• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Давайте засолим рыбку. (Просматривают: 3)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Давайте засолим рыбку.
А ещё я точных правил не знаю, но я думаю там запрещён вылов и вывоз сотнями килограммами рыбы. Есть какой то лимит.
Есть . От 5 до 10 кг на рыбака в день, в зависимости от типа рыбы. Не считая сорной. Их 2 рыбака. А всего нас 4. Живем 10 дней. Считать умеете? Если нет- то в телефоне калькулятор есть. Он поможет. 2 мешка - это макс 40 кг, ибо она заморожена в пакетах, а не насыпью.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Давайте засолим рыбку.
Есть . От 5 до 10 кг на рыбака в день, в зависимости от типа рыбы. Не считая сорной. Их 2 рыбака. А всего нас 4. Живем 10 дней. Считать умеете? Если нет- то в телефоне калькулятор есть. Он поможет. 2 мешка - это макс 40 кг, ибо она заморожена в пакетах, а не насыпью.
А подвяленная еще меньше весит... Я вот в одной поездке заморочился и подсчитал сколько засолил. Всего было 711 воблин разрешенного размера. Средний вес уже вяленной рыбки был 50гр. Даже не средний, а почти вся 50-60гр. Это рыбки были пойманы длинной 18-23 см.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
763
Репутация
1 713
Возраст
45
Откуда
=CCCP=
Давайте засолим рыбку.
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Давайте засолим рыбку.
Мужики подскажите гнёт сверху примерно сколько весить должен…Засолил плотву крупную 300-400гр,сверху крышка,на крышку 5кг блин от штанги…Хватит такого веса?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Давайте засолим рыбку.
Мужики подскажите гнёт сверху примерно сколько весить должен…Засолил плотву крупную 300-400гр,сверху крышка,на крышку 5кг блин от штанги…Хватит такого веса?
Ну это смотря сколько рыбы под гнетом будет. Если десяток, то все кишки повыдавит. Я на 20 литровое ведро рыбы, ставлю такое же ведро на треть, а то и на половину с водой.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Давайте засолим рыбку.
Ну это смотря сколько рыбы под гнетом будет. Если десяток, то все кишки повыдавит. Я на 20 литровое ведро рыбы, ставлю такое же ведро на треть, а то и на половину с водой.
Бак на 35 литров,на 1/3 рыбы в нём
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 940
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Давайте засолим рыбку.
20 воблин у меня входят в 5-ти литровую кастрюлю,сверху гнёт 8 кил.-всё супер!
Мужики подскажите гнёт сверху примерно сколько весить должен…Засолил плотву крупную 300-400гр,сверху крышка,на крышку 5кг блин от штанги…Хватит такого веса?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Давайте засолим рыбку.
Да не надо там много гнета.Главное чтобы рыба была в рассоле и этого хватит.
Важнее срок засолки и вымачивания, чтобы соли лишней не осталось.
Прошу, только не пишите, что рыба лишнюю соль не возьмет.Это не смешно, хотя слышал это сотни раз....это не так.Возьмет и еще как.:yes:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Давайте засолим рыбку.
рыба не возьмёт при сухом после крупной солью. Именно при сухом, когда влага, забираемая крупной солью стекает куда либо из ёмкости с рыбой. Ну и естественно рыба должна быть хотя бы от граммов 700.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Давайте засолим рыбку.
Да не надо там много гнета.Главное чтобы рыба была в рассоле и этого хватит.
Важнее срок засолки и вымачивания, чтобы соли лишней не осталось.
Прошу, только не пишите, что рыба лишнюю соль не возьмет.Это не смешно, хотя слышал это сотни раз....это не так.Возьмет и еще как.:yes:
Не сухой посол это кунфу мастеров…Я для себя выбрал солить пока в Тузлук…Чисто решил если рыба с ладошку то 3 дня,потом вымачивать 3 часа и сушить…Сейсчас крупная прикинул 4 дня под гнётом и 4 часа вымочу и сушить
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Давайте засолим рыбку.
Я пишу про обычный засол, которым большинство солит.Рыбу в кастрюлю или тазик, обваливаем с крупной солью, тарелка, груз и дня на 3 оставляем.Сухой посол хз как и что.Мне он не интересен.В чем он лучше обычного?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Давайте засолим рыбку.
После него рыбу не нужно вялить, она готова.
Ну тут надо гуглить.Я слышал, но как оно не знаю, поэтому спорить не буду.Так-то кому-то в кайф почти сырую рыбу есть(брат мой так любил), а мне нравится вобла почти сухая, но с жирком, янтарного цвета мясо))Но не сырое. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх