• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 7)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Болталка нахлыстовиков
Кola Air. а у китайцев чего нибудь подобное есть? за вменяемые деньги.
Аналогов нет.)) С момента появления
KS Air на рынке хочу два их младших размера. Катушки суперские, безусловно, из разряда купить и забыть о катушках до конца дней, но жабу победить пока не получается.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Здравствуйте. Может кто подскажет как лучше изготавливать подобные крючки в ручную или форма какая то есть, где брать латунную вставку?
 

Вложения

  • IMG_20240322_102659.png
    363.6 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20240322_102659.png
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
Здравствуйте. Может кто подскажет как лучше изготавливать подобные крючки в ручную или форма какая то есть, где брать латунную вставку?
Либо игла (вольфрам, титан) и чешуйки, либо станочек для пайки. Есть в продаже и то и другое, как правило в сибирских регионах. Буду дома, выложу фото. Есть такое в хозяйстве ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
А пока посмотрите в инете в поисковике Condor24. Там точно найдете, то что нужно. Красноярский магазин.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Аналогов нет.)) С момента появления
KS Air на рынке хочу два их младших размера. Катушки суперские, безусловно, из разряда купить и забыть о катушках до конца дней, но жабу победить пока не получается.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Не соглашусь. :-) Весьма бюджетные аналоги есть и, по большому счету, ни с инженерной точки зрения, ни с точки зрения дизайна ничем не уступающие Kola Air. Самый простой вариант: герметичные катушки для моря компании Maximumcatch (например модель Dunn). Стоит сейчас в фирменном магазине на Али порядка 7 крублей, можно купить и доп. шпулю. Для абсолютного большинства обычных российских (и не только) сценариев рыбалки этого изделия выше крыши. Само собой можно купить там-же в разы более недорогую катушку, если не нужна герметизация и обработка морского уровня. Азиатские нахлыстовики их очень любят, что на море, что на прудах.
Удачи!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Kola Air - хорошая вещь, нет слов! Но стоить стала хорошо. :-)
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Болталка нахлыстовиков
Самый простой вариант: герметичные катушки для моря компании Maximumcatch (например модель Dunn). Стоит сейчас в фирменном магазине на Али порядка 7 крублей, можно купить и доп. шпулю.
Смотрю на алике, 12 тыс. стоит 5/6 класс. Откуда 7?
Но с другой стороны, прошлым летом, в сезон, она стоила за двадцатку.
Не знаю даже, стоит ли оно того, даже за 12. : )
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Весьма бюджетные аналоги есть и, по большому счету, ни с инженерной точки зрения, ни с точки зрения дизайна ничем не уступающие Kola Air
Ну эта катушка Dunn не рамная. А по дизайну 3 с минусом, один шрифт чего стоит, поденка на фрикционе за гранью добра и зла)))) Коле за дизайн я бы поставил 4+. А 7тр это это шпуля стоит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Ну эта катушка Dunn не рамная. А по дизайну 3 с минусом, один шрифт чего стоит, поденка на фрикционе за гранью добра и зла)))) Коле за дизайн я бы поставил 4+. А 7тр это это шпуля стоит.
:-) Мне нравятся Kola Air. Ничего против них не имею: много лет являюсь их обладателем почти во всех классах. Но с вашими оценками в адрес изделий класса Dunn, в том числе субъективно по дизайну, согласиться не могу: имхо - их отношение цена/качество великолепно. :-) Цена в разы, грубо процентов 300 сейчас, дешевле.
Смысл: наши коллеги, ограниченные бюджетом для Air, легко могут себе позволить отличные катушки другого производителя. И делать это смело!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Я не имею никакого отношения к любым бизнесам, производящим катушки.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Болталка нахлыстовиков
Ну эта катушка Dunn не рамная. А по дизайну 3 с минусом, один шрифт чего стоит, поденка на фрикционе за гранью добра и зла)))) Коле за дизайн я бы поставил 4+. А 7тр это это шпуля стоит.
Вы правы, сейчас шпуля порядка 7000 руб, катушка порядка 12000 руб в младших классах. Стоимость Air в младших классах порядка 28000. При этом на практике, на любой рыбалке, как в море, так и на пресных водоемах, ваша рыбалка будет одинаково успешной. :-)
Всем хорошего дня!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Вот сейчас залез на Авито: Airflo V-Lite 3-4кл. В отличном состоянии 11 600, Lamson Litespeed 1.5 (2-4кл) -14тр., Sage spectrum c 3/4 класс 21.000, Danielsson F3W 2six (2-6кл) - 21000(нов). У всех отличный дизайн, ну и рабочие характеристики тоже. Надо коллеге Ламсон брать и бежать))) косметика хорошая, фрикцион там супер. А лучше чутка подкопить и взять новый Даниэльсон за 21))) такая со скидкой на официальном сайте сейчас стоит 193,64$, ну и мудреная доставка. Air да хорошая, но слишком дорогая и сейчас и когда только вышла.
PS А еще на авито есть новая Кола Жора за 3 тр, по соотношению цена/качество 5+
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Болталка нахлыстовиков
Вот сейчас залез на Авито: Airflo V-Lite 3-4кл. В отличном состоянии 11 600, Lamson Litespeed 1.5 (2-4кл) -14тр., Sage spectrum c 3/4 класс 21.000, Danielsson F3W 2six (2-6кл) - 21000(нов). У всех отличный дизайн, ну и рабочие характеристики тоже. Надо коллеге Ламсон брать и бежать))) косметика хорошая, фрикцион там супер. А лучше чутка подкопить и взять новый Даниэльсон за 21))) такая со скидкой на официальном сайте сейчас стоит 193,64$, ну и мудреная доставка. Air да хорошая, но слишком дорогая и сейчас и когда только вышла.
PS А еще на авито есть новая Кола Жора за 3 тр, по соотношению цена/качество 5+
Да на этот класс тормоза не нужны :-) так что жора вполне :-).. Раньше кстати у Колы был вариант для эстетов
 

Вложения

  • IMG_20240323_163431.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20240323_163431.jpg
  • IMG_20240323_163406.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20240323_163406.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
Да на этот класс тормоза не нужны :-) так что жора вполне :-).. Раньше кстати у Колы был вариант для эстетов
Направление нахлыста действительно не везде на переферии прижилось. На днях купил три катушки, среди них в том числе и Жора от КС 4-6 литье. Остальные две точенные из металла, в соседнем магазине за 7.5 тысяч такие же продают. Китай, 3/4 класс. Стоимость за три катушки 4000 рублей.
Сеть магазинов Боцман, есть инет магазин. Посмотрите цены на те же нахлыстовые шнуры. Скидка 70%. И на катушки была такая же скидка.
 

Вложения

  • IMG_20240323_225755.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240323_225755.jpg
С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Всем привет. Встал вопрос о покупке удилища 6го класса. Средняя речка небольшие стримеры на окуня, жереха (некрупного) ну и тот же голавль. Кроме стримеров жуки на крючках № 6-8, возможны нимфы на красноперку осенью. Рассматриваю Fly Craft Stillwater Series может кто что знает о такой? Или может не заморачиваться и продолжать учиться на 5том классе у которой форелевый медленный строй.
 

Сейчас смотрят

Вверх