• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черневский пруд (Южное Бутово) (Просматривают: 4)

С нами с
19.11.2016
Сообщения
480
Репутация
6 732
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый вечер "Черневские рыбаки"! Скорее всего, на пруду в воде недостаток кислорода, и рыбе сейчас "не до жиру, быть бы живу". Так, к сожалению, на многих замкнутых водоемах с не большим протоком воды. Теперь до весны.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый день Всем!

Вчера снова был на Большом пруду,макал чертиков с 9 до 12ти утра.Ни потычки,увы....Почитал другие ветки,то же самое - рыба бастует,температурные скачки и скачки давления в течении дня ,видимо,сказываются.... Глухозимье.....))))
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Интересно,а что по рыбе?Клюет рыб,аль нет?
Добрый день Всем!

Вчера вышел на лед,чтобы ответить на свой вопрос.Забурился(5 лунок).На второй - после пары проводок поклевка.Ну,думаю,дело будет.Однако,эта красноперка была первой и....последней.Был с 14 до 17,сколько ни макал чертиков - больше ни поклевки.Да и эта красноперка схватила искуственного мотыля на крючке выше чертика,причем хапнула взаглот,жадно...
По льду - бур уходит выше шнеков( у меня барнаульский 130мм).Только после 3-4 оборотов проваливается маленько,а потом снова буришь,лед,видимо напитаный водой.Как мокрый рафинад .Ножи не зарезаются.Если такая погода будет_дождики,тепло_то скоро лед обрушится.Будьте осторожны,пожалуйста.Переходил пруд - в местах где какой то черный мусор,проталины уже очень большие(вглубь льда).
Эту неделю буду занят,не знаю,выйду ли еще на лед или нет.Может и закрыл я вчера для себя этот зимний сезон.Для меня он был,можно сказать по рыбе провальный....

Вот такой небольшой запоздалый отчетец...
 

Вложения

  • IMG_20240324_161433.jpg
    18 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240324_161433.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2019
Сообщения
56
Репутация
108
Возраст
35
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
То же этой зимой пруд не порадовал. Даже не смотря на то, что сдался и перешел с черта на мотыля. Теперь впереди весна и летняя мормышка.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
То же этой зимой пруд не порадовал. Даже не смотря на то, что сдался и перешел с черта на мотыля. Теперь впереди весна и летняя мормышка.
Я,хоть и пенсионер,но не сдамся...:victory:Скучно сидеть над одной лункой. Побурить,походить...отдохнуть,а если уж клюет - вообще :laduh:красота
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Я,хоть и пенсионер,но не сдамся...:victory:Скучно сидеть над одной лункой. Побурить,походить...отдохнуть,а если уж клюет - вообще :laduh:красота
именно ходить...
на Черневском сидя на одном месте будешь из 10 рыбалок 9 с чупа чупсом...
наблюдаю регулярно пингвинов на пруду...
сидят над одной лункой...поэтому и пусто...
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 896
Откуда
москва.чертаново южное
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый день Всем!

Вчера вышел на лед,чтобы ответить на свой вопрос.Забурился(5 лунок).На второй - после пары проводок поклевка.Ну,думаю,дело будет.Однако,эта красноперка была первой и....последней.Был с 14 до 17,сколько ни макал чертиков - больше ни поклевки.Да и эта красноперка схватила искуственного мотыля на крючке выше чертика,причем хапнула взаглот,жадно...
По льду - бур уходит выше шнеков( у меня барнаульский 130мм).Только после 3-4 оборотов проваливается маленько,а потом снова буришь,лед,видимо напитаный водой.Как мокрый рафинад .Ножи не зарезаются.Если такая погода будет_дождики,тепло_то скоро лед обрушится.Будьте осторожны,пожалуйста.Переходил пруд - в местах где какой то черный мусор,проталины уже очень большие(вглубь льда).
Эту неделю буду занят,не знаю,выйду ли еще на лед или нет.Может и закрыл я вчера для себя этот зимний сезон.Для меня он был,можно сказать по рыбе провальный....

Вот такой небольшой запоздалый отчетец...
Только это плотва
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 896
Откуда
москва.чертаново южное
Черневский пруд (Южное Бутово)

Вложения

  • IMG-20230817-WA0109.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 55
    IMG-20230817-WA0109.jpg

Сейчас смотрят

Вверх