• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Так значит у меня тоже супер-мормыш есть ))). А я то не знал. Тоже сам связал и ловил на него. А думал просто мушку-мормыш связал. Ох, еще один "Андрей-борола" появился. Скромнее надо быть.
Хвастуны меня отталкивают. Уж просите за флуд.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
sergey-66 как в песенке поётся "Понты-галимые понты! На них ведутся бабы лохи и менты!"
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
....
Тереть о мормышках можно до посинения, мой опыт говорит о том, что мормышка - это не самое последнее дело, как писал товарищ вверху, но видимо у него сделана привязка к конкретным водоёмам, где человек ловит, из года в год, на одно и то же, да и пусть ловит. Это же его право.
...
Ванга вангвать опыта не набролась )) но добрая ... ловить разрешает ))
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
90
Репутация
200
Откуда
Киев, Оболонский район.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Приношу свои извинения за флуд-рекламу. На канале "Клёвая рыбалка. Якутия" у Вячеслава Бродникова любая рыбалка СУПЕР.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Так значит у меня тоже супер-мормыш есть ))). А я то не знал. Тоже сам связал и ловил на него. А думал просто мушку-мормыш связал. Ох, еще один "Андрей-борола" появился. Скромнее надо быть.
Хвастуны меня отталкивают. Уж просите за флуд.

Еще один UL появился...Связал - так фотку в студию на всеобщий обзор, на словах все горазды, а как до дела дойдет , показать и объяснить , сразу сникаете почему то...
Я, вообще то спокойный и скромный, но я говорю правду и ни кто меня во лжи не может обвинить. Я уже писал - мне чужого не надо, своего достаточно.
Если мои посты не нравятся - просто их не читайте и у вас не будет комплекса неполноценности. Уж и меня тоже ,за флуд простите...

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Данная приманка обладает своей собственной игрой, которой нет ни у одной обычной мормышки. Она выручает даже тогда, когда глохнут гвоздешарики и т.д. А приставка "Супер" - за способности этой приманки, за конструкцию, за реалистичный вид и ручное исполнение.
Тереть о мормышках можно до посинения, мой опыт говорит о том, что мормышка - это не самое последнее дело, как писал товарищ вверху, но видимо у него сделана привязка к конкретным водоёмам, где человек ловит, из года в год, на одно и то же, да и пусть ловит. Это же его право.
Если более конкретные вопросы появяться, по конкретным нюансам о "Супер-мормыше", я с радостью отвечу.
Флуд - мимо кассы, не пробивает извините:D

Владимир Зуев. Посмотрел видео, почитал ваши комменты...,то, что вы считаете СУПЕР может работать только в вашем воображении и на ваших водоемах в вашей области, а на водоемах других областей ( страна у нас большая) вообще не будет от них толку.
Я тоже давно делаю мормышки , но никогда не придаю им превосходной степени по сравнению с другими мормышками...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
да, а чего толку- то, рыбу уже вторую зиму поймать не можешь.
Все рассказывал про крупную и про особенности ее ловли, а оказывается это так на словах, про фото я уж молчу.
и про клеща сказки не рассказывал, какой он уловистый и про его превосходство, что сходов нет с него....

ну окей, я тебя за язык не тянул. :pardon: Хотя ладно. Извини если что не так. Больше постараюсь с тобой не "обсуждать особенности ловли"
с уваж.,

Да, ни чего болел долго (не ездил, здоровье не позволяло, да и были проблемы на работе и в семье), за этот сезон поймал всего трех окуней заполкилошников, да и то на блесну, на МР было очень сильное течение... Самому стыдно... Надеюсь на весну и вроде переболел всем чем мог...
В том году я фотки с рыбой показывал, только одна плова была за полкило..., а сходов с него. клеща, действительно практически нет.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Владимир Зуев....,то, что вы считаете СУПЕР может работать только в вашем воображении и на ваших водоемах в вашей области, а на водоемах других областей ( страна у нас большая) вообще не будет от них толку....
Андрей, вот я щас не за Зуева, а за тебя.
Вот кто тебе сказал, или с чего ты взял, что от мухомормыша нигде, кроме как у него,
вообще не будет от них толку....
?
Почему ты опять всех призываешь говорить только за себя, а сам говоришь за всю "страну огромную"?
Где Зуев ловит, я не знаю, хотя и из одной области. Но вот и у нас, и в Екатеринбурге, и в Тюмени, и в Кургане и далее в Сибири тоже - прекрасно ловят на мухомормышей. И в Белоруси люди вяжут и ловят.
Забей поиском на трубах (Ютуб) гаммарус - там такого тебе навылазит, и как их вяжут ( в т.ч. и иноземцы) и как ловят.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей, вот я щас не за Зуева, а за тебя.
Вот кто тебе сказал, или с чего ты взял, что от мухомормыша нигде, кроме как у него, ?
Почему ты опять всех призываешь говорить только за себя, а сам говоришь за всю "страну огромную"?
Где Зуев ловит, я не знаю, хотя и из одной области. Но вот и у нас, и в Екатеринбурге, и в Тюмени, и в Кургане и далее в Сибири тоже - прекрасно ловят на мухомормышей. И в Белоруси люди вяжут и ловят.
Забей поиском на трубах (Ютуб) гаммарус - там такого тебе навылазит, и как их вяжут ( в т.ч. и иноземцы) и как ловят.

Ловят то многие, но приставку Супер на своих изделиях ставят только некоторые, а вот у меня на МР и на водоемах Московской оббасти вообще не берет.. , может просто другой регион и другая пищевая база?, после успешной рыбалки на Рыбинке друзья муравья привозили - пробовали по последнему льду, тоже пролет, к КГ на подмосковных водоемах тоже не охотно отзывается , хотя в других регионах его очень хвалят...
Мне трудно сравнивать свои (по вашим оценкам безрыбные водоемы) с вашими. Приезжай - покажи класс к нам, на водоемы где осталось очень мало рыбы, научишь или сам поймешь, что можно сравнивать что то равное , но не то где нам Москвичам приходится ловить... И улов трех -пяти окуней гр под 300- 500 считается уже хорошим результатом.
Естественно я за рыболовными новинками слежу - вязал, пробовал, почти не работает...
Я не осудил изделие мормыша, показал , что не везде он работает и не более...
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 619
Репутация
1 488
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я вот разовью тему с "неотзывчивостью":
... к КГ на подмосковных водоемах тоже не охотно отзывается...
У меня он тоже не каждый раз выстреливает, и не каждый цвет, но вполне рабочая мормышка. Гвоздешариком Вы не ловите из "эстетических" соображений - не нравится Вам как он выглядит.
"Лесотка" у Вас вообще ругательное слово.
А у меня это рабочие варианты безнасадок, наряду с другими.

Я вот вашего Клеща разловить не смог пока -пробовал 3 раза, потом рука не поднялась время тратить. Вполне вероятно он у меня неправильный получился. Но дальше паять и пользовать не планирую.

Так- что всё ОЧЕНЬ субъективно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Лесотка тема. Спасибо VS что когда- то надоумил меня ей
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я вот разовью тему с "неотзывчивостью":

У меня он тоже не каждый раз выстреливает, и не каждый цвет, но вполне рабочая мормышка. Гвоздешариком Вы не ловите из "эстетических" соображений - не нравится Вам как он выглядит.
"Лесотка" у Вас вообще ругательное слово.
А у меня это рабочие варианты безнасадок, наряду с другими.

Я вот вашего Клеща разловить не смог пока -пробовал 3 раза, потом рука не поднялась время тратить. Вполне вероятно он у меня неправильный получился. Но дальше паять и пользовать не планирую.

Так- что всё ОЧЕНЬ субъективно.

Почему - просто я ко Всем чужим мормышкам отношусь одинаково равнодушно, знаю что могу сделать, а мне просто не интересно...
Каждому свое и вы не правы я чужие мормышки не ругаю, у меня просто есть свои более интересные (для меня) темы и я просто физически не смогу опробовать еще и чужие. Вы сказали про "клеща я понял - ваше мнение ваше право, у меня свое и я его ни кому не навязываю...
Я сказал не ГШ,а про бисер КГ кошачий глаз.
У меня слишком много новых необстреляных задумок, но проверять их надо на рыбе, а на МР пол дня ищешь рыбу которая поклюет полчаса и снова ищи - в этом режиме многого не успеешь проверить.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Мне трудно сравнивать свои (по вашим оценкам безрыбные водоемы) с вашими.
Если трудно, то зачем сравниваешь? Где, ГДЕ ты увидел такую нашу оценку? - Пальцем покажи!
Приезжай - покажи класс к нам, на водоемы где осталось очень мало рыбы, научишь или сам поймешь, что можно сравнивать что то равное , но не то где нам Москвичам приходится ловить... И улов трех -пяти окуней гр под 300- 500 считается уже хорошим результатом.
А у нас на большинстве водоемов 100гр окунь - уже крупняк. И не на каждой рыбалке ты его поймаешь. Да и порой мелочи и той с десяток поймать - уже результат.
Я не осудил изделие мормыша, показал , что не везде он работает и не более...
Вот хватит, не надо. Или мне привести твои слова , что называется, дословно? Ты может и думал, то , о чем щас написал, но написал ты тогда совсем другое. Таки приведу, а то ...
то, что вы считаете СУПЕР может работать только в вашем воображении и на ваших водоемах в вашей области, а на водоемах других областей ( страна у нас большая) вообще не будет от них толку.
И, кстате, тут речь не за "приставку Супер", а за саму приманку...
Я все, "расчет окончил"(с)...
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 619
Репутация
1 488
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я сказал не ГШ,а про бисер КГ кошачий глаз.
Это я понял.
В ответе первое предложение про КГ (без явного упоминания) а далее ГШ явно указан.
Название КошачийГлаз это второе появившееся название после ГвоздеШарик. Это подвес из "декоративного" камня ( пром производство) Кошачий Глаз - это бусины стекла с прожилками воздуха.
Далее появились ГвоздеКубик ( металл, гематит, стекло, акрилл...)
Сырный шарик ( это ГК с ярко желтым окрасом/ стекол /пластик...)

Но вообщем это мормышки с одинаковым телом и разным подвесом на крючке. Диаметр подвеса обычно 0,3-0,4 мм, но есть и отклонения в обе стороны.
У меня очень хорошо работает эксцентричны подвес (бусина/стекло)

А рядом там ещё 100500 мормышек.
 

Вложения

  • KG.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 75
    KG.jpg

Сейчас смотрят

Вверх