• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 3)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Олег, подписался под каждым словом!
Ну тут есть малая толика лукавства.
Удочки тогда нам везли по большей части из Америки и в основном лососевые серии (Басса тогда там еще только начинали ловить).
Удочки от Дайва и Шимано были предназначены для офшорной морской ловли.
Соответственно запаса дури в бланке было с избытком, на вес удочки ни кто особо не смотрел. Тест и тогда там указывался скорее по кастинговым параметрам, а о мощности бланка можно было косвенно судить по тесту в либрах, но любой двухунцовый Эвид свободно кидался и пломбами в 80 грамм
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Ну тут есть малая толика лукавства.
Удочки тогда нам везли по большей части из Америки и в основном лососевые серии (Басса тогда там еще только начинали ловить).
Удочки от Дайва и Шимано были предназначены для офшорной морской ловли.
Соответственно запаса дури в бланке было с избытком, на вес удочки ни кто особо не смотрел. Тест и тогда там указывался скорее по кастинговым параметрам, а о мощности бланка можно было косвенно судить по тесту в либрах, но любой двухунцовый Эвид свободно кидался и пломбами в 80 грамм
Я имею ввиду
Если есть микроджиг и хеви джиг, то почему не могут появиться микровибинг и хеви вибинг?
Каждому весу и размеру - свои условия.
А загонять себя в какие то стандарты на рыбалке - малоперспективное дело.
Имхо..
Эту часть.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 557
Репутация
5 725
Откуда
Ленинград
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Если есть микроджиг и хеви джиг, то почему не могут появиться микровибинг и хеви вибинг?
Вполне возможно и уже наверное есть такое дело, в зависимости от предпочтений объекта и пр. тонкостей. Другое дело в цене вопроса и в корягах расходник будет очень дорогой, кидаться Мэднесом это имхо грех. :)
У нас на большом озере (за исключением рек, фарватеров и банок - рифов каменистых) ловля судака в 90 % это дорожка на глубинах от 10 до 15 + метров, когда рыбка поднимается с глубин за покушать уклеи и ряпушки, но это занятие имхо скучное. Многие помнят времена горячих обсуждений (в спинегах) ловли такого судака в заброс с заглублением приманки (вибы в том числе) на 1.5 - 2 метра, но попытки были тщетны т.к. найти его на просторах весьма сложно и к сожалению он предпочитает воблёры буксируемые на большие расстояния для его поиска.
По итогу джиг по рельефу наше всё, силеконо-поролоно-тапко рулит. :)
П.С.
Готовлюсь к майской плотке на любимой реке, не был там с 2018 года, соскучился и ностальгия зовёт туда. Навязал поводков, огрузил поплавки для течения по Нормунду и даже докупил пару болонок 6-к для себя и супруги, в обчем весь в грёзах. :)
Эх, была там рыбка заходная. :)
 

Вложения

  • сезон 2018 022.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 137
    сезон 2018 022.jpg
  • сезон 2018 025.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 136
    сезон 2018 025.jpg
  • сезон 2018 028.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 138
    сезон 2018 028.jpg
  • сезон 2018 015.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 138
    сезон 2018 015.jpg
  • сезон 2018 029.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 139
    сезон 2018 029.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Доброго. Двумя палками в кастрюле не обойтись)))) Ну ты понимаешь, о чем речь))))
Я всегда четыре беру на день.... две собранные..., мульт и мясорубка .... и еще две удочки в запасе под разные хотелки...
С этого сезона на постоянно и зимний тубус с Нойзи и НЕО для отвесной ловли вибами....
Прикупил на своего полипропиленового друга, китайского Ай Пингвина и лифер сотку....
Есть несколько серьезных коряжников и тема под вибы , где встать на якоре вообще не тема....
В душе какое то упрямство... с некоторых пор рыбалки в команде на серьезной лодке с кучей приборов и парой паноптиксов не оставляет сопернику-рыбе шансов, культурная рыбозаготовка......
А на корпусе в четыре метра под румпельной пятнашкой интересней в сто крат...есть интрига.... ну и детальнее раскапываешь локацию... рыба вторична, но по любому 5-10 кил за утро всяко поймаешь....
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 544
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Игорь что тогда говорить о предмете похожим на надувной матрац в 3м под 3,5пони..)))
Приходится так облизывать рельеф что порой кажется каждая мидия и дрейсена знает тебя в лицо!!))) Ну и возможностей поболее потому что спешить некуда, потому что знаешь что за горизонт не рванёшь под 70-80 , а вот здесь вдоль камыша или в ямке с одной единственной коряжкой ты дождешься один фиг своего ТДыщ!!! И как ты заметил-5-10 кил , порой в трех рыбах-если надо , привезешь на ужин.
Большие корпуса оставляю на глубокую осень, когда комфорт и безопасность важнее рыбы.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
За Norikura Birdy Vib 85 25гр есть у кого положительная практика, стоит взять?
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 540
Репутация
9 144
Возраст
54
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
За Norikura Birdy Vib 85 25гр есть у кого положительная практика, стоит взять?
Я взял на всякий случай, в цвете шпрот. Но лед уже закончился, так что тока в будущем сезоне расскажу.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 335
Репутация
41 136
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?

На вибы на стояк, на несколько удочек. Шайтанама!

Саня:friends: иде судака дох.:yes: т-то можно и на стоячку, и на пердячку, и ещё на много чего, д-да хоть на кусок полена с тройниками, и-и-и один хрен пымашь, сундука то ентого самого:yes: Даж не смотрел видяху, патаму как бывал в таких местах:secret:Те как родному в личку скину, если чо:secret: Я не Бендер, я не жадный:yes::rjach::pardon:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Мне видос понравился тем, что народ нашел локацию с проходным судаком без всяких фокусов-паноптиков, спокойно сел на нее и полавливает в дружеской атмосфере и оригинальным способом. Это не значит, что там всегда такая фигня творится, каждому месту свое время. Эх, я б еще там пельмешки сварил и под горячее... Сколько Олег писал про ловлю на "подвешенный" виб? Трудно, блин, долго держать его неподвижно. Мне психологически трудно. Ну а если трудно, то вон оно как работает. Подвесил его на удочке, и пусть висит, сам ловит. У меня когда-то был лещатник знакомый. Так вот он на перекате один воблер со спиннинга запускал "на стояк", и пока лещей удил, пару щук завсегда вынимал в прилове. Методики разные бывают.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Ребята все правильно делали. Не держали уду в руках, а ставили на лед. Можно просто ложить.
Не мной одним замечено, что так он почему то берет смелее, чем на держащую в руках.
 

Сейчас смотрят

Вверх