• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 4)

С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Я обновлял карты перед открытием навигации, так что если устраивает то пользуйтесь, но говорю что он не совпадает от слова совсем у нас на Оке так это точно.
А у нас на Оке в рязанской области очень даже совпадает. Может все дело в первоначальных настройках?
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
1 551
Репутация
4 583
Возраст
38
Откуда
Рязань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А у нас на Оке в рязанской области очень даже совпадает. Может все дело в первоначальных настройках?
А вы пройдитесь от борковского затона и в сторону Канищево, и увидите расхождение, или чуть выше Коростово и посмотрите, совпадут ли глубины.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А вы пройдитесь от борковского затона и в сторону Канищево, и увидите расхождение, или чуть выше Коростово и посмотрите, совпадут ли глубины.
Не бываю в тех местах. Рельеф дна меняется из года в год. Именно благодаря нам обновляются и пополняются карты водоемов. Актив капитан одно из самых распространенных приложений, о чём писалось выше. Большинство ресурсов в том числе из актив капитан берут карты. Вам просто попались места где им мало пользуются, поэтому и карты старые. Ну а если вы соизволите обновить актив капитан, то уверен, совпадут.
Но есть одно но. Незнаю почему но карты на телефоне и на эхолоте различаются, и деиствительно на телефоне есть много не совпадений. На днях ходил по эхолоту на новое место, позже смотрел по телефону и различие преличное.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Доброго дня, всем!
Были в том году в Харабалях, в начале острова, в середине сентября Поквочить не удалось, лодка взорвалась.))) Но, общались с рыбаками, говорят, что типо уже вода прохладная и в середине сентября сом уже не берёт.... Кричат, что все квочят и бесполезно..... Но, читая темы про сомовью рыбалку, лично я думаю по другому.... Опыта нет совсем.
Подскажите, если кто рыбачил в тех местах?
без разницы какие места, харабали и Цимла или Ока
здесь на ветке считается,что если темпр. ниже 12 гр.,сом не берет, я ловил при 10 гр.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Беседка сомятника (форум общения квочников)
без разницы какие места, харабали и Цимла или Ока
здесь на ветке считается,что если темпр. ниже 12 гр.,сом не берет, я ловил при 10 гр.
При 9⁰ ловил ловлю и думаю что буду ловить
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
05.07.2019
Сообщения
43
Репутация
25
Возраст
59
Откуда
город Лосино- Петровский
Беседка сомятника (форум общения квочников)
без разницы какие места, харабали и Цимла или Ока
здесь на ветке считается,что если темпр. ниже 12 гр.,сом не берет, я ловил при 10 гр.
поддрерживаю...от 5 градусов и выше сом активен, весной как вода прогрелась до 5-6 и можно ловить, а осенью она и в октябре-ноябре может быть выше 5 градусов
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Беседка сомятника (форум общения квочников)
лысый,да я и зимой со льда ловил,темп.не знаю)
так что не умничай,давай собирайся и дуй тебе еще ракушку ловить
А Что такое ракушка ?
Я сёдня краснодеревщиком
 

Вложения

  • 20230825_110409.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 93
    20230825_110409.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
212
Репутация
266
Откуда
Городец
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Если виски есть сом сто очков возьмет
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)

Сейчас смотрят

Вверх