я в районе флагов вокруг лещатников с блесной и балансом в надежде на окуня.
Неохотно поклевывал совсем мелкий судачок, который к тому же был весь в точках.
Из за этого судачка с его подходами и уходами в эхолоте завис там конкретно.
Потом решил ещё побродить, благо слещжавшийся снег позволял ходить, как по асфальту.
Сходил в сторону русла-пусто.
Пошёл в поиск по полям.
В итоге, к обеду набрёл на обширное плато с мелким окунем.
Сначала окунь, который обнаруживался, если не в каждой лунке, то через лунку клевал неохотно, к тому же был откровенно мелким.
В итоге где то к часу окунь то ли расклевался, то ли я нашёл скопление, но он начал брать.
И на баланс и на блесну.
Пошли серии, а одна лунка выдала аж 32 штуки.
Но проблема в том, что окунь был просто,, спортивного" и даже доспортивного размера, да ещё и поголовно в точках.
Часам к трём ушёл от туда ещё походить, но безуспешно.
Подошёл товарищ,,, экстремал" с русла и мы решили выдвигаться домой.
Снег слегка уже подраскис на ледовой дороге и идти обратно было не так комфортно, как утром, но в общем и целом достаточно нормально(по сравнению со снегами середины зимы).
Ну и немного фото.
 

Вложения

  • IMG_20240316_131240.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 302
    IMG_20240316_131240.jpg
  • IMG_20240316_072313.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 299
    IMG_20240316_072313.jpg
  • IMG_20240316_103218.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 296
    IMG_20240316_103218.jpg
  • IMG_20240316_073732.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 295
    IMG_20240316_073732.jpg
  • IMG_20240316_121913.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20240316_121913.jpg
  • IMG_20240316_145957.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20240316_145957.jpg
  • IMG_20240316_203720.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20240316_203720.jpg
  • IMG_20240316_150005.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 318
    IMG_20240316_150005.jpg
С нами с
10.11.2017
Сообщения
30
Репутация
263
Возраст
48
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Отчет за сегодня
Прекрасное безветренное и безоблачное утро
Что даже палатку не брал
Супер дорога-хоть по целине хоть по буранке
Дальше они обломы- рыпь не клевал на глубине 3,5 и 4 и 4,5 метра это вместе со льдом
К 11 или даже раньше потянул ветел и ловить стало некомфортно
Десяток закормленных лунок и ни одной поклевки, а сосед пару поймал с подсадкой опарыша, а я червей еще взял
На обратной дороге на 2 метров ребята ловили окуня, и я решил от нуля уйти- хороший окунь и берет хорошо,
Сезон закрыл, в воде слизь зеленая - выше писали, походу она сьедобная и нормального клева нет
Обратно тоже пешком-благодать
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Отчет за сегодня
Прекрасное безветренное и безоблачное утро
Что даже палатку не брал
Супер дорога-хоть по целине хоть по буранке
Дальше они обломы- рыпь не клевал на глубине 3,5 и 4 и 4,5 метра это вместе со льдом
К 11 или даже раньше потянул ветел и ловить стало некомфортно
Десяток закормленных лунок и ни одной поклевки, а сосед пару поймал с подсадкой опарыша, а я червей еще взял
На обратной дороге на 2 метров ребята ловили окуня, и я решил от нуля уйти- хороший окунь и берет хорошо,
Сезон закрыл, в воде слизь зеленая - выше писали, походу она сьедобная и нормального клева нет
Обратно тоже пешком-благодать
Окунь чистый был? Или в точках?
 

Сейчас смотрят

Вверх