• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубец-Бор-Дорки (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Всем здрасте!
Рыбалку начал с ДР у Нарядного на базе Чеснава-много было фишингистов и спиртного.
Апять прошел рыболовный марафон на Р.Чё-то я все больше устаю.5 дней каждодневной утро-вечер рыбалки.Даже жена уже у виска крутит.Да ладно-б клевала-б еще путно,ан нет.Каждый день думаешь-ну уж сегодня-то половлю судака....(щуку и пр.и пр.)Фигушки.этот год,вместе с неимоверной жарой принес в Рыбинские края ОП.Но,не совсем ОП,может его сына или внука,но точно -родственники.
Взаброс почти нифига не клюет.про окуня я не говорю-его можно наловить,хоть и не досыта.То там бершик дотронеться,то там щучка сойдет-это не в счет.нет такого-встал на точку-кидаешь-бздыщь,потом опять и опять.Нет.
Приезжал Володя ГЗАР.Отдохнули,конечно отлично.Но вот с рыбой плоховато.
под коряжником у заповедника ловиться у всех,НО_НА ТРОЛЛ.Но скушно,не могу я пересилить себя.Поймали и судачка на 2200,и щучку около двушки,даже окуней гр 200 пару на тролл там взяли.Это на воблер см 20 который.не помню как называеться-Кетайский.На одной из точек ГЗАР словил лещика на 2500(по-прикиду)почти в рот(за подбородок).Заезжали в гости к Володе СВНу.Посидели трохи,отметили рыбалку,и Машинист подъезжал.Вообщем 5 дней-как с куста.
По окуню-реально кулила кракозяба.ГЗАР ловил на Киллера.Кстати,когда он уехал утром с батей обловились окуня-нашли -таки много.Так при желании,но только тролом можно поймать,и много судака,что все и делают троллингуи.Но -ПОЧЕМУ???я имею ввиду не клюет на жжиг??
Не понимаю я этого кайфа-сначала типа зацепа,без удара,потом тянешь просто тяжесть-может молодой ишшо.??Это не камень в огород троллингуев.Просто я ,видать еще не дорос.
 

Вложения

  • DSC_0225.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 158
    DSC_0225.jpg
  • DSC_0227.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 182
    DSC_0227.jpg
  • DSC_0230.jpg
    45 КБ · Просмотры: 179
    DSC_0230.jpg
  • DSC_0233.jpg
    52 КБ · Просмотры: 183
    DSC_0233.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Иваново
Дубец-Бор-Дорки
Всем привет!
Отчётик двухнедельной давности, только добрался до компа.

