• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 15)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 418
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Тут у нас проявился ИГОРЬ&igor с линейкой около фотографий. Померивший своей фото-линейкой и судаков, и жерехов, и сомят, и сазанят.
И решивший, что ему дано клеймо правдоруба, в такой позиции.
ИГОРЬ&igor - Ваш глас - необъективный глас "вопиющего в пустыне".
Про судков - опять и почему только здесь, про сомят в прилове - тоже отчего только на этой страничке. Да и не ошиблись ли Вы в миллиметрах измерения на "глазок". Вдруг, судак на фото - 37 см, а Вам мнится - 36,5? Что делать? Не можете молчать?
Жерех, кажется, не попадает ну никак в правозащитное поле.
Сазаны - также.
Потоп после нас - это Вы у промысловиков на тех же участках спрашиваете? Или избирательно - только у "любителей"? Это любители сдают в"товарную" заготовку судачат по 20 см? Чтобы эти маленькие мумии продавались в пивняках?
Начните борьбу - если Вам так приспичило бороться - с другого причинного конца. Посложнее который, чем морально-обусловленные причины.
Слабо покуситься на причины материальные?
С уважением к конфе,
Ну то, что вы матерый багрильщик, я прекрасно помню. Как и ваши высеры на разных ветках с глупыми вопросами, в итоге вам многие уже перестали отвечать ввиду некоторой неадекватности. Я уже вижу что народ запасся попкорном, такую возможность развлечься здесь не предоставлю:pardon:. В дебаты вступать не буду.
Я никому не грубил, ничего такого не написАл, Светлана в итоге сама решит как ей вести бизнес и относиться к подобным вещам.
Ну и правила рыболовства В-К бассейна никто не отменял.
....со зрением у меня все в порядке. многие базы давно уже для гостей в лодках на борту линейки нарисовали, очень помогает.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Я - "матерый багрильщик" (чем Вы меряете матёрость? Вы, в таком случае, - матёрый лицемер). Я - "автор высеров с глупыми вопросами" (А Вы - автор всёров). Я - "неадекват" (Ну, Вы - адекват с клеймом поверителя). "В дебаты вступать не буду". Гордо звучит. Типа гусь свинье не товарищ. Однако - вступили.
Однако же пишете, дорогой ИГОРЬ & игорь. "Товарищ".
Вы же - как склочная, мелочная, тупая базарная баба - в каждой бочке затычка.
Со своим контрольным глазомером - что ж оттопыриваетесь на единичных неадекватах, а не на системных промысловиках, несоблюдающих массово правила рыболовства?
Легче "оттоптаться" на неадеквате? Без последствий?
И чё - предлагаете Светлане линейки в лодках нарисовать? В этом весь Ваш пафосный выхлоп в мой адрес?
Без уважения к ИГОР с компанией,

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Да, кроме всего прочего.
Дорогой ИГОРЬ$igor вместо ответов на заданные ему в #1965 вопросы просто перешел на личностные оскорбления - "матерый багрильщик, высеры, глупые вопросы, неадекватность".
Дорогой "товарищ" - я много возможностей лингвистических имею адекватно ответить на "Ваши" провокационные "закладки", "жалобы", "стуки", "доносы" - и прочее подлое и мелочно-доносительское поведение, заточенное на формирование отрицательного общественного отношения ко мне лично.
Однако, надеюсь, что люди сами видят и оценят Вас в Вашей подлости (особенно в конкретной ситуации).
С уважением к рыбалкозависимым,

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

И в продолжение "говна на вентиляторе".
Я уверен, что при личной встрече на рыбалке - мы бы многие прекрасно поладили друг с другом, и не только "подали руки", но и нашли много точек соприкосновения и общения. За алкоголем или без оного.
Интернет - реально зло в личностном общении, поскольку исключает встречу "глаза-в глаза", заранее настраивает людей друг против друга по отрывистым безапеляционным высказываниям и т.д. и т.п.
Возвращаясь к вышепредставленной переписке с ИГОРЬ и прочими - я прекрасно понимаю, что взаимная агрессивность обусловлена именно форматом обезличенности.
С уважением ко мнению других.
Давайте дружить, не обижая друг друга.
Мир. Рыбалка. Жизнь. Дружба.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 193
Откуда
Москва, город Солнца
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Разрешенный размер вылова рыбы:
Жерех 32
Судак 37
Лещ 24
Щука 32
Сазан 40
Сом пресноводный 60
Вобла, плотва 17
Красноперка 17
Чехонь 22
У вас там голодный год намечается? Вы гребете все подряд, хвалитесь гирляндами нано судаков, соминых детей на куканы сажаете и своих гостей в этом поощряете. Вы потом что ловить будете? Или после меня хоть потом?

С Вашей идеологией у Вас не голодной год, а Век намечается.
Весь цивилизованный мир для сохранения биоресурсов сохраняет маточное стадо, а потребляет молодняк.
И не надо сылаться на нормативы, которые приведут к полному истощению биоресурсов. Они давно устарели и вообще вредны для сохранности популяций.
Ученные всего мира, в том числе и отечественные, считают, что одна взрослая самка стоит нескольких тысяч молоди рыбы, или нескольких сеголеток копытных и других животных. И практика на Западе подтверждает это.
Поэтому вопреки всему, вопиявшие и рвущие на груди рубаху про "голодных", сами являются первыми врагами окружающего живого мира.
Как достали эти радетели, с треском за ушами, пожирающие маток-трофеев.
P.S. Я не адвокат Светланы, она в силу своей деятельностями по большей части ловит со своими клиентами производителей, я по сути. Поэтому если видите, что кто то ловит мелочевку - тихо радуйтесь этому, а не кричите громко про "голодных".
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Владимир-Мытищи , попал ты под авторитетный пресс. Готовься!! Игорек своего не упустит))

Игорек твой мелкий говнюк ,нет никто и звать никак, пинают со всех сторон, вот и ищет куда прибиться. Очень сильно переживает, что до сих пор ни грамма авторитета не заработал, даже виртуального. Теперь , чтоб его хоть как то заметили,решил до Светы докопаться на фоне того, что ...что местные, что приезжие поголовно плевать хотели на эти правила, точно так же, как и твои туристы. Так что забери этого авторитета себе, меньше пахнуть будет.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
777999 - если Игорек поставил спасибку под моим сообщением, это еще не значит что мы с ним в одной лодке)). Своим лайком он меня зашкварил)).
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
777999 - если Игорек поставил спасибку под моим сообщением, это еще не значит что мы с ним в одной лодке)). Своим лайком он меня зашкварил)).
Верь - я этих лайков особо не замечаю и не считаю, а насчет лайком зашкварил...улыбнуло,но что то в этом есть :D
Но разве я не прав, что всем поголовно плевать на правила? И нет ни одного шанса, что будет наоборот.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
73
Репутация
156
Откуда
Минск
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С Вашей идеологией у Вас не голодной год, а Век намечается.
Весь цивилизованный мир для сохранения биоресурсов сохраняет маточное стадо, а потребляет молодняк.
И не надо сылаться на нормативы, которые приведут к полному истощению биоресурсов. Они давно устарели и вообще вредны для сохранности популяций.
Ученные всего мира, в том числе и отечественные, считают, что одна взрослая самка стоит нескольких тысяч молоди рыбы, или нескольких сеголеток копытных и других животных. И практика на Западе подтверждает это.
Поэтому вопреки всему, вопиявшие и рвущие на груди рубаху про "голодных", сами являются первыми врагами окружающего живого мира.
Как достали эти радетели, с треском за ушами, пожирающие маток-трофеев.
P.S. Я не адвокат Светланы, она в силу своей деятельностями по большей части ловит со своими клиентами производителей, я по сути. Поэтому если видите, что кто то ловит мелочевку - тихо радуйтесь этому, а не кричите громко про "голодных".



Весь цивилизованный мир в первую очередь соблюдает законы, какими абсурдными они на взгляд обывателя не были бы. Лично я с Игорем полностью согласен, а если уж туристам невмоготу, то по крайней мере от размещения фоток со связками карандашей можно было бы воздержаться, кроме жалости к рыбьим детям такие фото ничего не вызывают. Если рассуждать на тему какую рыбу брать, а какую не брать, то лучше отпускать всю и большую и маленькую, как это делает большинство рыболовов в этом самом цивилизованном мире. Мелочь словленная и изъятая в этом году, вовсю нерестилась бы в следующем. Мне предыдущие фото Светланы с зачетными жерехами и судаками на корме, гораздо больше нравятся, чем теперешние.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 193
Откуда
Москва, город Солнца
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Весь цивилизованный мир в первую очередь соблюдает законы, какими абсурдными они на взгляд обывателя не были бы. Лично я с Игорем полностью согласен, а если уж туристам невмоготу, то по крайней мере от размещения фоток со связками карандашей можно было бы воздержаться, кроме жалости к рыбьим детям такие фото ничего не вызывают. Если рассуждать на тему какую рыбу брать, а какую не брать, то лучше отпускать всю и большую и маленькую, как это делает большинство рыболовов в этом самом цивилизованном мире. Мелочь словленная и изъятая в этом году, вовсю нерестилась бы в следующем. Мне предыдущие фото Светланы с зачетными жерехами и судаками на корме, гораздо больше нравятся, чем теперешние.

Начнём и закончим с того, что весь цивилизованный мир с недавних пор не принимает абсурдных законов.
А проблема у них в том, что их неабсурдные законы снова становятся проблемой. Как то, например, что в силу неабсурдных законов в Швеции развелось столько лосей, что практически были уничтожены поросли молодого леса. Их съели лоси. А это не менее серьезная проблема.
Нам бы их проблемы.
P.S. А по поводу фотографий. Светлана дала вполне адекватное обьъяснение выше.
Клиент решает.
Вы часто подходите воочию на воде со своей указуйкой какую рыбу им оставлять?
А от того какую разместить фотографию, что то изменится? Рыбы станет больше?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 418
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Игорек твой мелкий говнюк ,нет никто и звать никак, пинают со всех сторон, вот и ищет куда прибиться. Очень сильно переживает, что до сих пор ни грамма авторитета не заработал, даже виртуального. Теперь , чтоб его хоть как то заметили,решил до Светы докопаться на фоне того, что ...что местные, что приезжие поголовно плевать хотели на эти правила, точно так же, как и твои туристы. Так что забери этого авторитета себе, меньше пахнуть будет.
Тебе бы надо помалкивать. После того как тема с РПУ стала неактуальной, ты сам начал объясняться всем в своем бессилии и что ничего не можешь поделать с тем хаосом и беспорядком на реке, который творится в АО и не только. Туристы твоих баз сами рассказывают как браконьерят, как на ГБ продаются снасти для багрения (привет В.Мытищи), как стоят сетки и прочее-прочее. При чем здесь РПУ?
Ты с своим хозяйством ни чем не лучше "Авалона", который хаете, такие же вязанки с рыбой выкладывал у себя на ветке и в "Рыбалка и закон" знатно огребал за это. Но у тебя все бандерлоги, дураки, а ты один такой умный. Вышвырнули из общественного совета при Росрыболовстве, у тебя какой авторитет то? Сдаешь дома-скворечники за копейки и рад этому.
Меня не надо замечать, я спокойно живу и занимаюсь своим делом.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

777999 - если Игорек поставил спасибку под моим сообщением, это еще не значит что мы с ним в одной лодке)). Своим лайком он меня зашкварил)).
Ты вроде взрослый человек, такую хрень пишешь...впрочем не впервой.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
301
Репутация
554
Откуда
Белгород
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
На кой хрен Вы,ИГОРЬ & igor,всё это здесь начали?
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
324
Репутация
1 068
Возраст
42
Откуда
Москва
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Мать моя женщина))))
Город грязи и пылищи жжжжжжгёть напальмом)
Ветку заведите отдельную, назовите типа особое мнение из Мытищ)))) и там убивайте друг друга))))))))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Начнём и закончим с того, что весь цивилизованный мир с недавних пор не принимает абсурдных законов.
А проблема у них в том, что их неабсурдные законы снова становятся проблемой. Как то, например, что в силу неабсурдных законов в Швеции развелось столько лосей, что практически были уничтожены поросли молодого леса. Их съели лоси. А это не менее серьезная проблема.
Нам бы их проблемы.
P.S. А по поводу фотографий. Светлана дала вполне адекватное обьъяснение выше.
Клиент решает.
Вы часто подходите воочию на воде со своей указуйкой какую рыбу им оставлять?
А от того какую разместить фотографию, что то изменится? Рыбы станет больше?
Никто,никуда,никогда не подойдет в реале. В инете сколько угодно.
Вышел позавчера на даче под Серпуховым лайт покидать для очистки совести. Двое спиннингистов стояли уже, блеснили. Встал от них метрах в 15 ти. Выше меня еще метрах в 15 ти сидит дядя в наколках с 10 тью дубинами изрядно под шафе.
Зашел в коротких сапогах , стал кидать. Смотрю в трех метрах выше меня два телевизора и леска от них идет к дубинам того дяди. Я просто от такой наглости акуел. И хоть бы кто слово сказал, ну те же спиннингисты.Конечно зашвырнул их в кусты,удилища дядины с рогаток слетели. Это не мои говорит. Блесной зацепил третий телевизор...дяде высказал уже по полной, что он, синяя сука, нюх потерял и ....еще там минут на 5. Потом пришлось еще минут 5 отмахиваться от налитого стакана с водкой , врать про прием лекарств и про то, что больше на него не в обиде.
Но..хоть кто нибудь бы, хоть слово - нет :coolio:
Вот так же и здесь лжепатриоты правила цитируют.
 

Сейчас смотрят

Вверх