• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Carpboat (кораблики для завоза прикормки ) (Просматривают: 2)

С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: Ловля белого амура.

и будит счастье
Резинка это я так понимаю лодка? Ну если я на 50м озере буду заплывать на лодке то насчет счастья не знаю - но в психушку посадят это точно :)
Ребята я не рыбак как такого, кораблики это поиграться развеятся от работы и т.п, а лодка это путь к профессиональному лову.
Тем более на платниках не разрешают на лодках заплывать, а корабликов в глаза никто не видел пока, думаю лодка из пет бутылок большого подозрения не вызовет :)
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: Ловля белого амура.

Ну если я на 50м озере


Я не понял у тебя, если ширина твоего водоема 50 м берешь палку с хорошим тестом и закармливаешь место как карпятники ракетой еще проще… :D
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: Ловля белого амура.

Я не понял у тебя, если ширина твоего водоема 50 м берешь палку с хорошим тестом и закармливаешь место как карпятники ракетой еще проще…
Я не рыбак - у меня нет ни палки ни ракеты :) мне хочется делать то что мне нравиться, тем более есть и другие озера пошире. Закармливаться рыба не хочет сколько не прикармливал, возможно и закармливается но клевать в нужное мне время не хочет - не буду же я там сутками сидеть :) и так по 4 часа почти каждый вечер просидел 1,5 месяца и не одной поклевки...

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Я не такой глупый как кажусь :) Давайте рассуждать логически, для чего это может быть нужно в данном случае.
1. Озеро маленькое - если где то поймаешь что то, то туда больше не попадешь, т.е не вижу смысла прикармливать для всех, мне не жалко - но какой смысл прикармливать если приходишь половить а место занято. Т.е я буду прикармливать то место куда не сможет никто закинуть. такие места есть, т.к линию загораживают коряги, либо закинуть нельзя т.к деревья мешают - и т.п.
2. По сезону амур чуствует и не подходит к берегу где сидишь - но, но он подходит когда там никого нет раз 5 ловил его нахождение, я не знаю как он чуствует, но чуствует даже если не шуметь и отойти - и уходит от того берега где ловишь на противопложный. Т.е имея эту карусель я буду ловить с берега но на противоположном берегу :)
3. Все таки я хочу знать где он стоит когда не передвигается - но тут утверждали что поиск рыбы эхолотом бестолковое занятие, хочу проверить принципиально :)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: Ловля белого амура.

Закармливаться рыба не хочет сколько не прикармливал, возможно и закармливается но клевать в нужное мне время не хочет - не буду же я там сутками сидеть :) и так по 4 часа почти каждый вечер просидел 1,5 месяца и не одной поклевки...

Я не такой глупый как кажусь :) Давайте рассуждать логически, для чего это может быть нужно в данном случае.
1. Озеро маленькое - если где то поймаешь что то, то туда больше не попадешь, т.е не вижу смысла прикармливать для всех, мне не жалко - но какой смысл прикармливать если приходишь половить а место занято. Т.е я буду прикармливать то место куда не сможет никто закинуть. такие места есть, т.к линию загораживают коряги, либо закинуть нельзя т.к деревья мешают - и т.п.
2. По сезону амур чуствует и не подходит к берегу где сидишь - но, но он подходит когда там никого нет раз 5 ловил его нахождение, я не знаю как он чуствует, но чуствует даже если не шуметь и отойти - и уходит от того берега где ловишь на противопложный. Т.е имея эту карусель я буду ловить с берега но на противоположном берегу :)
3. Все таки я хочу знать где он стоит когда не передвигается - но тут утверждали что поиск рыбы эхолотом бестолковое занятие, хочу проверить принципиально :)

Если так категорично вот это:"...Закармливаться рыба не хочет сколько не прикармливал...", то каким образом кораблики изменять
настроение такой рыбе.И если на дистанции присутствует вот это:"...
т.к. линию загораживают коряги...", и пусть даже Вы обходным путем завезете прикормку, то снасти уже будет завезти проблема,тем более произвести вываживание.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: Ловля белого амура.

