• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цимлянское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2023
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Москва
Цимлянское водохранилище
Ну почему же, по балкам всякая рыба будет. Сазан, карась и прочая бель сто процентов. Смотря где встанете. Дон батюшка он добрый.
Да вот не были там ни разу, балки вы имеете ввиду заливы?
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Цимлянское водохранилище
Да вот не были там ни разу, балки вы имеете ввиду заливы?
Типа заливы. Там и зелень есть где от солнца укрыться и рыбка. Посмотрите ютуб, почитайте ветку и выберете место. Но лодочку маленькую иметь будет очень гутт
 

Вложения

  • 2989903F-4E2F-4178-9F0C-EAE0541A6BEF.jpeg
    63.9 КБ · Просмотры: 110
    2989903F-4E2F-4178-9F0C-EAE0541A6BEF.jpeg
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
А вчера открыли путину. Кораблики пошли за рыбцом, за толстолобиком. Приезжайте. У нас тепло и рыбы много!

DSC_8977.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
В августе на Цимле особо делать нечего, рыба гуляет по просторам. Рыбалка начинается октябрь-ноябрь. Баз как таковых нет. Есть что-то в районе Новомакмимовской, а так Пятиизбянка. Если лодка норм то ходу до ближайших мест 30 минут. Я ездил в ПИ, ходил в Цимлу, расстояние до 60 км, почти час ходу. Но и лодка более 5 м и 115 лс
Враки. Рыбы полно. Сейчас, правда, водохранилище разлилось, большая вода. Судак и рыбец сейчас редкость - верно. Щука не активная совсем. А вот толстолоба, белого амура, лещей, карасей, плотвы - море! Дети с пирса удочками по три метра вёдрами таскают. А если зачётного толстолоба, то да, как тут писали по балкам нужно походить.
А насчёт добраться -проще пареной репы!
Платник или бесплатник - асфальт до берега почти. Уже у воды немного поколдыбаться.
По-крайней мере у нас в станице.
Вот только зелёнку чтобы ветром не пригнало. Это бывает. Да. Но проходит.
Да и как не быть рыбе, когда у нас артель по двадцать ящиков ежедневно таскает с дореволюционных времён, а она всё есть и сеть. Морозильник их потом всю зиму кормит.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Цимлянское водохранилище
Враки. Рыбы полно.
Ну вы даёте ))) Ну нельзя же такое писать, рыба вам спасибо не скажет. Было много, станет мало. Вы потом приезжаете и стать не можете, а вам говорят, что речка общая и места передают между своими )
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 487
Откуда
Москва, Тушино
Цимлянское водохранилище
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
Было много, станет мало
Уже больше ста лет ловят баркасами и ничего. Мало не стало. А вот то, что вы пишете "Вы потом приезжаете и стать не можете, а вам говорят, что речка общая и места передают между своими )" так это не от рыбалки. Это народ сейчас такой пошёл. Мелкий и злой.
От бедности что-ли?
Вы по дорогам ездили? Я раз на МКАД попал. ЗВЕРИ!!!
И чё им надо? Места ведь всем хватает. Вот и у нас.Лови сколько хочешь. Только не нарушай и со своим уставом в чужой монастырь ходить не надо.
Добрее надо быть.
Зла и так в жизни много.
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
У нас в станице есть места, где кроме вас не будет никого. Совсем.
Только цапли летают да фазаны угукают.
Это ж Цимла!
Море, в натуре.
А на том берегу, говорят, вообще жизни нет.
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Цимлянское водохранилище
Враки. Рыбы полно. Сейчас, правда, водохранилище разлилось, большая вода. Судак и рыбец сейчас редкость - верно. Щука не активная совсем. А вот толстолоба, белого амура, лещей, карасей, плотвы - море! Дети с пирса удочками по три метра вёдрами таскают. А если зачётного толстолоба, то да, как тут писали по балкам нужно походить.
А насчёт добраться -проще пареной репы!
Платник или бесплатник - асфальт до берега почти. Уже у воды немного поколдыбаться.
По-крайней мере у нас в станице.
Вот только зелёнку чтобы ветром не пригнало. Это бывает. Да. Но проходит.
Да и как не быть рыбе, когда у нас артель по двадцать ящиков ежедневно таскает с дореволюционных времён, а она всё есть и сеть. Морозильник их потом всю зиму кормит.
То что дети удочками по три метра ВЕДРАМИ ЛОВЯТ, мне лично нах не нужно и не интересно. Сказки про амуров и толстолобов бракам расскажите с указанием их скоплений. Что такое цимлянская Рыба и когда она была в количестве я знаю не по наслышке.
Хищник любой немного весной, хороший хищник осень- октябрь и до…. Но чтобы его ловить нужно Цимлу знать, иначе кататься можно до усеру.
И в правду.
Его когда достаёшь из воды, он плачет...
Видели?
То ли дело коровы! Режь, да ешь.
Колбаску любите?
Плакать детки и внуки будут, когда кроме лягушек не останется ничего.
А сазанят таких ловить и брать как-то стремно.
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
13
Репутация
26
Возраст
64
Откуда
Станица Нижний Чир
Цимлянское водохранилище
То что дети удочками по три метра ВЕДРАМИ ЛОВЯТ, мне лично нах не нужно
Кто бы сомневался. Главное, не забудьте об этом всем рассказать. И погромче. А то вдруг не поверят?
Вы милый почему решили, что я с вами разговариваю? Тут много разных людей.
Я понимаю, вам это трудно понять, такому иксклюзивному. Ты просто поверь.
А я тебе замкадышу скажу, что у меня двое детишек есть... Мама в Москве. По полгода на стройке пашет. Папа пьёт. Им есть нечего. Совсем.
Их эти карасики кормят.
У них четверо по лавкам мал мала меньше. И козы. Глеб встаёт в пять утра кормить животинку и молоко продавать. Потом в школу идёт.
А впрочем, о чём я? Разве можно купить совесть?
Вы виски какой винокурни предпочитаете в это время года? Гленморанж? McАllаn?
Плакать детки и внуки будут, когда кроме лягушек не останется ничего.
А сазанят таких ловить и брать как-то стремно.
Мой дед слышал это от одного попа в 1892.
Я думаю, чтобы рыба водилась надо не на форумах клавиши давить, а берега чистить, мальков выпускать и тп.
Да?

А стрематься меня в афгане отучили.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Цимлянское водохранилище
Кто бы сомневался. Главное, не забудьте об этом всем рассказать. И погромче. А то вдруг не поверят?
Вы милый почему решили, что я с вами разговариваю? Тут много разных людей.
Я понимаю, вам это трудно понять, такому иксклюзивному. Ты просто поверь.
А я тебе замкадышу скажу, что у меня двое детишек есть... Мама в Москве. По полгода на стройке пашет. Папа пьёт. Им есть нечего. Совсем.
Их эти карасики кормят.
У них четверо по лавкам мал мала меньше. И козы. Глеб встаёт в пять утра кормить животинку и молоко продавать. Потом в школу идёт.
А впрочем, о чём я? Разве можно купить совесть?
Вы виски какой винокурни предпочитаете в это время года? Гленморанж? McАllаn?

Мой дед слышал это от одного попа в 1892.
Я думаю, чтобы рыба водилась надо не на форумах клавиши давить, а берега чистить, мальков выпускать и тп.
Да?

А стрематься меня в афгане отучили.
Отучили за "речкой стремиться" - это, в смысле, отучили совесть - иметь?Хапать мальков сазанят и лобиков, прикрываясь "нуждой"? Врать людям насчёт "моря" толстолоба и амура?
Есть на Цымле такая птичка, баклан называется,которая - только гадит в полете постоянно, и орёт противно.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Цимлянское водохранилище
Кто бы сомневался. Главное, не забудьте об этом всем рассказать. И погромче. А то вдруг не поверят?
Вы милый почему решили, что я с вами разговариваю? Тут много разных людей.
Я понимаю, вам это трудно понять, такому иксклюзивному. Ты просто поверь.
А я тебе замкадышу скажу, что у меня двое детишек есть... Мама в Москве. По полгода на стройке пашет. Папа пьёт. Им есть нечего. Совсем.
Их эти карасики кормят.
У них четверо по лавкам мал мала меньше. И козы. Глеб встаёт в пять утра кормить животинку и молоко продавать. Потом в школу идёт.
А впрочем, о чём я? Разве можно купить совесть?
Вы виски какой винокурни предпочитаете в это время года? Гленморанж? McАllаn?

Мой дед слышал это от одного попа в 1892.
Я думаю, чтобы рыба водилась надо не на форумах клавиши давить, а берега чистить, мальков выпускать и тп.
Да?

А стрематься меня в афгане отучили.
Уважаемый!!!
Про ведра карасиков, толстолобов и амура пошло от вас.
Враками ты назвал текст моего сообщения, поэтому я ответил. Хотя в своих сам себе напротиворечил.
Я тебе не милый, а если тебе это по душе, то велком на профильные сайты, там милые общаются.
Прежде чем оказаться в Москве мне попотеть прилично пришлось. И папы у меня с семи лет нет. Рассказывать про тяжелую жизнь, что детки рыбку на покушать ловят, не стоит. Папа пить пусть бросить, как минимум деньги будут оставаться, а как максимум поработать пусть попробует. А то много убогих развелось нынче, водка в рот идет как по маслу, но все со всех сторон плохие.
Виски я действительно люблю. Но здесь не об этом.
Поэтому давай птичка старая заканчивай эту флудливую полемику, пиши нормальные отчеты с рыбой разрешенного размера ( на аватарке кстати штрафной сазаненок).
 

Сейчас смотрят

Вверх