• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспредел в Пензе (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Беспредел в Пензе
Поступила вопиющая информация от ребят , которые сегодня ловили в на одном из прудов Пензенской области с.Урлейка . Клёв был отличный , ловился толстолоб по 6 - 7 кг. ребята отловили по 6 -8 шт. каждый ! все были в восторге , пока не приехал Шнайдер (хозяин пруда ) с охраной . обозвал оснастку на толстолоба с технопланктоном БРОКОНЬЕРСКОЙ СНАСТЬЮ ! и отобрал всю выловленную рыбу ! хотя рыбалка у него стоит 500 руб. и вылов рыбы не ограничен ! все остальные слова в его адрес только матом !!!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Беспредел в Пензе
Значит надо устроить ему бойкот.Есть наверное Пензенский рыболовной сайт?Вот и разместить информацию про эту ситуацию.
Кстати я сегодня тоже был на двух водоемах,где хозяева одурели.
Первый водоем в 10 км от города в дачном поселке 8-10 га, подъезд асфальт, культурненько сделано,стоянка.Стоимость лова на так называемой VIP зоне 250,00 грн=875,00 рублей= 31 доллар.Это за время с 5 часов утра до 21-00, ночью ловить нельзя, костер нельзя,на прокат надо брать у них мангал 20 грн=70 рублей.Машину оставляешь на стоянке, хочешь заехать, 50,00 грн=175,00 рублей.Так что самое интересное, остаешься на второе время 250,00 грн, и опять за автомобиль 50,00 грн.
Второй водоем 16 км от города, стриженные газоны,лакированные беседки,тротуарная плитка, машина только на стоянке,до места лова на тележке.Время лова с 4-00 утра до 21-00.Костры вообще не жечь,надо идти на гостевую беседку.Ночью не ловить.
Обозвали спортивный.Поймал-отпустил.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
Поступила вопиющая информация от ребят , которые сегодня ловили в на одном из прудов Пензенской области с.Урлейка . Клёв был отличный , ловился толстолоб по 6 - 7 кг. ребята отловили по 6 -8 шт. каждый ! все были в восторге , пока не приехал Шнайдер (хозяин пруда ) с охраной . обозвал оснастку на толстолоба с технопланктоном БРОКОНЬЕРСКОЙ СНАСТЬЮ ! и отобрал всю выловленную рыбу ! хотя рыбалка у него стоит 500 руб. и вылов рыбы не ограничен ! все остальные слова в его адрес только матом !!!

Это еще цветочки, готовьтесь еще и ко многим другим сюрпризам.....
Ведь жадность арендаторов - она безмежна!!!!!
А СВЯТОСЛАВ вам правильно написал.ИНЕТ вещь сильная.

Андрей может эту твою тему немного переименуем?Ведь не только у вас будет такое.А также и в других регинах. Придумай название.И переименуем

У нас и ставки закрывают и цены взвинчивают. И вообще запрещают ловить.ХОТЯ его одного только и разводят.Это дл новичков замануха Мол вот рыбы полно, это когда он , лоб гуляет. А как народ начинает его ловить.И пошло, поехало....Как и произошло в вашем конкретном примере.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Беспредел в Пензе
Ведь жадность арендаторов - она безмежна!!!!!
Безмежна на столько, на сколько хватает совести у рыбаков. Я уверен, что если бы он неприсёк этот момент, то эти "чудо" рыбаки скирдовали бы рыбу дальше в свои богажники. А завтра будут искать другой водоём, где рыба ещё осталась. И там будут выбивать всю, вплоть до мелюзги. Я непонимаю зачем тебе столько? Заготавливаешь или надо ловить пока ловиться, а если ловиться то ловить столько сколько сможешь увести?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Кстати я сегодня тоже был на двух водоемах,где хозяева одурели.
Первый водоем в 10 км от города в дачном поселке 8-10 га, подъезд асфальт, культурненько сделано,стоянка.Стоимость лова на так называемой VIP зоне 250,00 грн=875,00 рублей= 31 доллар.Это за время с 5 часов утра до 21-00, ночью ловить нельзя, костер нельзя,на прокат надо брать у них мангал 20 грн=70 рублей.Машину оставляешь на стоянке, хочешь заехать, 50,00 грн=175,00 рублей.Так что самое интересное, остаешься на второе время 250,00 грн, и опять за автомобиль 50,00 грн.
Второй водоем 16 км от города, стриженные газоны,лакированные беседки,тротуарная плитка, машина только на стоянке,до места лова на тележке.Время лова с 4-00 утра до 21-00.Костры вообще не жечь,надо идти на гостевую беседку.Ночью не ловить.
Обозвали спортивный.Поймал-отпустил.
Всё правильно поступают. Хотели капитолизм, получите. За удобства надо платить. Я бы ещё и туалет платный поставил:rjach:. Тут всё просто если кошелёк позволяет, то тебе подходит, если нет, то едишь за 100км где и палатку поставить негде потому, что везде кастрища от шашлычников. Каждый выбирает место для костра где ему удобно( поближе к машине или к столу).А потом горы срани постоянно вывозим за другими. Почему просто непринимать правила которые устанавливает арендатор, на данный момент хозяин. Вам дали право выбора, вот и выбирайте: задаром только за амбаром.:pardon:
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Беспредел в Пензе
Поступила вопиющая информация от ребят , которые сегодня ловили в на одном из прудов Пензенской области с.Урлейка . Клёв был отличный , ловился толстолоб по 6 - 7 кг. ребята отловили по 6 -8 шт. каждый ! все были в восторге , пока не приехал Шнайдер (хозяин пруда ) с охраной . обозвал оснастку на толстолоба с технопланктоном БРОКОНЬЕРСКОЙ СНАСТЬЮ ! и отобрал всю выловленную рыбу ! хотя рыбалка у него стоит 500 руб. и вылов рыбы не ограничен ! все остальные слова в его адрес только матом !!!
Тема проявилась не вчера, гонения на толстоловов носят массовый характер. Арендаторам нужны не ловцы, они ждут кормильцев- карпятников, чтобы привезли пару- тройку мешков прикормок, лопатами швыряли бойлы несколько дней. И потом поймал - отпусти, ну можно сфотаться.
Может прямо каталог "гадких " водоёмов по областям составить? С данными по арендаторам. Модерам добавлять по нескольким фактам свинства, и сразу надо продумать обратную процедуру.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Безмежна на столько, на сколько хватает совести у рыбаков. Я уверен, что если бы он неприсёк этот момент, то эти "чудо" рыбаки скирдовали бы рыбу дальше в свои богажники. А завтра будут искать другой водоём, где рыба ещё осталась. И там будут выбивать всю, вплоть до мелюзги. Я непонимаю зачем тебе столько? Заготавливаешь или надо ловить пока ловиться, а если ловиться то ловить столько сколько сможешь увести?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Всё правильно поступают. Хотели капитолизм, получите. За удобства надо платить. Я бы ещё и туалет платный поставил:rjach:. Тут всё просто если кошелёк позволяет, то тебе подходит, если нет, то едишь за 100км где и палатку поставить негде потому, что везде кастрища от шашлычников. Каждый выбирает место для костра где ему удобно( поближе к машине или к столу).А потом горы срани постоянно вывозим за другими. Почему просто непринимать правила которые устанавливает арендатор, на данный момент хозяин. Вам дали право выбора, вот и выбирайте: задаром только за амбаром.:pardon:



Ни кто не говорит о том что правила не нужны, речь идет о том что они, правила, в зависимости от удачливости рыбака и настроения арендатора трансформируются что называется- на лету. Любая снасть может быть назначена браконьерской, ограничивается количество снастей, обьём разрешенной к вылову рыбы, время лова и т.д. - вариантов множество, и относятся санкции именно к толстоловам. И именно это - не правила, а беспредел.
Форум - площадка открытая, высказаться может каждая сторона.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Беспредел в Пензе
Тема проявилась не вчера, гонения на толстоловов носят массовый характер. Арендаторам нужны не ловцы, они ждут кормильцев- карпятников, чтобы привезли пару- тройку мешков прикормок, лопатами швыряли бойлы несколько дней. И потом поймал - отпусти, ну можно сфотаться.
