• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 249
Репутация
2 367
Возраст
56
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Силикон тоже разъедает?

Не должен . На своем GP80 смазывал цилиндры силиконовой смазкой (жидкость,не спрей) из Фикс Прайса. Было примерно 50 накачек, после разборки смазка на стенках по прежнему присутствовала(цилиндры "жирные") , не добавлял, просто собрал обратно.
Пытался смазать всякими густыми смазками шестерни в итоге замучился оттирать внутренности от них ,протер шестеренки насухо и забил на них. Разборка по окончанию сезона износа не выявила.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 444
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
То есть смазка поршней тоже смысла не имеет? Значит первый сезон туда вообще не лезть?
Я не говорю что смысла нет, просто без фанатизма там надо мазать, я слегка сбрызгивал смазкой-спреем для катушек Дайва, после работы, смазка ощущалась в районе колец, на самом поршне она была практически не ощутима
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Чем мы накачиваем лодки.
Сколько можно мусолить одно и тоже. Тем более есть спец. смазка для катушек. Должно быть представление.
На соприкасающихся деталях должна быть пленка! Именно пленка, а не шмат смазки. И то, что вы не видите на зубьях этих шматков (которые по понятной причине разбросало) еще не означает, что смазки нет.
P.S года 2 назад под рукой был только литой. Затолкал его в редуктор машинки на р/у.
Недавно разбирал, пересказывал. Ничего не разъело. Детали понятное дело пластиковые. И машинка используется гораздо больше времени, чем насос.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
128
Репутация
288
Откуда
Мурманская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
То есть смазка поршней тоже смысла не имеет? Значит первый сезон туда вообще не лезть?
Как писали уже выше : всего в меру... Самая оптимальная смазка-на основе силикона, но это не значит, что ее необходимо "набивать". Очень тонкий слой для поршневой (поэтому спрей) , будет на пользу. Смазка и пластмассе нужна при трении (отсюда часть нагрева). Решение в любом случае за Вами. Есть люди, которые вообще не заморачиваются по данному поводу, пользуют, как есть. Вообще- считаю это лотореей, но определенные действия позволяют вытащить счастливый билет... С уважением ко всем форумчанам. :)
 

Вложения

  • DSC05487.JPG
    35.7 КБ · Просмотры: 126
    DSC05487.JPG
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 898
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Чем мы накачиваем лодки.
Вот с этим согласен на 120%, эксперименты показали, смазка вся разлетается внутри корпуса, смазка поршня показала, что через 1-2 минуты работы насоса, поршень и цилиндр, становятся практически сухими
Не знаю что у вас за смазки, вскрыл насос посмотреть на предмет присутствия смазки на шестернях - все нормально, ничего ни где не разбрызгано, все нужные места смазаны и смазка держится. Насос после смазки работал весь прошлый сезон, в этом немного расправил смазку, но перематывать не стал. Все хорошо. Прошлый сезон катался очень много по этому часто качал- сдувал.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 249
Репутация
2 367
Возраст
56
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Не знаю что у вас за смазки, вскрыл насос посмотреть на предмет присутствия смазки на шестернях - все нормально, ничего ни где не разбрызгано, все нужные места смазаны и смазка держится. Насос после смазки работал весь прошлый сезон, в этом немного расправил смазку, но перематывать не стал. Все хорошо. Прошлый сезон катался очень много по этому часто качал- сдувал.
Полное название смазки?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Чем мы накачиваем лодки.
:angry: Блин, чуть не попутали меня совсем! Насос то на гарантии, как же его смазывать?! Не хватало из-за вас еще с гарантии слететь!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Потом доказывай, что это вы мне его сломали, то есть смазал из- за вас и он сломался.:angry:
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
73
Репутация
43
Откуда
Москва
Чем мы накачиваем лодки.
Разобрал сегодня совершенно новый BP-12,а он уже чем-то смазан,добавил без фанатизма квиксильвер 2-4-С,в конце сезона посмотрю что из этого вышло
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Чем мы накачиваем лодки.
Хотел,было,турбинку на Баджере заказать.Чтой-то цены подскочили,почти вдвое,толи к сезону,толи санкции...
 

Вложения

  • насос.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 113
    насос.jpg
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 261
Репутация
6 177
Возраст
56
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Хотел,было,турбинку на Баджере заказать.Чтой-то цены подскочили,почти вдвое,толи к сезону,толи санкции...

Ссылка не пройдет.:pardon: Набирайте в любом поисковике promarin.ru. Официалы Мерка в Питере. Заявлено насос низкого давления BST код товара D58 1480 в наличии.
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
284
Репутация
465
Откуда
Москва, Беляево. Родная Кострома
Чем мы накачиваем лодки.
Ссылка не пройдет.:pardon: Набирайте в любом поисковике promarin.ru. Официалы Мерка в Питере. Заявлено насос низкого давления BST код товара D58 1480 в наличии.

Если правильно нашел то там 1480 этот насос стоит:thumbupq:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 500
Репутация
22 686
Возраст
59
Откуда
Уфа
Чем мы накачиваем лодки.
Хотел,было, турбинку на Баджере заказать. Чтой-то цены подскочили,почти вдвое, то ли к сезону, то ли санкции...
Посмотрел сейчас, вроде бы не изменились цены - самая правильная туринка 800 р.
badger***ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/18085.php
Вместо звездочек поставить точку.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 261
Репутация
6 177
Возраст
56
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Посмотрел сейчас, вроде бы не изменились цены - самая правильная туринка 800 р.
badger***ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/18085.php
Вместо звездочек поставить точку.

Может я что не так понял, но вопрос был про запчасть к компрессору BST, турбинку первой ступени!
 

Сейчас смотрят

Вверх