• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 323
Репутация
11 730
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Ремонтопригодность в полевых условиях не очень
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
147
Репутация
49
Откуда
Самара Кировский
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Тоже озадачился такой проблемой , вроде как Флагман покрывает днище полимочевиной цена вопроса около 5т, но есть ещё эластомеры разного типа некоторые имеют адгезию с пвх хорошую . в частности фирмы БЕЛЗОНА. 1кг стоит 1 т , а сколько их надо вопрос.. и вообще проконсультироваться по этому вопросу надо - планирую ближе к сезону позвонить . в Краснодаре фирма есть . которая в розницу этими эластомерами торгует, вообще по этому делу ещё много вопросов
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
красноярский край г зеленогорск
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
До Флагмана мне далековато, про полимочевину штудировал,надо специальное оборудование.Вот Гиперруф 270 вроде в наших условиях можно делать.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
До Флагмана мне далековато, про полимочевину штудировал,надо специальное оборудование.Вот Гиперруф 270 вроде в наших условиях можно делать.

Олег зайди на форум мотодог.Там есть пользователи которые покрывали.Есть там темка.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 231
Репутация
57 772
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
тут в барахолке видел человек мается с продажей броненосца ,кмк лучше сразу типа Солара что то взять или лентами оклеить
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
тут в барахолке видел человек мается с продажей броненосца ,кмк лучше сразу типа Солара что то взять или лентами оклеить
По отзывам пользователей мастики- самый оптимальный вариант!
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 323
Репутация
11 730
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Оптимальный для чего? В каких условиях они лодки пользуют? Если реально нужна броня, то она должна быть ремонтопригодной в полевых условиях.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Где искать пользователей-я сказал.Спроси-ответят.

Да у кого там спрашивать? На указанном ресурсе в период с 2014 по 2017 эту процедуру осуществили 3 человека, один из них так надышался этой прелестью, что чуть концы не отдал. Воля Ваша, конечно, но я, если захочу дополнительного усиления на дно, предпочту отдать лодку профессионалам в соответствующую мастерскую или на завод-изготовитель, там сделают по уму. ИМХО.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 699
Репутация
1 563
Откуда
Череповец
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Скажите кто нибудь бронировал.

Не стоит, знаний как правильно выполнить не хватит - требуются специалисты, которые владеют вопросом - какими компонентами, на какую поверхность, как ее подготовить, эту поверхность, при какой температуре, влажности и для каких целей это нанесение
Кратко это.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

До Флагмана мне далековато, про полимочевину штудировал,надо специальное оборудование.Вот Гиперруф 270 вроде в наших условиях можно делать.

Полимочевина для других целей, в основном - гидроизоляция. И таки да - оборудование не дешёвое! Можно, но не совсем броня.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

отдать лодку профессионалам в соответствующую мастерскую или на завод-изготовитель, там сделают по уму. ИМХО.

Самое верное мнение!
И еще готовые лодки есть - Солар, Гидра предлагает броню в опции и наверное некоторые другие производители.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Правильно Евгений ставит вопросы:
Оптимальный для чего? В каких условиях они лодки пользуют? Если реально нужна броня, то она
... должна соответствовать задаче.
А мастики в основном - гидроизоляция, защита от грязи, веток, травы ... на серьезное не тянет ...
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
красноярский край г зеленогорск
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Мне нужна броня от шуги, и помелкаводью чтоб мог подняться и спуститься.Когда начинается шуга рыбалка на хариуса хорошая.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 431
Репутация
2 837
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Бронирование лодки пвх полиуретановой мастикой
Мне нужна броня от шуги, и помелкаводью чтоб мог подняться и спуститься.Когда начинается шуга рыбалка на хариуса хорошая.
По шуге у меня люминь , лучше не рисковать ! :)
По полиуретану не стал делать , много отзывов, что он отклеивается , повидимому какое то отклонение , в технологии наклейки ? По шкуродёркам сделал усиление полосами , правда вес увеличился. Самое эффективное , по мне и на многих байдарочных форумах есть отзывы - это полосы из ПВХ ,плотно , но только проклеивать не сплошь , а только по периметру полосы , внутри будет пустота.Амортизирует , но не рвётся . Каячники так делают , для порогов!
 

Сейчас смотрят

Вверх