• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 19)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
M

muss

гость
Безынерционные катушки
Рыболов сказал(а):
По поводу смазок Буч 12 абсолютно прав.
Есть еще способ. Сейчас в продаже имеется много различных ревитализантов для автомобилей ( ER , SMT2, Феном и др. ), которые заливаются вместе с маслом при его замене.
Вязкость этих препаратов такова, что из флакона полностью не вытекает, где-то 1/5 часть остается во флаконе. Я при замене масла никогда не оставляю пузырьки на станции, всегда забираю с собой. Для смазки катушки ( любых частей ) - то, что нужно и надолго хватает.
У кого нет автомобиля и кто не пользуется такими препаратами, достаточно заскочить на любую точку по замене масла и взять там пару использованых пузырьков, в которых имеется достаточное количество смазки.
Специально покупать - дорого.
Это действительно ПРЕДЛОЖЕНИЕ. и главное-- запаха нет. А на смазку и надо пол чайной ложечки.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Безынерционные катушки
Мне посоветовал знакомый заменщик масла со стажем ( и продвинутый спиннингист по совместительству).
А вязкость такова, что можно использовать как в качестве жидкой, так и в качестве густой смазки. Сам смазываю - без проблем.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
LAN сказал(а):
ТАААААК!!!!
На чьи это Вы руки и :ass: намекаете СУДАРЬ?:dubina:

Ничего личного! Я в общем контексте:yes: Ох уж эти горячие "ледовые" парни:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Юрец сказал(а):
Себе доверяю только ролик лескоукладывателя смазывать (без разборки).

Чревато:( Вместо смазки получается добавка масла в огонь, но на некоторое время оживляет ситуацию!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Безынерционные катушки
troutist сказал(а):
Чревато:( Вместо смазки получается добавка масла в огонь, но на некоторое время оживляет ситуацию!
В экстренных случаях очень помогает.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Рыболов сказал(а):
По поводу смазок Буч 12 абсолютно прав.
Есть еще способ. Сейчас в продаже имеется много различных ревитализантов для автомобилей ( ER , SMT2, Феном и др. ), которые заливаются вместе с маслом при его замене.
Вязкость этих препаратов такова, что из флакона полностью не вытекает, где-то 1/5 часть остается во флаконе. Я при замене масла никогда не оставляю пузырьки на станции, всегда забираю с собой. Для смазки катушки ( любых частей ) - то, что нужно и надолго хватает.
У кого нет автомобиля и кто не пользуется такими препаратами, достаточно заскочить на любую точку по замене масла и взять там пару использованых пузырьков, в которых имеется достаточное количество смазки.
Специально покупать - дорого.


Извини, но не согласен. Такие вещи как Феном , имеют высоую вязкозть , а значит ухудшают лёгкость хода. Я пробовал его , и в холодную погоду (0 - +5гр.) эта смазка проявляет себя отрицательно. Не надо изобретать велосипед. Есть отличная смазка " Шимано" , как густая , так и жидкая. Я часто общался в мастерской " Дайва" с Петром Михайловичем - его мнение , что другие смазки не допустимы.
Я бы добавил , что можно , но только в экстренных случаях.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Безынерционные катушки
Мазай сказал(а):
Извини, но не согласен. Такие вещи как Феном , имеют высоую вязкозть , а значит ухудшают лёгкость хода. Я пробовал его , и в холодную погоду (0 - +5гр.) эта смазка проявляет себя отрицательно. Не надо изобретать велосипед. Есть отличная смазка " Шимано" , как густая , так и жидкая. Я часто общался в мастерской " Дайва" с Петром Михайловичем - его мнение , что другие смазки не допустимы.
Я бы добавил , что можно , но только в экстренных случаях.
У каждого свое мнение. Я ловил и при отрицательных температурах, и ничего негативного не заметил. Вязкость большая, да , но и смазывать ведь нужно тонким слоем , да и не меняют эти препараты свое агрегатное состояние под действием температур. Это чистая синтетика.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Рыболов сказал(а):
У каждого свое мнение. Я ловил и при отрицательных температурах, и ничего негативного не заметил. Вязкость большая, да , но и смазывать ведь нужно тонким слоем , да и не меняют эти препараты свое агрегатное состояние под действием температур. Это чистая синтетика.

Дай Бог , чтоб работала долго. Я свои катухи обслуживаю сам много лет , и ни одна не вышла из строя. Есть у катухи Дайва Регал Зет 1500 одна болезнь ( у других тоже встречается ), ломается возвратная пружина дужки. Я долго пробовал , и остановился на варианте из английской булавки. Откусываю лишнее и кончики загибаю , пружина готова. В мастерской покупал по 200рэ.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Безынерционные катушки
У меня тоже Дайва регал с аналогичной болезнью. Согнул пружину из рояльной проволоки- уже 3 года стоит.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
BaldHead сказал(а):
У меня тоже Дайва регал с аналогичной болезнью. Согнул пружину из рояльной проволоки- уже 3 года стоит.

А , кстати , в каких магазинах можно купить эту проволоку?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Безынерционные катушки
Проволоку в магазине? Это наверно только москвичи все в магазинах покупают :-) У нас в городе полно заводов, а такого г...а как проволока принесут за спасибо.
зы: Я нашел подходящую проволоку в наборе с авиамоделью.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Безынерционные катушки
А К.Кузмин в одной из своих станей на Бородатых страницах вообще не советовал тем кто не уверен лезть в катушку. Если катуха за 100 Долл и выше, то необходимость смазки минимальная, а риск неправильной сборки или поломки очень высок.
Я вообщем то с ним согласен. Надо или тренироваться на убитых дешовых катухах, прежде чем лезть в дорогие или доверить дело профессионалам. Где, кстати, за денежку катушки смазать можно в Москве?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Трубник сказал(а):
А К.Кузмин в одной из своих станей на Бородатых страницах вообще не советовал тем кто не уверен лезть в катушку. Если катуха за 100 Долл и выше, то необходимость смазки минимальная, а риск неправильной сборки или поломки очень высок.
Я вообщем то с ним согласен. Надо или тренироваться на убитых дешовых катухах, прежде чем лезть в дорогие или доверить дело профессионалам. Где, кстати, за денежку катушки смазать можно в Москве?

На самом деле ничего сложного в смазке нет. Надо уметь делать это самому.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Безынерционные катушки
Трубник сказал(а):
Если катуха за 100 Долл и выше, то необходимость смазки минимальная.
Где, кстати, за денежку катушки смазать можно в Москве?

На мой взгляд, необходимость обслуживания дорогих катушек, как минимум, не меньше, а, можент быть и больше, чем дешевых. Результаты попадания внутрь катушки песка, пыли и т.д. именно на отточенных механизмах дорогих катушек будут заметны в первую очередь. Да и сама смазка не вечна.
По поводу смазки и ремонта см."Околорыбный трёп" и, далее, "Мастерские по ремонту снастей".
 

Сейчас смотрят

Вверх