Мужики, ну это лишь только версии - дайте помечтать человеку, че сами никогда не мечтаете :)
и пусть даже Вы обходным путем завезете прикормку,
Никаких обходных путей - только по прямой, но с противоположных берегов :) или т.п. т.к много деревьев на берегу и закинуть не везде возможно. Я закидывать далеко не умею, тем более точно. 50м это я образно сказал, не везде столько.
то каким образом кораблики изменять
настроение такой рыбе.
Кораблик рыбе не изменит настроение - но он может возить эхолот, а это изменит настроение мне, по крайней мере как новой игрушке :) прикармливаться рыба не хочет, вернее скорее всего съедает прикормку - но явно не спешит это делать т.к очень очень мало передвигается по озеру. Но она где то же стоит. В нете есть информация что карп допустим ловится и зимой, вернее может кормится неохотно, но он просто не передвигается по озеру. Амур прекрасно(ну хоть иногда) ловится если передвигается, но зачастую он мне кажется стоит - вопрос где, методом тыка я уже устал кидать снасти - это нереально, ну не ведется он на высыпаную прикормку, я уже все печенье и пряники скупил в магазине, не считая кукурузы :)
Но, но я не говорю что это все прокатит - но у меня других идей нет, и врятли кто то здесь их подскажет, т.к это будет извечный вопрос этой темы :)
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

Всем двс,не знаю даже где создавать эту тему,не давно жена прилетела из Китая и показала это чудо-изобретение,КАТЕР ДЛЯ ЗАВОЗА ПРИКОРМКИ С ЭХОЛОТОМ,сейчас собирается обратно лететь в Китай,может кто сталкивался с данным девайсом,стоит ли вообще покупать эту игрушку?
Есть много недостатков. Самые главные: Очень низкая корма. Лучше катамаран, более устойчив на поворотах и волне. Маленький радиус действия. Один бункер для прикормки и оснастки. Который при открытии создаёт парусность. Вообщем баловство.:pardon:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
154
Репутация
173
Возраст
65
Откуда
Первомайск. Николаевской обл.Украина
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

Цитата:
Сообщение от tsv 777
Всем двс,не знаю даже где создавать эту тему,не давно жена прилетела из Китая и показала это чудо-изобретение,КАТЕР ДЛЯ ЗАВОЗА ПРИКОРМКИ С ЭХОЛОТОМ,сейчас собирается обратно лететь в Китай,может кто сталкивался с данным девайсом,стоит ли вообще покупать эту игрушку?
Радиус около 200м. 300уе он вХарькове стоит, А Китае 100уе.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
144
Репутация
170
Откуда
украина,Мариуполь
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

Всем привет.а можно фото сего чуда?а вообще за такие деньги вариант интересный!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
154
Репутация
173
Возраст
65
Откуда
Первомайск. Николаевской обл.Украина
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

Цитата:
Сообщение от tsv 777
Всем двс,не знаю даже где создавать эту тему,не давно жена прилетела из Китая и показала это чудо-изобретение,КАТЕР ДЛЯ ЗАВОЗА ПРИКОРМКИ С ЭХОЛОТОМ,сейчас собирается обратно лететь в Китай,может кто сталкивался с данным девайсом,стоит ли вообще покупать эту игрушку? Радиус около 200м. 300уе он вХарькове стоит, А Китае 100уе.
Эхолот вроде до 40 м конечно утверждать не могу,когда покупал смотрел и этот вариант из плюсов мало занимает места,можно кормить шарами,ну а минусы напишете сами если купите.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
154
Репутация
173
Возраст
65
Откуда
Первомайск. Николаевской обл.Украина
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

Эхолот вроде до 40 м конечно утверждать не могу,когда покупал смотрел и этот вариант из плюсов мало занимает места,можно кормить шарами,ну а минусы напишете сами если купите.
ВОТ что пишут
ArtemZ
Junior

Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 7


icon1.gif

Цитата:
Артем, а как он ведет себя когда волнения от ветра? И не переворачивается ли во время разгрузки? Сколько прикормки доставляет? Как надежно сбрасывает оснастку?
При ветре кораблик разварачивает, усложняя управление. Я установил кили как советуется на сайте производителя и теперь он плывёт как катомаран, с водорослями проблем нет, всем советую эту доработку!

По поводу переворачивания это полные выдумки можете сами в этом убедится http://www.youtube.com/watch?v=9Zi7x8K4jSI

Я обычно до 0.5 кг завожу, думаю берет заявленные килограммы, только плыть будет медленее.

Сбросом оснастики проблем небыло.

По радиусу действия 250 метров это при севших батарейках (замеряли по спидометру), а так слышал что он на 350 берет.

По скорости он конечно слабоват, но в сравнении с более дорогими аналогами не значительно, а с самодельными конечно не сравниться.

Больше всего меня в нем эхолот не устраивает, а в общем компактный, не тяжолый, с своими задачами справляется для меня не заядлого рыбака.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Re: прикормочный кораблик

sergei+

Я вас не оговариваю но кораблик без эхолота деньги на ветер а 0,5 кг можно и сподом перекидать.Имею кораблик на большом расстоянии ловил раза два за два года.Так Что стоит подумать а нужен он.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )

Сейчас смотрят

Вверх