• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Днепр (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Днепр
Собираюсь через 4 дня на Днепр,Гомельская область,Жлобинский район,село нижняя Олба.Еду первый раз, есть кто на форуме из братьев белорусов,рыбачивших на Днепре? Буду благодарен за любую информацию:).
 

Asp

С нами с
03.08.2011
Сообщения
24
Репутация
15
Откуда
Москва, Крылатское
Днепр
с белорусами тут туговато :)
отпишись как сам отловишься, а то я через пару недель сам в тот район собираюсь
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Днепр
с белорусами тут туговато :)
отпишись как сам отловишься, а то я через пару недель сам в тот район собираюсь
Ты кстати уже бывал там? Расскажи как там вообще с рыбалкой?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
84
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
Беларусь Брест
Днепр
Посмотрите на форуме БРИК,brik.org, там в разделе реки дофига свежей инфы с Днепра. А так,ловится бель,хищник на спин и на трол,сома на квок ловят. Вобщем там неплохая рыбалка.
 
  • Cпасибо
Реакции: Asp
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Днепр
Один раз удалось попробовать Днепр тролингом,итог два судачка до кило,и окушок грамм на 500,погода была не ахти,дождь ветер,холод.Вообще речка заинтересовала,ямы по 8-9 метров,полные рыбы,если верить эхолоту.Местные говорят,что это лещ,так же со слов месных нередко достают сомиков,причем трофейных,щуки неплохие,места довольно интересные,ямы с корягами,с течением,такие ахтубо-сазанячии. Нечаянно купил дом в деревне в тех краях,только оформили доки,особого времени для рыбалки не было,может через месячишко рванем на зимнюю...На озерах в окрестности щуки море ураган,были в начале ноября,пару десятков за пару часов,некрупная кило-два,но удовольствия на все сто....
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Днепр
Один раз удалось попробовать Днепр тролингом,итог два судачка до кило,и окушок грамм на 500,погода была не ахти,дождь ветер,холод.Вообще речка заинтересовала,ямы по 8-9 метров,полные рыбы,если верить эхолоту.Местные говорят,что это лещ,так же со слов месных нередко достают сомиков,причем трофейных,щуки неплохие,места довольно интересные,ямы с корягами,с течением,такие ахтубо-сазанячии. Нечаянно купил дом в деревне в тех краях,только оформили доки,особого времени для рыбалки не было,может через месячишко рванем на зимнюю...На озерах в окрестности щуки море ураган,были в начале ноября,пару десятков за пару часов,некрупная кило-два,но удовольствия на все сто....
А в каком месте домик купили?
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Днепр
Vadya
Так съездили на Днепр???? Днепр выше Жлобина до Рогачева знаю не понаслышке, детство босоногое там провел. Бываю там каждый год, но ловлю сейчас в основном в окрестностях Рогачева. В Жлобин к брату и сестре наведываюсь, расслабится.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
81
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Беларусь
Днепр
Vadya
Днепр выше Жлобина до Рогачева знаю не понаслышке, детство босоногое там провел. Бываю там каждый год, но ловлю сейчас в основном в окрестностях Рогачева.
Klam, ну и как впечатления по рыбалке? Во что больше упираетесь? Я сам в тех местах ловлю.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Днепр
Klam, ну и как впечатления по рыбалке? Во что больше упираетесь? Я сам в тех местах ловлю.
Впечатления у меня там всегда отличные! Я хоть и Москвич, можно сказать вырос на Днепре. И для меня Днепр самый, самый, самый:yes: Детство в Лучине и на Красной Горке провел. Так что Днепр в этих местах знаю.
Школа у меня старая, вот и отдовал предпочтение колеблу. Позапрошлый год в начале июня, еще большая вода была, работали воблеры, особо тонущие(на Красной как раз ловил) ну а прошлым летом пришлось джиг плотней осваивать, блесна с воблерами не пошли. Берега высокие течка сами знаете какая, блесны даже 32гр просто очень проблемно было держать у дна, с воблерами то же самое было. Такк что прошлый год только джиг. Если ни чего не случиться, то в этом году добавлю "техас", "каролину" и отводной. Воблеры подкупаю диповые с заглублением 5м и более.
Ну и левый берег ближе к мосту посетить надо будет, прошлым годом не успел, интересные места там были, может и изменились. Хотя на мой взгляд изменений особых нет. А вот ниже за Лучином берега изменились сильно.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
24
Репутация
77
Возраст
56
Откуда
г. Москва
Днепр
Впечатления у меня там всегда отличные! Я хоть и Москвич, можно сказать вырос на Днепре. И для меня Днепр самый, самый, самый:yes: Детство в Лучине и на Красной Горке провел. Так что Днепр в этих местах знаю.
Школа у меня старая, вот и отдовал предпочтение колеблу. Позапрошлый год в начале июня, еще большая вода была, работали воблеры, особо тонущие(на Красной как раз ловил) ну а прошлым летом пришлось джиг плотней осваивать, блесна с воблерами не пошли. Берега высокие течка сами знаете какая, блесны даже 32гр просто очень проблемно было держать у дна, с воблерами то же самое было. Такк что прошлый год только джиг. Если ни чего не случиться, то в этом году добавлю "техас", "каролину" и отводной. Воблеры подкупаю диповые с заглублением 5м и более.
Ну и левый берег ближе к мосту посетить надо будет, прошлым годом не успел, интересные места там были, может и изменились. Хотя на мой взгляд изменений особых нет. А вот ниже за Лучином берега изменились сильно.

А как же заражение цезием 135 не страшно?
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Днепр
profesor
Не, не страшно. Ну и Рогачевский район особо и не зацепило. Я там и в 87г. был.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Днепр
Зацепило, но меньше, чем другие места.
 

Вложения

  • map1.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 157
    map1.jpg
  • Chornobyl_radiation_map.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 189
    Chornobyl_radiation_map.jpg
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Днепр
rudgentr
Так я и пишу не особо. В Европе тож не дураки, а после Чернобыля сгущенку Рогачевскую закупали. У меня там родня и в Гомельской и в Могилевской все живы здоровы. Как бы в Калужской обл. не похуже бы было.
 

Сейчас смотрят

Вверх