• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
398
Репутация
5 621
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Хорошая цена! 3 762р Для похода немного тяжеловаты, за то недорогие))
Их раньше вместе продавали. Потом почему то разбили. Отзывы про складные тиски остались, а по факту тиски с зажимом за эти деньги. Те, что купил, на очередной "распродаже" стоили 5 289, сейчас 7179.
А другие тиски(с зажимом) сейчас 2201стоят + доставка 940 руб.
Сылку не получаеться прикрепить.. Продавец Aventik Official Store.
Частенько скидки(распродажи) у них бывают.
 

Вложения

  • Screenshot_20240329_052133.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_20240329_052133.jpg
  • Screenshot_20240329_052210.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 29
    Screenshot_20240329_052210.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сообщения
398
Репутация
5 621
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Продавали их вместе, в смысле, в одном магазине, по одной ссылке. (по разной цене).

Не много ошибся.. Доставка на тиски с зажимом не 940, а 1041 руб.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Болталка нахлыстовиков
Те, что купил, на очередной "распродаже" стоили 5 289, сейчас 7179.

7 штук не дороговато ли для китайских тисков? Пусть это даже Aventik.
В "Сибирском лове" тиски на струбцине от Stonfo стоят десятку. Не намного дороже, но это, блин, Stonfo.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Продавали их вместе, в смысле, в одном магазине, по одной ссылке. (по разной цене).

Не много ошибся.. Доставка на тиски с зажимом не 940, а 1041 руб.
Они ввели меня в заблуждение, на фотке то есть, а по факту нет...7 уже дорого)))
 

Вложения

  • Wise.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 13
    Wise.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сообщения
398
Репутация
5 621
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
7 штук не дороговато ли для китайских тисков? Пусть это даже Aventik.
В "Сибирском лове" тиски на струбцине от Stonfo стоят десятку. Не намного дороже, но это, блин, Stonfo.
За 7 руб. конечно не купил бы.))
Дождался распродажи и заказал за 5300.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Доброго времени суток
Други купил шнурок для свича 2
ТТ WF 5 F голова 7.5 м вес 11.3
Брал с расчетом на платник, теперь сомневаюсь, что он спеями сможет вулики и всяко разно стримерочки 4-5 см на головках 1-1.5 грамма бросать.
Ни кто не кидал чем нибудь похожим?
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
А в чем сомнения? В грузоподъемности? На платниках полноценный водный якорь трудновато сделать. А для оверхеда места мало? У меня стоит на свиче 2-3 кл SBT 5 кл все норм, колцевым конечно летит недалеко, но забрасываю где возможно оверхедом.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Этим шнуром и удочкой #5 стримера на 3.5-4.5 головке с водным якорем забрасывал вполне приемлемо. Конечно не 20 метров, но 13-15 вполне реально кидать. Ловил этим комплектом на ВМР и платниках.
Думаю, что свичем расстояние заброса и поболее будет.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Да все норм.
Хотя если честно мне бы 6 лучше зашла но пока не половишь не поймешь
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Сегодня гонял в Стрелецкий ручей
Тестить этот шнурок. Выбрал беседку расположился начинаю ловить, подходит админ и говорит это зона только для пассива,
Нахлыстом нельзя, спрашиваю а где можно, говорят есть зона чисто под актив иду туда смотрю, беседок и мангалов на активной зоне нет, а я жду милую с сыном, просили беседку с шашлыками.
Говорю дядьки Вы что шутите я вещи разобрал про беседку у Вас спросил, там еще и мостики удобные немного водички за спиной есть, и главное писал, спрашивал типо приеду с нахлыстом, ответили что нельзя с переходного моста и все.
Ну типо у нас правила активная зона и пассивная, ну правила так правила, но тут тема, ты вроде заплатил немножечко денег, разложил вещи, а тебе собирайся переходи, и вроде не ругаться приехал а отдыхать
Говорю а у меня пассив, мне нахлыст это актив, а я какой актив у меня поплавочная удочка, поставил скольщящий поплавок на подлесок, так и порешали, ну типо лови но без пороводки. Думаю да хрен свами, сейчас на плюх налуплю принципиально, ставлю резинку траутзоновскую заброс, на счет восемь вижу, поплавочек притонул, начинаю перезабрасываить на счет семь, договарились без проводки так без проводки. На третьем запросе уверенная потяжка, и вот конопатая наберегу. Приходит еще како то мужик опять нахлыстом нельзя, я ему мне можно у меня пассивный нахлыст, говорю я с босом твоим договорился, без проводки, поплавлок, ну тд идет к босу прашивать про пассивный нахлыст.
Думаю сейчас накошу ее.
Но только дальше все лупят а я курю. Думаю не может быть, что за херня, путем несложных умозаключений делаю вывод что тупо не добрасываю немного когда делал первые забросы был небольшой ветерок в спину а тут чуть поменялся и все. Просто вижу что все ловят на 7 метров дальше чем я. Думаю шрен с ним со вторым классом есть же еще 6 (2 свичек коловский а 6 двуручник эховский) не так класно как 2 но что делать
Открываю тубус, а там вместо моего двуручника батина ️ белка он ее без тубуса брал а она по размеру миллиметр в миллиметр туда входит.
Матерюсь страшно, типо какого здесь белка где мой двуручник, свичем реально не достою до рыбы метров 5
Все ловят а я курю, три часа нервный срыв еду привожу своих, уголь, мясо и водку, подбухнул поймал еще одну,
Но если с утра раз в 2 минуты кто нибудь доставал, то после 11 у всех чупачупс,
Но шнурок коловский очень зашел, 6 была бы думаю чуть интересней но все равно доволен как слон, осталось только палку свою найти
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Сегодня гонял в Стрелецкий ручей
Тестить этот шнурок. Выбрал беседку расположился начинаю ловить, подходит админ и говорит это зона только для пассива,
Нахлыстом нельзя, спрашиваю а где можно, говорят есть зона чисто под актив иду туда смотрю, беседок и мангалов на активной зоне нет, а я жду милую с сыном, просили беседку с шашлыками.
Говорю дядьки Вы что шутите я вещи разобрал про беседку у Вас спросил, там еще и мостики удобные немного водички за спиной есть, и главное писал, спрашивал типо приеду с нахлыстом, ответили что нельзя с переходного моста и все.
Ну типо у нас правила активная зона и пассивная, ну правила так правила, но тут тема, ты вроде заплатил немножечко денег, разложил вещи, а тебе собирайся переходи, и вроде не ругаться приехал а отдыхать
Говорю а у меня пассив, мне нахлыст это актив, а я какой актив у меня поплавочная удочка, поставил скольщящий поплавок на подлесок, так и порешали, ну типо лови но без пороводки. Думаю да хрен свами, сейчас на плюх налуплю принципиально, ставлю резинку траутзоновскую заброс, на счет восемь вижу, поплавочек притонул, начинаю перезабрасываить на счет семь, договарились без проводки так без проводки. На третьем запросе уверенная потяжка, и вот конопатая наберегу. Приходит еще како то мужик опять нахлыстом нельзя, я ему мне можно у меня пассивный нахлыст, говорю я с босом твоим договорился, без проводки, поплавлок, ну тд идет к босу прашивать про пассивный нахлыст.
Думаю сейчас накошу ее.
Но только дальше все лупят а я курю. Думаю не может быть, что за херня, путем несложных умозаключений делаю вывод что тупо не добрасываю немного когда делал первые забросы был небольшой ветерок в спину а тут чуть поменялся и все. Просто вижу что все ловят на 7 метров дальше чем я. Думаю шрен с ним со вторым классом есть же еще 6 (2 свичек коловский а 6 двуручник эховский) не так класно как 2 но что делать
Открываю тубус, а там вместо моего двуручника батина ️ белка он ее без тубуса брал а она по размеру миллиметр в миллиметр туда входит.
Матерюсь страшно, типо какого здесь белка где мой двуручник, свичем реально не достою до рыбы метров 5
Все ловят а я курю, три часа нервный срыв еду привожу своих, уголь, мясо и водку, подбухнул поймал еще одну,
Но если с утра раз в 2 минуты кто нибудь доставал, то после 11 у всех чупачупс,
Но шнурок коловский очень зашел, 6 была бы думаю чуть интересней но все равно доволен как слон, осталось только палку свою найти
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Говорю а у меня пассив, мне нахлыст это актив, а я какой актив у меня поплавочная удочка, поставил скольщящий поплавок на подлесок, так и порешали, ну типо лови но без пороводки.
Здорово ты их обегорил)))) Какие то странные у них правила... с другой стороны доночники не мешают активным снастям. В той стороне, недалеко есть Рыболовный Клуб "ЯЗЬ" осенью открылся. Я там не был еще, но по отзывам рыба норм и оверхедом есть где покидать
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2017
Сообщения
40
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
г.Южно-Сахалинск
Болталка нахлыстовиков
День добрый, коллеги!
Посмотрел на ютубе ролики о сахалинских парнях, которых ловят желтоперых на пару-тройку десятков килограмм с простой ПВХ лодки! Снимаю шляпу перед парнями, во вторую очередь за их профессионализм и энтузиазм, а в первую очередь за беспримерную, я бы сказал бесшабашную храбрость! Никогда в жизни не видел, чтобы рыбу такого класса ловили с компактной ПВХ лодки в открытом море. Убедился, как минимум в теории: я бы не смог чисто технически добросить нахлыстом до котла в той стратегии рыбалки, что применяют спинингисты. Скорее всего занимался бы прогнозированием движения котла для флай каста или просто воспользовался бы троллингом.
С Уважением.
Алексей Рыбаков
Ружьё, тоже вариант. В прошлом году видел как парни, ныряя в котел, 2-х так взяли. И это голубой тунец, про желтоперых у нас не слышал.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
40
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
г.Южно-Сахалинск
Болталка нахлыстовиков
Виталий, в целом спасибо тебе за саму постановку вопроса! Откровенно говоря я крайне заинтригован. Крайне. До твоего поста я, к моему большому стыду, и понятия не имел, что слова "тунец или корифена" могут быть хоть как-то связаны со словом "Сахалин" или вообще со словом "Россия". Это большой и жирный косяк с моей стороны. Строго говоря, ты сообщил, что в России можно половить тунца! С этим надо хорошо переспать и подумать...
Того и гляди, в измеряемом будущем, мы будем ловить на Сахалине тарпонов, бонфиш и помпано (пермита) с барракудой, а потом и GT, пить пиво под пальмами и бегать в тропических шмотках. :-)
Обязательно изучу эту тему в инете. Если все так и есть, видимо скоро возникнет или уже возник классический тур-бизнес с вывозом страждущих на сахалинскую тунцовую рыбалку. В имеющихся условиях, когда бегать по забугорным местам стало кратно сложнее и дороже, наши трудящиеся-любители потянутся на Сахалин. :-)
Еще раз спасибо!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Сильно подозреваю, что рыба была всегда (голубой тунец, лакедра, маха). На Курилах еще начале 2000-х в дрифтер нам попадалось много парусников и мечей (один эдак кг. на 400). Просто сейчас появилось много лодок, стали ходить дальше, увидели, почитали, подобрали снарягу и дело пошло.
 

Сейчас смотрят

Вверх