Может прямо каталог "гадких " водоёмов по областям составить? С данными по арендаторам. Модерам добавлять по нескольким фактам свинства, и сразу надо продумать обратную процедуру.

Это громко обозвались - "толстоловов". Ещё пару тройку лет назад планктон в глаза некто невидел, не говоря уже о ловле толстолобика.И так как сейчас его истребляют, до этого дела нет. Почитайте отчёты. Завтра будете говорить проезжая мимо водоёма:А помнишь в том году мы здесь ловили толстолоба, а теперь его здесь нет. Лучше открыть каталог "жадных" рыбаков. Которые вывозят багажниками рыбу с этих водоёмов.Вы когда ходите и покупаете рыбу на рынок, покупаете по 40кг? Так зачем столько? Посчитать просто рыба 6-7кг Х 6-8 шт.= 42кг на одного. Мало? А, нуда я забыл. Надо окупить все затраты связанные с рыбалкой. Так сходите на рынок и купите себе рыбы дешевле будет. Вы скажите ,что важен сам процесс. Не поверю. У аллочности прцесса нет.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Беспредел в Пензе
Это громко обозвались - "толстоловов". Ещё пару тройку лет назад планктон в глаза некто невидел, не говоря уже о ловле толстолобика.И так как сейчас его истребляют, до этого дела нет. Почитайте отчёты. Завтра будете говорить проезжая мимо водоёма:А помнишь в том году мы здесь ловили толстолоба, а теперь его здесь нет. Лучше открыть каталог "жадных" рыбаков. Которые вывозят багажниками рыбу с этих водоёмов.Вы когда ходите и покупаете рыбу на рынок, покупаете по 40кг? Так зачем столько? Посчитать просто рыба 6-7кг Х 6-8 шт.= 42кг на одного. Мало? А, нуда я забыл. Надо окупить все затраты связанные с рыбалкой. Так сходите на рынок и купите себе рыбы дешевле будет. Вы скажите ,что важен сам процесс. Не поверю. У аллочности прцесса нет.
Алчность одних порождает ответную "любовь" других. Именно для этого нужны правила, и ценность их именно в том что каждая сторона выполняет пунктуально!!! свою часть оговоренных и оплаченных одной из сторон условий и ловли и вывова. Обычно путевка оформлена как замануха - приезжайте, ловите без ограничений (длинный список рыбы и т.д) но как только начинается реальный лов - сразу истерика, скрип зубов и и неадекватные действия охраны. Принцип проповедуемого Вами капитализма - если я за что то заплатил- значит должен получить согласно прейскуранта. Но Вы ратуете за продажу безвыигрышных лотерейных билетов - а это уже чистое мошенничество, как бы Вы его не камуфлировали, а отнимать выигрыш - вообще бандитизм. Как мошенничество и то, что если арендатор и кормит рыбу - то накануне выходных и как правило прелым дерьмом после которого рыбу пару дней тошнит, и обьяснять почему именно перед выходными ни кому не надо.
PS Джекпоты вообще штука редкая....
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Беспредел в Пензе
Поймал-отпусти,поймал-не отпусти.Тема может длиться бесконечно.
Можно спорить,приводить доводы, но все будет оставаться на своих местах.
Дело в другом, платные водоемы должны иметь четко понимаемые правила:
-стоимость
-количество времени на эту стоимость
-количество удилищ (по направлениям)
-разрешенные снасти
-количество рыбы за оплаченное время (ограничение по вылову)
-размеры,вес рыбы для оставления рыбаку
-нормы поведения (костры,палатки,лов с лодки,завоз с лодки,закорм с лодки и т.д.)
Расскажу последний случай, когда хозяину я высказал свое "Ф-э-э".
Приехали знакомые его знакомых-шумно,весело,как на "пикник".
И давай ладить "резинку" на живца (есть судак) и ставить "экран".
Ну я им и говорю "НЕЛЬЗЯ", а ответ, нам хозяин разрешил.Я чтобы поставить снасть на судака с двумя крючками, сижу ловлю уклейку "махалкой".Здесь килограммовых выпускаешь,а им раздолье.Звоню хозяину и говорю,что за херня.Ну и здесь начали мне рассказывать про дружеские отношения и т.д. и т.п.Так у нас тоже дружеские отношения,но мы же не наглеем.Ну меня и понесло, блин,говорю сейчас перезарядимся и начнем ловить все подряд.Валера еле успокоил.
Так что многое зависит и от арендатора водоема.Именно арендатора, а то 90% считают себя собственниками этих водоемов.
А когда арендаторы сетями в нерест ловят?А когда подкармливают перед приездом определенных лиц?Все это и порождает бедлам и проблемы на водоемах.
Насчет экономики, она такова на 11.07.11. я рыбалку потратил (бензин-газ,еда,рыбья еда,стоимость лова и т.д. и т.п.) около 10000,00 грн=35000,00 рублей=1250,00 долларов.
Поймано не более 20,00 кг рыбы.Стоимость 1кг составила-500,00 грн=1750,00 рублей=62,5 доллара.Но я "не плачу и не жалею", отдыхаю, дышу воздухом,активно двигаюсь-хобби оно и в Африке хобби.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Беспредел в Пензе
Поймал-отпусти,поймал-не отпусти.Тема может длиться бесконечно. Отдыхаю, дышу воздухом,активно двигаюсь-хобби оно и в Африке хобби.

Всем привет. :friends: Я потдерживаю принцып СВЯТОСЛАВА!:friends:
С Ув. Андрей.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Беспредел в Пензе
Всем привет. :friends: Я потдерживаю принцып СВЯТОСЛАВА!:friends:
С Ув. Андрей.
прЫнцЫп Святослава - это внятно изложенная позиция одной стороны, позиция рыболова ( озвученное мною ТОЛСТОЛОВ резануло по ушам Martela и вероятно не только его), с другой стороны кроме "гоните бабки и не скулите" ни каких предложений пока не сформулировано, подождём... Проблема ещё и в том что в рамках одного обсуждения мы пытаемся обьединить проблемы ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства разных, суверенных государств. ПРОБЛЕМЫ ПОНЯТНЫЕ ВСЕМ, но подходы к решению на уровне законодательства могут иметь существенные отличия. Хотя на уровне общечеловеческих ценностей оценка произошедшего в Пензе всем рыболовам понятна. НО... Если действовать по принципу "со свиньями надо хрюкать т.к свиста они не внемлют" - прогресса не будет. А список "гадких арендаторов" таки попробовать надо... Я вот знаю что номерами авто рыболовов внесенных в черный список арендаторы обмениваются - может и нам
" хрюкнуть?..."
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Беспредел в Пензе
Это громко обозвались - "толстоловов". Ещё пару тройку лет назад планктон в глаза некто невидел, не говоря уже о ловле толстолобика.И так как сейчас его истребляют, до этого дела нет. Почитайте отчёты. Завтра будете говорить проезжая мимо водоёма:А помнишь в том году мы здесь ловили толстолоба, а теперь его здесь нет. Лучше открыть каталог "жадных" рыбаков. Которые вывозят багажниками рыбу с этих водоёмов.Вы когда ходите и покупаете рыбу на рынок, покупаете по 40кг? Так зачем столько? Посчитать просто рыба 6-7кг Х 6-8 шт.= 42кг на одного. Мало? А, нуда я забыл. Надо окупить все затраты связанные с рыбалкой. Так сходите на рынок и купите себе рыбы дешевле будет. Вы скажите ,что важен сам процесс. Не поверю. У аллочности прцесса нет.

