• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 9)

С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
:)
Береста?...
Очень оригинально. Как по ощущению?
Мне кажется намного приятней, чем пенопласт твёрдый. Он скользкий. Самая приятная марка кажется 115. Типа плотность наверное цифра.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Вечер добрый, еще разок спрошу. Кто-нибудь практикует ловлю окуня на блесна на глубине 8-12 метров. Вопрос этот возникает у меня после посещения одного карьера, где глубины как раз выше указанные. Да есть и пятачки с меньшими глубинами, но как не странно, окунь что сегодня , что до этого клюет именно на 8-9 метрах. Так как пытаюсь частенько экспериментировать, как и сегодня, балансир работал , блесна молчали. Не сказать что много моделей перепробовал, но сегодня гонял маропедку, ромб, парамонку, Т-34 от Артурио. Ну ни как нет на них поклевок на такой глубине. Вопрос есть к какой модели присмотреться.
Вес какой блесен?
Видео попадается. Вода идеальная.
Блесна как на резинке вверх-вниз. Окуни красиво плавают, внимания ноль.))
Оказывается оператор нашёл окуней на 7-и метрах. А блёсны наверное максимум до 3-х.
 
С нами с
19.11.2022
Сообщения
654
Репутация
2 177
Возраст
49
Откуда
москва
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Блесны ручной работы (мастерская)
Вес какой блесен?
Видео попадается. Вода идеальная.
Блесна как на резинке вверх-вниз. Окуни красиво плавают, внимания ноль.))
Оказывается оператор нашёл окуней на 7-и метрах. А блёсны наверное максимум до 3-х.
Леска 0.16, вес блесен 3.2 грамма в среднем, на глубинах до 4 метров нормально работают. То есть я так понимаю надо что-то потяжелее. Таких не имеется.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Леска 0.16, вес блесен 3.2 грамма в среднем, на глубинах до 4 метров нормально работают. То есть я так понимаю надо что-то потяжелее. Таких не имеется.
Когда то считалось, грамм веса - метр глубины.
Прикиньте вес. Нет блесен, купите.)
И наверное флюр, он не тянется.
Эффект в чем?
Вверх надо чтоб блесна пошла резко, для этого леска на должна растягиваться. На длине 8 метров растянется прилично. Хлыстик удочки не должен изгибаться, под блесной в 8гр. Иначе тоже резкого ускорения не получится..
Вниз надо что б блесна сама что то изобразила смещая длинный хвост из лески , флюра. Поэтому должны они быть тонкими.)
Вот и найдите компромисс.)
Самая играющая в вашем списке мне видится маропедка. На взмахе она отлоняется в сторону. Т34 вообще не знаю что за блесна, но могу предположить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
971
Репутация
5 965
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Набью руку, думаю пройдëт
Сами по себе перехлёсты не страшны. Это значит , что блесна играет. Не всегда нужно дёргать сильно резко . Но важно, чтобы блесна ловила на тех дёргах , пока она ещё не перехлёстывается. Ну и руку набить надо ) .. И впайки не перехлёстываются)
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Блесны ручной работы (мастерская)
Что за диво дивное? Фото в студию
одна из вариаций листиков или сауккаподобный блесен. Таких полно ходит в народе и все блин со своими названиями и претензией на авторство .)) Не берите в голову.))
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Очень давно уже популярна в спорте блесенка Плюшка, Денисенко Алексей автор, если не ошибаюсь.. Говорят, модификаций и вариантов изготовления уже много. Поиск много не выдает, парочку с размерами.)
Олег Корнев ей когда то вдохновился, похожих у него уже несколько вариантов. Недавно первый раз услышал про его блесенку СаЛист. Тема саратовская. Но у Олега две сложных коронки .
В чем популярность формы как думаете ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Блесны ручной работы (мастерская)
Вечер добрый, еще разок спрошу. Кто-нибудь практикует ловлю окуня на блесна на глубине 8-12 метров. Вопрос этот возникает у меня после посещения одного карьера, где глубины как раз выше указанные. Да есть и пятачки с меньшими глубинами, но как не странно, окунь что сегодня , что до этого клюет именно на 8-9 метрах. Так как пытаюсь частенько экспериментировать, как и сегодня, балансир работал , блесна молчали. Не сказать что много моделей перепробовал, но сегодня гонял маропедку, ромб, парамонку, Т-34 от Артурио. Ну ни как нет на них поклевок на такой глубине. Вопрос есть к какой модели присмотреться.
Тут скорее окунь просто не хотел блесну или эту блесну, я ради эксперимента доходил с блеснами 4-4,5 гр на 0,15 леске до 18 метров и клевало. Просто такая длинная леска часто путается и хочется потолще тут и блесну уже по тяжелее надо у меня если глубже 10 м то 0,25 и блесны 8+ гр, до 10 м 0,17 и блесны 4-4,5 гр.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
254
Репутация
796
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
Перебирал снасти, наткнулся на такую вот коллекцию.
Мой покойный папа был не столько увлечëн рыбалкой, сколько изготовоением различных снастей. На заре своих рыбалок ловил его мормышками. Многие были рабочими на наших озëрах, но уже раздарены и утеряны.
Чуть блëсен осталось.
На первом фото нижняя с серебряной коронкой, на остальных есть и фабричные.
Думаю в нормальных руках и ловить будут:)
 

Вложения

  • IMG_20240324_122238.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20240324_122238.jpg
  • IMG_20240324_121755.jpg
    63 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20240324_121755.jpg
  • IMG_20240324_121701.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20240324_121701.jpg
  • IMG_20240324_121602.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20240324_121602.jpg
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Прикольно почитать живенькие форумы десятилетней давности. Можно прикинуть, кто был не прав в блесенных спорах. ))
Где все эти категоричные люди ?)))
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот что нашел в сети
размеры не особо видно, мелко ...лень за очками идти.)) А так ,если по силуэту и виду с боку смотреть , то чем она от ""саукки +"" отличается ? Даже если и есть отличия ,то незначительные. Все ИМХО конечно.))
 

Сейчас смотрят

Вверх