• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Тоже купил сегодня этого мелкого зверька:yes:. Новый, 18 го года, пока еще 36 килорублей. Ох и коробка под него здоровая, как у взрослого:D.
Ракета-350 + Тох-9,8 вполне сбалансированный комплект:thumbtwoup:. Зачем Вам этот звереныш со своими 2,5 кобылами?:hmm:
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Тоже купил сегодня этого мелкого зверька:yes:. Новый, 18 го года, пока еще 36 килорублей. Ох и коробка под него здоровая, как у взрослого:D.

Где брали? Тоже планирую в ближайшее время прикупить!
Лодка уже готова. Гребнушка с навесным транцем X-River Agent Mini.:)
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Где брали? Тоже планирую в ближайшее время прикупить!
Лодка уже готова. Гребнушка с навесным транцем X-River Agent Mini.:)

Я лодку с навесным транцем сразу же поменял на лодку с вклеенным. Больше половины газа транец загибает под корму. Изначально думал, что буду покупать электромотор, но в итоге передумал. Ох и намучался я с этим транцем. И усиливал, и качал сильнее- все без толку. Сейчас доволен своим комплектом, а лодку с навесным использую как гребную
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 810
Репутация
792
Откуда
Россия
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я лодку с навесным транцем сразу же поменял на лодку с вклеенным. Больше половины газа транец загибает под корму. Изначально думал, что буду покупать электромотор, но в итоге передумал. Ох и намучался я с этим транцем. И усиливал, и качал сильнее- все без толку. Сейчас доволен своим комплектом, а лодку с навесным использую как гребную
поддержу мнение автора тоже поменял навесной транец на стационарный
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я лодку с навесным транцем сразу же поменял на лодку с вклеенным. Больше половины газа транец загибает под корму. Изначально думал, что буду покупать электромотор, но в итоге передумал. Ох и намучался я с этим транцем. И усиливал, и качал сильнее- все без толку. Сейчас доволен своим комплектом, а лодку с навесным использую как гребную

Да, я в курсе проблемы с загибанием транца, спасибо. Но лодка нужна максимально лёгкая, по озёрам и на сплав. Буду ездить на велике до озёр, качаю лодку, а велик с собой! Или пешком. Посмотрю, что получиться.:tanz:
Всё равно на этом моторе глисса подо мной не будет (125 кг в одежде).:D Думаю, тут хоть с вклееным, хоть с навесным транцем, максимум переходный 10-12км/ч. Может чуть больше, но вряд ли.
Мотор ещё планирую как докатку на другие лодки. Давно хотел его купить.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Да, я в курсе проблемы с загибанием транца, спасибо. Но лодка нужна максимально лёгкая, по озёрам и на сплав. Буду ездить на велике до озёр, качаю лодку, а велик с собой! Или пешком. Посмотрю, что получиться.:tanz:
Всё равно на этом моторе глисса подо мной не будет (125 кг в одежде).:D Думаю, тут хоть с вклееным, хоть с навесным транцем, максимум переходный 10-12км/ч. Может чуть больше, но вряд ли.
Мотор ещё планирую как докатку на другие лодки. Давно хотел его купить.

Транец загибает от половины газа и выше.. Чем больше газу, ьем сильнее гнет..
Качать лодку чтобы несильно гнуло нужно 220-250 мбар или чего там.. Замучался уже в этих килопаскалях и т.п. Считать.. В общем ножным это надо 3 раза пропотеть.. Причем у меня уже 2 насоса от такого давления развалилось с предыдущим лидером.. Сейчас качаю электро, а ножной просто так с собой катаю. На всякий случай..
Брал бы ты лучше с вклееным.. И длинну 280-300.. Хочешь полегче - бери ткань потоньше.. Но с вклееным транцем мороки меньше..
Хоть лидер и весит 14 против 40 адмиральских, но желания лидер таскать уже нет..
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Ракета-350 + Тох-9,8 вполне сбалансированный комплект:thumbtwoup:. Зачем Вам этот звереныш со своими 2,5 кобылами?:hmm:
Даже на холостых Т9,8 на троллинге везет Ракету немного быстровато, да и трясется при этом движок не очень приятно. Звереныш С2,5 нужен не для гонок и не для дальних перемещений, а тихонько тарахтеть-скользить на малых и средних оборотах по небольшим речкам, канальчикам и озерцам, для тихой рыбалки и охоты, где ни скорость, ни глисс вообще ни к чему. Как-то раз мы попробовали в этих местах мелкий движок (товарищ дал на пробу) и просто влюбились :thumbupq:- жена сразу сказала "Давай такой купим, здесь это то что нужно, а большой наш пусть для большой воды останется". Да и грузить-таскать-возить на один день легче. Думаю, что к мелкому движку люди осознано приходят, когда много чего попробовали, нагонялись и "наглиссовались":pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Где брали? Тоже планирую в ближайшее время прикупить!

В Кинетик-моторс в Экстриме на Смольной. Я там и первый свой покупал - нормально все. Цены, они пока еще нормальные держат, не факт, что надолго со всеми этими санкциями и курсами валют.:thumbdown:
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 286
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
. Звереныш С2,5 нужен не для гонок и не для дальних перемещений, а тихонько тарахтеть-скользить на малых и средних оборотах по небольшим речкам, канальчикам и озерцам, для тихой рыбалки и охоты, где ни скорость, ни глисс вообще ни к чему.

Прям точь в точь аналогичные мысли. Но маленькая лодочка все равно в планах. Пока смотрю либо на Ракету 320 или Флинк 320/ Ботмастер 310. Если не секрет на каких малых речках планируете использовать Ваш комплект. Можно в личку
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Звереныш С2,5 нужен не для гонок и не для дальних перемещений, а тихонько тарахтеть-скользить на малых и средних оборотах по небольшим речкам, канальчикам и озерцам, для тихой рыбалки и охоты, где ни скорость, ни глисс вообще ни к чему.





В Кинетик-моторс в Экстриме на Смольной. Я там и первый свой покупал - нормально все. Цены, они пока еще нормальные держат, не факт, что надолго со всеми этими санкциями и курсами валют.:thumbdown:

Вот и я про то же.
В водномоторном клубе такая же цена.
Цены вряд ли вырастут. Самый сезон, а в некоторых магазинах уже со скидками начинают предлагать моторы. Стоит всё, нет денег у народа.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мотор продолжает радовать. Сегодня съездил на свою лещевую точку а это полчаса хода и потратил 900 гр бензина. Это фантастика!:laduh: Постепенно вживаюсь в образ тихохода которому не куда спешить, ведь жизнь и так коротка и мимолетна.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мотор продолжает радовать. Сегодня съездил на свою лещевую точку а это полчаса хода и потратил 900 гр бензина. Это фантастика!:laduh: Постепенно вживаюсь в образ тихохода которому не куда спешить, ведь жизнь и так коротка и мимолетна.
А что так много истратили бензина то???:eek:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я лодку с навесным транцем сразу же поменял на лодку с вклеенным. Больше половины газа транец загибает под корму. Изначально думал, что буду покупать электромотор, но в итоге передумал. Ох и намучался я с этим транцем. И усиливал, и качал сильнее- все без толку. Сейчас доволен своим комплектом, а лодку с навесным использую как гребную
а я научился ходить на своей -с навесным и проблем у меня не стало ...:)
Да, я в курсе проблемы с загибанием транца, спасибо. Но лодка нужна максимально лёгкая, по озёрам и на сплав. Буду ездить на велике до озёр, качаю лодку, а велик с собой! Или пешком. Посмотрю, что получиться.:tanz:
Всё равно на этом моторе глисса подо мной не будет (125 кг в одежде).:D Думаю, тут хоть с вклееным, хоть с навесным транцем, максимум переходный 10-12км/ч. Может чуть больше, но вряд ли.
Мотор ещё планирую как докатку на другие лодки. Давно хотел его купить.
да какой глисс -забудь и не думай ...:neznayu:
я пробовал и на своей лодке (см. подпись) и на вклеенном транце ...да идёт лучше ,спору нет ! :yes:
но прямо такой большой разницы ,что бы поменять свою лодку ,лично я не заметил ...:pardon:
всё таки в своей лодке я пока вижу бОльше + и при перевозке и при переноске и вообще ...:hmm:

ну тут ведь каждому своё ...:friends:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
А что так много истратили бензина то???:eek:
Так час работал мотор то на тяжелой широкой но короткой с высокими бортами пластиковой лодке Легант-350 которая идет со скоростью 7,5 км/час. Дружок под таким мотором на казанке с булями ходит 13 а под СузДФ-5 16 км/час, лодка длинная но узкая. Так что нормально все у меня с расходом, куда уж меньше то.:tanz:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
а я научился ходить на своей -с навесным и проблем у меня не стало ...:)

да какой глисс -забудь и не думай ...:neznayu:
я пробовал и на своей лодке (см. подпись) и на вклеенном транце ...да идёт лучше ,спору нет ! :yes:
но прямо такой большой разницы ,что бы поменять свою лодку ,лично я не заметил ...:pardon:
всё таки в своей лодке я пока вижу бОльше + и при перевозке и при переноске и вообще ...:hmm:

ну тут ведь каждому своё ...:friends:

Согласен, что с навесным лодка компактнее, но я считаю, что нет ничего универсального :) Если далеко тащить не нужно (а скорее всего далеко мотор никто и не носит), то вес лодки не так критичен. Лодки до 300 не такие уж и тяжелые. У моей шкура с сидушками килограмм 15 и пайолы примерно столько же. Лодка и пайолы в разных сумках, дойти 2 раза не напрягает, все равно за один раз все не взять (спиннинги, еда, якорь...) зато свои плюсы: едет лучше, 3 отсека а не 2, стоишь как дома на полу. А с навесным я не стал продавать: мы иногда ездим в нац. парк где моторы запрещены, бывает приходится и далеко таскать. Все это я к тому, что если изначально знаешь, что будешь покупать мотор, то только вклеееный транец, чтобы потом не задавать вопросы как усилить навесной :) Прошу строго не судить, все это лишь личный опыт :)
 

Сейчас смотрят

Вверх