• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 5)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
полно мух на двойниках. полно мух на трубках, а в трубку можно и тройник поставить.
.
Ну не так чтоб прям полно.... т.е. их полно у тех кто только на них ловит.
В основной массе это всеж одинарник.

НЕ говоря уже о том что это не два или три крючка, как на воблере.... который часто багрит рыбу крючками, что снаружи пасти.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Ну не так чтоб прям полно.... т.е. их полно у тех кто только на них ловит.
В основной массе это всеж одинарник.

НЕ говоря уже о том что это не два или три крючка, как на воблере.... который часто багрит рыбу крючками, что снаружи пасти.
Снасти созданы прежде всего для ловли рыбы,а не для "баловства". Некоторые вообще не понимают зачем мучить рыбу,если не собираешься её есть...
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Снасти созданы прежде всего для ловли рыбы,а не для "баловства". Некоторые вообще не понимают зачем мучить рыбу,если не собираешься её есть...

это да... вот только странно видеть как рыбу снимают с 2 тройников и отпускают.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
это да... вот только странно видеть как рыбу снимают с 2 тройников и отпускают.
Почитайте "городскую рыбалку" распространённый вариант.Там главный момент не отпуск с выживанием ,а поимка без сходов...:):(
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
вот -вот. отписался от группы одной в контакте - пробовал внушать что-то, но куда там. поколение пепси считает, что оно само с усами )
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Был у моего знакомого случай на Кольском. Рыбина при поимке очень глубоко засеклась. Рыба, как говориться, была припаркована, после чего он 20 минут пытался ее реанимировать. На руках была лицензия ПО. К сожалению рыбу реанимировать не удалось и он, сделав пометку в своей лицензии с указанием времени и причины изъятия забрал рыбу. Как бывает на лицензионных участках, на противоположном берегу все его действия с самого начала и до конца снимали на камеру. Был составлен протокол ну и т.д. На вопрос о том - А что же надо было делать с практически уснувшей рыбой ? - был четкий ответ - ОТПУСТИТЬ.
Вот такая история.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Был у моего знакомого случай на Кольском. Рыбина при поимке очень глубоко засеклась. Рыба, как говориться, была припаркована, после чего он 20 минут пытался ее реанимировать. На руках была лицензия ПО. К сожалению рыбу реанимировать не удалось и он, сделав пометку в своей лицензии с указанием времени и причины изъятия забрал рыбу. Как бывает на лицензионных участках, на противоположном берегу все его действия с самого начала и до конца снимали на камеру. Был составлен протокол ну и т.д. На вопрос о том - А что же надо было делать с практически уснувшей рыбой ? - был четкий ответ - ОТПУСТИТЬ.
Вот такая история.
К сожалению так устроен мир,что порой лучше сделать не правильно,чем правильно и самому пострадать. Хотя собственно в дикой природе одна подраненная рыбка всё одно кем то будет съедена,от сюда и был такой ответ.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Снасти созданы прежде всего для ловли рыбы,а не для "баловства". Некоторые вообще не понимают зачем мучить рыбу,если не собираешься её есть...

снасти созданы для того чтоб ловить... а рот для того чтобы есть :laduh:

Либо рыбу отпускать, либо зарыблять водоемы.... а лучше и то и другое.

Как только начнем себя уважать, не придется завидовать тому как ловят "там"
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Вепрь, согласен, в природе ничего не "пропадает". Как-то смотрел передачу для охотников, речь шла о подранках. Смысл был приблизительно такой же, на примере уток, если охотник не смог добрать подранка, то она достается хищникам. Кстати сюжет там был снят на Севере.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Болталка нахлыстовиков
У вас закончилась запретка или ещё не начиналась?
Еще не закрыли сезон. Народ рыбачит всеми доступными способами.

Да, не повезло Вам там.. за Уралом, дикие вы:aggressive::aggressive:.
Мне до ближайшей речки, где можно покидать удочку и даже чего то поймать 15 минут ходьбы, до места где можно поймать щуку 4-5 кг 20 минут на машине, до места где можно поймать тайменя 350 км, до Байкала 65 км а до места где можно"обловиться" крупного хайруза (меня по нему "вставляет") 250 км.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Еще не закрыли сезон. Народ рыбачит всеми доступными способами.

Да, не повезло Вам там.. за Уралом, дикие вы:aggressive::aggressive:.
Мне до ближайшей речки, где можно покидать удочку и даже чего то поймать 15 минут ходьбы, до места где можно поймать щуку 4-5 кг 20 минут на машине, до места где можно поймать тайменя 350 км, до Байкала 65 км а до места где можно"обловиться" крупного хайруза (меня по нему "вставляет") 250 км.
Я в Монголии тайменя и всего прочего два года обловился в шаговой доступности,на мой век хватит...:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Я в Монголии тайменя и всего прочего два года обловился в шаговой доступности,на мой век хватит...:D

Этого "хватить" не может. Если человек увлечённый, то его всегда тянет туда, где было хорошо!:) Бывает, что поехать туда нет возможности, тогда находишь что-то новое!, но ТО останется в душе навсегда.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Этого "хватить" не может. Если человек увлечённый, то его всегда тянет туда, где было хорошо!:) Бывает, что поехать туда нет возможности, тогда находишь что-то новое!, но ТО останется в душе навсегда.
Да там рыболовный рай и по дороге есть где остановиться ,Обь ,Енисей,Ангара,Байкал...:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх