• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 4)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Привет Леонид, да и у мя мотор рядом с диваном спящим храниться, и запаха так же нет. Просто лишний кг. тягать на этажи лень, а делов то на два часа.
Ну ты даёшь! Это при весах наших мелкомоторов?:rjach: Ты бы хотя бы Т9.8 потаскал, а это считается ещё лёгкий. Тяжёлые это с 15-к.:) Мне бы было в облом с бачка смесь сливать. Я бы на твоём месте (раз 5-й без лифта) призадумался об удобном чехле с лямками.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
:) просто у меня еще вариант с родным карбом :):а он без насоса:yes: с развёрнутым диффузором до 16-ти мм :) вот и буду пытать какой "круче " :yes::D :coolio:
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Доработка TOHATSU 2,5
Ну ты даёшь! Это при весах наших мелкомоторов?:rjach: Ты бы хотя бы Т9.8 потаскал, а это считается ещё лёгкий. Тяжёлые это с 15-к.:) Мне бы было в облом с бачка смесь сливать. Я бы на твоём месте (раз 5-й без лифта) призадумался об удобном чехле с лямками.

Лёня, добрый ! Как тебе предложение Сергея снять топливный бачок ?
Ты только представь сколько сразу места свободного в моторном отсеке образуется ! И насос будет куда поставить, а если будет насос, то можно твой бак от 9.8 задействовать для малОго. Значит дозаправка / тем более на воде в волну / будет в прошлом.:hmm:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Лёня, добрый ! Как тебе предложение Сергея снять топливный бачок ?
Ты только представь сколько сразу места свободного в моторном отсеке образуется ! И насос будет куда поставить, а если будет насос, то можно твой бак от 9.8 задействовать для малОго. Значит дозаправка / тем более на воде в волну / будет в прошлом.:hmm:
Не Володь, не мой вариант. Тогда по логике и колпак надо шибко уменьшать, а куда я тогда номер присобачу при гонках!:rjach::rjach::rjach:
 

Вложения

  • IMG_1592.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_1592.jpg
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Доработка TOHATSU 2,5
Не Володь, не мой вариант. Тогда по логике и колпак надо шибко уменьшать, а куда я тогда номер присобачу при гонках!:rjach::rjach::rjach:

Неее !:neznayu: Колпак уменьшать никак низя, в то пространство не только насос, но и ещё что нибудь со временем придумаем поместить. :yes:А вот отверстие верхнее /где пробка / , да , придётся от дождя закрывать.
А если без шуток, то это решение мне нравится как перспективное.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Ну ты даёшь! Это при весах наших мелкомоторов?:rjach: Ты бы хотя бы Т9.8 потаскал, а это считается ещё лёгкий. Тяжёлые это с 15-к.:) Мне бы было в облом с бачка смесь сливать. Я бы на твоём месте (раз 5-й без лифта) призадумался об удобном чехле с лямками.
А я считаю наш мот тяжёлым, и не переубедишь ты мя. Он весит целых 13 кг.!:) (с бензинкой 14 кг.) - а слить бачок минутное дело.
А 9,8 и тем более15 я таскать категорически отказываюсь!:thumbdown:
И удобный чехол у мя есть, ты его видел. Удобнее не придумали.:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

... предложение Сергея снять топливный бачок ? ...
Я не предлагал снять, я предлагал слить.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

... отверстие верхнее /где пробка / , да , придётся от дождя закрывать ...
А давайте там сделаем скворечник и заведём в нём почтовых голубей. Шутка.:)
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
А я считаю наш мот тяжёлым, и не переубедишь ты мя. Он весит целых 13 кг.!:) (с бензинкой 14 кг.) - а слить бачок минутное дело.
А 9,8 и тем более15 я таскать категорически отказываюсь!:thumbdown:
И удобный чехол у мя есть, ты его видел. Удобнее не придумали.:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------


Я не предлагал снять, я предлагал слить.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------


А давайте там сделаем скворечник и заведём в нём почтовых голубей. Шутка.:)
:yes::yes::yes::yes:
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Доработка TOHATSU 2,5
А я считаю наш мот тяжёлым, и не переубедишь ты мя. Он весит целых 13 кг.!:) (с бензинкой 14 кг.) - а слить бачок минутное дело.
А 9,8 и тем более15 я таскать категорически отказываюсь!:thumbdown:
И удобный чехол у мя есть, ты его видел. Удобнее не придумали.:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------


Я не предлагал снять, я предлагал слить.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------


А давайте там сделаем скворечник и заведём в нём почтовых голубей. Шутка.:)

Сергей, добрый ! Ещё раз перечитал #6827 :hmm:. Все таки речь о СНЯТЬ !:yes: А может действительно снять и насос туда ? А то постоянно читаешь, что то для этого места не хватает, то другое не помещается .:pardon:
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 408
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Сергей, добрый ! Ещё раз перечитал #6827 :hmm:. Все таки речь о СНЯТЬ !:yes: А может действительно снять и насос туда ? А то постоянно читаешь, что то для этого места не хватает, то другое не помещается .:pardon:

Володь, туда, по-хорошему ещё один цилиндр просится, маленький такой же:D
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Сергей, добрый ! Ещё раз перечитал #6827 :hmm:. Все таки речь о СНЯТЬ !:yes: А может действительно снять и насос туда ? А то постоянно читаешь, что то для этого места не хватает, то другое не помещается .:pardon:
Добрый. В #6827 просто продолжение беседы, а начало вот тут - #6816.
Если и читать, то целиком, а не урывками.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

... ещё один цилиндр просится, маленький такой же:D
а было бы классно! чух,чух,чух и впереди всех!
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Доработка TOHATSU 2,5
наброшу про тох3.5 образца 1981г.Оцените насколько удешевлены и упрощены современные моторчики.
цитаты из КИЯ:
К слову сказать, несмотря на малую мощность, магнето «Тохатсу-3,5» снабжено отбором электроэнергии, позволяющим питать сеть напряжением 12 В мощностью 40 Вт.
Двигатель снабжен встроенным топливным баком емкостью 1,4 л и штуцером для подключения стандартного переносного 13-питрового бачка. Таким образом, одной заправки (переносный бак плюс резерв топлива во встроенном) хватает для непрерывного хода на полном газу в течение почти девяти часов.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

http://www.barque.ru/engine/1981/foreign_outboards_1981
полностью со статьёй можно ознакомиться по вышеприведённой ссылке
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
332
Репутация
150
Откуда
Владивосток
Доработка TOHATSU 2,5
Уже писал в этой ветке. В старых каталогах запчастей, в качестве опций указаны топливный насос с коннектором и переключателем, генераторная катушка. В более поздних каталогах данные опции отсутствуют. Пытался отыскать няшки по партнамбер, но увы.:(

Также, приводил ссылки на япский аукцион яхо, где продаются модифицированный сабж, в т.ч. с китайским универсальным мопедным топливным импульсным насосом. Видимо вполне рабочий вариант, вопрос в надёжности и ресурсе такого насоса и только.
Но точных данных по ресурсу, мне найти не удалось, лишь смутно негативное нарекание, без деталей (в обсуждении статьи о восстановлении оригитального японского скутерного насоса, от хонды дио, припоминаю). Поэтому пока и склоняюсь к ветровскому, несмотря даже на уродский конструктив последнего.
 

Сейчас смотрят

Вверх