• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Болонская удочка (помогите с выбором)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Болонская удочка (помогите с выбором)
Похвастаюсь)
Maver Superlithium Green Power 6m - моё новое приобретение!
А так же огромное спасибо Максу с Костей за хорошую цену, качество и доброту!
Спасибо Вам, парни!
 

Вложения

  • 4273AB43-E377-41AD-84F5-CB6DCF8BAA1C.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 159
    4273AB43-E377-41AD-84F5-CB6DCF8BAA1C.jpg
С нами с
19.08.2017
Сообщения
22
Репутация
30
Откуда
Балашов, Саратовская область
Болонская удочка (помогите с выбором)
ЛИНИВЫЙ РЕЛАКС
Как-то я писал, что на пруду моего товарища сом сожрал почти все, что шевелится. Но как-то выжил линь, видимо, не вылезая из зарослей бамбука, то бишь, тростника и камыша.
Вот за ним-то я и отправился со своей новым другом, корейским удилищем от Black Hole - River Hunter Bolo. Прочистил (но не сильно) в «джунглях» окошко, слегка прикормил жмыхом. Скользящий поплавок не без труда втиснулся в микроокошко. Сижу я и любуюсь природой, а заодно и новой удочкой, его идеальными пропорциями, упругим «телом». И приходит понимание того, почему мужики с легкостью оставляют дома своих благоверных и едут на рыбалку…
Минут десять релакса - и первая поклевка. Поплавок чуть приподнялся, а потом начал притапливаться мелкими рывочками. Подсекаю и чувствую на том конце тяжесть и мощное сопротивление. Вот он, линь! Мой River Hunter гнется, да не ломится. Запас его мощности и надежная леска позволяют мне поднять над водой и выбросить на берег восьмисотграммового красавца.
Долее процесс повторился. Подкормка – релакс – поклевка – линь. Но на этот раз крупнее, за кило. Теперь уже его мощи хватило, чтобы согнуть удилище так, что рыбе удалось уйти в глубь тростника и застрять там наглухо. «Что тут делать?», - спросит неопытный рыбак. А я ему отвечу: «Снимать штаны и …в воду!» По моему примеру. Я разделся до нуля и полез в пруд. От обжигающего холода спасал бурлящий в крови адреналин. По лесочке, по лесочке - и мне удалось добраться до скользкой башки линя и взять его, на манер чеховского персонажа, «под зебры». Уфф!
После такого внедрения в чужое пространство клев уже был не тот, а, точнее, его не было совсем. Но мне хватило. И релакса, и адреналина, и рыбы!
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 511
Репутация
3 315
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Похвастаюсь)
Maver Superlithium Green Power 6m - моё новое приобретение!

Удачи с обновкой!
Вы ведь знакомы и с серией "Супер Велоче". Как Green по сравнению с ней - по вашим ощущениям? Мощнее, быстрей, жестче? Более "концевая", или наоборот?
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Болонская удочка (помогите с выбором)
Удачи с обновкой!
Вы ведь знакомы и с серией "Супер Велоче". Как Green по сравнению с ней - по вашим ощущениям? Мощнее, быстрей, жестче? Более "концевая", или наоборот?

Спасибо!
Чуть быстрее Супер Велоче. Это мой типаж болонки-легкая и жесткая. В то же время, можно ловить и на легкие оснастки, и на тяжелые.
Сегодня взял ещё такую же пятерку.
Если честно, намного интереснее палка, как три новинки. Да и сделана с умом. Комель весь в перекрестном плетении.
Могу дать потрясти))
А так, рекомендую))
Долго от Мавера не было подобных удилок)
 

Вложения

  • B23F16A0-B7D3-49EC-8494-22A8382039B4.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 113
    B23F16A0-B7D3-49EC-8494-22A8382039B4.jpg
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Болонская удочка (помогите с выбором)
Так я Вам в личку ответил. Что не так?

