• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2017
Сообщения
52
Репутация
5
Откуда
Архангельская обл. г. Коряжма
Для начинающих
А что мешает заказать нормальнную удилку и т.д. Финансы?

Они самые. Нормальная в вашем понимании это какая 2-3, 5-6 или 10-15т.р?

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:34 ----------

Ну тогда вы лучше меня понимаете что сплавляя муху заброс точно не важен - тяжелую систему (шнур, индикатор, дробинка, муха) красиво забросить все равно не очень получается. Намного важнее чтобы эта вся штука правильно сплавлялась, так что не парьтесь.

А для перечисленной рыбы четверка не подходит разве?

Хочу попробовать нахлыст. Почему то на строился на 5 класс. Вдруг 4-й не справится или не выдержит :) Да изабросы с берега до 15-20м иногда нужны.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
Они самые. Нормальная в вашем понимании это какая 2-3, 5-6 или 10-15т.р?

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:34 ----------



Хочу попробовать нахлыст. Почему то на строился на 5 класс. Вдруг 4-й не справится или не выдержит :) Да изабросы с берега до 15-20м иногда нужны.

Ок. Хотя если не пытаться вывести тяжелую рыбу на верхнем колене, а переносить нагрузку поближе к рукояти (просто наклоняя удилище) то проблем быть не должно. Но решайте сами конечно, трудно сказать что там у вас за монстры плавают. :)
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Для начинающих
Монстров пока не видел. Максимум до 1.5-2 кг.

Более мощная снасть позволяет форсировать вываживание, в особенности в случаях, когда нужно быстро увести рыбу со струи либо не дать ей туда уйти. Если возможны поимки экземпляров под 2 кг, пятерка или даже шестерка будут предпочтительнее, хоть и четверка вполне с ними может справиться. Килограммового хариуса случалось выводить трешкой - долгий и мучительный для рыболова и рыбы процесс. Многое еще от прочности поводка зависит, естественно. Если просторы водные достаточно обширны и присутствуют ветра, а также нужен временами дальний заброс - также стОит обратить взор на более мощный класс удилищ.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Они самые. Нормальная в вашем понимании это какая 2-3, 5-6 или 10-15т.р?

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:34 ----------
.
Всё проще .Нормальная это когда нахлыстом ловят нахлыстовой удилкой и нахлыстовой катушкой,а не спинном с мультипликатором или вроде того...:) А уж сколько ,за сколько личный выбор.Ан может и даром получится...:thumbupq:
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Откуда
Люберецкий район, город Дзержинский
Для начинающих
Всем привет, снова я пришел надоедать к вам с дурацкими вопросами:)
Предлагают мне взять след. снасть:
Удочка Orvis ClearWater
Катушка Orvis Batternkill 5/6
Все хорошего состояния.
Класс 5
Что можете о ней сказать?
Отдают за 10т.р.
Я совсем новичек и буду ловить на платнике фору и бель
Спасибо!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
Всем привет, снова я пришел надоедать к вам с дурацкими вопросами:)
Предлагают мне взять след. снасть:
Удочка Orvis ClearWater
Катушка Orvis Batternkill 5/6
Все хорошего состояния.
Класс 5
Что можете о ней сказать?
Отдают за 10т.р.
Я совсем новичек и буду ловить на платнике фору и бель
Спасибо!


Пятая категория это классическая форелевай удочка. Орвис известный производитель. Это не самая топовая удочка у Орвиса, но и цена за нее соответствующая. Удочка средней скорости - учиться забросу легче, вываживать интересней.

А какой длинны? Их там 4 разных может быть судя по их вебсайту
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Откуда
Люберецкий район, город Дзержинский
Для начинающих
Итак всем привет.
Вот и стал я счастливым обладателем нахлыстового комплекта.
Хочу сказать всем большое спасибо за помощь и Советы.
Вчера купил, а сегодня с самого утра как полоумный тренировался, с перерывами на видеоуроки в ютубе. Задачу минимум на сегодня перед собой поставил научиться забросу и поймать одну рыбу, спустя несколько часов моих репетиций, попался мой первый трофей:laduh::kubok::kubok::kubok:
Ещё раз всем спасибо!
 

