• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 18)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Безынерционные катушки
Господа!!!
Вопрос, не сталкивался ли кто с катухой Shimano Super GTM-RA.
Точнее есть ли в продаже отдельно шпули???
И как вообще она???
 
Х

Хреноредьев

гость
Безынерционные катушки
Сталкивался!
Да так,что каждый день хочется сталкивацца!:thumbupq:
Только у меня SUPER GT-RA.
В общем-песня,а не катуха.:tanz: Удешевлённый вариант любимого всеми Страдика.(меньше на 1 подшипник)
Насчёт шпуль не знаю,мне двух хватает.:) Но скорее всего должны быть.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Безынерционные катушки
Хреноредьев сказал(а):
Сталкивался!
Да так,что каждый день хочется сталкивацца!:thumbupq:
Только у меня SUPER GT-RA.
В общем-песня,а не катуха.:tanz: Удешевлённый вариант любимого всеми Страдика.(меньше на 1 подшипник)
Насчёт шпуль не знаю,мне двух хватает.:) Но скорее всего должны быть.

Меня конкретно матчевый вариант по диаметру, и металлический под плетню интересуют. И ещё вопрос какая у вас катуха 4000 или 2500 и под чё используете???
 
Х

Хреноредьев

гость
Безынерционные катушки
У меня 4000.Использую на фидере.
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Безынерционные катушки
К вопросу о "безопасной" разборке/сборке катушек.
Давно купил безинерционку SX 2000 от корейской BANDO. Помимо сменной шпули, прилагалась подробнейшая схема с пронумерованными деталями. Благо не слишком мудрено.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Безынерционные катушки
схемы, по-моему есть для всех катушек. у меня на daiwa Laguna2500 есть схема сборки. вопрос в другом:там есть мелкие пружинки, которые очень хорошо вылетают и которые потом хрен найдешь, а без них катуха не фурычит
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Безынерционные катушки
пилюлькин сказал(а):
схемы, по-моему есть для всех катушек. у меня на daiwa Laguna2500 есть схема сборки. вопрос в другом:там есть мелкие пружинки, которые очень хорошо вылетают и которые потом хрен найдешь, а без них катуха не фурычит

Юзал Лагуну,очень ей доволен.Вопрос такой: чего ты внутрь-то полез ?
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Безынерционные катушки
Рыболов сказал(а):
Юзал Лагуну,очень ей доволен.Вопрос такой: чего ты внутрь-то полез ?
А я вот не соглашусь, пользовал я лагуну, первый сезон (апрель - октябрь) прошла нормально, единственное сбросы петель периодически были. А вот на следующий год понеслось, загудела, залюфтила, сброс петель замучил, ход тугой стал :ass: Вобщем катуха оказалась на год, единственное я её разобрал конечно и смазал автомобильной присадкой sMt2, ролик перестал гудеть, но тяга всеравно фиговенькая уже, сброс петель (это уже особенность вилимо) и стопор обратного хода периодечески сдает назад при вываживании.....:neet:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Безынерционные катушки
Kok сказал(а):
А я вот не соглашусь, пользовал я лагуну, первый сезон (апрель - октябрь) прошла нормально, единственное сбросы петель периодически были. А вот на следующий год понеслось, загудела, залюфтила, сброс петель замучил, ход тугой стал :ass: Вобщем катуха оказалась на год, единственное я её разобрал конечно и смазал автомобильной присадкой sMt2, ролик перестал гудеть, но тяга всеравно фиговенькая уже, сброс петель (это уже особенность вилимо) и стопор обратного хода периодечески сдает назад при вываживании.....:neet:
Не повезло,значит.:thumbdown:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Безынерционные катушки
Юзал Лагуну,очень ей доволен.Вопрос такой: чего ты внутрь-то полез ?

........................................
я в нее еще не лазил.:rjach: я тренировался в смазке старой Line Winder1000,которую немного намочил. вот из нее пружинка и вылетела,правда,через 20 мин ползанья по полу я ее нашели поставил на место! :sosa:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Безынерционные катушки
пилюлькин сказал(а):
Юзал Лагуну,очень ей доволен.Вопрос такой: чего ты внутрь-то полез ?

........................................
я в нее еще не лазил.:rjach: я тренировался в смазке старой Line Winder1000,которую немного намочил. вот из нее пружинка и вылетела,правда,через 20 мин ползанья по полу я ее нашели поставил на место! :sosa:

Ясно :yes:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Безынерционные катушки
Варианты намотки лесы.

У многих катушек на оси шпули стоят от1 до 3 текстолитовых шайб .
Меняя их расположение относительно забчатого колеса трещетки шпули меняется и намотка лесы:параллельно оси,конусом к комлю и конусом к вершинке. На мой взгляд предпочтительней-к комлю.
Что думаете?
С уважением.
 
M

muss

гость
Безынерционные катушки
окунек сказал(а):
У многих катушек на оси шпули стоят от1 до 3 текстолитовых шайб .
Меняя их расположение относительно забчатого колеса трещетки шпули меняется и намотка лесы:параллельно оси,конусом к комлю и конусом к вершинке. На мой взгляд предпочтительней-к комлю.
Что думаете?
С уважением.
Я лично не парюсь этой проблемой. Лишние 2-4 метра заброса не принципиально. да и не советую другим обращать на это внимание.
 

Сейчас смотрят

Вверх