• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2016
Сообщения
290
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Воронеж
Чем мы накачиваем лодки.
У меня аккумулятора 7 А/ч хватило на 12 или 16 накачек, 1 - 2 накачки и зарядка, после этого он просто перестал заряжаться, так и выбросил, даже на эхолот на день не стало хватать, аккумулятор был новый, может брак попался, не знаю, а может просто убил его насос

И что взяли на замену?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Я тоже склонен к такому выводу, для насоса наверное нужно хотя бы 12 А/ч или поболее, но это уже громоздко

Ёмкость тут не важна особо, просто аккумы разные бывают, для больших токов нужен пусковой, чтобы без вреда для здоровья отдавал много ампер.
Если рассчитан на пусковые токи, то и 12 ампер хватит лодку накачать, а то и две. А аккумуляторы по 7 a/ч, от бесперебойников, на такие токи ну никак не рассчитаны.:neznayu:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
02.09.2014
Сообщения
216
Репутация
102
Возраст
59
Откуда
Балаково, жилгородок
Чем мы накачиваем лодки.
Ёмкость тут не важна особо, просто аккумы разные бывают, для больших токов нужен пусковой, чтобы без вреда для здоровья отдавал много ампер.
Если рассчитан на пусковые токи, то и 12 ампер хватит лодку накачать, а то и две. А аккумуляторы по 7 a/ч, от бесперебойников, на такие токи ну никак не рассчитаны.:neznayu:
Если на сезон хватит ,а это 25 рыбалок максимум то хорошо ,ну а если помрет прежде временно тоже не беда 490 р не особо и жалко.Купим от мотоцикла с пусковым током 60-80 А.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
Ёмкость тут не важна особо, просто аккумы разные бывают, для больших токов нужен пусковой, чтобы без вреда для здоровья отдавал много ампер.
Если рассчитан на пусковые токи, то и 12 ампер хватит лодку накачать, а то и две. А аккумуляторы по 7 a/ч, от бесперебойников, на такие токи ну никак не рассчитаны.:neznayu:
Что значит не рассчитаны, хотите опровергнуть производителя? Мой бравик шёл с семиамперником, который отслужил пару лет.
PS а вот и фотки нашлись, стокового аккумулятора. Параметры читаемы.
 

Вложения

  • P1050708.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 73
    P1050708.jpg
  • P1050709.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 54
    P1050709.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Что значит не рассчитаны, хотите опровергнуть производителя? Мой бравик шёл с семиамперником, который отслужил пару лет.
А с насосом шел такой же аккумулятор, что и в магазинах продаются?
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
А с насосом шел такой же аккумулятор, что и в магазинах продаются?
В магазинах, пожалуй, только "китай". На замену я брал Дельту семиамперную. P1110116.jpg

В прошлом году взял девятиамперную акб, тоже Дельта. Габаритные размеры одинаковы, только тяжелее он.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
Насос Марлин GP 80 ,аккумулятор 9А от безперебойника. ,лодка в подписи,теперь вопрос.Хватит ли полной зарядки аккумулятора на две накачки лодки???
Без обид, но в этом вопросе читается следующий подтекст. Сломается ли моя АКБ, если я её буду ломать?
Ответ: конечно сломается! :) Скажу больше. Следом сломается насос. Потому, что недозаряд батареи увеличивает время работы насоса.
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
216
Репутация
102
Возраст
59
Откуда
Балаково, жилгородок
Чем мы накачиваем лодки.
Без обид, но в этом вопросе читается следующий подтекст. Сломается ли моя АКБ, если я её буду ломать?
Ответ: конечно сломается! :) Скажу больше. Следом сломается насос. Потому, что недозаряд батареи увеличивает время работы насоса.
Вопрос был очень очень простой и без всякого подтекста с какой переодичность мне заряжать батарейку ,а сломается или нет ,то не ваша забота .Купим еще.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
Вопрос был очень очень простой и без всякого подтекста с какой переодичность мне заряжать батарейку ,а сломается или нет ,то не ваша забота .Купим еще.
Если хотите, чтобы батарея и насос пожили подольше, то накачивайте насосом только одну лодку. И заряжайте АКБ сразу после накачивания. Пожалуй, проще и не ответить.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Я использую 18А дельта,хватает на все 3дня,конечно изначально не накачиваю от акб,а качаю от машины,от акб только подкача,на воде.
Ниже 10.4V не сажу,так как это губительно для акб,на хахалоте выставлен допустимый порог по вольтажу,ночью заряжаю телефон,вечером иду на базу с фарой,проблем никаких.
В гараже акум хранится подключеным к заряднику вымпел 9,Он для этого и создан,сначало зарядить потом встаёт в режим хранения,так храню круглый год!
Всё пройдено методом проб и ошибок(метод тыка) Всё выше изложенное даёт долгую эксплуатацию акб порядка 5-7лет.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Что значит не рассчитаны, хотите опровергнуть производителя? Мой бравик шёл с семиамперником, который отслужил пару лет.
PS а вот и фотки нашлись, стокового аккумулятора. Параметры читаемы.
И что в параметрах? Лишь только то, что я и написал.Где там Вы увидели , что он предназначен для пусковых токов?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Без обид, но в этом вопросе читается следующий подтекст. Сломается ли моя АКБ, если я её буду ломать?
Ответ: конечно сломается! :) Скажу больше. Следом сломается насос. Потому, что недозаряд батареи увеличивает время работы насоса.

Перевернули все с ног на голову только. Сломать можно все, что угодно. Тут никто и не пытается ничего ломать, просто разбираемся что и почему и для чего. Тоже без обид.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
И что в параметрах? Лишь только то, что я и написал.Где там Вы увидели , что он предназначен для пусковых токов?
"Вам шашечки или ехать?" :)
Мне - "ехать". И "еду" я на своем насосе и встроенных в него батареях, уже седьмой год.
В этой ситуации, меня абсолютно не заботит, для чего изначально предназначен семиамперник. Меня заботит мой личный комфорт, удобство пользования и долголетие насоса.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Если хотите, чтобы батарея и насос пожили подольше, то накачивайте насосом только одну лодку. И заряжайте АКБ сразу после накачивания. Пожалуй, проще и не ответить.
Вот с этим соглашусь однозначно, если это маленький АКБ и ему достается во время накачки.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

"Вам шашечки или ехать?" :) Мне - "ехать". И еду я на своем насосе и встроенных в него батареях, уже восьмой год.

Нечего по делу сказать? Я вроде ясно изложил свою позицию. Маленькие АКБ не предназначены для больших токов-это для тех, кто в танке.
Если не согласны, то разложите мне по полочкам все, что написано на АКБ, на ваших фото, которые Вы мне советовали внимательно посмотреть. Жду.
Все батареи на фото от бесперебойников, а фото вашего АКБ мы не увидели.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Чем мы накачиваем лодки.
.....
Все батареи на фото от бесперебойников, а фото вашего АКБ мы не увидели.
Звиняюсь, а " мы" это Хто? Николай второй? :)
Как это не увидели? А чьи это по Вашему батареи? Вы хотите сказать, что я соврал и эти фото из интернета?

... Маленькие АКБ не предназначены для больших токов-это для тех, кто в танке....
Для тех кто, как вы выразились, "в танке" повторяю: В этой ситуации, меня абсолютно не заботит, для чего изначально предназначен семиамперник. Меня заботит мой личный комфорт, удобство пользования и долголетие насоса. Батарею, которой производитель укомплектовал мой насос, считаю вполне приемлемым и удобным вариантом.
 

Сейчас смотрят

Вверх