• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 5)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Спиннингом можно подать приманку так что нахлыстовикам и не снилось... о чем тут спорить то.

.

Простое любопытство - можно пример такой подачи ?
САм когда-то достаточно долго ловил спиннингом, поэтому интересно. Кроме как зашвырнуть на 199 метров джигитовками головку ничего на ум не приходит, но разве можно назвать подачей приманки заброс на 100 метров ?
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Простое любопытство - можно пример такой подачи ?
Пример как с одного движения пробросить колебалочку 2.5-3гр на 30м ?
Или пример облова глубин 5-10м легкой снастью и потом этойже снастью ловли на заросшем мелководье, но уже другой рыбы?
Я знаю точно что вы не сможете с нахлыстом обловить на реке русловые бровки на расстоянии хотябы 40-50м с глубинами 7-8м или более. т.е. все сведется к тому что проще будет найти более подходящее место, тогда как спиннинговой снастью это делается на раз-два. Уже не говоря про дистанции 60-80м.

Очевидно что у каждой снасти или вида ловли есть какие-то ограничения. Есть ли смысл это обсуждать... не знаю.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Болталка нахлыстовиков
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
...
Очевидно что у каждой снасти или вида ловли есть какие-то ограничения. Есть ли смысл это обсуждать... не знаю.

Насчет подачи приманки "за угол" нахлыст как раз даст хорошую фору спиннингу (я и так и эдак ловлю, но как это сделать спиннигом - не знаю). А вот соответствующий заброс нахлыстом в исполнении И.Тяпкина, например, можно найти в сети.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Насчет подачи приманки "за угол" нахлыст как раз даст хорошую фору спиннингу (я и так и эдак ловлю, но как это сделать спиннигом - не знаю)...
а зачем так подавать спиннигом?
Хотя гдето попадалось видео как Мурата закладывает мохнатый джиг за бревно.

т.е. вы всерьез предлагаете пересчитывать количество забросов которые можно выполнить спиннингом и которые нахлыстом?

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

нахлыстовые мухи как бы вапще почти невесомые, если специально не утяжелены...
Запишу.... спасибо. :thumbupq:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
а зачем так подавать спиннигом?
Хотя гдето попадалось видео как Мурата закладывает мохнатый джиг за бревно.

т.е. вы всерьез предлагаете пересчитывать количество забросов которые можно выполнить спиннингом и которые нахлыстом?



Я всего лишь привел пример, опровергающий Ваше утверждение о том, что в части подачи спиннинг имеет преимущества. Если бы Вы в своем посте №3391 написали вместо "подать приманку так что" "подать приманку так далеко, что" - другое дело. Но речь же зашла именно о подаче, что с дистанцией заброса вообще говоря только пересекается, но вовсе не одно и то же.
Остальное (насчет количества) придумали уже Вы. Да и вообще, лично я - против сравнений возможностей этих двух способов ловли.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
на здоровье. я вапще не понимаю, что Вы нам пытаетесь донести и зачем

вам это кому?
Вам лично это кажется не нужным?
Игнорируйте мои сообщения... есть такая функция на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Я всего лишь привел пример, опровергающий Ваше утверждение о том, что в части подачи спиннинг имеет преимущества. Остальное (насчет количества) придумали Вы..

Спиннинг однозначно имеет преимущества.... а гдето он безусловно уступает.
Я не придумал про количество, я пишу что глупо перечислять сколько и какие забросы можно сделать спиннингом и какие нахлыстом.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Не впрягайтесь в спор. Человек случайный в нахлысте, упертый и жадно отстаивающий свою точку зрения. Похвально конечно, но чтобы её иметь (точку зрения) в нахлысте, надо половить хоть какое-то время этим способом.

Stradivary
Можете игнорировать меня!:)
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Не впрягайтесь в спор. Человек случайный в нахлысте, упертый и жадно отстаивающий свою точку зрения. Похвально конечно, но чтобы её иметь (точку зрения) в нахлысте, надо половить хоть какое-то время этим способом.
Парадокс в том что "умные и способные" не в состоянии понять другую точку зрения.... не принять а просто понять о чем речь.
т.е. не такие уж они и умные выходит. :D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Парадокс в том что "умные и способные" не в состоянии понять другую точку зрения.... не принять а просто понять о чем речь.
т.е. не такие уж они и умные выходит. :D
Чтобы высказывать свою точку зрения, необходимо быть компетентным в той области, которую отстаиваете.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
121
Репутация
98
Откуда
Москва,Водный
Болталка нахлыстовиков
вам это кому?
Вам лично это кажется не нужным?
Игнорируйте мои сообщения... есть такая функция на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------



Спиннинг однозначно имеет преимущества.... а гдето он безусловно уступает.
Я не придумал про количество, я пишу что глупо перечислять сколько и какие забросы можно сделать спиннингом и какие нахлыстом.
Конечно глупо. В нахлысте их больше гораздо, просто в силу того что физические принципы самого заброса иные. В этом кардинальное отличие.В остальном как и у всех это рыбалка))) со всем сопутствующим.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Сравнивать спиниг и нахлыст это как круг и прямругольник,хотя и то и то геометрические фигуры и окружают нас везде)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Болталка нахлыстовиков
...Человек случайный в нахлысте, упертый и жадно отстаивающий свою точку зрения. Похвально конечно, но чтобы её иметь (точку зрения) в нахлысте, надо половить хоть какое-то время этим способом.
...

Валерий, уточните, это Вы сейчас про кого написали?
 

Сейчас смотрят

Вверх