Вложения

  • image.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 41
    image.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Итак всем привет.
Вот и стал я счастливым обладателем нахлыстового комплекта.
Хочу сказать всем большое спасибо за помощь и Советы.
Вчера купил, а сегодня с самого утра как полоумный тренировался, с перерывами на видеоуроки в ютубе. Задачу минимум на сегодня перед собой поставил научиться забросу и поймать одну рыбу, спустя несколько часов моих репетиций, попался мой первый трофей:laduh::kubok::kubok::kubok:
Ещё раз всем спасибо!
Молодца!:laduh::thumbtwoup: Ждём отчётов по форели...:tanz: А так же описания впечатлений после перехода на нахлыст.
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Откуда
Люберецкий район, город Дзержинский
Для начинающих
Молодца!:laduh::thumbtwoup: Ждём отчётов по форели...:tanz: А так же описания впечатлений после перехода на нахлыст.

Спасибо! По форели где то конец сентября-начало октября, как с погодой будет.
Впечатления хорошие, сегодня первый раз в жизни держал нахлыстовое Удилище в руках, впервые им поработал, впервые на нее поймал рыбу. Очень помогли видеоролики по способу заброса, начал повторять увиденное и все сразу стало получаться, может конечно и не идеально, но заброс один из десяти по моему очень даже на четверочку:yucky: в настоящий момент дальность моего заброса в штиль до 15 метров, при условии стесненности. Осталось понять и разобраться в подлесках и самихприманках, т.к. не совсем понимаю что на что ловить:) к слову, я совсем не любитель спиннинга и на него могу ловить не более 15 минут, потом начинает бесить:yes:, с нахлыстом все по другому, хлестал несколько часов подряд и хотелось еще и еще! Не стоит бояться этого способа ловли, не так страшно это, как принято считать и как это говорят окружающие, проверил на себе:thumbupq:
Из негативного - жалею, что не купил новый комплект от колы, а взял бу орвис за те же деньги, все таки новое есть новое. Хочусейчас научиться ловить карпа, окуня и мелкую плотву, посоветуйте, что для этого нужно? Подлесок, приманка, головной убор...:)?
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Спасибо! По форели где то конец сентября-начало октября, как с погодой будет.
Впечатления хорошие, сегодня первый раз в жизни держал нахлыстовое Удилище в руках, впервые им поработал, впервые на нее поймал рыбу. Очень помогли видеоролики по способу заброса, начал повторять увиденное и все сразу стало получаться, может конечно и не идеально, но заброс один из десяти по моему очень даже на четверочку:yucky: в настоящий момент дальность моего заброса в штиль до 15 метров, при условии стесненности. Осталось понять и разобраться в подлесках и самихприманках, т.к. не совсем понимаю что на что ловить:) к слову, я совсем не любитель спиннинга и на него могу ловить не более 15 минут, потом начинает бесить:yes:, с нахлыстом все по другому, хлестал несколько часов подряд и хотелось еще и еще! Не стоит бояться этого способа ловли, не так страшно это, как принято считать и как это говорят окружающие, проверил на себе:thumbupq:
Из негативного - жалею, что не купил новый комплект от колы, а взял бу орвис за те же деньги, все таки новое есть новое. Хочусейчас научиться ловить карпа, окуня и мелкую плотву, посоветуйте, что для этого нужно? Подлесок, приманка, головной убор...:)?
Я конечно не спец,но в жару попробовал бы карпа на элементарную корочку ловить(она не тонет)как раз он сейчас может стоять стайками у поверхности,задача отработки точности заброса...:) Новое не значит лучше...
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Хочусейчас научиться ловить карпа, окуня и мелкую плотву, посоветуйте, что для этого нужно? Подлесок, приманка, головной убор...:)?
Если уж совсем замарачиваться,то видео полно всякого...:thumbupq:Хотя именно так ловить карпа ,это мазахизм ...:)


---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------


---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Вот так с поверхности куда азартней...:thumbtwoup: Если не разрешат в вейдерсах на платнике,приезжай к нам в Сокольники за трофейным ,бесплатным,сразу поймёшь правильный ты комплект взял или нет..:)
 

Сейчас смотрят

Вверх