• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 8)

С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
В спорте расскажут , что и так блесна умеет плыть и этак умеет. Все зависит от дерга. Но никто не показал в лунке это. Что б одна блесна плыла в пяти вариантах.)))
Тот же Денисенко показал несколько видео еще тогда. Там блесна просто ныряет не очень далеко в стороны. И, кстати, видео снимать почему то перестал. Для меня тоже вопрос, что, всё ясно стало?)))
Мне кажется наоборот, нихрена непонятно. Вот и перестают снимать.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот такой момент. Ты считаешь, что блесны не должны далеко отклоняться от вертикали? Было?
Денисенко десяток лет назад говорил, отклонение это очень хорошее качество в блесне.
Спорт сейчас на саратовских блеснах. Модно!
Или блесны ловят по разному?
Не блесны ловят по разному, а сам рыболов.

Объясню, как ловлю сам

60% на блесны ловлю сбросами.
Если блесна сыпучка это прекрасно.
Сбросы делаю от лунки (от кромки льда) до середины глубины, как правило до 1,2-1,5м. (при общей глубине 2,5-3 метра).

Блесны до этой глубины (сыпучки) уходят в сторону и совершают колебательные движения.
А дальше этой глубины -хаос, блесна уходит в штопор.
Это прекрасно видно когда лед еще тонкий и нет на нем снега.
Эти движения не плохо собирают окуня.
Неоднократно А. Воробьев об этом говорил.
Подтверждению этому есть видео, как на сбросах реагирует окунь.
Быстрей клюнет, чем сначала рыболов дергает приманку от дна вверх.

% блесен не сыпятся, т.е не уходят в сторону.
Смысла сбрасывать от лунки для них нет .
Вот на них ловлю как обычно в придонном слое.

У нас есть водоемы, где окунь реагирует только на сбросах,
как только дергнул блесну вверх, можешь смело сверлить следующую лунку, поклевки не дождешься.

Простое сбрасывание блесны больше привлекает окуня, чем дерг от дна.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Кстати, о том что блесна должна отклоняться и о том, что неважно что делает блесна, она должна нравиться окуням, сказал один и тот же человек Денисенко.
То ли все поняли, что должна блесна делать, а скорей ничего не поняли и просто забили на этот вопрос.. Он как про жизнь на Марсе.))
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Не блесны ловят по разному, а сам рыболов.

Объясню, как ловлю сам

60% на блесны ловлю сбросами.
Если блесна сыпучка это прекрасно.
Сбросы делаю от лунки (от кромки льда) до середины глубины, как правило до 1,2-1,5м. (при общей глубине 2,5-3 метра).

Блесны до этой глубины (сыпучки) уходят в сторону и совершают колебательные движения.
А дальше этой глубины -хаос, блесна уходит в штопор.
Это прекрасно видно когда лед еще тонкий и нет на нем снега.
Эти движения не плохо собирают окуня.
Неоднократно А. Воробьев об этом говорил.
Подтверждению этому есть видео, как на сбросах реагирует окунь.
Быстрей клюнет, чем сначала рыболов дергает приманку от дна вверх.

% блесен не сыпятся, т.е не уходят в сторону.
Смысла сбрасывать от лунки для них нет .
Вот на них ловлю как обычно в придонном слое.

У нас есть водоемы, где окунь реагирует только на сбросах,
как только дергнул блесну вверх, можешь смело сверлить следующую лунку, поклевки не дождешься.

Простое сбрасывание блесны больше привлекает окуня, чем дерг от дна.
Сергей, я даже помню когда ты стал ловить сбросами. Когда об этом Технолог и сказал. Что он бы сбросами и ловил. Но сам не ловит почему то. Не те условия наверное..)

И вот, кстати, понятие сыпется опять.
Извратили его всей страной от начального. Планирует в сторону с колебаниями это сыпется теперь у всех.
Изначально сыпется это падение в горизонтальном положение БЕЗ отклонения.
Вот и как понимать разговор?))))
Ты говоришь у меня блесны сыпятся, я понимаю падают в столбе. А на самом деле они по старинке планируют., ну или пытаются .)))
Вот всем знакома блесна кривулька Рожковская. Красиво уходит в стороны с активными колебаниями . Это теперь называется сыпется.)
А падение трехгранки Мартынова после укладки в горизонт как назвать теперь? ХЗ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Спроси в личке у ДИНИСЕНКО, что тебе не понятно, он здесь есть. Или найди телефон его у спортсменов.
Если не ответит спроси у О. КОРНЕЕВА.
Я тебе в личке пару раз говорил об этих сбросах...
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Спроси в личке у ДИНИСЕНКО, что тебе не понятно, он здесь есть. Или найди телефон его у спортсменов.
Если не ответит спроси у О. КОРНЕЕВА.
Я тебе в личке пару раз говорил об этих сбросах...
Да я просто анализирую. Чего людей беспокоит.)
Интересно, про личку и сбросы уже я не помню. )
Но упёрся в них только ты.) Мы ж тоже пробуем, нет эффекта. Или просто не верим, что должен быть. )
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
254
Репутация
792
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
Сергей, я даже помню когда ты стал ловить сбросами. Когда об этом Технолог и сказал. Что он бы сбросами и ловил. Но сам не ловит почему то. Не те условия наверное..)

И вот, кстати, понятие сыпется опять.
Извратили его всей страной от начального. Планирует в сторону с колебаниями это сыпется теперь у всех.
Изначально сыпется это падение в горизонтальном положение БЕЗ отклонения.
Вот и как понимать разговор?))))
Ты говоришь у меня блесны сыпятся, я понимаю падают в столбе. А на самом деле они по старинке планируют., ну или пытаются .)))
Вот всем знакома блесна кривулька Рожковская. Красиво уходит в стороны с активными колебаниями . Это теперь называется сыпется.)
А падение трехгранки Мартынова после укладки в горизонт как назвать теперь? ХЗ?
Когда заинтересовался Рожквской и делать, автор видео при демонстрации характеризовал игру на сбросе как уход в сторону с активным вилянием хвостом. Интенсивность виляния настраивается изгибом тела. В ведре она так и играла.
Только она у меня лучше ловит при кд с проводкой вверх.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
254
Репутация
792
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
Простое сбрасывание блесны больше привлекает окуня, чем дерг от дна.
Так обычно делаю, когда долавливаю в лунке. Сбрасываю с проводкой вниз. Если и после этого не берëт- ухожу.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Все, заканчиваю флудить. В ветке появлюсь осенью.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Все, заканчиваю флудить. В ветке появлюсь осенью.
Мы помним, что покажешь какую то новенькую блесну.) Вообще то раньше в это время появлялась самая интересная информация от Технолога. Всё как бы грустно, сезон закончился, даже ругаться уже не с кем, готовят летний инвентарь.) Если тут не будет как ты считаешь флуда, то можно заглядывать раз в полгода. О, точно , в ноябре. )))
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Мы помним, что покажешь какую то новенькую блесну.) Вообще то раньше в это время появлялась самая интересная информация от Технолога. Всё как бы грустно, сезон закончился, даже ругаться уже не с кем, готовят летний инвентарь.) Если тут не будет как ты считаешь флуда, то можно заглядывать раз в полгода. О, точно , в ноябре. )))
Не грустно, нормально, зима была мало-рыбалковая , погода всё засыпала снегом.
Блесна не кролик , сериями и часто не появляются .
У меня в этом году листик тот небольшой хорошо рыбу соблазнял, наверное лучше чем все остальные блесны.
КД с удочкой в горизонте, не привычно , но так вот, причем , что на 2-х метрах, что на 4-х или 7-и
Впайки Игоря с Бековой ловят , на 2-х метрах ловили , особо не упирался , так как ушел на глубину за 4+ , там не макал их.
Как то так.

----------------------------------
Мальтийский крест по моему самый идеальный гвоздь, вот грамма на 4 сделать попробовать хочу.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Блесны ручной работы (мастерская)
Да я просто анализирую. Чего людей беспокоит.)
Интересно, про личку и сбросы уже я не помню. )
Но упёрся в них только ты.) Мы ж тоже пробуем, нет эффекта. Или просто не верим, что должен быть. )
Сбросы очень результативны, есть места где на сбросы клюет гораздо лучше чем на дерги, правда далеко не все блесны работают на сбросах, КТ как раз хорошо работает. Сегодня, как раз было, что делаешь сброс и ждешь тук, а нету - уже сидит.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 102
Откуда
питер
Блесны ручной работы (мастерская)
Сбросы очень результативны, есть места где на сбросы клюет гораздо лучше чем на дерги, правда далеко не все блесны работают на сбросах, КТ как раз хорошо работает. Сегодня, как раз было, что делаешь сброс и ждешь тук, а нету - уже сидит.
Отдельный элемент "игры-проводки" это лишь одна нота-одно звучание в сложной мелодии под названием " игра".И не всегда на эту ноту-это одно звучание откликается хищник.Чем активнее его клевое настроение , тем проще мелодия успешной рыбалки, меньше активных нот, обеспечивающих успех.В группах рыбаков " над окунем"чаще звучат самые простые мелодии-тишина( опустил-поймал).В гордом одиночном поиске, да без приборов искуссный рыболов своей удилкой , как дирижерской палочкой командует оркестру издавать такие божественные звуки " неслышной музыки", которые удивили бы лучшие мировые оркестры своей новизной и неповторимостью...Из самых известных блеснильщиков выросли бы великие дирижеры, это точно. :D
Более того, у опытных есть свои "коронные "музыкальные фразы, одни любимые окунем, другие судаком, которые они исполняют на "дирижёром подиуме". Более того, готовность хищников реагировать на " Коронку"часто абсолютно инвариантна( не зависит) от того, какая приманка.. На эту короннную фразу поклевка у судака будет с близкой вероятностью что блесна, что балансир, что виб. .. Фраза оказывается важнее вида приманки...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2015
Сообщения
254
Репутация
792
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
Коллеги, задумал собрать блесну Латышевка. Нашëл не много фото, нашëл шаблоны 30 мм.
По верхней коронке всë понятно. Как гнуть нижнюю и потом собирать не совсем ясно.
Может подскажете?
И кто автор блесны тоже интересно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Блесны ручной работы (мастерская)
Коллеги, задумал собрать блесну Латышевка. Нашëл не много фото, нашëл шаблоны 30 мм.
По верхней коронке всë понятно. Как гнуть нижнюю и потом собирать не совсем ясно.
Может подскажете?
И кто автор блесны тоже интересно.
У sergon1968 спросите, он вроде бы автор.
 

Сейчас смотрят

Вверх