• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 5)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
Судя по всему об этой удочке идет речь.

https://********.ru/bids/1426323?ysclid=lu8hb8riqr602326970
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-26-22-36-52-763_org.mozilla.firefox.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 19
    Screenshot_2024-03-26-22-36-52-763_org.mozilla.firefox.jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Всем привет. Встал вопрос о покупке удилища 6го класса. Средняя речка небольшие стримеры на окуня, жереха (некрупного) ну и тот же голавль. Кроме стримеров жуки на крючках № 6-8, возможны нимфы на красноперку осенью. Рассматриваю Fly Craft Stillwater Series может кто что знает о такой? Или может не заморачиваться и продолжать учиться на 5том классе у которой форелевый медленный строй.
Уважаемый коллега, день добрый!
Без мотивировки: категорически не советую покупать это удилище под заявленные Вами, не до конца сформулированные цели. Если очень хочется просто обновки и поиграть быстрой палкой - просто купите удочку компании Kola (получите хорошее изделие, добрые советы от владельцев и, главное, гарантии) или до каких бы то ни было покупок потусуйтесь со своими коллегами в регионе проживания и просто попробуйте быстрые удилища - они наверняка найдутся. :-)
Почитайте не торопясь этот и иные форумы: здравых советов по палкам средних, универсальных классов много! Находясь на нахлыстовом треке Вы по любому придете, в том числе, к быстрым палкам.
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Всем привет. Встал вопрос о покупке удилища 6го класса. Средняя речка небольшие стримеры на окуня, жереха (некрупного) ну и тот же голавль. Кроме стримеров жуки на крючках № 6-8, возможны нимфы на красноперку осенью. Рассматриваю Fly Craft Stillwater Series может кто что знает о такой? Или может не заморачиваться и продолжать учиться на 5том классе у которой форелевый медленный строй.
Зачем вам #6 удилища под описанную рыбу!? Пятёрки с запасом хватит, а то и #4.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Уважаемый коллега, день добрый!
Без мотивировки: категорически не советую покупать это удилище под заявленные Вами, не до конца сформулированные цели. Если очень хочется просто обновки и поиграть быстрой палкой - просто купите удочку компании Kola (получите хорошее изделие, добрые советы от владельцев и, главное, гарантии) или до каких бы то ни было покупок потусуйтесь со своими коллегами в регионе проживания и просто попробуйте быстрые удилища - они наверняка найдутся. :-)
Почитайте не торопясь этот и иные форумы: здравых советов по палкам средних, универсальных классов много! Находясь на нахлыстовом треке Вы по любому придете, в том числе, к быстрым палкам.
С Уважением,
Алексей Рыбаков
Добрый день. Да я ее как пример привел. Я же говорю в приоритете сменить строй на более быстрый.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Нашел на просторах интернета мощную катушку, отпечатанную на принтере. Вот что пишет создатель:
Последние 3,5 года я работал над проектированием и тестированием катушки для нахлыстов, напечатанной на 3D-принтере. Теперь это Fly-Carpin, а Fly-Carpin — это то, чем я занимаюсь. Поэтому, когда я решил разработать эту катушку для нахлыста, единственной целью было сделать ее мощной для ловли карпа. Никакие игрушки не подойдут.
Что ж, после тысяч часов проектирования, сборки, тестирования, повторения и промывки я недавно представил свою первую модель. На момент написания этой статьи в блоге я продал 10 катушек и отправил первые 5! Это делает меня производителем снастей для нахлыста!

Это полнофункциональная катушка, подходящая для ловли крупной дичи, протестированная и одобренная для ловли карпа. Вместе с моими друзьями мы поймали более 500 карпов на различных версиях этой катушки, и значительная часть (40?) из них весила более 20 фунтов.
 

Вложения

  • DarkCherryView55.jpeg
    54.9 КБ · Просмотры: 23
    DarkCherryView55.jpeg
  • DarkCherryView66.jpeg
    37.6 КБ · Просмотры: 24
    DarkCherryView66.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
И кстати в наличии есть только шпули по 40 баксов, целиком катушки раскупили)))
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Болталка нахлыстовиков
Добрый день. Да я ее как пример привел. Я же говорю в приоритете сменить строй на более быстрый.
Можете посмотреть Maxcatch Parachute. У неё строй как кол практически, не смотря на название.
Понятно, что это не Sage и не Loop, но зато не сильно вкладываясь сможете понять, надо оно вам или нет.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Можете посмотреть Maxcatch Parachute. У неё строй как кол практически, не смотря на название.
Понятно, что это не Sage и не Loop, но зато не сильно вкладываясь сможете понять, надо оно вам или нет.
День добрый!
При всем уважении: это удилище классического строя ("колом" не является) из отличного классического материала, сделанного нормальными людьми с нормальной головой. Ничуть не хуже бюджетных моделей Sage, Loop, Tomas&Tomas, Kola или любой другой компании. Для старта карьеры - отличный выбор!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Пятёрок пока не попадалось. Наткнулся на эту и привел как пример.
Могу предоставить для понимания и пятёрку и шестёрку быструю , покидаешь поймёшь, я же тебе при встрече говорил чтобы обращался если что то не понятно.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Болталка нахлыстовиков
День добрый!
При всем уважении: это удилище классического строя ("колом" не является) из отличного классического материала, сделанного нормальными людьми с нормальной головой. Ничуть не хуже бюджетных моделей Sage, Loop, Tomas&Tomas, Kola или любой другой компании. Для старта карьеры - отличный выбор!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
Просто у меня есть и то и другое. И Reddington Classic Trout и Maxcatch Parachute, оба в пятом классе. Поэтому я как бы могу судить немного.
Classic Trout -- среднебыстрый строй, Parachute в сравнении с ним -- кол.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Просто у меня есть и то и другое. И Reddington Classic Trout и Maxcatch Parachute, оба в пятом классе. Поэтому я как бы могу судить немного.
Classic Trout -- среднебыстрый строй, Parachute в сравнении с ним -- кол.
Спасибо! Даст Бог буду в славной Черноголовке: попробуем вместе то, что Вы называете "колом". Если конечно этот сценарий для Вас приемлем.
Меня по вопросу "Parachute - кол" терзают смутные сомнения... :-)
Если будет возможность, прямо в Черноголовке я покажу Вам, что реально можно назвать "колом": это морские экстрафаст палки Sage и Tomas.
Хорошего дня!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Формально Parachut и должна быть существенно быстрее классической форелевой удочки.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Болталка нахлыстовиков
Спасибо! Даст Бог буду в славной Черноголовке: попробуем вместе то, что Вы называете "колом". Если конечно этот сценарий для Вас приемлем.
Меня по вопросу "Parachute - кол" терзают смутные сомнения... :-)
Если будет возможность, прямо в Черноголовке я покажу Вам, что реально можно назвать "колом": это морские экстрафаст палки Sage и Tomas.
Хорошего дня!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Формально Parachut и должна быть существенно быстрее классической форелевой удочки.

Не очень понял, почему вы так эмоционально восприняли слово "кол". Я же не говорю, что это прямо вот плохо-плохо. Или, что Maxcatch -- это плохо-плохо (у меня, кстати, большинство удочек именно Maxcatch).
Но Parachute действительно, пожалуй, самая колообразная удочка из того, что у меня есть. Могу её смело рекомендовать всем, кто хочет попробовать быстрый строй. : )
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Не очень понял, почему вы так эмоционально восприняли слово "кол". Я же не говорю, что это прямо вот плохо-плохо. Или, что Maxcatch -- это плохо-плохо (у меня, кстати, большинство удочек именно Maxcatch).
Но Parachute действительно, пожалуй, самая колообразная удочка из того, что у меня есть. Могу её смело рекомендовать всем, кто хочет попробовать быстрый строй. : )
:-) :-) Никаких негативных эмоций нет. :-) Я однажды ловил этой удочкой паку на платнике в Сингапуре. Просто взял попробовать у наших китайских братьев по увлечению ради интереса. Палка была примерно 8 класса. "Колом" ну никак не показалась. :-) Мне она в целом очень понравилась всем, кроме одного: вес, по сравнению с примерно аналогичными топовыми палками для моря. Но для своего бюджета в районе 100-150 USD, с классическим материалом IM12 и вроде бы очень неплохой фурнитурой, это очень достойный и правильный продукт! Крайне позитивно (имхо), что он у Вас есть. :-) Если бы морскую палку с такими свойствами делали дети дяди Сэма, в их системе налогообложения и зарплат, эта палка была бы по цене в зоне 300-500 USD.
Хорошего дня!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 

Сейчас смотрят

Вверх