мы разговариваем (если я ошибаюсь , то поправьте меня) про данный конкретный случай на платном водоёме с неограниченной нормой вылова , где человек принял условия арендатора , а арендатор оказался г...но ! такое количество рыбы (толстолоба) было выловленно впервые за историю этого водоёма , своеобразный джек-пот , который он не выплатил ! арендатор собирает деньги за рыбалку , на которые он и должен содержать водоём , зарыблять и т.д. , а оставшуюся прибыль он кладёт в карман . и не надо тут говорить о том , что мы всю рыбу выловим ! новую запустят ! если так рассуждать , то может и хлеб в магазине перестать покупать - вдруг кончится ! а как быть тогда с тем множеством рыбалок вообще без улова , за которые было уплачено не мало кровно заработанных рублей , а рыбы не выловленно ? может тогда стоит вернуть рыбакам деньги ? я для того создал эту тему , что-бы ему в глаза сказали об этом его-же друзья и знакомые , может ему стыдно станет за своё поведение . на пензенском сайте рыбаков эта тема появилась в то-же время , что и здесь и уже есть результаты ! был вчера на соревнованиях (фестивале) , как минимум треть присутствовавших уже знали о этом поступке данного арендатора !
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2010
Сообщения
95
Репутация
196
Откуда
Алматы (родина яблок т.е. Рай)), Казахстан
Беспредел в Пензе
Всем салем!
Тема очень актуальная, я поддерживаю вас.
У нас есть КИЗовский пруд в 20 км от Алматы, арендаторы меняются так часто, что каждую неделю изменяется цена и правила. В прошлом году я был много раз был на этом пруду, платил от 30 до 50 долларов, а поймал всего одного амура и несколько карасей. Толстолобы умирают от старости избегая сетей арендаторов, так как глубина местами до 30 метров.
В этом году подняли цену с одной удочки 500 тенге (1 долл.=146 тг), возможно это не дорого, но клева как не было так и нет, а люди обманываются и тратят свои кровно заработанные деньги. Теперь об затратах арендатора: подъездов к озеру нет, кругом прошлогодний срачь и т.д. Думаю кто нибудь из Алматы добавят красок про КИЗовское озеро...
Пусть арендаторы сгорят от стыда!!!
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Беспредел в Пензе
мы разговариваем (если я ошибаюсь , то поправьте меня) про данный конкретный случай на платном водоёме с неограниченной нормой вылова , где человек принял условия арендатора , а арендатор оказался г...но ! такое количество рыбы (толстолоба) было выловленно впервые за историю этого водоёма , своеобразный джек-пот , который он не выплатил ! арендатор собирает деньги за рыбалку , на которые он и должен содержать водоём , зарыблять и т.д. , а оставшуюся прибыль он кладёт в карман . и не надо тут говорить о том , что мы всю рыбу выловим ! новую запустят ! если так рассуждать , то может и хлеб в магазине перестать покупать - вдруг кончится ! а как быть тогда с тем множеством рыбалок вообще без улова , за которые было уплачено не мало кровно заработанных рублей , а рыбы не выловленно ? может тогда стоит вернуть рыбакам деньги ? я для того создал эту тему , что-бы ему в глаза сказали об этом его-же друзья и знакомые , может ему стыдно станет за своё поведение . на пензенском сайте рыбаков эта тема появилась в то-же время , что и здесь и уже есть результаты ! был вчера на соревнованиях (фестивале) , как минимум треть присутствовавших уже знали о этом поступке данного арендатора !
Андрей, а известно ли что нибудь о реакции арендатора??? у меня есть подозрения что ему на наши "терки" нас...ть, результат будет только если будет реальный отток плательщиков за несуществующие "услуги". Ведь само почетное звание " м..дак" не монетизируется- а основным побудительным мотивов является именно монетизация.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Беспредел в Пензе
Андрей, а известно ли что нибудь о реакции арендатора??? у меня есть подозрения что ему на наши "терки" нас...ть, результат будет только если будет реальный отток плательщиков за несуществующие "услуги". Ведь само почетное звание " м..дак" не монетизируется- а основным побудительным мотивов является именно монетизация.

о реакции пока ничего не известно , но я думаю, что желающих порыбачить на данном водоёме значительно поубавится !
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Беспредел в Пензе
о реакции пока ничего не известно , но я думаю, что желающих порыбачить на данном водоёме значительно поубавится !
Андрей, городские форумы, творят (чудеса). Результата, долго ждать не придётся. Процент посещаемости со 100%, рухнет до 20% Проверенно.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх