• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспредел в Пензе (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Беспредел в Пензе
Андрей Пенза.
1)если правила и оказаная услуга(которая была непредоставлена\прервана арендатором неправомочно) гдето была описана документально то можно наслать на него защиту прав потребителей,они своё дело знают(в украине по крайней мере) и если нарушение есть то арендатор потерят бабла неслабо...
2)полным гавнюкам-еспредельщикам можно сделать антирекламу среди местных рыбаков,действует отлично.
3)ну а если и это недоходит и не даёт положительного эффекта то можно помочь такому арендатору например ершом...,1-2 ведра достаточно... :)
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
Беспредел в Пензе
а вот по поводу 42 кг на человека и было их человек минимум трое(автор почему то не сказал сколько). И я думаю не появись хозяин косили бы они и дальше, как же я же купил безлимитную путёвку за 500 рублей!!!

ВЫВОД прост - сошлись на берегу хапуги, одни себя рыбаками именуют, другой хоть не скрывает что он хапуга(ибо уже привык что всех арендаторов так называют). И проигравшие хапуги решили страну на слезу пробить и хапуге-победителю отомстить!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

дочитал тему на пензенском форуме, хм... порадовало что мысли сошлись,
хотелось бы спросить у автора темы- смысл был эту тему заводить?
Многие из присутствующих здесь после первого-второго толстого - начали бы просто рыбу выпускать. А автор этой темы сам признается, что 28 кг набить и продать рыбу менее удачным рыбакам - это для него нормально.

Смысл понятен - мы заплатили за безлимит, а нам показали шиш - тогда тут нужно к юристам обращаться,а не впутывать сюда рыбаков


PS у нас в области всё больше и больше прудов переходят на покилограммовую оплату ну и некий минимум (в основном 200 руб-не более 4 кг карпа, а дальше 50 руб кг,-50 руб- 14 гривен)
Уверен, что знакомые автора на такой бы пруд не поехали.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.06.2010
Сообщения
15
Репутация
31
Откуда
Молдова
Беспредел в Пензе
У нас недолеко от города есть водоем где арендатор разрешает ловить рыбу только днем,количество снастей неограничено но фишка в том что количество поймоной рыбы или часть ее если хочешь оплачиваешь по рыночной цене или отпускаешь.Вот уже второй год такие правила,дальше посмотрим,
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
Наверное по этому поводу уже много написано, на всех сайтах.

Желающие обсудить тему, поймал -отпусти , заходят в спец темы и там все это обсуждают.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1224122#post1224122
и тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=640&page=19
Зачем все это обсуждать в каждом разделе?А то чувствуется, что скоро начнутся взаимные упреки и так далее.


2 oskolN !!
Ваш пост в которым вы не уважительно написали о форумчанах. Назвав хапугами и при этом эти слова выделили черным цветом Что так же не допустимо-удаляется.
Вам - устное замечание.
Нельзя не уважительно относится у форумчанам И особенно к людям , которых вы абсолютнно не знаете.
Вы же на своем, родном , оскольском сайте--- хапугами никого не обзываете.Зачем писать такое тут .
В дальнейшем за такие посты , будут соотвествующие наказания.

Выписка с правил поведения на форуме . Лично для ВАС.
Администрация форума стремится сделать форум максимально удобным и комфортным для общения. Мы не гонимся за количеством участников, нам важно качество общения. Наша цель, добиться того, что бы заходя на форум Вы отдыхали, общаясь в дружном коллективе, а не читали склоки и дрязги которых и без того хватает в жизни и на работе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
Беспредел в Пензе
2 oskolN !!
Ваш пост в которым вы не уважительно написали о форумчанах. Назвав хапугами и при этом эти слова выделили черным цветом Что так же не допустимо-удаляется.
Вам - устное замечание.
Нельзя не уважительно относится у форумчанам И особенно к людям , которых вы абсолютнно не знаете.
Вы же на своем, родном , оскольском сайте--- хапугами никого не обзываете.
во первых -не форумчан,а друзей форумчан, кстати сами пострадавшие ни на одном из форумов не отозвались. Во вторых -как допустимо называть человека который наловил 40 кг рыбы и этого еще мало....?.
если вы заметили я сперва написал первую часть поста. А потом приписал вторую,когда дочитал аналогичную ветку на пензенском форуме.Там их называют также.
Прошу мой данный пост не расценивать как обсуждение действий модераторов - с предупреждением согласен. Но форумчан не оскорблял.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Беспредел в Пензе
алексей 71.нормальные правила,и человек честный,сразу всё чётко заявил...

а обьявить что нормы вылова нет и ловите сколько хотите а потом кричать что "браконьерят!" это уже некрасиво...(обман,чёрный пиар) както по детски... другое еслиб арендатор сказал что да,я лоханулся пацаны извините,с этой минуты толстолоба ловить запрещено например... и написал на продаваемых билетах -"толстолоба отпускаем"
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
во первых -не форумчан,а друзей форумчан, кстати сами пострадавшие ни на одном из форумов не отозвались. Во вторых -как допустимо называть человека который наловил 40 кг рыбы и этого еще мало....?.
если вы заметили я сперва написал первую часть поста. А потом приписал вторую,когда дочитал аналогичную ветку на пензенском форуме.Там их называют также.
Прошу мой данный пост не расценивать как обсуждение действий модераторов - с предупреждением согласен. Но форумчан не оскорблял.

Все нормально - только просьба, не надо такое тут больше писать?ОКЕЙ?Многим . это может не понравится.Такие выражения.Кто то ловит а кто то сидит смотрит И значит кто умеет ловить и хорошо ловит. Того надо и обзывать.Завтра любой с хорошим уловм будет и что тогда всех под одну гребенку будем грести.ЗЫ я раньше второй части вашего поста ответил.


---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Читаем внимателньо пост #18
ОПЯть же - кто желает принимать участие, в диспутах по поводу поймал- отпусти заходим --в соответсвующие темы Выше в посту #18 есть ссылка на эти темы..

Все дальнейшие посты с обсуждением этой проблемы - будут удалены .Согласно правилам форума, к нарушителям правил будут применены соотвествующие наказания.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Как то у нас наподобие было --тоже на одном водоеме.Ловился лобик ,на весь водоем ловят три - 4 человека. Не много.но ловлили - до 3 4 кг попаадал,Но большинство практически ничего не ловило,И тут пошла путина, начали ловить в два раз больше. И что? Арендатор увидел Прибежал ГОВОРИТ все с завтрешнего числа поднимаю цену в два раза. Я ему лично говорю, САШа смотри. - я перед этим был два раза.Первый раз поймал одного.Второй раз ноль. Сегодня 12 штук. БЕРЕМ считаем 4 штуки за рыбалку. А большинство вообще ничего. А денежки то они платили?--платилиИЯ платил, только за мои кровные он малька за три рыбалки 300 штук мог купить Я с ним даже посчитал. А ты им , кто ничего не поймал,рыбку дал???НЕТ не дал Они голые, без рыбы все уехали. Тогда к тебе вопрос такой.Сделай так- умеренную цену Норму вылова сделай И те кто не ловит давай хоть по рыбшеки АГА!! Черта с два. Ну и что в итоге? поднял цену в два раза.И притом сделал оплату за каждую палку.Мне по шарабану, я на две ловлю и так . А потом клев в стих, и неделю к нему ногой никто не показывался В итоге кто выиграл?Както заезжаю - мимо проезажл. Он на водоеме На водоеме пару местных,они бесплатно ловят Он - а чего не приезажете?? Я ему - А ты как думаешь???

А зимой что сделал В тех местах где ловим,Веток деревьев натягал и на льду оставил и плюс трос еще натянул.Вот такие дела..... Да забыл -- когда часто ездили -он даже рад был Говорил- мне легче, когда рыбаки на водоеме, хоть браки не появляются и не косят толстого. А теперь после того --- туда ни ногой.А водоемчик классный ,не большой уютный и рядышком.да что других водоемов мало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Беспредел в Пензе
Андрей Пенза.
1)если правила и оказаная услуга(которая была непредоставлена\прервана арендатором неправомочно) гдето была описана документально то можно наслать на него защиту прав потребителей,они своё дело знают(в украине по крайней мере) и если нарушение есть то арендатор потерят бабла неслабо...
2)полным гавнюкам-еспредельщикам можно сделать антирекламу среди местных рыбаков,действует отлично.
3)ну а если и это недоходит и не даёт положительного эффекта то можно помочь такому арендатору например ершом...,1-2 ведра достаточно... :)

антиреклама уже во всю работает ! сарафанное радио уже и до меня дошло ! сегодня один знакомый на работе рассказывал , что эта тему уже широко обсуждается на берегу водоёма , где он вчера рыбачил ! и так будет на всех водоёмах !!! все будут об этом знать !
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
Я вот поищу расценку , на малька толстолобика.У нас где то на украинских сайтах,выкладывали Я помню ,он очень дешевый.Вот поэтому и его популяцию так сильно стали разводить на всех водоемах.И плюс, кормить то его не надо. И быстро при этом растет.
А по поводу нерадивых арендаторов На Крымском сайте вот тут есть раздел .
http://www.ribak.net/talks/index.php?act=idx
называется
Платные водоёмы Крыма на доске позора
Вот по их примеру на многих украинских сайтах начали заводить такие темы Вот на нашем Донецком недавно тоже создали такую почти тему.

Черный" список платных водоемов Донецкой области

http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17390

 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Беспредел в Пензе
У нас недолеко от города есть водоем где арендатор разрешает ловить рыбу только днем,количество снастей неограничено но фишка в том что количество поймоной рыбы или часть ее если хочешь оплачиваешь по рыночной цене или отпускаешь.Вот уже второй год такие правила,дальше посмотрим,

у нас тоже такие водоёмы есть , и не первый год ! к ним как раз нет претензий - не принимаешь правила ловли - лови в другом месте . я частенько проезжаю мимо одного из таких прудов , где разрешено 3 снасти и вылов 5 кг. , так больше пяти человек за раз я там не видел , обычно рыбачат 1-2 человека в выходные , а в будни вообще пусто !!!
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
311
Репутация
117
Возраст
46
Откуда
Новокуркино
Беспредел в Пензе
пусть в суд с путевкой идут,
и жалуются в союз потребителей,
че срачь то раздавить
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
Беспредел в Пензе
а вот такой вопрос - был в том году прудик,условия полдня одна удочка - 200 руб. В этом году цена та же 200 руб, но снастей неограничено,время сутки, норма 4 кг.Сверх нормы 50 руб кг. Народу заметно меньше. Вопрос почему?

то NIA-цену малька не помню, а взрослый 30 руб по осени с прудов (около 10 гривен)

я в том удаленном посте еще вопрос задал - если речь идёт не о моральных аспектах, то тогда лучше уж на форум юридический(невыполнение условий договора) - а тут в любом случае будут склоки
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
oskolN
Я его восстановил. Пусть остается тогда. Ты то потом дописал, после моего поста.
просьба , давай выделенным не писать.Тем более обидные для многих выражения.

Тема про водоемы и отношение их, арендаторов, к нам рыболовам. А не про то кто сколько ловит.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

У нас тоже непонятки страшные в этом году на водоемах,да они и всегда и были.Так что проблемы аналогичные с ПЕНЗОЙ они есть везде , где арендаторы
Вот надыбал отрывок с поста, где цена малька указана Не знаю точная цена или нет - но читаем...

Поэтому я тоже призываю к бойкоту этого водоема. Благо сейчас лето и мест, где половить рыбу хватает. А они пусть подумают, как на техническом водоеме брать такую плату. Меня недавно просвещали, но я немного подзабыл. Кажется 500 долларов за 1000000 малька ( не уверен). Выживает 20 процентов. Но кормить его не надо. Прибыль очень многократно. Нас хотят оставить в очень многократных дураках делая такие цены. Так может мы оставим их в дураках???

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

а вот такой вопрос - был в том году прудик,условия полдня одна удочка - 200 руб. В этом году цена та же 200 руб, но снастей неограничено,время сутки, норма 4 кг.Сверх нормы 50 руб кг. Народу заметно меньше. Вопрос почему?

то NIA-цену малька не помню, а взрослый 30 руб по осени с прудов (около 10 гривен)

я в том удаленном посте еще вопрос задал - если речь идёт не о моральных аспектах, то тогда лучше уж на форум юридический(невыполнение условий договора) - а тут в любом случае будут склоки

Какие юристы? Если у многих даже договора не правильно оформлены. А то вообще по блату ставок в аренде. Беспредел очень част, и везде во всех регионах бывшего СССР.НО есть много и хороших водоемов и хозяев. Много.И это надо приветствовать.
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
15
Репутация
31
Откуда
Молдова
Беспредел в Пензе
На этом водоеме деньги за рыбалку не берут и количество снастей неограничено а платишь чисто за пойманую рыбу которую собираешся брать домой.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
Беспредел в Пензе
у нас вообще его весом продают, но выживает первый год много - пропадает в основном зимой

а по сути всё же тема больше для юридического форума.

бойкот-бойкотом, но процент читающих форумы рыбаков еще безнадёжно мал :(
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх