• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 15)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
15.07.2021
Сообщения
270
Репутация
359
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Мда. Я вот 01 Stella SW5000PG на джиге ловил и без всяких проблем. И предпочитал её Daiwa 06 Certate 3500HD. Который, несмотря на всякие зацепления чего то там, крутился куда грубее. И пользовал его тогда, когда Стеллу жалко было. А 04 продал нафиг. Такой же по сути. Но с кривой отливкой корпуса. ИМХО думаю что вся партия. Что не делало чести Daiwa.
Кхм. Бесконечник. Да. Вот не чувствую я большой разницы между Daiwa 99 Tournament Z 2500SC и Daiwa 05 EXIST 2508. Только по весу и в момент старта.
Может у меня руки пролетарские?
- это вообще 2 разные катушки разного класса. Серт 3500 это не SW катушка , а потом 01я это довольно уникальное творение от Шимано она была такой всего одна
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
30
Откуда
Ростов-на-Дону
Безынерционные катушки
Посоветуйте пожалуйста катушку на Evergreen Salty Sensation Superior SPRS 84M-T Maneuver в основном джиг по середине 8-18 гр. и железо вертушки с колебалками. Но возможно и попробую пилькеры на Черном море.
Мне советуют Daiwa 24CERTATE LT3000, но тут её вроде не жалуют, мол ГП похуже, чем в 19CERTATE LT3000...
Что ещё можно рассмотреть к покупке?
Покупать планирую на аукционе в Японии.
Что поставили?
Я туда стеллу 2500S поставил, но мне как-то жалко её, поэтому, хочу докупить 3000MHG, но думаю надо ли
 
С нами с
15.08.2023
Сообщения
15
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Безынерционные катушки
Заказал на Али Саламандру(не Айр, обычную), но позже обратил внимание, что Калдия стоит дороже тысячи на три-четыре. Но ведь это одно и тоже. Как то подозрительно. Сижу и думаю - что придет...
Да придет катушка нормальная. По крайней мере у меня так. На покраске корпуса сэкономили, коробочка из картона попроще, чехла матерчатого нет, за название известной серии платить не надо. Пока только несколько рыбалок, но претензий нет, собрана плотно, работает нормально, внутрь не лазил.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
501
Репутация
542
Откуда
Russia
Безынерционные катушки
- это вообще 2 разные катушки разного класса. Серт 3500 это не SW катушка , а потом 01я это довольно уникальное творение от Шимано она была такой всего одна
Антуан, что куришь? Делись! :rjach:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
С нами с
11.10.2022
Сообщения
53
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Уганда
Безынерционные катушки
- теория говорит о простом. Сколько деталей у Дайвы находится внутри в зацеплении ? там катушку открываешь внутри нет ничего , главная пара + паразитка. Открываем самую вечную схему Шимано 08-12 сколько там внутри деталей в зацеплении? Главная пара + паразитка + бесконечник + нож с ползуном итд. Если брать на руку , я в общем то любую катушку могу себе позволить так же как и любое удилище. Но я даже 10й Стеллой отловил пол сезона , подарил брату он ее точно так же продал через пол сезона. Ну как можно ловить безынерционкой с бесконечником ? Единственное что у меня отрыжку не вызывало это "мелкие червяки от Дайвы" от 98го до 2006 года
Если говорить за мелкие размеры, то в жизни бы не поменял свой магниевый твин и такой же 08 кардиф на любую LT дайву. Даже на экзист, даже на два экзиста. Несмотря на большее количество деталей в зацеплении, вращаются они ну очень легко и приятно, тихо и совершенно не капризны.Если говорить о катушках эпохи до LT, то там да, есть варианты.
Это при том, что дайву я вполне себе люблю и предпочтение ей, особенно в более крупных размерах.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
222
Репутация
497
Возраст
34
Откуда
Саратов
Безынерционные катушки
Если говорить за мелкие размеры, то в жизни бы не поменял свой магниевый твин и такой же 08 кардиф на любую LT дайву. Даже на экзист, даже на два экзиста. Несмотря на большее количество деталей в зацеплении, вращаются они ну очень легко и приятно, тихо и совершенно не капризны.Если говорить о катушках эпохи до LT, то там да, есть варианты.
Это при том, что дайву я вполне себе люблю и предпочтение ей, особенно в более крупных размера
Интересно, а это Вы про какой, про серию 09 года? Я никогда не понимал почему их так любят...
Ротор из убогой пластмассы, да ещё с этим вечно пошарканным рогом "внутренним".
Втулка на хвосте пиньона. Хотя возможно конструктивно в те годы это и было неплохо на фоне альтернатив. Катушки 08-10 годов мне кажется вообще все убогие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 186
Репутация
6 198
Возраст
57
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Интересно, а это Вы про какой, про серию 09 года?
Ну, не знаю. Я уже не один год пользую 09-ую Сефию (т.е. тот же самый магниевый Твин того года выпуска) - как по мне, очень приятный в работе и надежный агрегат.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 553
Репутация
14 557
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
................Катушки 08-10 годов мне кажется вообще все убогие.

Понтярство как отличительная черта любого социального форума. Важно не то, что катушки тех годов вполне нормальные и функциональные механизмы, для потовщиков важно, надув щеки, с этакой понтовой глубокомысленностью, выдавить из себя подобную хрень.....
Особенно это характерно для понтовщиков, живущих в стране, которая сама ничего не призводит, и вряд ли когда либо достигнет хотя бы уровня прошлого века. Но вот надув щеки обосрать, это как обязательная программа.
Я например 08 Твином рыбачу до сих пор, и до сих пор этот мехнизм не вызывает никаких нареканий.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 788
Репутация
15 744
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Если говорить за мелкие размеры, то в жизни бы не поменял свой магниевый твин и такой же 08 кардиф на любую LT дайву. Даже на экзист, даже на два экзиста. Несмотря на большее количество деталей в зацеплении, вращаются они ну очень легко и приятно, тихо и совершенно не капризны.Если говорить о катушках эпохи до LT, то там да, есть варианты.
Это при том, что дайву я вполне себе люблю и предпочтение ей, особенно в более крупных размерах.
- вы так просто привыкли вот и все. Люди вообще на 80% состоят из своих привычек . Там схема сама катушек на базе 07й Стеллы была крайне удачной. Минимум деталей внутри макс. надежности . И так бы оно и шло дальше , но вот беда , после 10й Стеллы начался трудный духовный поиск у Шимано. Венец творения теперь набит 3мя рядами микромодульных паразиток и имеет шаговую намотку времен 2000го года выпуска.
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
152
Репутация
426
Возраст
43
Откуда
Волхов
Безынерционные катушки
Лучше уже не будет? Рекомендованные 200м. РЕ#1. Шайбами поигрался, +/- хуже того что на фото...

IMG_20240510_114724_934.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх