• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами. (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
69
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Значит вы рекомендуете бронировать 2 или 3-х мм ПВХ бронёй? Меня интересуют проколы от багров и крюков. Кевларовая ткань как и её модификации почему-то воду не держат, поэтому для бронирования лодок ПВХ не получится
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 057
Репутация
2 497
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста.
В следующие выходные предстоит пройти на небольшой пвхшке по мелкой речке с мелями и валунами.
Лодка килевая (киль, понятно, надувной).
Чтобы уменьшить количество потёртостей, пришла идея сделать эрзац-бронирование серебристым сантехническим скотчем.
По центру киля и по нижним точкам баллонов. Полагаю, на сутки должно хватить (серебристый армированный скотч пользуют байдарочники для быстрого ремонта шкур на маршруте).

На сколько, по-вашему, здравая идея?
И насколько легко армированный скотч потом отдирается/оттирается?
Времени нет совсем, и это все разовое мероприятие..

Спасибо заранее!!
Когда-то обсуждалась тема покрытия днища мастикой. Почитайте! https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bronirovanie-lodki-pvx-poliuretanovoj-mastikoj.319617/
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 630
Репутация
988
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Значит вы рекомендуете бронировать 2 или 3-х мм ПВХ бронёй? Меня интересуют проколы от багров и крюков. Кевларовая ткань как и её модификации почему-то воду не держат, поэтому для бронирования лодок ПВХ не получится
Наверное да, если вес не напугает.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
69
Откуда
Переславль-Залесский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Наверное да, если вес не напугает.
Да куда уж пугать то, итак у меня кат без мотора с фальшбортами под 120, да + слани хочу сделать для лучшей устойчивости из спецфанеры (бакелитовая ФБ-1 пр-ва СССР - все слои) это ещё +20, итого 140, да мот кг 70-80, так что за 200 выходит...
Поэтому чем устойчивей к проколам - тем лучше. Но всю бронировать 3 мм ПВХ не буду. Только там , где ловить борта буду, причём внешние и внутренние борта ... Хотя вероятно будет немного мешать эта бронь для скорости думаю
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 630
Репутация
988
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Бронирование лодок ПВХ различными материалами и способами.
Да куда уж пугать то, итак у меня кат без мотора с фальшбортами под 120, да + слани хочу сделать для лучшей устойчивости из спецфанеры (бакелитовая ФБ-1 пр-ва СССР - все слои) это ещё +20, итого 140, да мот кг 70-80, так что за 200 выходит...
Поэтому чем устойчивей к проколам - тем лучше. Но всю бронировать 3 мм ПВХ не буду. Только там , где ловить борта буду, причём внешние и внутренние борта ... Хотя вероятно будет немного мешать эта бронь для скорости думаю
Да скорость маленько снизится.
 

Сейчас смотрят

Вверх