• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2017
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5
Правильно заданный вопрос - 90 % правильно данный совет.
Что значит "между кольцами и цилиндром"? Там зазора априори быть не должно.
Зазор между поршнем и цилиндром в каком месте? Голова или юбка?

Конечно!
Хотел написать "тепловой" для колец.
Голова.
И за одно: какое усилие затягивания для головки?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Тепловой для колец 0,15-0,17 мм
Должна болтаться 0,6-0,8 мм
Для какой головки? Вернее на каком двигателе? Пипец просто
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
30
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5
Коллеги, подскажите, установка винта с 7ым шагом на тоху 3.5 прибавит 1-2 км к скорости? Хожу в прибрежной зоне озер, лодка Stingray 265kib, шмурдяка минимум, такой некий легкий багажный вариант комплекта, сейчас 12-14 км/ч выдаёт.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
В этой теме даже обсуждение доработки 5-сильных моторов есть, так что проще добавить в подпись название мотора.
По головке - какой класс прочности на головке болта нарисован? Но в принципе, всё равно не более 5 кг/см2
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Коллеги, подскажите, установка винта с 7ым шагом на тоху 3.5 прибавит 1-2 км к скорости? Хожу в прибрежной зоне озер, лодка Stingray 265kib, шмурдяка минимум, такой некий легкий багажный вариант комплекта, сейчас 12-14 км/ч выдаёт.
Есть большое сомнение, что вообще что-то даст в данном случае - не раскрутится. Правильно был Вам задан вопрос про обороты. Тут ведь дело в лодке и загрузке.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
30
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5

Доброго вечера.
Прошу прощения, не понял, что мне адресован вопрос.


Есть большое сомнение, что вообще что-то даст в данном случае - не раскрутится. Правильно был Вам задан вопрос про обороты. Тут ведь дело в лодке и загрузке.

Доброго вечера,
а я не понял, что мне вопрос был задан. Ну тахометра у меня нет, так идет почти в максимальном положении газа. Лодку указал, килеватая, легкая достаточно с аэр деком, около 32-33 кг вроде. Загрузка, опять же, я один 90-93 кг, чисто рыболовный экип, ну на кг 10 всё потянет ещё. Высоту и оттремировал. Слышал про установку крыла, чего-то возиться напрягает, сначала, думал малой кровью обойтись попробовать, то есть установкой 7го винта. Как-то так.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Доработка TOHATSU 2,5
... сначала, думал малой кровью обойтись попробовать, то есть установкой 7го винта. Как-то так.
Вечер добрый. Винт подбирается по оборотам. Поставьте в начале тахометр, а там видно будет. Как-то так. :thumbupq:
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
30
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5
Вечер добрый. Винт подбирается по оборотам. Поставьте в начале тахометр, а там видно будет. Как-то так. :thumbupq:

Я пользователь, не технарь, в технических тонкостях не бум-бум. Не подскажите, где можно пройти ликбез на эту тему или в двух словах здесь проинструктирйте, плиз.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
В общем понял, что мне не стоит морочиться. Чего-чего, ещё и тахометром озадачиваться не хочется.
А вот и зря. Тахометр -самая необходимая вещь для понимания и оценки работы двигателя. А при отсутствии навигатора по тахометру удобно отслеживать скорость для тролинга.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 558
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
В этой теме даже обсуждение доработки 5-сильных моторов есть, так что проще добавить в подпись название мотора.
По головке - какой класс прочности на головке болта нарисован? Но в принципе, всё равно не более 5 кг/см2

Вообще говоря не на квадратный см, а на линейный и не на см, а на метр и не кг, а ньютонов и не разделить, а умножить :), в общем для болта М6 - 5Н.м или 0,5кг.м
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
30
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5
А вот и зря. Тахометр -самая необходимая вещь для понимания и оценки работы двигателя. А при отсутствии навигатора по тахометру удобно отслеживать скорость для тролинга.

А куда его приделать то на движке? Места свободного не нахожу. Да и какой недорогой тахометр посоветуете?
 

Сейчас смотрят

Вверх