• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Нет ни одного украинского села без Братской могилы. Ведь война здесь не прекращалась с 41 по 44 годы.И ужас войны испытали не только в фронтовых окопах. Миллионы растрелянного мирного населения и угнанного на работы в Германию. По берегам Южного Буга, где я родился , шла граница немецкой и румынской аккупации. Это отдельная тема о которой мало известно в России. Румыны отличались особой жестокостью. И не жалели не детей не стариков....
Так сложилось исторически, что в тех местах проживало много евреев. Обычных людей, которые пахали землю и сеяли хлеб. Холодной зимой 42 их всех расстреляли... старики, женщины дети. Выжили единицы...Недавно на месте той трагедии евреи со всего мира построили Мемориал памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=ywd0-uG8PPQ
Здесь нет политики. Здесь память о той страшной войне....
От себя добавлю. Саныч, миллионы украинцев не собираются на восток с войной. Они хотят мира, благополучия на своей земле.
Украина чтит память погибших и возлагает цветы каждому убитому солдату и мирному жителю, которые боролись с фажизмом.....
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Всё так, всё верно. Наверное нет ни одной семьи на территории бывшего Союза, которой не коснулась последствия той войны! Но, .... откуда берутся выродки, гнобящие стариков, повязавших Георгиевскую Ленту??? За какие заслуги носят портрет Бендеры???
Олег Легас, извини ничего личного! Здесь тоже нет политики! Есть горькая обида за ветеранов!
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Но, .... откуда берутся выродки, гнобящие стариков, повязавших Георгиевскую Ленту??? За какие заслуги носят портрет Бендеры???
Олег Легас, извини ничего личного! Здесь тоже нет политики! Есть горькая обида за ветеранов!

А, это уже детишечки тех, кого наши деды не добили и слабоумные которые много смотрят зомбоящик.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Нет ни одного украинского села без Братской могилы. Ведь война здесь не прекращалась с 41 по 44 годы.И ужас войны испытали не только в фронтовых окопах. Миллионы растрелянного мирного населения и угнанного на работы в Германию. По берегам Южного Буга, где я родился , шла граница немецкой и румынской аккупации. Это отдельная тема о которой мало известно в России. Румыны отличались особой жестокостью. И не жалели не детей не стариков....
Так сложилось исторически, что в тех местах проживало много евреев. Обычных людей, которые пахали землю и сеяли хлеб. Холодной зимой 42 их всех расстреляли... старики, женщины дети. Выжили единицы...Недавно на месте той трагедии евреи со всего мира построили Мемориал памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=ywd0-uG8PPQ
Здесь нет политики. Здесь память о той страшной войне....
От себя добавлю. Саныч, миллионы украинцев не собираются на восток с войной. Они хотят мира, благополучия на своей земле.
Украина чтит память погибших и возлагает цветы каждому убитому солдату и мирному жителю, которые боролись с фажизмом.....
Я все понимаю Олег, война ни кому не нужна, особенно простому народу. Я плохо ли хорошо но живу, вожусь с внуком, рыбачу иногда, мешаюсь под ногами у бабки, короче живу. У меня даже в плохом сне не может присниться что кто то опять на нас напал или мы к примеру на кого либо. Но так исторически сложилось что когда в России хорошо в Европе очень плохо. Но чаще наоборот. Украина осталась как бы помягче сказать между е...х, не туда и не сюда. Но я не разу не слышал у нас что кого то надо на гиляку. Короче миру - мир!:friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Всё так, всё верно. Наверное нет ни одной семьи на территории бывшего Союза, которой не коснулась последствия той войны! Но, .... откуда берутся выродки, гнобящие стариков, повязавших Георгиевскую Ленту??? За какие заслуги носят портрет Бендеры???
Олег Легас, извини ничего личного! Здесь тоже нет политики! Есть горькая обида за ветеранов!
Вить, такой же вопрос я задавал своему дяде. Он сказал что был приказ сверху, не добивать, а так бы добили и не было бы у них детей и тем более внуков. :neznayu:
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Всё так, всё верно. Наверное нет ни одной семьи на территории бывшего Союза, которой не коснулась последствия той войны! Но, .... откуда берутся выродки, гнобящие стариков, повязавших Георгиевскую Ленту??? За какие заслуги носят портрет Бендеры???
Олег Легас, извини ничего личного! Здесь тоже нет политики! Есть горькая обида за ветеранов!

К сожалению это политика, замешанная на деньгах.И об этом я не хотел бы говорить сегодня.
Есть скайп, позвони если захочешь. И поверь, мы без злобы гораздо лучше поймем друг друга, нежели политики, которые развязали очередную войну.
А сегодня МИРУ-МИР и ПОБЕДА. ОДНА НА ВСЕХ. МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ....
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед Воробьев Александр Кузьмич, здрав и поныне! Вчера отмечали с ним День Великой Победы! Дошел и взял Кёнигсберг! Три боевых ордена и медали! На фото с правнуками!

9 мая 2018 год!!!
 

Вложения

  • IMG_20180509_162151.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20180509_162151.jpg
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ладно,завтра танки и проч красота , шарики, парады, телек не смотрю давно,красота наверно будет...



Баушке( я так её называл) поставили памятник на днях, на первомаях.
.ездили прибираться,
она ветеран, фотка на памятнике военная, ей тогда было семнадцать лет, аллея ветеранов, все в орденах важные , взрослые, :) и бабуля... в беретке и с ефрейторскими лычками, без орденов, самая молодая ....

встал посмотрел на все памятники, говорю : Баушка всё как всегда, ты тут первая и самая молодая...
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Бабушки это наше лучшее прошлое, те которые будили нас на рыбалку, те которые готовили наших сраных первых ершей и окушариков, это самые лучшие в мире пирожки. Это те которые любили Вас больше всего в Мире. Светлая им память!!!
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
К сожалению это политика, замешанная на деньгах.И об этом я не хотел бы говорить сегодня.
Есть скайп, позвони если захочешь. И поверь, мы без злобы гораздо лучше поймем друг друга, нежели политики, которые развязали очередную войну.
А сегодня МИРУ-МИР и ПОБЕДА. ОДНА НА ВСЕХ. МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ....
тост прошлогодний :friends:, а сёдня хряпну, время идёт ,память.....
 

Сейчас смотрят

Вверх