• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 4)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Посадочное место под штуцер - от места крепёжки контрольки. А она просто болтается теперь, и ей по фигу.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
Посадочное место под штуцер - от места крепёжки контрольки. А она просто болтается теперь, и ей по фигу.

я заметил :yes::thumbupq: спасибо воспользуюсь :) я все равно "мотаю" румпель с право :yes: и контрольку хочу перекинуть на право :yes:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Сижу я значит в отпуске, мотор ковыряю потихонечку.. :yes:
И вот почти воплотил, давно задуманное:
Это, чтобы не отработанный за рыбалку бензин с бачка сливать. Что его тащить то домой обратно? он же тяжесть добавляет и наверно воняет :D.
Осталось купить тройник и врезать в топливо провод.
Может кому то и понравиться эта приятная мелочь.
Сергей, привет! Ты видел где у меня мотор хранится - никакого запаха. Закрыл краник, крышка завёрнута - ничего не выливается и не сочится. Скорей из карба будет запах, если в конце рыбалки не выработать из него смесь... Да, фильтрик из бачка вскрыл - высыпалась щепотка мелкого песочка. :)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Привет Леонид, да и у мя мотор рядом с диваном спящим храниться, и запаха так же нет. Просто лишний кг. тягать на этажи лень, а делов то на два часа.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
332
Репутация
150
Откуда
Владивосток
Доработка TOHATSU 2,5
А был бы насос и внешний бак, было бы ещё проще. Коннектор отключил и всё. Указатель уровня топлива, опять же.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
:) всегда как с реки уезжаю остатки бенза с мота сливаю :yes: пару раз оставлял дней на 5-ять :yes: так мот отказывался на нем работать нормально :yes: может из за масло :neznayu: теперь как правило всегда сливаю :yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

А был бы насос и внешний бак, было бы ещё проще. Коннектор отключил и всё. Указатель уровня топлива, опять же.

:yes::yes::yes: :thumbupq: скоро скоро буду пытать , да пробовать :yes: но приблуду для слива топлива с бочка тоже за мудрю ! :coolio:
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
Сергей, привет! Ты видел где у меня мотор хранится - никакого запаха. Закрыл краник, крышка завёрнута - ничего не выливается и не сочится. Скорей из карба будет запах, если в конце рыбалки не выработать из него смесь... Да, фильтрик из бачка вскрыл - высыпалась щепотка мелкого песочка. :)

ДВС Леонид ! может вам на "дудку" всё же сеточку поставить типа как фильтр нулевого сопротивления ? К примеру на р. Ахтубе там песочек бывает с бережка над водой метет :yes: смотрю на вашу красоту и песок тот вспоминаю :)
 

Вложения

  • DSC02439.JPG
    188 КБ · Просмотры: 28
    DSC02439.JPG
С нами с
23.09.2014
Сообщения
332
Репутация
150
Откуда
Владивосток
Доработка TOHATSU 2,5
Так какой насос собираетесь ставить? Реально доступных кандидатов не особо много. Сам склоняюсь к ветровскому. Конструктив мягко говоря уродский , но не дорог, надёжен, зип не дефицит, подойдёт полагаю, к большинству карбов.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
Так какой насос собираетесь ставить? Реально доступных кандидатов не особо много. Сам склоняюсь к ветровскому. Конструктив мягко говоря уродский , но не дорог, надёжен, зип не дефицит, подойдёт полагаю, к большинству карбов.

пока :neznayu: но буду!
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
А был бы насос и внешний бак, было бы ещё проще. Коннектор отключил и всё. Указатель уровня топлива, опять же.
Насос на китайкарбе есть и он бензу поднимает и качает исправно. Это в теме было.
Осталось внешним баком и коннектор и шланг.. дополнить. Но, это лишние габариты и занятое пространство.
А куда использовать место родного бачка? Пустота в моторе появляется, и оно должно быть использовано! Чем нужным заполнить это пространство?
Я не против внешнего, насколько это целесообразно для мелкого? жрёт то он мало. Редко-редко 3 литра в день изгоняю, это 2 заправки всего.
Вот пока и не заморачиваюсь. Иду по простому пути(для своих нужд), других не отговариваю от внешнего, кому что удобнее. Каждый решает своё.
А вот указатель топлива нужен, пока не определил какой конструкции..
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
:coolio: Там сделать полочку место бака встроенного и пирожки греть
Думал я так, да не получается: они заветревать и черстветь будут на воздухе и ярком солнце. Надо сразу их есть, а это лишний вес нагулять и сваливание в видоизмещёнку :thumbdown:. Не годиться.:wacko:
Ещё предложения есть?:helpsmilie:
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
332
Репутация
150
Откуда
Владивосток
Доработка TOHATSU 2,5
Встроенный в триммерный карб насос, не рассчитан на внешний бак и нет никакой гарантии надёжного питания, с помощью него от внешнего бака.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Встроенный в триммерный карб насос, не рассчитан на внешний бак и нет никакой гарантии надёжного питания, с помощью него от внешнего бака.
А откуда такая уверенность? Пробовали лично?
У мя другие данные: если бак рядом с мотором, а не в носу, насос прокачивает без сбоев.
Это проверено, отписано в ветке,я искать это заново не хочу.
Блиннн, опоздал, дядь Вась печатает быстрее!:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх