• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черневский пруд (Южное Бутово) (Просматривают: 8)

С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Толщина льда какая?
добрый день!

Была,примерно,сантиметров 7-8. Мои 100кг )))) держит без треска.Есть 2 больших полыньи еще,утки в них плещутся.Правда,в одном месте хотел выйти на лед - послышался треск,я не решился там выходить.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
56
Репутация
108
Возраст
35
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Заехал на час, открыть сезон. Искупал "чертей", поклевок не видел. Рыбаков было много , но скучали. Изредко вытаскивали не крупную рыпь. Все сидели в основном по руслу. Лёд 7-10 см, на льду вода.
 

Вложения

  • 20231126_103730.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 97
    20231126_103730.jpg
С нами с
01.06.2019
Сообщения
56
Репутация
108
Возраст
35
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Второй год пытаюсь разгодать водоем для безмотылки, результат печальный. Подсадив мотыля, наловишь больше. Может есть секрет? Или надо признать, что водоем мертв для безмотылки?
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Второй год пытаюсь разгодать водоем для безмотылки, результат печальный. Подсадив мотыля, наловишь больше. Может есть секрет? Или надо признать, что водоем мертв для безмотылки?
Добрый вечер!

я тоже только вторую зиму пытаюсь рыьачить с "чертиками".За прошлую зиму ловил несколько раз подлещиков,окуньков,даже щучка на 1кг попалась(зацепил за самый кончик клюва,что и спасло,поднял все же).Клевало,в основном,где то с начала декабря до второй декады января.На мотыля ловилось на закормленных лунках чуть получше.После январских праздников с клевом,как отрезало.Но знаю,что есть любители-профессионалы,которые удачно рыбачат на безмотыльные мормышки(не на чертики) всю зиму.Для себя сделал вывод - мне нужно еще поупражняться с чертиками,может будет лучше получаться:pardon:
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
56
Репутация
108
Возраст
35
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Значит не один в пролёте я вот подумываю, что есть мотыльные и безмотыльные водоемы
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Черневский пруд (Южное Бутово)
Второй год пытаюсь разгодать водоем для безмотылки, результат печальный. Подсадив мотыля, наловишь больше. Может есть секрет? Или надо признать, что водоем мертв для безмотылки?
Добрый вечер!

я тоже только вторую зиму пытаюсь рыьачить с "чертиками".За прошлую зиму ловил несколько раз подлещиков,окуньков,даже щучка на 1кг попалась(зацепил за самый кончик клюва,что и спасло,поднял все же).Клевало,в основном,где то с начала декабря до второй декады января.На мотыля ловилось на закормленных лунках чуть получше.После январских праздников с клевом,как отрезало.Но знаю,что есть любители-профессионалы,которые удачно рыбачат на безмотыльные мормышки(не на чертики) всю зиму.Для себя сделал вывод - мне нужно еще поупражняться с чертиками,может будет лучше получаться:pardon:
На «бомбу» и балду пробовали?
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Черневский пруд (Южное Бутово)
День добрый!

Нет,я такими снастями еще не пользовался,а бомбу-так вобще не знаю...:pardon:
Мормыха большая вертикальная а на леске СвОбОдно весит тройничек 20 размера обмотанный ниткой. Проводка подъем и резкий удар по дну пауза. В паузу тройник медленно опускается на мормышку.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Мормыха большая вертикальная а на леске СвОбОдно весит тройничек 20 размера обмотанный ниткой. Проводка подъем и резкий удар по дну пауза. В паузу тройник медленно опускается на мормышку.
Ясненько.Ну,я думаю,мне нужно с чертиками наловчиться,а уж потом что-нить покруче пробовать.Спасибо Вам за информацию
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Черневский пруд (Южное Бутово)
Окунь и свинофорель. Тройник для улучшения осыпания обмотать на пол загибов и цевье чёрной или красной ниткой.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
56
Репутация
108
Возраст
35
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Окунь и свинофорель. Тройник для улучшения осыпания обмотать на пол загибов и цевье чёрной или красной ниткой.
У нас окуня трофейного размера думаю не много для такой приманки. Матросня одна. Я единственно не понимаю, где семейство лещёвых у нас зимой. Летом то активно клюёт.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Черневский пруд (Южное Бутово)
У нас окуня трофейного размера думаю не много для такой приманки. Матросня одна. Я единственно не понимаю, где семейство лещёвых у нас зимой. Летом то активно клюёт.
ну кто запретит поставить тройникN 20 и мормышку ну в грамм и на леске о.1 . Изначально эра приманка с каскада Днепровских водохранилищь рыба и глубины другие.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
22
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Много рыбаков посещают этот пруд, как летом, так и зимой.
Знаю, что в нем есть карп, карась, окунь, щука. Сам ловил карасиков.
Поделитесь опытом ловли на этом водоеме, как хищника, так и бели, глубинами, а так же уловами.
:taschu::victory::yes:
В этом годы ловилось плоховато. Червь опарыш карась не брал, но на хлеб поймал штуки 3 летом
 

Сейчас смотрят

Вверх