• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дороги Селигера (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2011
Сообщения
362
Репутация
907
Откуда
Москва
Дороги Селигера
Уважаемые Жители\любители\завсегдатаи\знатоки и туристы Селигера!
Скажите , ездил ли кто по восточной стороне Селигера от Полново , ну или точнее от д.Новая Скребель до Краснухи, какова там дорога особенно участок через лес от д. Новосел до Краснухи . как там дорога проезжая ли ?? Есть ли вообще варианты проехать до Полново по Восточной стороне озера.Как проехать по Западной стороне я в курсе.

Спасибо!
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Дороги Селигера
Ездил последний раз в 1996 или 1997 г. на пузотерке. Обычная лесная дорога, с учетом того, что грунт песчаный проблем с проездом не было. Однако из-за того, что этой дорогой пользуются крайне редко возможны сюрпризы в виде поваленных деревьев.
Эта дорога недавно обсуждалась на форуме Осташков.ру, зайдите, может, что то новое узнаете.
 
С нами с
29.07.2013
Сообщения
96
Репутация
283
Откуда
Пушкино
Дороги Селигера
Дороги там не убиваемые - хоть и поток больших машин идет довольно серьезный а колеи нет, с умом можно проехать где дуще захочется ....
(вернулись от туда месяц назад, были на протоке в районе Заплавья)
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Дороги Селигера
Дороги там не убиваемые - хоть и поток больших машин идет довольно серьезный а колеи нет, с умом можно проехать где дуще захочется ....
(вернулись от туда месяц назад, были на протоке в районе Заплавья)

Ты путаешь с другой дорогой которая идет от Полново вправо от озера.
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Дороги Селигера
Дорога там плохая, особенно участок Ковряки-Зимницы-Новосел-Екимовщина. Встречаются глубокие лужи с колеей, дорогу пересекают несколько ручьев, в местах бродов дорога пересыпана обрезками досок. В принципе проехать можно, я на мотоцикле вообще проезжаю спокойно. Но намного проще и быстрее ехать по западной стороне.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
362
Репутация
907
Откуда
Москва
Дороги Селигера
Дорога там плохая, особенно участок Ковряки-Зимницы-Новосел-Екимовщина. Встречаются глубокие лужи с колеей, дорогу пересекают несколько ручьев, в местах бродов дорога пересыпана обрезками досок. В принципе проехать можно, я на мотоцикле вообще проезжаю спокойно. Но намного проще и быстрее ехать по западной стороне.

По западному берегу 70 км грейдера, а вышеописанным маршрутом 35.
И я так понимаю дороги Глебово-Городец-Лыково нет вообще, хотя она самая короткая.
Очень хочется сократить маршрут Полново-Осташков.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Дороги Селигера
Если тебе в Осташков, а не в красуху или Городец, то ехать надо по западному берегу прямо, не сворачивая направо на Сосницы, так короче. Из Глебова до Городца дорога есть.
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Дороги Селигера
По западному берегу 70 км грейдера, а вышеописанным маршрутом 35.
И я так понимаю дороги Глебово-Городец-Лыково нет вообще, хотя она самая короткая.
Очень хочется сократить маршрут Полново-Осташков.

По западному берегу грейдер идет от Полново до Свапуще, это примерно 40 км, дальше до Осташкова асфальт. Можно проехать частично по восточному берегу, повернув через 5 км после Сосницы налево в сторону Заузья, переезжаешь Полоновку по бетонному мосту, далее через Ореховку и Красуху до Мошенки, после Мошенки асфальт до Осташкова. В этом случае от Полново до Мошенки тоже примерно 40 км грейдера.
Дорога Глебово-Доброе-Городец есть, песчаный грейдер, можно в любое время проехать на машине, даже зимой (дорогу чистят). После Городца в сторону Долматихи нормальной дороги нет, доехать можно только до Черной речки, дальше тракторная колея через болото.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Если тебе в Осташков, а не в красуху или Городец, то ехать надо по западному берегу прямо, не сворачивая направо на Сосницы, так короче. Из Глебова до Городца дорога есть.

+1 Согласен с Вами. Ремарка по поводу Сосницы - если ехать из Полново в Осташков, Сосницу проезжаешь прямо насквозь, никуда свернуть направо там нельзя. После Сосницы - да, можно проехать в сторону Полоновки, но не направо, а налево.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Дороги Селигера
Сено - солома - перепутал или описался, конечно налево, там еще автобусная остановка.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
362
Репутация
907
Откуда
Москва
Дороги Селигера
По западному берегу грейдер идет от Полново до Свапуще, это примерно 40 км, дальше до Осташкова асфальт. Можно проехать частично по восточному берегу, повернув через 5 км после Сосницы налево в сторону Заузья, переезжаешь Полоновку по бетонному мосту, далее через Ореховку и Красуху до Мошенки, после Мошенки асфальт до Осташкова. В этом случае от Полново до Мошенки тоже примерно 40 км грейдера.
Дорога Глебово-Доброе-Городец есть, песчаный грейдер, можно в любое время проехать на машине, даже зимой (дорогу чистят). После Городца в сторону Долматихи нормальной дороги нет, доехать можно только до Черной речки, дальше тракторная колея через болото.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------



Ну конечно интересовал участок от Глебово до Долматихи.
Как проехать что по западному берегу на Свапуще и через Краснуху, я знаю. Интересовал более короткий маршрут от Краснухи через Новосел-Гославль на Новую Скребель и Полново. машина ХС90
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Дороги Селигера
Ну конечно интересовал участок от Глебово до Долматихи.
Как проехать что по западному берегу на Свапуще и через Краснуху, я знаю. Интересовал более короткий маршрут от Краснухи через Новосел-Гославль на Новую Скребель и Полново. машина ХС90[/QUOTE]

Через Новосел на ХС90 наверное проедете, если аккуратно, но никакого выигрыша по времени и скорости не получите. Я не советую Вам этот маршрут, проще и быстрее будет добраться традиционными путями.
В Долматиху из Городца не проедете.
Удачи!
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
362
Репутация
907
Откуда
Москва
Дороги Селигера
В итоге проехал по стандартному маршруту через мошенку краснуху и полоновкую От заправки у Осташкова до Полново 1 ч 10 мин.
Машину правда жалко было по грейдеру бить, грейдер - стиральная доска/
Медленно ехать трясет, быстро ехать тоже трясет но субъективно лучше.
Жаль что на сходняки Наших потрачено больше денег, чем сделать сраные 55 км асфальтовой дороги в 2 полосы ( тем более что подготовка уже есть) .....
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Дороги Селигера
В итоге проехал по стандартному маршруту через мошенку краснуху и полоновкую От заправки у Осташкова до Полново 1 ч 10 мин.
Машину правда жалко было по грейдеру бить, грейдер - стиральная доска/
Медленно ехать трясет, быстро ехать тоже трясет но субъективно лучше.
Жаль что на сходняки Наших потрачено больше денег, чем сделать сраные 55 км асфальтовой дороги в 2 полосы ( тем более что подготовка уже есть) .....

Истину глаголишь ...
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Дороги Селигера
Неделю назад на грейдере между Красухой и Ореховкой пробил заднее левое колесо об острый камень - резина в лохмотья. Ехал правда 100, так что аккуратнее, друзья.
 

Сейчас смотрят

Вверх