• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 16)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Заказал на Али Саламандру(не Айр, обычную), но позже обратил внимание, что Калдия стоит дороже тысячи на три-четыре. Но ведь это одно и тоже. Как то подозрительно. Сижу и думаю - что придет...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 034
Репутация
12 709
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Заказал на Али Саламандру(не Айр, обычную), но позже обратил внимание, что Калдия стоит дороже тысячи на три-четыре. Но ведь это одно и тоже. Как то подозрительно. Сижу и думаю - что придет...
- ну что то придет же. На самом деле там граница в качестве лежит только в материале главной пары. Если это порошок этот давленый то уровень кривизны катушки будет зависеть от завода где это произведено. Норм катушки начинаются с уровня Баллистика
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 251
Репутация
6 523
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- в 22-24м году и твин гавно и стелла , надо объяснить почему? Но только вы не поймете ж
С праздником ! Антон , тебе уже приносили в мастерскую этот "верх совершенства" , как тут утверждают , на исправление косяка в катушке ?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tjazhjolyj-dzhig.273048/post-20096170
https://www.alanhawk.com/blog/19isu.html
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 570
Репутация
14 600
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
С праздником ! Антон , тебе уже приносили в мастерскую этот "верх совершенства" , как тут утверждают , на исправление косяка в катушке ?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tjazhjolyj-dzhig.273048/post-20096170
https://www.alanhawk.com/blog/19isu.html
Есть уникальные индивидуумы, которые и кувалду умудряются сломать....
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 034
Репутация
12 709
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
С праздником ! Антон , тебе уже приносили в мастерскую этот "верх совершенства" , как тут утверждают , на исправление косяка в катушке ?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tjazhjolyj-dzhig.273048/post-20096170
https://www.alanhawk.com/blog/19isu.html
- привет Слав , приносили конечно ,не оч много , но мне именно этот год не нравится вообще и там даже не важно что трется. В этой Стелле 70% веса приходится на ротор со шпулей там корпус как скорлупа по весу. если взять любую Салтигу там корпус в руке весит и весит значительно.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 251
Репутация
6 523
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- привет Слав , приносили конечно ,не оч много , но мне именно этот год не нравится вообще и там даже не важно что трется. В этой Стелле 70% веса приходится на ротор со шпулей там корпус как скорлупа по весу. если взять любую Салтигу там корпус в руке весит и весит значительно.
Вот интересно , за счёт чего в том узле у Стеллы , это посадочное рычага дужки , будет удерживаться такая шайба , которая, как понимаю , должна предотвращать износ трущихся поверхностей ? По крайней мере , в Экзитах подобная шайба , как на фото от Макса , была выполнена по контуру рычага и не выдавливалась при открытии или закрытии дужки , а в этих Стеллах как то не понятно отчего происходит то , что отмечает Алан .
 

Вложения

  • 81FFB5DE-A6CE-4684-849A-2B6A0383F9FA.jpeg
    54.8 КБ · Просмотры: 88
    81FFB5DE-A6CE-4684-849A-2B6A0383F9FA.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 034
Репутация
12 709
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вот интересно , за счёт чего в том узле у Стеллы , это посадочное рычага дужки , будет удерживаться такая шайба , которая, как понимаю , должна предотвращать износ трущихся поверхностей ? По крайней мере , в Экзитах подобная шайба , как на фото от Макса , была выполнена по контуру рычага и не выдавливалась при открытии или закрытии дужки , а в этих Стеллах как то не понятно отчего происходит то , что отмечает Алан .
- ну Алан пишет толково я его раньше много читал , но опять же поиск недостатков это оч простой путь. В любой хреновине механической полно недостатков. Пленки эти клали ради сухого трения , типа они графит наполненные уменьшают трение между плоскостями итд. Но только ведь и их каждые 2-3 т.о. надо менять на новые , их у нас вообще кто то менял когда то?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 251
Репутация
6 523
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- ну Алан пишет толково я его раньше много читал , но опять же поиск недостатков это оч простой путь. В любой хреновине механической полно недостатков. Пленки эти клали ради сухого трения , типа они графит наполненные уменьшают трение между плоскостями итд. Но только ведь их каждые 2-3 т.о. надо менять на новые , их у нас вообще кто то менял когда то?
Тебе должно быть лучше известно об этом , меняли или нет ... я так думаю .)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 034
Репутация
12 709
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Тебе должно быть лучше известно об этом , меняли или нет ... я так думаю .)
- ну об этом и ответ, есть некая культура обслуживания до которой нам еще оч далеко . Поэтому " подожму-разожму пересажу на синтетику " это в кратце.
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
286
Репутация
378
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Безынерционные катушки
- теория говорит о простом. Сколько деталей у Дайвы находится внутри в зацеплении ? там катушку открываешь внутри нет ничего , главная пара + паразитка. Открываем самую вечную схему Шимано 08-12 сколько там внутри деталей в зацеплении? Главная пара + паразитка + бесконечник + нож с ползуном итд. Если брать на руку , я в общем то любую катушку могу себе позволить так же как и любое удилище. Но я даже 10й Стеллой отловил пол сезона , подарил брату он ее точно так же продал через пол сезона. Ну как можно ловить безынерционкой с бесконечником ? Единственное что у меня отрыжку не вызывало это "мелкие червяки от Дайвы" от 98го до 2006 года
Мда. Я вот 01 Stella SW5000PG на джиге ловил и без всяких проблем. И предпочитал её Daiwa 06 Certate 3500HD. Который, несмотря на всякие зацепления чего то там, крутился куда грубее. И пользовал его тогда, когда Стеллу жалко было. А 04 продал нафиг. Такой же по сути. Но с кривой отливкой корпуса. ИМХО думаю что вся партия. Что не делало чести Daiwa.
Кхм. Бесконечник. Да. Вот не чувствую я большой разницы между Daiwa 99 Tournament Z 2500SC и Daiwa 05 EXIST 2508. Только по весу и в момент старта.
Может у меня руки пролетарские?
 

Сейчас смотрят

Вверх