• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
Самое интересное что в полежайках в заливе на повороте реально две камеры стоят.
А если есть там, то почему бы им не быть и в других местах :hmm:

Накануне больших майских праздников, по ведомству Росгвардии вполне могли камеры поставить в летних рекреационных местах и не только на воде. Мониторить соблюдение запрета на посещение парков, водоемов и т.д. Сюда реально и техника, и силы большие брошены. У нас над Люблинским прудом и парком постоянно и квадрокоптеры летают, и вертолет заглядывает регулярно, и катер с "матюгальником" по пруду кружит. И тоже "глаза" установили на входах. Так что, шевлинские "ребята" если и попали, то наверняка - за злостное несоблюдение режима самоизоляциии. Сети то, поди, не в масках и не в перчатках ставили. И санитарную дистанцию :eek: не соблюдали... И пропусков с QR- кодом и регистрационным номером транспортного средства (лодка ведь тоже транспорт) тоже, поди, не имели. Вот по совокупности и огребли...
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
Да, да! И я про то же.. Если раньше брак рисковал только дешевой "китайкой" с неизвестно каким уловом, то сейчас - и кошельком, и лодкой. В минувшем летнем сезоне за тридцать с лишним "рабочих" дней на Истре - ни одного зацепа сети, хотя мотаюсь на лодке от Исаковского до Бережков, Логиново и т.д. Прошлый, 2018 год - одна сеть. И то, подозреваю, от браков -"романтиков". Типа: поедем на ночь, костер разведем, сеточку поставим, ушицу сварганим... Красота... От таких, кстати, чаще всего и остаются потом брошенные сети с тухлой рыбой.
А была ведь и другая, совсем недавняя статистика, четырех-пятилетней давности. Рыбак-спиннингист пригнал вечером лодку на базу, чуть не плачет... Выехал на вечерок под Байконур, встал на точку, а кидать некуда. Кинул на одну бровку - сеть. Кинул на другую - такой же результат. Отъехал по руслу в сторону - еще одна... Сам как то на Сухом ручье "выставился", оказалось - аккурат меж двух длиннющих сетей. А нынче чисто и под Байконуром, и на валах, и на Сухом ручье... И Шевлинский плес не первый год чистый. Дорого стало сетями ловить.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Браконьеры
А по моим наблюдениям, в последние 2-3 года сетей на водохранилище стало меньше. В крайнем случае два-три года не цепляли ни одной сети.
Есть еще сети на Истринском, эту заразу вывести трудно.
Вот фото с рейда рыбохраны 29.03. с.г. , а таких лодок было с десяток и протралили они практически всю акваторию.
 

Вложения

  • 7226862-a7aa9fd177b196c1c782701b77446648.jpg
    3.9 КБ · Просмотры: 271
    7226862-a7aa9fd177b196c1c782701b77446648.jpg
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
Есть еще сети на Истринском, эту заразу вывести трудно.
Вот фото с рейда рыбохраны 29.03. с.г. , а таких лодок было с десяток и протралили они практически всю акваторию.

Последнее, поди, выцедили... Так пойдет дальше - скоро и рыбнадзор упразднят. За ненадобностью...:)
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Браконьеры
Абсолютно согласен с
rusfisher.
Пять-семь лет назад были моменты когда за один заброс перекидывали три сети. Да еще вой стоял охранников базы: что вы тут делаете? А мы сети выбирали и резали.....
Много мы сетей порезали за 15 лет рыбалки на водохранилище.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Браконьеры
Последнее, поди, выцедили... Так пойдет дальше - скоро и рыбнадзор упразднят. За ненадобностью...:)
Как сказал мне инспектор, когда я сдавал ему место, где стоит сеть:- ну снимем ее сегодня, а вечером опять наставят.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
494
Репутация
1 173
Возраст
53
Откуда
РФ
Браконьеры
Свои же и подздали...
Выживает сильнейший или хитрый...
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
Как сказал мне инспектор, когда я сдавал ему место, где стоит сеть:- ну снимем ее сегодня, а вечером опять наставят.

Одно такое гиблое место на Истре действительно есть... Похоже, Вы о нем. Многие, из тех, что на форуме, его знают и обсуждали не раз. Но оно есть с незапамятных времен и, судя по всему, еще долго "будет есть". Я и тридцать лет назад там в сети влетал. Но в целом-то Истра действительно стала "почище" в последние годы.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Браконьеры
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Браконьеры
Больше на местную страшилку похоже. Детей перед сном пугать. Или "дунули", чтобы конкурентов залетных отвадить. Установка Большого Брата с глазами - вряд ли могло быть инициативой на низовом уровне. А если ставили "из района", то чтобы пойманные на горячем отделались десятитысячным штрафом, да без конфискации плавсредства... За ловлю сетями в нерестовый запрет им должны были отмотать по полной. А это нынче далеко не десять тысяч. Почему в последние год-два в разы уменьшилось количество сетей на Истре? Невыгодно стало...
Говорю же, наших за полчаса повязали ночью. Уже с сетями... Это абсолютная правда! Теперь сидят, не высовываются... Да и сменились люди в рыбохране, если кто не в курсе...
Так хочется в хорошее верить... ))) Посмотрим, что дальше будет, но скоро обязательно схожу, посмотрю внимательно на скворечники...
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
За собой смотри, умник... Я сам с белками разберусь...

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, произошло недоразумение. «Водочка» и «белочка» в сообщении Pips01 относились к шевлинским «рыбакам», которые, как следовало из Вашего поста, «теперь сидят и водку пьют...» Им привиделось, не Вам. По крайней мере, я так сообщение Pips01 прочел… Нужны ли на форуме лишние сложности в отношениях, да еще буквально на пустом месте? Еще раз прошу извинить меня, если сочтете, что дело не мое…
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Браконьеры
За собой смотри, умник... Я сам с белками разберусь...
А вот хамить не надо. Я Вам не грубил. Написанное относилось не к Вам, а к вашим деревенским бракам. Читайте комментарии внимательно. И с белками не придется разбираться.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Браконьеры
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, произошло недоразумение. «Водочка» и «белочка» в сообщении Pips01 относились к шевлинским «рыбакам», которые, как следовало из Вашего поста, «теперь сидят и водку пьют...» Им привиделось, не Вам. По крайней мере, я так сообщение Pips01 прочел… Нужны ли на форуме лишние сложности в отношениях, да еще буквально на пустом месте? Еще раз прошу извинить меня, если сочтете, что дело не мое…
Да пришлось оппоненту разъяснить. А то наехал непонятно с чего?
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Браконьеры
А вот хамить не надо. Я Вам не грубил. Написанное относилось не к Вам, а к вашим деревенским бракам. Читайте комментарии внимательно. И с белками не придется разбираться.
Простите, коллеги, не разобрался... Больше не буду... Виноват... Я вообще не злобный... ))) Просто достали все эти браки, особенно в период нереста... Но с нашими деревенскими я ничего не могу сделать, они так живут уже много-много лет... Стыжу, конечно, но толку от этого мало... Я думаю, так в каждой деревне... Мне б залётных хотя бы отсечь...
По поводу камер... В Шевлино, говорят, точно стоит и смотрит на четыре стороны... В Исаковском есть точно. И это здорово!!! Никак не могу до берега дойти. То печка в бане сломается, то с канализацией проблемы... А ведь я ещё удаленно работаю... ))) Но обещаю, дойду! Вот пока как-то так... Ещё раз извините, если обидел!
 

Сейчас смотрят

Вверх