• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубец-Бор-Дорки (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Сорри,ибо живу в Дубце.Мне удобнее писать тут,если модераторы позволят

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

В четверг вечером выехал в славный город Дубец.Как уже писал ранее-сначала посетил Кондрата(по настоятельной просьбе ПП).Он -ПП уже 2 года меня теребит,по-поводу этих блесен,а Кондрату все некогда-то в больничке лечиться,то рыбачит.Но,наконец-то свершилось-Пашин заказ готов-ровно 20 штук(это за два года)Я прикинул-в крайнюю рыбалку Пп нас,честно говоря немного(ключевое слово) сделал по-окуню.А у меня уже лет 5-6 лежат энти блесна.Я как-то раз-два попробовал,и не произошло волшебное-поклевка-ну,я и убрал в долгий ящик.Потом заехал к Сеге за тюлей.И попер дальше.
Утром в пятницу спецом решил не брать балансиры,только судаковые блесна и Кондратовку.Встречаемся со Скоропухой в 8-30.говорю ему-Сережа-не гони.Он-а я медленно не умею ездить.Ну выехали,а у нас перед ыездом на море надо маневрировать между березами.Он впереди меня метров в 100 -летит.Вдруг смотрю-спереди затряслась береза,и с нее посыпался весь снег.И стоит Скоропуха-со снежиком,а лыжина у снежика смотрит в обратную сторону.Первый выезд закончился через минут 6 ,как начался.Транспортировка,перестановка.Серега расстроеный весь пересел на Викинг,второй заход.
по дороге к центральному встречаем Кудесника с гостями.У него уже есть!Еще-бы он все будни ищет ОДИН окуня,никто не помогает,но нас он не выгнал.Приютил.Сергей-респект,как всегда.Тем более Скоропуха сказал-зачем нам ехать куда-то-Николаевич нам найдет окуня.Так оно и вышло.Сначала-не густо,потом начали рыскать и я нашел(рядом с Николаичем) "золотую луночку"-десятка 4-5 поймал из одной лунки(окунь не крупный,но в среднем гр 250-350..Вообщем сумочку наловил.Сколько в кг не знаю,не меряю,уже давно.И сколько штук не знаю,и не фоткаю-холодно,даже Практик неохота опускать.Замечу-все на трезвую,иначе вообще задубеешь.К часам двум-все затихло,и я решил покататься к центральному,заповеднику,налимьим точкам.Тут ничего не скажу,.Назад ехал в 10 вечера ровно 35 км.Единственная проблема-запотели очки.(если кто знает как решить эту проблему-напишите,плиз)И оттирал,и отогревал-пофиг.Хорошо,что у меня был подшлемник от толи Шмеля-доехал без проблем .А снегоход ,реально показал себя на 5 с+.Дома -нет,не коньяк-водка,чистая(зуп даю-)-гр 100.Никогда не мог выпить ,без разбавления соком-а тут-за 3 захода эти 100 гр-бац.Аж жена офигела-грит-ты-же вотку не пьешь.??Сон.Чуть позже за вчОра
Дэнь друхий.
несмотря на то,что я накануне со Скоропухой договорились ехать двоем-он утром отказался.Помчал один.Еду -спереди какой-то снегоход с санями-догнал -Рыбачок из Пушкино.поведал историю,как накануне,напротив Дубца на окуневую снасть достал щюку(именно Щюку) кил на 9.Подробности опишет,надеюсь.
Приехав на точку обнаруживаю уже там 9-10 снегоходов.Ну,так всегда на Р.кто-то кому-то,на ушко и т п и тд.
Покрутился пол часа-и к центральному.Часа 2-3 качал судака,хотя знал,что ловят окуня,и неплохо,но-хотелось,ох,как хотелось СУДАКА.Потом сердце поэта не выдержало-и опять кондратовка-то тут,то там -окунь,неплохой,но брал уже не как вчера с резким нажимом,как судак,а притроги,долго приходилось раздрачивать.Одну лунку нашел,подряд штук 5-6 и тут пошли сплошные звонки(раз 6-7 подряд позвонили),опустил блесну-ноль.Качал-качал-ноль..Ну штук 30 поймал,окуней(не крупных),если б упирался с самого начала там по окуню-можно и больше.Но уже пора искать чо-то другое
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Привет Алексей как дела с налимом , как ледовая обстановка ,
Вов,алим поклевывает,но клевки очень осторожные,какие-то касания.Тюльку сжирает,зараза на раз.саня Охотник словил одну на 3800.:thumbupq:К местам напротив Дубца подъезда нет-все в торосах.От Бор-Дорков до Святовского мучения,а не езда.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
120
Репутация
53
Откуда