…дико извеняюсь!!!…но у меня почему то показывает,что в личке ниче НЕТ!!!…((( если бы не сообщили ,то так бы туда и заглянул…еще раз-прошу прощенья!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Болонская удочка (помогите с выбором)
…дико извеняюсь!!!…но у меня почему то показывает,что в личке ниче НЕТ!!!…((( если бы не сообщили ,то так бы туда и заглянул…еще раз-прошу прощенья!
Все норм, без проблем)
 
С нами с
24.10.2012
Сообщения
239
Репутация
211
Откуда
Н.Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Добрый день, катушку к нему. Буду очень признателен.

Катушку из недорогих порекомендую GRFISH Match 2500-3000HSR. Первая продержалась пять лет без всякого ухода. Купил вторую.
 
С нами с
18.12.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Екатеринбург
Болонская удочка (помогите с выбором)
Добрый день, выбираю себе универсальную удочку в бюджете до 5-6тыс длинной 6м. Форумчане вроде как лестно отзываются на удилище телескопическое CAIMAN MULSANNE BOLOGNESE IM10 SIC с кольцами, 6,0м. Нашел 2 сайта, которые ее продают:
fes-shop 3900р и ozon 5500р.
Разница в цене больше 1500р. На официальном сайте вообще это удилище не нашел. Кто-нить покупал с этих сайтов? Боюсь нарваться на подделку. Или порекомендуйте аналог, легкий, надежный, в цене до 5-6тыс. длинной 6м и катушку к нему. Буду очень признателен.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Катушку из недорогих порекомендую GRFISH Match 2500-3000HSR. Первая продержалась пять лет без всякого ухода. Купил вторую.
Мое сообщение потерли из-за ссылок, пришлось заново писать. По удилищу можешь что-нибудь посоветовать?
 
С нами с
24.10.2012
Сообщения
239
Репутация
211
Откуда
Н.Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Мое сообщение потерли из-за ссылок, пришлось заново писать. По удилищу можешь что-нибудь посоветовать?

У меня была и есть пока BLACK HOLE POWERFUL BOLO 500. В том году сломал хлыст посередине даже и не понял, как. Заменил безымянным хлыстиком. Вот в паре с катушкой они и проработали пять лет. Так что, думаю, можно этого производителя и посмотреть.
 

Вложения

  • VK_Saved_Photo_ 635785361135389040.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 52
    VK_Saved_Photo_ 635785361135389040.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Добрый день, выбираю себе универсальную удочку в бюджете до 5-6тыс длинной 6м.
Хотелось поинтересоватся. А почему именно 6 м?
По моему опыту - самая бестолковая длина, при повальном увлечении многими рыбаками именно таковой !
Пойму Вас только в одном случае - основная рыбалка будет происходить на реке с глубиной 4-5 метров.
Так-с полазили по своим "охотничьим угодьям".... Ну да, ну наверное, когда нибудь, и не в этой жизни... на такую Вы точно попадёте.
И вот сцуко, что окажется.... малавато будет.
Короче.
Есть прекрасная удилка 5 метров. Лёгкая, приятная, дешовая. Можно целый день ловить и не запарится, даже на среднебюджетнике.
А 6 м - это батенька почти +50% веса,+ 100 увеличение лапшеватости, и как следствие - 150-200% !!!!! увеличение бюджета, чтоб от этого уйти... в который Вы явно не укладываетесь, при 5-6 тырах.
Зондируем еще раз охотничьи угодья. Попробую угадать - это небольшие речки, где при желании и 4- ой ловить можно, и пруды и запруды, где чётверки тоже за глаза.... Нееее 4 ку не надо, это уже валЮнтаризм.

Так-с . Ну а если всё таки в угодьях не фсё так мелко, то Вам батенька надо семёрку, и не за 5 тыров.... но се ля ви. Как говорится "копите деньги Шура", а пока купите 5- ку. Потому, что универсальная снасть - это самое большое зло. Болонок нужно, ну в самом минимуме - ДВЕ.
И минимум этот 5м и 7 м.
А 6... Ну так понятно же , чьё это число.

Если не верите - полазайте по форуму, найдёте множество "хелпов" от людей которых мы на семёрку таки уговорили вместо шестёрки :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх