• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 29)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 276
Репутация
8 360
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
На барахолке можно попасть на какой нибудь скрытый хлам, если не шаришь в технике. Да и если шаришь, то внутри все равно не увидишь ни черта, а там и ГП могут заменить, или шарики ипонские на китайские.:pardon:
Так и из Японии можно получить откровенный хлам :thumbdown:
Есть прецеденты- получали.
К сожелению, часто их- " я считаю, что она в очень хорошем, рабочем состоянии" ( С), очень сильно отличается от " ЕЕ" состояния в действительности.
Здесь же, несколько лет назад, рассказывали про подержанный Certate, приехавший из Японии, с " битумом" внутри вместо смазки, который в итоге, пришлось отсылать обратно :pardon:
П. С.
Я покупал в Японии катушки, только с пометкой " не пользовались", было пару случаев у товарища, когда приходил откровенный хлам с пометкой в обьявлении о продаже: " витринный образец " :(
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Вернусь к своему вопросу, в чем разница катушек Дайва прокастер х и Шимано ексейдж.По цене Шимано в 1.5 - 2 раза дороже, если следовать логике, то вроде должна быть примерно на столько же качественнее, так ли это. Если несложно объясните почему, просто есть и та и та, только дайва 1500, а Шимано 2500. При их сравнении дайва как-то по монолитнее кажется, покрепче что ли. Шимано на вид нежная. Дайва 10 подшипников Шимано 5.
Вот и хочется немного подробного объяснения, если это возможно.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Безынерционные катушки
Так и из Японии можно получить откровенный хлам :thumbdown:
Есть прецеденты- получали.
К сожелению, часто их- " я считаю, что она в очень хорошем, рабочем состоянии" ( С), очень сильно отличается от " ЕЕ" состояния в действительности.
Здесь же, несколько лет назад, рассказывали про подержанный Certate, приехавший из Японии, с " битумом" внутри вместо смазки, который в итоге, пришлось отсылать обратно :pardon:
П. С.
Я покупал в Японии катушки, только с пометкой " не пользовались", было пару случаев у товарища, когда приходил откровенный хлам с пометкой в обьявлении о продаже: " витринный образец " :(
Я не про б/у, только про новые катушки. С б/у нужно быть крайне осторожным. Пару раз покупал б/у у проверенных на форуме людей, дорожащих своей репутацией.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Вернусь к своему вопросу, в чем разница катушек Дайва прокастер х и Шимано ексейдж.По цене Шимано в 1.5 - 2 раза дороже, если следовать логике, то вроде должна быть примерно на столько же качественнее, так ли это. Если несложно объясните почему, просто есть и та и та, только дайва 1500, а Шимано 2500. При их сравнении дайва как-то по монолитнее кажется, покрепче что ли. Шимано на вид нежная. Дайва 10 подшипников Шимано 5.
Вот и хочется немного подробного объяснения, если это возможно.
Реальный минус этой Дайвы только один - она тяжелая. Из за своей тяжести она вам кажется "монолитной, покрепче". Вся "тяжесть" этой Дайвы в основном из за литой, складной ручки. Ексейдж не менее крепок. И, как уже говорилось, у прокастера пружина дужки может сломаться, желательно её в запасе иметь. Подшипников много, но они минимально приемлемого качества.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Т.е. Ексейдж без вариантов интереснее и надежнее Прокастера. Или всё-таки есть Но.
А Страдик 4000 с зад фрикционом на какой спиннинг пойдёт и для какой ловли.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
А Страдик 4000 с зад фрикционом на какой спиннинг пойдёт и для какой ловли.
Нужно очень сильно любить заднефрикционные катушки, что бы использовать их на спиннинге. Либо использовать от безисходности :)
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
На барахолке можно попасть на какой нибудь скрытый хлам, если не шаришь в технике. Да и если шаришь, то внутри все равно не увидишь ни черта, а там и ГП могут заменить, или шарики ипонские на китайские.:pardon:

На барахолке форумчане отвечают своей репутацией, а китайцам на вас пофиг. И нарваться на дерьмовые китайские подшипники на Али заведомо проще, ведь они оттуда родом)))).

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Вот мне, кстати тоже интересно, почему так народ ратует за барахолку и так категорично настроен против али.

Не категорично. Просто на Али ассортимент нищий. Назовите мне четыре катушки оттуда с мелкой шпулей и хорошо работающие с тонким шнуром...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Безынерционные катушки
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Безынерционные катушки
А что тут не понятного? Ратуют москвичи, и на барахолке продают много москвичей - встретился, посмотрел, товар в руках повертел и принял решение. К китайцу на Али не съездишь, что прислали, то и прислали. Я например, из германии две катушки неисправные получал, одну Дайву, вторую Шимано :pardon:
Я , например, не из Москвы, мне что оттуда, что из Москвы- одинаково. Покупал на али сустейн 17 недавно-все отлично. Покупал в Москве этим летом био13 новый. На третьей рыбалке зашуршал и полезла на шток черная смазка. У меня нет большого опыта обслуживания катушек, может спецы скажут может ли на новой катушке после 16-17 часов работы начать сочиться черная смазка?

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

На барахолке форумчане отвечают своей репутацией, а китайцам на вас пофиг. И нарваться на дерьмовые китайские подшипники на Али заведомо проще, ведь они оттуда родом)))).

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------



Не категорично. Просто на Али ассортимент нищий. Назовите мне четыре катушки оттуда с мелкой шпулей и хорошо работающие с тонким шнуром...
Понятие тонкий шнур у каждого свое, мне ,например, и 0.8 кажется уже тонким. Я на шнуры практически и не ловлю, а леску меньше 0.2 и не ставлю даже. Меня и нексейв когда то своей укладкой и работой устраивал.. Ассортимент на Али и вправду не самый богатый, но у меня сложилось впечатление, что люди не из за ассортимента люто негодуют, а из-за недоверия что ли больше. Я Али не защищаю, понятно ,что можно в любом месте купить и напороться на какой-нибудь косяк
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Безынерционные катушки
Буквально пару месяцев назад с digitaki пришёл Zillion tws 1516 с расцарапаным индуктором, "на скорость не влияет", как говорится , но неприятно , внутрь не лазил , и не знаю ....Вернул в итоге , они на каникулах ещё недельку побыли....в итоге 2 месяца я без катушки.
Обычно беру у форумчанина Максима из Видного, такого ЗИЛа у него не было просто , наиприятнейший человек , всегда есть выбор и хорошие цены (с той же дигитакой разница минимальная), брал Страдики , Твины и всех друзей к нему направляю .... Имхо . Не реклама. Из личного опыта.
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
194
Репутация
149
Откуда
МОСКВА, Пресня
Безынерционные катушки
Приветствую всех! Уважаемые знатоки мат.части катушек daiwa, вопрос - есть такие уже старенькие модели daiwa как Tournament Force и ее продолжение Saltiga Game, так вот первая весит якобы 375 гр. (так заявляет производитель), а вторая 390 гр., из Гейма производителем были удалены толкатель сброса дужки, "переключатель" стопора обратного хода и поставлен новый узел ролика лесоукладывателя с двумя подшипниками, согласно кинематических схем этих двух катушек других отличий в них нет, все детали одинаковые. В связи с чем я думаю, что это Гейм должен весить чуть меньше чем Форс, а не наоборот. Есть подозрение, что Форс в реальности весит больше 390 грамм. Проверить просто (взвесить), но у меня нет именно этой катушки. Если есть владельцы Форсов отзовитесь пож-та.

У Салтиги кноб на 15 грам тяжелее. Ставил на Сал
тигу кноб от Эмералдаса черного, теряла в весе 15 гр.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Безынерционные катушки
Скажите пожалуйста , кноб Daiwa x-fire 17 2510R разборный ? Туда можно ведь подшипник поставить? (Если да, размеры - 4х7х2,5 ?)
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Понятие тонкий шнур у каждого свое, мне ,например, и 0.8 кажется уже тонким. Я на шнуры практически и не ловлю, а леску меньше 0.2 и не ставлю даже. Меня и нексейв когда то своей укладкой и работой устраивал.. Ассортимент на Али и вправду не самый богатый, но у меня сложилось впечатление, что люди не из за ассортимента люто негодуют, а из-за недоверия что ли больше. Я Али не защищаю, понятно ,что можно в любом месте купить и напороться на какой-нибудь косяк

Ну так человек спрашивает для приманок до 3-х грамм, какие там 0,8 РЕ? Там честных 0,4 РЕ по Япии перебором будет, потому и против Али. Нет там катушек под такой шнур нормальных. А здесь в барахолке реально новую Соаре ББ взять. Или б/у чуть посолидней серии.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх