• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что мы пьём... (Просматривают: 3)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Что мы пьём...
А газируют воду не пойми чем, даже у простой минералки вкус отвратный получается.
дело не в газировании, а в самой воде. по сути - это обычная очищенная водопроводная вода, отсюда и такой вкус
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Что мы пьём...
Надо правильную минералку покупать и будет всё ок.Щас ее не пью, но раньше помню очень нравилась Селивановская и Акваминерале.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Что мы пьём...
Из детсва вспомнилось. Типа кваса, но называли "гриб", В 3-х литровой банке плавала желеобразная субстанция, со слоистой структурой, кормили сладким. В яндексе поискал, нашел "чайный гриб". Почитаю, исполню, отпишусь.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Что мы пьём...
У меня две банки 3-х литровые с грибом чайным стоят...
Очень вкусно и полезно.
Летом-вообще на ура выпивается.

И у меня - две банки...
Но - летом...:)
Зимой и одной хватает, поскольку только мне этот напиток не "припился"...:)
Кстати, привез я этот грибок от мамы. И полусуточную дорожную тряску грибок выдержал во свернуто-сложенном состоянии состоянии в полулитровой банке.
Правда, и - "поболел" чуток на новом месте прописки (с недельку не расправлялся)...:)
А насчет полезности...
Мне в категоричной форме было запрещено угощать этим напитком внука - якобы и "градусы" там присуствуют, и какие-то микробы всегда плавают и множатся...:)
С мамой и бабкой я не спорил, но "случайно" оставлял в кружке немного этого "чайного напитка", а внучок его допивал... :)
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
881
Репутация
384
Откуда
Вандея
Что мы пьём...
покупайте белорусскую водку, не пожалеете... по своему опыту рекомендую марку " Налiбокi", не знаю, продаётся ли она в России...

Поскольку каждый год свой отпуск провожу на просторах "синеокой", про "налибоки" знаю не понаслышке :). Больше всего из их ассортимента уважаю, ту которая на дубе. Хотя и остальные напитки вполне. Из всех водок белорусского разлива, имхо, бресткие предпочтительнее, хотя и минские неплохие.
Особенно запомнилась беловежская "батькова" синяя этикетка с зубром. Года три назад попалась такая, но потом не встречал. На этикетке было написано "зерновая", а не из "пищевого сырья". Когда или с мужичками в Москве начали дегустировать, почувствовали тепло, которое было присуще водке за 2,87 60-х годов. С политровки "похорошели" все трое:thumbupq:, хотя из современных водок что бы так приподняться надо 0,7 как минимум, а то и литруху.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Что мы пьём...
Всем привет! Случайно забрел сюда, смотрю тема знакомая:D Действительно Налибоки очень достойная водка. Товарищ года 3 назад занялся Белорусскими продуктами (магазик открыли с женой) и эту Налибоку по паре ящиков привозил. Можно было не жалеючи сил хлебать вечером (только пивом не догонять :wacko:) и если вставать не ранним утром, то состояние очень даже нормальное бывало.
Но блин додумались еще и пиво оттуда таскать. Ну а как известно мы слишком редко встречаемся, для того чтобы при встрече пить чай. Стали попутно лакировать пивком белорусским. Приятный эффект утренней свежести от Налибоки безвозвратно испарился:D:thumbtwoup:
Это было около 3 лет назад. Теперь братья белорусы по цене шибко подтянулись к нашим товарам и покупать стало просто не выгодно. Да и магазик конкуренты сетевые задавили.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Что мы пьём...
Теперь братья белорусы по цене шибко подтянулись к нашим товарам и покупать стало просто не выгодно.
у них цены зависят от курса евро, поэтому товары, в т.ч. продукты стали дороже....

Стали попутно лакировать пивком белорусским
а зачем ерша делать? :) белорусское пиво не всё мне нравится, надо искать такое,чтобы в составе не было риса или мальтозной патоки...
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Что мы пьём...
у них цены зависят от курса евро, поэтому товары, в т.ч. продукты стали дороже....


а зачем ерша делать? :) белорусское пиво не всё мне нравится, надо искать такое,чтобы в составе не было риса или мальтозной патоки...

Я честно тоже не в восторге от ихнего пива. Но когда уже бак полон водки и она уже не влезает, пивка выпить бывает в самый раз:yes::thumbtwoup: А поскольку чешского в наличии нет, то запивали белорусским.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Что мы пьём...
... а я, последние дней 10, пью кленовый сок... :)
 

Вложения

  • клёновый сок 270314.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 108
    клёновый сок 270314.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
328
Репутация
805
Откуда
Москва, Крылатское
Что мы пьём...
Летом у меня очень хорошо "идет" такой "компотик" - вскипятить листочки мяты,земляники, черники (брусники) и веточки малины. В остывший добавить чуток меду - очень вкусно. Рекомендую.
 

Сейчас смотрят

Вверх