Мой друг Александр со своим отцом пригласили меня в выходные на рыбалку на Рыбинское водохранилище к своему дяде Алексею ( здесь Нарколог ).
Эта поездка оказалась для меня незабываемой во всех смыслах слова.
Место куда мы приехали называется Дубец. Раньше я никогда там не был.
Прибыли за полночь.
Алексей и его супруга Наталья встретили нас просто шикарно: внушительное имение, я бы так сказал, уютная обстановка, обалденно накрытый стол и т.п.
Поужинали, по коньячку с дороги:), душевно поговорили о том о сём... на рыбалку договорились поехать часов в 5, разошлись спать.
Проснувшись утром дул сильный ветер, поэтому дёргаться не стали и проспали до 9.
Когда уже раскачались нас вкусно, плотно накормили. Отдельное спасибо Наталье !!!
Потом Алексей решил показать нам дом с участком, находящийся через дорогу, который они планируют сдавать для рыбаков и гостей приезжающих на водохранилище со всеми удобствами и комфортом. ( не реклама, просто уверяю - любому там у них понравится. рекомендую )
После небольшой экскурсии мы всё таки решили рискнуть выйти в *море*, местные так называют Рыбинку. Собрали спиннинги, приманки. По количеству у Алексея снастей и приманок я понял, что он профессиональный рыболов.
Ветер не утихал, но нам приезжим очень хотелось порыбачить.
Лодка или катер я не знаю как правильно назвать у Алексея, внушительных размеров, мы в четвером + вещи с комфортом разместились.
Всё поехали:gandy: , в *море* выходили из реки Чеснава. На реке довольно спокойно деревья прикрывают. Прррр и мы у входа в *море*, волна пока терпимая. Нам повезло что ветер шёл от нашего берега. Рискуем дальше. Алексей везет на первую точку. Вот мы и на месте км. 12 я так понял отошли от берега. Начинаем кидать:taschu: и минут через 5-7 начинаются поклёвки:thumbtwoup: . Окунь по нашим меркам считается достойный. Алексей убеждает - мелочь. Потихоньку, помаленьку размер рыбы увеличивается, что добавляет азарта . Где то с пол часа на точке и поклёвки утихают. Точек сменили 4-5 и на каждой примерно одинаковая ситуация, клюёт клюёт потом затихает, то ли смещается стая, то ли стоят небольшими кучками. А на *море* то колбасит всё таки, ветер метров 7 минимум. Часов в 15 ушатанные волнами решаем сворачиваться, хватит как шарниры уже :ehprokachu: .
В итоге кг.10 хорошего окуня, берём всё, домой, коптить. ( в наших краях такой улов считается богатым ).
В общем рыбалка нам всем очень понравилась:thumbtwoup:. В какой то момент помню Алексей сказал: Я думал мы сегодня вообще ничего не поймаем ( про шторм ).
Всё берег, машина, домой. Кстати от пристани до дома в районе 10 км.
По приезду рыбу в морозилку и отдыхать:friends:, шашлычок, банька ... ну ладно без подробностей .
На следующий день такой же ветрище. Смирились что не судьба порыбачить и в обед мы попращались и выдвинулись домой.
Для меня это был отличнейший уикэнд! и батя с Саней конечно же всем очень довольны!
Я в свою очередь был очень рад такому знакомству с его родственниками!!!
Надеюсь ещё на раз съезжу туда, оч круто...

Всем пока.
Удачи на рыбалках!!!
 

Вложения

  • 444.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 272
    444.jpg
  • 555.jpg
    56 КБ · Просмотры: 268
    555.jpg
  • 666.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 269
    666.jpg
  • 222.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 277
    222.jpg
  • 999.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 256
    999.jpg
  • 888.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 252
    888.jpg
  • IMAG4121.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 280
    IMAG4121.jpg
  • IMAG4122.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 245
    IMAG4122.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Как я ,чуть не стал троллингуем....
одним словом,если коротко-пипец:bax::bax::bax::D
Спецом не брал с собой даже легкого спиртного.Это,как голодовка в 5 дней-худо:cry:В ушах после такой рыбалки до сих пор стоит монотонный шум мотора.В глазах-тень спиннингов.и за 5 часов-3 поклевки -щЮка гр 700,ну и заветные пара судаков-1300 и 1900.катушка со счетчиком-га.но.крутишь,крутишь,крутишь.........:suxx:метраж показывает неправильно(по счетчику и навигатору)-зуп даю(кетайская,канешно).Хорошую сразу не хотел брать.И правильно сделал.Ходил по коряжнику 7 м ,воблеры на 6,5 где-то.Жаль потраченного времени-купить судака в магазине(попросить кинуть-я-б поймал):Dбыло-б проще и дешевле.Встретил Нарядного.он душил мелкого окуня.Спросил у меня-ты сухой??Говорю-специально сегодня не брал.Он-и я тоже.:cry:Так трезвый,как дурак и проходил почти весь день.
пробовать буду еще,пока у нас тока так и ловиться-Второй раз-как первый раз-не Гондурас
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 899
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Дубец-Бор-Дорки
Алексей,приветствую тебя,только что вспомнил и решил написать.А подвох вот в чём,начал я чистить окуней,весь перекололся :( и вспоминаю,как приезжали к тебе на открытие и пользовались твоей чудо-рыбочисткой:thumbupq:.Спасибо тебе большое.Здоровья тебе и твоей семье,до скорой встречи.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 899
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Дубец-Бор-Дорки
фото с телефона.Щука не с моря.
 

Вложения

  • IMG_20160927_184954.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20160927_184954.jpg
  • IMG_20160927_173637.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 209
    IMG_20160927_173637.jpg
  • IMG_20161018_180943.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 191
    IMG_20161018_180943.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Кстати на Чеснаве произошло то,о чем я предупреждал.Закрыли въезд на полянку.Если ехать в Брейтово-сразу за мостом налево.Весной там было всегда столпотворение-и....,естественно срач.Хозяину это все надоело, и он прав.и фсе.Спасибо двуногим хрюкающим!!!
 

Вложения

  • DSC_0390.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 288
    DSC_0390.jpg
С нами с
13.01.2011
Сообщения
860
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Дубец-Бор-Дорки
Перегораживать дорогу плитами, шинами и т.д. запрещено. И местная Администрация может дядичку за нарушение и наказать. Ну если конечно есть администрация. А так конечно всем урок на будущее. Чтоб не срали, но наши свиньи насрут в другом месте.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Дубец-Бор-Дорки
Перегораживать дорогу плитами, шинами и т.д. запрещено. И местная Администрация может дядичку за нарушение и наказать. Ну если конечно есть администрация. А так конечно всем урок на будущее. Чтоб не срали, но наши свиньи насрут в другом месте.

Единственное, что может сделать администрация в данном случае-это убрать эти плиты. Ну если будут средства, время, желание...) А их не будет...)))
Наказать кого-то? А кого? Блоки эти подписаны? Нет... Теоретически это мог сделать кто угодно...)))
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
А всем привет.
Ну что-начнем повесть о том как важно попасть в нужное время в нужное место.Я добавлю-в нужную лунку!!!!:D:D
Пятница.
Човет в филях из 4 человек решил(брат,племяш батя и я)едем в море(голос только у меня):DИбо накануне там Машинист ловил воооот какую плотву,и в камеру ее было завались.:crazy:приехали-что-то там плавает внизу,но очень маленького размера-вперемешку с окуньком-30-гр и ершом.Вообщем до часа дня там пролазили,очень не густо-из зачетных 3-4 плотвы до 120-130 гр.
Решили съездить на Чеснаву.Рыппка есть,опять небольшая,и опять от камеры шарахается...Ну ,короче,почти ноль-живцовой два-три десятка и все.Решаем утром валить на Прощеный.
поздно вечером звонок от Вадима Горелово-в море случайно на непаханном поле наткнулись-плотва!!!:good::good:Утром,естессно планы кардинально поменялись.9-30-мы на точке.В камеру-мелочь.как всегда подумали-вчера и завтра.Подъехал Димба,И Подушка с Чеснавы.Начались активные поиски.
И на очередной лунке-вижу-Эльдорадо-от дна до пол воды ВСЕ в плотве.А Колдун с Капотней у Скоропухи чинят его снегоход-не завели.И тут у нас поперло.И на игру и на стоячку.НО-сначала только на мотыля.Сразу скажу-до 12 рулил онли мотыль,вообще вне конкуренции.:good:Чаще всего клквало на первой-же проводке.Я на стояк-и руку не убираешь-сразу загиб-и леска звенит.Это что-то.Потом в одном месте закончило-началось чуть сзади на 30-40 метров И какая-до 500-600 реально.Зкп даю-жирная,хорошая.Все мои аж визжали от восторга-батя говорит давно такого не помнит.Часам к 12 прикатили братья Колдуры:D:D с Скоропухой,Вакцина(это не его ловля) тоже половили хорошо,только Скоропухин че-то все ездил кругами и ездил.:D
Выпить реально было некогда,да и не хотелось.Вообщем результат все видели-на 4-х мешок кил 45!!!Племяш не очень-то рыбак,и то надербанил:good:
Ну и сегодня-батя приболел-продуло,племяш просто устал,мы с брательником первые прибыли на поле боя.Через 5 минут Полковник с Максом(дразнили ведром желтой воды-но мне-же уезжать).Еще через 5-10-Ломов с другом.Потихоньку народ прибывал,но я думал будет народу тьма-фиг.Видно все почувствовали перемену погоды-ветер с З на В,и солнце с утра.И соответственно-фиг вам:achtung::fig::fig:Виталька в одном месте нашел плотвичку,но был нещадно оббурен-и клев продолжился 10 минут.Я успел штук 7 поймать-и отрубило везде.Она просто свалила!!!Ну и мы в 11 свалили.Но-мы были ТАМ!!!Вчера,тогда,когда надо было.В этом и есть рыбацкое счастье!!!:good::good:Фото позже
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Вот и фото
 

