• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 3)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Я так и писал что все проще... "правильные и красивые" движения шнура это способ послать муху туда куда надо, и больше ничего.
Ладно, продолжаем болтать дальше...:)
Откуда же им взяться правильным и красивым ,если вы утверждаете ,что не видите движение шнура...?

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

А вот то что происходит потом, уже видно и приносит удовольствие.
И что мне бросается в глаза, так это то что приманка наносит минимальный ущерб для рыбы, а вот в спиннинге далеко не всегда так.
И то как это выглядит в нахлысте, мне кажется красивым и эстетичным.
Типа ,не бойся ,мы тебя не больно зарежем,красиво и эстетично...:)
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Ладно, продолжаем болтать дальше...:)
Откуда же им взяться правильным и красивым ,если вы утверждаете ,что не видите движение шнура...?
В процессе обучения приходится смотреть со стороны на себя.... чтоб понимать как нужно работать снастью.
Это не наслаждение красотой а сугубо практичная вещь. ну т.е. я кидаю абы как и не могу пробить ветер, чтоб муха попала туда куда нужно, а если кидать правильно, то муха долетает.

Вот понравилось видео... чувак вообще не парится над движением шнура в воздухе, даже пропустил одно кольцо, когда шнур продевал, но все равно рыбалка радует глаз т.к. очень бережное отношение к рыбе.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
а чего там париться ))))) я такие условиях называю ХАЛЯВА )))
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
В процессе обучения приходится смотреть со стороны на себя.... чтоб понимать как нужно работать снастью.
Это не наслаждение красотой а сугубо практичная вещь. ну т.е. я кидаю абы как и не могу пробить ветер, чтоб муха попала туда куда нужно, а если кидать правильно, то муха долетает.

Вот понравилось видео... чувак вообще не парится над движением шнура в воздухе, даже пропустил одно кольцо, когда шнур продевал, но все равно рыбалка радует глаз т.к. очень бережное отношение к рыбе.
Смотрите внимательней,у него шнур всегда под контролем как говорится краем глаза,это говорит о том ,что он его прекрасно видит. По поводу бережного отношения...Человек ловил в удовольствие по принципу ПО,от сюда и отношение,если бы показали видео где он ловит рыбку на сковородку,так он бы просто засовывал эту рыбу в корзину,не заботясь о том как она себя там чувствует...:) Культ самой рыбной ловли на нахлыст вообще завораживает больше всего остального...:)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Смотрите внимательней,у него шнур всегда под контролем как говорится краем глаза,это говорит о том ,что он его прекрасно видит. .
Видит он его или не видит, можно только фантазировать...
Я на 100% уверен, что если бы я также выполнял забросы и выложил тут или гдето на форумах видео, тутже бы "специалисты" начали рассуждать о стопах, таймингах, узких петлях и прочем....
Хотя если по сути, муха летит туда куда надо и как при этом движется шнур, не важно.

А вот если не летит... тут приходится смотреть и вносить коррективы в технику.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

.Человек ловил в удовольствие по принципу ПО,от сюда и отношение,если бы показали видео где он ловит рыбку на сковородку,так он бы просто засовывал эту рыбу в корзину,не заботясь о том как она себя там чувствует...:).
Опятьже нам не известно почему человек отпускал рыбу.. .из эстетических соображений или его ктото заставлял т.п. "поймал отпусти"

Забирать рыб или отпускать, дело каждого... это не обсуждается впринципе.

Я в нахлысте вижу отличие от спиннинга именно в том какой ущерб рыбе неносится, при поимке и при отпускании.... о чем собственно и писал.
Хотя спиннинг сейчас также как и нахлыст очень эстетичен, но как правило только в Ультралайт классе.
Вот навязал утяжеленных нимфочек под мелкоречки... для работы с ультралайтом.

Хотя далеко не все нахлыстовики отпуская рыбУ, заботятся о ее ущербе... но у нахлыста для этого, больше возможностей т.к. мухи с одинарниками, редко с двойниками или тройниками. Удочки мягкие... лески растяжимые и т.п.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Видит от его или не видит, можно тольок фантазировать...
Я на 100% уверен, что если бы я также выполнял забросы и выложит тут или гдето на форумах видео, тутже бы "специалисты" начали рассуждать о стопах, таймингах, узких петлях и прочем....
Хотя если по сути, муха летит туда куда надо и как при этом движется шнур не важно.

А вот если не летит... тут приходится смотреть и вносить коррективы в технику.
Причём тут фантазии,если сам шнур шнур создан для того ,что бы его было прекрасно видно...:)
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Причём тут фантазии,если сам шнур шнур создан для того ,что бы его было прекрасно видно...:)

фантазии при том что вам не известно то за чем следит или не следит рыболов в кадре... т.е .вы фантазируете на эту тему т.к. не знаете как на самом деле.

А шнур движется, мягко говоря не как в методичке.... петля то не узкая. :D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
у нахлыста для этого, больше возможностей т.к. мухи с одинарниками, редко с двойниками или тройниками. Удочки мягкие... лески растяжимые и т.п.

полно мух на двойниках. полно мух на трубках, а в трубку можно и тройник поставить.

А шнур движется, мягко говоря не как в методичке.... петля то не узкая.

А зачем на именно этой рыбалке узкая петля ? Дальность не нужна, нужна аккуратная презентация сухой мушки.

Stradivary, обрати внимание как ловит это человек на видео. Он не полоскает просто так муху, он ищет рыбу, и когда ее находит только тогда начинает ловить. Я уверен, если ты выложил подобное видео своей рыбалки тебе никто не скажет про стопы, петли и прочие "огрехи" техники. По крайней мере уверен за понимающих людей.
Другое дело выложить тренировку и спросить 0 что не так, тут действительно советов получишь вагон :-)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
говоря о ХАЛЯВЕ я, конечн, имел в виду УСЛОВИЯ, а не цену )))) размер рыбы, незапрессованность водоема (а то и частная территория?), дистанция ловли – меня бы надолго не хватило. пошел бы искать какой-нить гемморой )

а вы ментальность-ху...ть, деньги..
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
говоря о ХАЛЯВЕ я, конечн, имел в виду УСЛОВИЯ, а не цену )))) размер рыбы, незапрессованность водоема (а то и частная территория?), дистанция ловли – меня бы надолго не хватило. пошел бы искать какой-нить гемморой )

а вы ментальность-ху...ть, деньги..
Мы поняли,что вы имели в виду,сами в этом живём.Но человек просто добавил,что халява бывает токма в мышиловке....Есть вроде и халявные места.токма рыбы там нет,истребили...
 

Сейчас смотрят

Вверх