• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 2)

С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Не смею Вас растраивать. Несмотря на то что ваш стиль несколько изменился, отвечу. Правильно вы сказали что на яме ваши знакомые, уверен, не без вашей помощи, рубили в запретку сома. Вы конечно не противник, хотя там и были. Заметьте, что это происходило далеко до моих посылов. До нас стяжательство процветало, и после нас к сожалению, будет процветать. Надеюсь, Мудрость некоторых умников остановит. И на квоки они ловили конечно не на мои. Это факт. А вот вы, что сделали для предотвращения этой ситуации? В чем выразился ваш протест? Или умный, но потом! Судя по вашему откровению, вы подтвердили мои опасения, о вашем мастерстве, ловить сома когда он рыба ото дна отрывается в поисках пищи. Квок сдесь причем? Попробуйте уважаемый, в сенитябре его поднять. Что касается квоков убийц. Это просто нелепость. Указанную вами яму, ставками любой опытный сомятник за неделю опустошит. Ставщиков куда больше чем квочников. Правда туда зайдёт новый сом. О дереве по плоду....! Вы конечно своих истощенных нерестом сомов отпустили! Что касается стиля указанной вами рыбалки. Это рубка, и стяжательство. Брать рыбу на ходе и не возвращать обратно в обмен на удовольствие, ну это просто неприлично. от меня Цимла пятьдесят км.. Это о чем то вам говорит? Очень правильно вы сказали, цитируя строчку учебника. Именно для развития спортивной составляющей, и должен использоваться изначально уловистый манок. Нет смысла рыбакам мозги пудрить мастерством, как некоторые, выплывая с квоком на сомовий ход. Попробуйте ловить как Робинзон, в любом месяце отведенного сезона. Аналогия квока и ружья, также как манок на лисиц, или на утку. Часто подлетает? В каких руках будет. Вас убеждать не стремлюсь, вы в нутри давно на моей стороне, и не моя в этом заслуга, только ревность вас глушит. Сдается мне что видимо вы несколько раньше о квочении по иному расказывали своему окружению. Эти противоречия и тянут агрессивные оправдания.Что касается соревновательного процесса. Мои комерческие потуги просто отдыхают перед иными условиями соревнований. А что, может надо плодить халявщиков. Пусть философ научит, квок подгонит на халяву, процедуру организационную проведет, подсуетиться с призами, а мы завалим на костерок, и пивасика погоняем и сомятинки поедим. Совсем не смешно. О моих земляках, тоже поведаю. Многие ловят сейчас на квок и до меня ловили. Спасибо говорят за некоторые тонкости. И Дон со мной рядом. И бояться мне кроме Божьего гнева нечего. Я может несколько обтекаемо отразил в учебнике отличие между спортивными подходами к ловле сома и рядовыми, тем более заготовительными. Не думал что интерес к философии выше окажеться чем сама рыбалка. Спасибо учту. В остальном не стоит вам сильно растраиваться. Дело, говорите. Я ведь учебное пособие не держу в тайне. Выложил не только на форумах. Интересуетесь отзывами. Я на своем сайте их опубликую так же дословно как и отзыв Сомятника Олега. мне это только на пользу. Если рыбаки позволят вам адреса переправить, выполню. Вы их и убеждайте что такой учебник не нужен, что квок это убийство сома, и другое. Я так понял что вы вообще в шаге от полного запрета на всю рыбалку. Это весьма значимо.
А что другие форумчане думают? Настораживает что в этом не простом диалоге, только три фигуранта. Спасибо. Оскарбление это удел слабых, как и нервозность. С уважением к Вам Юрий Философ.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Эх, не мешало бы тебе в своей голове порядок навести, философ Фома! (Гоголь)
То ты меня клеймишь незаконным ловом, потом в единомышленники записываешь, а в конце словоблудия своего усматриваешь, что я в шаге от полного запрета на рыбалку. Неумны слова твои, ибо нет в них порыва открытого, искренности сердечной! Покрытие корысти своей в них, да нетерпение к обличающему.
Не был я на тех рыбалках в этом году, по другому стал я смотреть на всё. И жалею о ранее рассказанном, что и как ловил раньше. И не перед тобой, а перед собой я сожалею. А ты прикрываешься тем, что ратуешь против пожирания сомиков, но учеников плодить собрался, зная, что взятки гладки с тебя за разбой их возможный!
Про гнев Божий - это ты слишком самонадеянно себя от него уводишь. Видать, с крышей не совсем сухо, коль умней Хранителя себя возомнил. И не усматривай оскорбления в моих простых словах, говорю спокойно и от сердца. Чего в твоих витиеватых постах не наблюдаю.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Хари кришна, православные! Здорово дневали. Угомонитесь когда? Да расскажите нам как сома додушить оставшегося. Или как его правильно лапать перед тем как отпустить
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Казачок сказал(а):
Хари кришна, православные! Здорово дневали. Угомонитесь когда? Да расскажите нам как сома додушить оставшегося. Или как его правильно лапать перед тем как отпустить
Ты ж сам из дончаков... Считаешь, что не побили бы у тебя на Родине такого философа?
