• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2015
Сообщения
146
Репутация
116
Возраст
48
Откуда
Беларусь, Жлобин
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед, Гузов Николай Андреевич, был ранен в руку в первую неделю войны в Беларуси, потом был в котле под Вязьмой, воевал в партизанском отряде, после соединения с регулярными войсками, продолжил службу в автобате водителем, закончил войну под Кёнигсбергом. Дед по матери Капанцов Григорий был в ополчении, после ранения в голову был комиссован, так и умер с осколком в голове. Светлая память павшим и оставшимся в живых в той страшной войне !
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед, Гузов Николай Андреевич, был ранен в руку в первую неделю войны в Беларуси, потом был в котле под Вязьмой, воевал в партизанском отряде, после соединения с регулярными войсками, продолжил службу в автобате водителем, закончил войну под Кёнигсбергом. Дед по матери Капанцов Григорий был в ополчении, после ранения в голову был комиссован, так и умер с осколком в голове. Светлая память павшим и оставшимся в живых в той страшной войне !


.............................................
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
231
Репутация
964
Возраст
42
Откуда
Ростов на Дону
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Всех поздравляю с великим праздником Днём Победы. Спасибо нашем Отцам, Дедам, Матерям и Бабушкам. Помню деда своего Полянский Иван Матвеевич 1920 года Рождения, звания Рядовой,Пехота,всю войну прошёл, два раза ранен был, последнее ранение было под Берлином , так вот про войну Он не любил вспоминать, а если и приходилось то почти всегда были слёзы на глазах, от орденов и медали на его сереньком пиджачке как щаз помню места пустого не было. Умер в 1991 году за три месяца до развала СССР. Вечная Память Нашим Защитникам!
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
394
Репутация
857
Возраст
69
Откуда
Москва - Борисоглебск - НВ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Вечная память и благодарность нашим предкам>Воинам! Два дядьки, простые казаки, 16 и 06 года рождения, с первых дней войны и до Берлина: Ремизов Григорий Демидович за три недели, Ремизов Федосий Демидович за неделю до Победы погибли... Меня назвали в честь одного. Стараюсь соответствовать... Сижу поминаю, очень грустный день, мягко говоря... А гейропа опять кипишь поднимает:eek:.
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
157
Репутация
120
Откуда
Ростов-на-Дону
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Великий день. !Великий праздник.! Вечная память Всем нашим родным защитившим наше будующее!.
Оба деда пришли с войны Тизихов Крикор Лусегенович ранен в сентябре 1941,
Ханкиев Григорий Васильевич дошел до Берлина вернулся в июне 1945.
Мы будем помнить и чтить всегда Великий подвиг нашего народа !
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед по отцовской линии - Пасечник Василий Фёдорович,красноармеец. Призван в 1941 году.Попал в окружение,дошёл до своих.Войну закончил в Праге.За годы войны из пяти детей живым остался только мой отец.
По материнской линии ни кого нет - детдом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед Воробьев Александр Кузьмич, здрав и поныне! Вчера отмечали с ним День Великой Победы! Дошел и взял Кёнигсберг! Три боевых ордена и медали! На фото с правнуками!
 

Вложения

  • image (1).jpg
    92 КБ · Просмотры: 77
    image (1).jpg
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4Помните!
Через века,
через года, –
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, –
помните!
Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца
стучатся, –
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, –
пожалуйста,
помните!
Песню свою
отправляя в полёт, –
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споёт, –
помните!
Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звёздам
ведя корабли, –
о погибших
помните!
Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
никогда, –
заклинаю, –
помните!
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А я, други, взял седни приступом испанский ресторан, а завре в 12-00, по местному, выдвигаюсь к Гамбургской ратуше на Бессмертный полк, наших тут много!!! С Победой, други!!!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед по материнской линии Каляканов Александр Федорович 1900 гр призван в 1941, красноармеец, погиб в1942 году под Смоленском. Взамен его был призван в этом же году его сын Каляканов Инокентий Александрович 1924 гр красноармеец, прошел всю войну, ныне здравствующий полковник ФСБ. Дед по отцовой линии Кириллин Андрей Иванович 1906 гр Книга Памяти выдает что он погиб, но он остался жив хоть и ранен я его хорошо помню так как неоднократно он брал меня на рыбалку. В общем при составлении Книге Памяти в нашем селе получилось что что воевал один Перелыгин, политрук. Остальные несколько десятков убитых и раненых не в счет. Так бывает ребята...:(
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Мой дед прошел всю войну, закончил с Победой в Калининграде(Кенигсберге)
 

Вложения

  • Мой дед я горжусь.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 9
    Мой дед я горжусь.jpg

Сейчас смотрят

Вверх