Вложения

  • DSC_0033.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 83
    DSC_0033.jpg
  • DSC_0044.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 83
    DSC_0044.jpg
  • DSC_0039.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 83
    DSC_0039.jpg
  • DSC_0030.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 86
    DSC_0030.jpg
  • DSC_0036.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0036.jpg
  • DSC_0029.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0029.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
А началось все в четверг с утра.Накануне прибыли ГЗАр с Генералом утром сборы-и од Бор- Дорки искать ее....А она есть,в камеру много,но размерчик вообще не радует.Бате все равно-он доволен.настоял уехать чуть дальше-км на 5-и тут покрупней оказалась,бате дал золотую лунке-там самая крупная плотва.И вот звонок от Димбы-в корягах плотва,и какааая!!Батя-я никуда не поеду,у меня и тут неплохо кормят:bax::bax:Ну не оставлю-же я его одного.А ребята с Вадимом Горелово на крузаке рванули вдаль-и хорошо половили в этот день.Мы,по массе поймали столько-же,но,опять-таки-РАЗМЕР.....:-\
Вечером прибыли ЖК с Димычам-совет в Филях-решили на 2-х машинах ехать опять за крупняком....Я решил на снегоходе рвать,очковато,как-то.В результате Нива по дороге сломалась 2 раза,и все прибыли на двух Крузаках.До их приезда я по приезду увидел Скоропуху-,просверлил-с первой проводки-сход,потом подряд 2 штуки.Ну,думаешь всегда-сейчас накуячу...Ага,до обеда посадил почти 2 аккума(один из них 7 А!!)Только к обеду половил,но не досыта-десятка полтора еще поймал,но от 300 и до 700(реальных):good::D:DБатя показал уроки усидчивости-и в итоге окунь на 600 и ерш.За весь день:D:D
Утро субботы-ГЗАР с Генералом на машине с Вадимом,мы (батя дома остался) на снежиках опять вдаль.Слегка подморозило-5 км от берега-вода,посередине утром склизы горели.
Вообщем даже не знаю что сказать-ЖК сел на лунку,и до обеда с нее не слезал-ибо работала.Рядом,как всегда-болт!!Но-нашли,и не раз,даже успевали поймать несколько штук,пока не обсверлят.Я поймал ящик полный.ЖК тоже,у остальных-немного поменьше-побольше.Но,ловили почти все,кто искал,и кто обсверливал!!Еще там соревнования проходили МОСВОДОКАНАЛА,:bax::drinks:.Был и бар на колесах-Вадима и посиделки и общения и новые знакомства-и баня.Вообщем полноценный отдых!!нет,вру-не полноценный-я не выпивал:cry::cry::D:DВ соревнованиях-мотыль-безмотыль-примерно ничья.!!ГЗАР почти всю рыбу на стоячку поймал.Я тока штук 6-7.
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Ну и фото,крайние
 

Вложения

  • DSC_0095.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 40
    DSC_0095.jpg
  • DSC_0097.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 46
    DSC_0097.jpg
  • DSC_0091.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 47
    DSC_0091.jpg
  • DSC_0087.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 44
    DSC_0087.jpg
  • DSC_0085.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 39
    DSC_0085.jpg
  • DSC_0076.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 42
    DSC_0076.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки

Вложения

  • DSC_0082.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 43
    DSC_0082.jpg

Сейчас смотрят

Вверх