• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 9)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Безынерционные катушки
Добрый день всем!Скажите, пожалуйста, реально сейчас найти катушку в Москве новую daiwa e-gee 2506? не могу нигде найти...пишут снята с производства,б.у. тоже не нашел в интернете, может кто подскажет.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
94
Репутация
18
Откуда
Воронеж
Безынерционные катушки
Катушку бы подобрать, хочется для джига, чтобы нормально тянула 35-40 гр. И как-то, тянет к Shimano Stradic. Я в них не понимаю кто знает, подскажите пожалуйста. Какую модель и год лучше взять? Чтобы крепкая была и служила долго, и чтобы ход хороший был. За незнание не пинайте, дайте совет...
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 276
Репутация
8 360
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Катушку бы подобрать, хочется для джига, чтобы нормально тянула 35-40 гр. И как-то, тянет к Shimano Stradic. Я в них не понимаю кто знает, подскажите пожалуйста. Какую модель и год лучше взять? Чтобы крепкая была и служила долго, и чтобы ход хороший был. За незнание не пинайте, дайте совет...
А почему Вас к Shimano Tween Power не тянет?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 276
Репутация
8 360
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не трудно догадаться - цена отталкивает.:)
Но вводные- то каковы :) :
Катушку бы подобрать, хочется для джига, чтобы нормально тянула 35-40 гр. Чтобы крепкая была и служила долго, и чтобы ход хороший был..
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Безынерционные катушки
А почему Вас к Shimano Tween Power не тянет?

Дайва проверена временем и у многих друзей,знакомых она есть,силовая,надежная,с низкопрофильной шпулей, да и если из шимано смотреть,то взял соарку си4+ 2000, но говорят дайва по качеству лучше, я это высказывание оставил в нейтральном отношении) просто хочу дайву)подержал ,покрутил и захотел)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 276
Репутация
8 360
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Дайва проверена временем и у многих друзей,знакомых она есть,силовая,надежная,с низкопрофильной шпулей, да и если из шимано смотреть,то взял соарку си4+ 2000, но говорят дайва по качеству лучше, я это высказывание оставил в нейтральном отношении) просто хочу дайву)подержал ,покрутил и захотел)
:hmm:
No commrnt :)
Катушку бы подобрать, хочется для джига, чтобы нормально тянула 35-40 гр. И как-то, тянет к Shimano Stradic. Я в них не понимаю кто знает, подскажите пожалуйста. Какую модель и год лучше взять? Чтобы крепкая была и служила долго, и чтобы ход хороший был. За незнание не пинайте, дайте совет...
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Дайва проверена временем и у многих друзей,знакомых она есть,силовая,надежная,с низкопрофильной шпулей, да и если из шимано смотреть,то взял соарку си4+ 2000, но говорят дайва по качеству лучше, я это высказывание оставил в нейтральном отношении) просто хочу дайву)подержал ,покрутил и захотел)
Дайва - хорошие катушки, спору нет. Но выбранная Вами модель ничем особенным не обличается, сделана на базе экселера десятилетней давности - катушки бюджетного сегмента, просто чуть наворочена обвесом. Нет смысла разыскивать именно этот раритет, причем довольно не дешевый.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Безынерционные катушки
Дайва - хорошие катушки, спору нет. Но выбранная Вами модель ничем особенным не обличается, сделана на базе экселера десятилетней давности - катушки бюджетного сегмента, просто чуть наворочена обвесом. Нет смысла разыскивать именно этот раритет, причем довольно не дешевый.

Благодарю за развернутый ответ)Спасибо)Но всё равно, хотелось бы получить, от того кто может ответить на мой выше написанный вопрос , ответ)))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Безынерционные катушки
Благодарю за развернутый ответ)Спасибо)Но всё равно, хотелось бы получить, от того кто может ответить на мой выше написанный вопрос , ответ)))
Да без проблем.
реврос 2007, легалис 2009, CY, тиерра, екселер да еще много чего.... все они построены на схеме реврос(которая, к слову, уже пережила рестайлинг 2010г и 2014г), отличия в материале корпуса/ротора (пластик и металл), в штоке и подшпульном узле, ну и ручках.

т.е. в принципе можно купить новую старушку из объявления и перекинуть нутрянку в твой корпус.
 

Вложения

  • ktufkbc.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 66
    ktufkbc.jpg
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Безынерционные катушки
Да без проблем.
реврос 2007, легалис 2009, CY, тиерра, екселер да еще много чего.... все они построены на схеме реврос(которая, к слову, уже пережила рестайлинг 2010г и 2014г), отличия в материале корпуса/ротора (пластик и металл), в штоке и подшпульном узле, ну и ручках.

т.е. в принципе можно купить новую старушку из объявления и перекинуть нутрянку в твой корпус.

Спасибо большое)))присмотрюсь к данному моменту)
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
45
Репутация
23
Откуда
Челябинск
Безынерционные катушки
Всем доброго времени суток. Товарищи, кто знает, новая Daiwa Emeraldas MX 17 года на базе какой катухи сделана? Luvias 15? Или чего попроще?
 

Сейчас смотрят

Вверх