Москва , Бибирево
Дубец-Бор-Дорки
Вов,алим поклевывает,но клевки очень осторожные,какие-то касания.Тюльку сжирает,зараза на раз.саня Охотник словил одну на 3800.:thumbupq:К местам напротив Дубца подъезда нет-все в торосах.От Бор-Дорков до Святовского мучения,а не езда.
Леш привет...
Я когда в прошлый раз напротив Брейтово на налима сидел, так реализовал только первые две поклёвки... А потом поклевок море, но всё мимо.... Странно как то...
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Целую неделю провел а рыбалке.Скажу честно-просто устал.Реально устал.Таких провальных рыбалок давненько не было.Нет,в речках плотва есть,и исправно ловиться,несмотря на толпы.Просто надо убегать и искать свое.
Я про море-только один день успешный,ну для февраля-уже и 25 окуней за день -это уже успех.Два дня посвятил поиску судакера.Только поклевки(нереализованные)и подходы,подходы,подходы.Бл-уже во сне сниться монитор Практика-и снизу поднимаеться ОН-дыхание останавливаеться,и так трясешь,и так и подъемы и......А Он вниз плавненько так.Зараза.
Видел у людей хорошие экземплярчики.До трехи,но не у меня.
Но позитива дофига,могих хороших знакомых повстречал и Тагииил немного был.Все,отдыхать от отдыха:-)
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
По следам Химкинских музыкантов.
.Вторник -у меня в навике точки от Жк и Димыча.Но-ловили-то в субботу и воскресенье,а 2 дня на Рыбинке-это Да и Нет.Чаще даже 1 день.В 8 утра ,преодолев 20 км через Остроги я на точке там уже Базар-народу куча,и все стоят.Значит дело херово.Но я так и думал.,пролазил час по точкам-ноль,в камеру лунный пейзаж.Поехал под Копринский берег плотва присутствует,но мало,и размер гр до 200 макс.Словил с бооольшим трудом 4 штучки.Решил ехать на русло Волги -приехал-а там раздача.Все фигачат берша до 600-700 гр ,в основном.Ловят на маленькую блесенку,а ниже на леске 15-20 см тройник,на нем тюлька.Никогда не видел такой ловли.Ставлю Ридж 63-й -мутный глаз.Долго поклевок не было.Даже нервничать стал.И тут потяжка(не удар)и бершик гр 400 -первый.Через 5 минут-бац-знакомый удар,настоящий-и тяжесть-в 1300 лунку застрял мордой,но вытащил.Честно скажу-не мерил-но 2500-железно.В морозилке лежит ,апосля померяю.Еще один берш и раздача закончилась.Потом,судя по всему Байкер и подъехал,а я позвонил в деревню и узнал новость-плотва.НЕт,ПЛОТВА-прям у дома.Забыл сказать,что с утра-не ветерка,тепло,к обеду-каааааак раздуло.Ехал по приборам.И вот она-в камеру стоит.И панеслась.Нас четверо,видимость 50 метров-лови-не хочу.И в такой пурге нашлись смотрители-двоем на одном снежике-и прям на лунки,бл...дь.Под жопу,всем-и никуа-а мы дерем.Есть справедливость.Они через часа полтора с позором ретировались.Фотка выложена за час до окончания клева,так что плотвы поймал кил 12.Все это в Сумке Лента.Назад ехал без глаз.В пямом смысле слова.Только откроешь-сразу в глаза типа стекла.больно-ужасно.Приехал почти к дому-поворачиваюсь-сумки нетОна висела сбоку-и остались только ручки.И я опять назад,по следам,которые уже почти замело за 15 минут.Нашел судаков и половину плотвы-Но я все равно доволен,ибо дома меня уже ждал Дед Палыч с ХО-и я быстро отогрелся
Утром среда -метет еще круче.флаг-на земле.Неее,ну его нафиг,тем более на точки выехал ПП.И ничего нет.Как всегда-вчера и завтра.Поехал один на Волгу- встретил Байкера-он десяток бершей словил, написал уже нашу встречу.Я ничего существенного не словил.И метель,метель,метель.Некайфово.
Ну и третий день-Дед Палыч,я,Робочка,Скоропуха опять под Борком.Дед Палыч и Робочка ловили(пытались )берша а мы со Скоропухой ,в основном плотву искали.Были опять на точках Химкинских музыкантов,и везде-везде.Максимум поймали по 15-20 плотвин разного размера.Крупной не было,макс 250 гр.плотва у Копринского берега шуганная-боиться снегохода-сразу сваливает,так и крались к ней весь день,но денек вчера был на славуХоть и было с утра -14 ,к обеду заметно потеплело
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Фотки,и еще есть
 

Вложения

  • DSC_1443.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 673
    DSC_1443.jpg
  • DSC_1440.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 722
    DSC_1440.jpg
  • DSC_1438.jpg
    47 КБ · Просмотры: 752
    DSC_1438.jpg
  • DSC_1434.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 697
    DSC_1434.jpg
  • DSC_1430.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 866
    DSC_1430.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
А у нас под Дубцом зашевелилась щучка.Каждую весну у нас на жерлички хорошо поклевывает.Звонили соседи-вчера пяток споймали до трешки.Флагов много пустых
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Дубец-Бор-Дорки
Фотки,и еще есть
Здравствуй, дядя Лёша. Завидую белой завистью :( Как там Данченков поживает?
Очень скучаю по Морю нашему славному. Только и остаётся книжку о нём читать.
Сам завис в Забайкалье. И окуня тут нет, и щука какая то "не по нашенски раскрашенная"...
Поклон и пожелания доброго здоровья!
 

Вложения

  • щука.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 547
    щука.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Четверг.
То-ли плотва опять,то-ли призрачный окунь.Скоропуха уговорил на окуня,как окозалось-зря.
Много сверлили,много искали-везде одна и та-же картина.Окунь в коме.Реально.ловили недалеко от заповедника(у меня эта точка обозначена как окунь Робочка,в полутора километрах точка Рустама(Каракатицы)выходы(подходы присутствуют,тыкает-толком не берет.Иногда выдрачивать его(окуня)приходилось минут 15-20.Теперь точно могу определить подход ерша и окуня-ерш высоко не идет.Это точно-ибо словил ерша на блесну-до этого видел эти подходы на Практике,но невысоко.Мне Кудесник пояснил-да это ерш.И точно-опустил блесну-бац-ерш.Вообщем за день вымучил 9 рыбин-8 окуней и ........этого.Трудовая,муторная рыбалка.Я не очень такую люблю-можно уснуть.А еще и по-трезвомуНикто никого не оббуривал,никаких поджопников не было-все трудились.Тема поджопников-халявщиков особенно меня теперь волнует.Позже напишу почему
Отличился Юра Пушкино-словил судачка околокилошного(поболее)и килошного окуня.
С вечера созвонились с Саней Капотней-он едет на плотву.Ок.
Договорились утром встретиться у первых островов у Борка.Правда мы его чуток проскочили,не увидели-всего каких-то пару километров.Но ничегоСкоропуха за ним "потихоньку"съездилАж так,шо у Сани шапка поднялась кверху
Ладно поискали-есть-мелковатая правда,но есть мало-мало.Немного половилиу Копринского берега,потом нашли чуть в стороне покрупнее.Но не то,не та,с красивым названием морская.
Оставили Капотню и со Скоропухой поехали еще искать по акватории.На одной из точек он обнаружил,что камера потеряна.,баля-по следам нашли ее.Я его и таки так.Решили ехать на точку ЖК и Димыча.Туда 8 км.Рванули.Подъехали-я за бур-а шуруповерта НЕТЯ когда недалеко перемещаюсь кладу его в сборе со шнеком.ОткрутилсяТут меня Скоропуха.Вообщем нашел пришлось 7 км назад ехать .Весь в снегу.(потом,на следущий день он отказался работать).Видно вода попала.Звоню Серому-он-есть,большая.Я беру Саню и мы летим(не,по сравнению с Серегой мы плелись)
Рассверлили пятак -свал с 5 метров на 8.И есть все-и густера и плотва и судак и синец и окунь-вообщем полный набор.И понеслась.Мы троем и НИКОГО.Кайф,и клюет и клюет.Правда у меня густера,у Скоропухи плотва.В этот день у меня %60 густеры и подлеца-у него почти вся плотва.Капотня тож чесал,была плотва реально хорошая,до 600 гр,И так с 2-х часов и до темноты.А она все клюет и клюетТак не хотелось ехать домой-уверен был,что завтра и не найдем ее и если найдем-оббурят-ибо-суббота-жесткий день(ненавижу быть в субботу на водоеме
 

Вложения

  • DSC_1451.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 534
    DSC_1451.jpg
  • DSC_1446.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 517
    DSC_1446.jpg
  • DSC_1450.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 476
    DSC_1450.jpg
  • DSC_1448.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 524
    DSC_1448.jpg
  • DSC_1457.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 487
    DSC_1457.jpg
  • DSC_1461.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 481
    DSC_1461.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Суббота-день гнева...
Решили троем выезжать в 6!!!!!!!Часов.Больные люди.
Я встал в 4,спать больше не могу-сниться,что приехали на место-а там толпа на наших лунках.Но ведь нас не вычислили.А Скоропуха всю ночь во сне лещей таскал-в лунку не лезли.По словам буранщика в этот день(пятница) у всех было пусто.Ха,не у всех-мы были в шоколаде!!!Выехали в 6.мы со Скоропухой из Дубца,Капотня из Борка .Подъехали -темно.С замиранием сердца раскапываем (закопанные накануне) лунки.ИИИИИИИ-Есть!!!Тут она.А еще темно,выколи глаз.Я на ощупь сажаю мотыля ,с 10-й попытки.опускаю-а кивок не виден.Ждемс.Светает и тут-подъем кивка-ЕСТЬ!!!ПерваяС утра повалил снег.Нам лучше-не увидят.Но часам к 9 снег сошел на нет-а мы куячим.Главное -не спалитьсяНо в этот день у меня плотва,а у Скоропухи почти половина подлещика.Справедливость востаржествовала.Капотня ловил и то и то,по-моему поровну.
И тут началось-одни подъезжают,другие,третья......А мы ,как 3 тополя на Плющихи на середине стоим и не шевелимся.А подъезжают и не ловят,а тупо смотрят.Два раза подъезжали по 4 человека-двое в санях и на буране двое и как в летнем кинотеатре тупо сотрят в упор на нас.Мы на их. И так минут 10-15 противостояния.А мы либо кушать собираемся,либо вот так

Часам к 11 дали течку,приличную и рыба отказалась брать-резко,хотя в камеру ее-полно.Мы обложили пятак,где рыба удочками и маялись.Тут дедок пешком из ебеней идет-и к нам.Слева,справа от нас.Думал посидит,уйдет-и тут-бац,и он ловит Плотву.Тут-же он кому-то звонит,и поехало........
Опять подъехал Буран с 4-мя поджопниками.
Мы затихли,хоть и брала плотва опять.И тут дедок опять-бац-и,сука,опять поймал.Тут уже бегом все к нему,оббуривание,пихание,Баля-все,отрыбачились.

Рыбалка получилась-бы хорошая в этот день,если-б не халявщики.
К вечеру в лунках полно судака.причем и крупный был(по прикиду до двушки).Пробовал трясти Вильямс.Спомал 4 судачка ,гр на 150,не больше.Нах.И чо крупному надо.Хотя я пожалел,что тюльку не взял.И червя.А все было (дома)
А так-погодка супер,компания(наша)-супер.Наржались,по-полной.
В этот день я взял реванш у Скоропухи-ровно 14 кг споймал-полный ящик.80%плотвы.


Саня тоже хорошо подловил,вообщем
Приехал домой в 7 вечера-без сил,уверен был,что утром не захочеться,знал,что там будет аншлаг.
И точно с утра я был выжат,как лимон.Хватит.Пока.
 

Вложения

  • DSC_1465.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 691
    DSC_1465.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Сегодня объездил пол моря. Накатал 110 км, с утра в Борке все облазил, ну куда она делась,,??? Одному искать нереально. Тяжело, Инфа, что на море кто то ловит судачков, помчался, пусто. Но кое кто ловит1-2 шт, небольшие. Подходы были, один из подходов- резкий удар- тащу, явно хороший. Ага- налим докилошник. Вот и подходы. Все, больше не поймал. Потом свалил к устью Чеснавы, тоже плотвы нет, ну где ты???? Падла( может грубо)????
Хорошая новость- с 4 марта открывается в Поречье чебуречная!!!!!! Ура!!!
 

Вложения

  • DSC_1472.jpg
    25 КБ · Просмотры: 267
    DSC_1472.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Дубец-Бор-Дорки
Ну что,очередной цикл рыбалки закончен.Впереди следующий.На Рыбинке весна-и поперло все и судак,и плотва.Но все-выходами.Надо там жить и знать,хоть приблизительно где она или он будут клевать.Немного фоток с прошедшей рыбалки
 

Вложения

  • DSC_1485.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 464
    DSC_1485.jpg
  • DSC_1484.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 439
    DSC_1484.jpg
  • DSC_1497.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 457
    DSC_1497.jpg
  • DSC_1490.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 461
    DSC_1490.jpg
  • DSC_1495.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 488
    DSC_1495.jpg
  • DSC_1494.jpg
    44 КБ · Просмотры: 518
    DSC_1494.jpg

Сейчас смотрят

Вверх