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Не скрою. как перестал материться, так и певучесть появилась. и идеи не малые. Что есть то есть. Мы с вами близко не общались. Я тоже из провинции, и костерков у меня в жизни за мои 47 лет было не мало. Каюсь. Позволял материться, а вот выпивать у костерка, ни когда. Понимаю что это исключение. И песни мои сложены не перелистыванием бумаги. На каждом пальце по двадцать шрамов. Так что жизнь не по наслышке знаю. Вот только в толк не возьму, почему вы решили что мои последователи будут более вредны чем ваши некоторые, кого вы научите. Для природы. все едино. Как и то, что мы с вами безо всякого лицемерия, на свет Божий вышли из материнского чрева. Это после того как молоко на губах обсохло, каждого мирская жизнь к тьме приобщает. Иначе чем гордиться? Есть ли право воспитывать детей и приобщать их к светлому, если сами тьму защищаем. Этакая дурная солидарность. Все пьют и мне налейте. О сохранности сома что то не пойму. Вы против тех моих предложений которые я на суд людской вынес. И квоки извините я не отсылаю ящиками. В этом нет необходимости. Многие сами себе изготовят. Я им помогу. Но будут и те кто более рационален. Им почему квок не преобрести, и тем самым поучавствовать в культурной программе. Я и не думаю что результаты будут ошеломляющие. Это зерно долго произростать будет. Традиции зеленого змея куда сильнее. Но скажите, уважаемый, не в оправдание собственных противоречий, а истины ради. Вы что действительно считаете что рыболовный хаос это тот продуктивный путь за который следует держаться? Вот вы сами в клубе, как я понимаю ваших единомышленников состоите, и наверняка не на задних планах. может вы его создавали из провинции? Это конечно сделали люди продвинутые с системным аналитическим мышлением государственного масштаба. Думаю среди ваших знакомых у костерка и хохотно и весело. Так почемуже вы негативно относитесь что бы с моими потугами создавался иной клуб. Где у костерка не хохотно и весело, а радастно за поданное с верху на один день, в том числе и рыболовная удача. Почему вы считаете что принятый из ваших рук квок, более полезен для природы чем посланный мной. Деньги то я не за квоки беру, а за труд свой мастерский, и кропотливый. Может кто то и делает через коленку, извините я стараюсь по уму сотворить. По уловистости, уверен что ваши квоки не хуже., я и вашим квоком звук правильный подберу. Вот теперь можно и подвести итог и пост закрыть, если вы не против. Разумеется с учетом что ваш аналитический ответ не в оскарбительной форме будет. смею напомнить. что мы общаемся не у костерка в вашей компании, а на фроруме. Сюда приходит много весьма культурных людей, кто в отличии от нас не скатывается до уровня жестоких и пустых противоречий, а действует. Что, разве плохо если успешно действует карповое движение. или спининговое. Движение поплавочников и другие. Радоваться надо. Рыбу действительно не хочется выпускать, когда мало ловят. А если ловить всегда и прилично, с Мудростью,куда столько? Не бери без надобности и потребы. Мне не скрою, приятно с вами беседовать, и не накладно. Считаю вас не слабым мыслителем. В таких случаях не стоит фарсировать события. Пусть появиться певучесть от сердца, а не от ума. Время лечит. Вы правы? Я очевидно изменюсь. Если я прав то Вы неизбежно переменитесь. Тогда и люди у костерка другие будут, а сама матершина противной станет. Спасибо за понимание. ваш Философ.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Ах, да оставьте в покое наш Костерок! И не смей незаслуженно оскорблять всех сидящих у него! Да и о провинции не надо так пренебрежительно, коль не знаешь многих клубников. Но это ты снова увиливаешь от главного.
Я не замолчу, пока ты будешь творить своё злодеяние по продаже квоков! Личную неприязнь как к безбожному насмехателю над моралью Божией, коей ты прикрываешь своё торгашество, я стерплю. Но пока ты не перестанешь зазывать людей в дело, грозящее сому России, и донскому сому особенно, я буду изобличать твою алчную сущность и преступное отношение к природе! Как бы красиво и высоко ты не размусоливал в своих речах! Опомнись, перекрестись, и замолчи!
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

veterok сказал(а):
Ты ж сам из дончаков... Считаешь, что не побили бы у тебя на Родине такого философа?
Думаю что побили бы, но не за что, разве что за занудство. Еще думаю что устраивать мастер-классы для чайников ненужно. Сомятником надо стать самостоятельно, в молодых башках ума нет им пофиг кого бить философов, сомов... Сам такой был, слава богу, столичное и родительское образование в человека превратили.
Рыбу ловить и отпускать тоже паскудство. Ловить надо столько сколько съешь.
P.S. Не нужно ничего пропагандировать! Кроме уборки мусора)))
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Чтоб убедить Философа прекратить свою преступную деятельность, меняю аватар. Как то раньше не обращал на него внимания.
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Благодарствую за добрый и точный посыл. На то и щека дана. что бы подставить, всегда, и когда есть за что, и когда не за что. Оправдание мое вам не к чему. Помолимся и перекрестимся. Да, сомятником надо стать самостоятельно. Мне такие примеры не попадались. Изначально был соблазн у каждого и информация. А с карпами, что не так? Из общения с рыбаками, выяснилось, что большая часть желающих овладеть квоком, это люди совсем не юнные. Мотивы у них вполне земные. Сколько не пытались, нет ожидаемого результата. Квоки тоже у всех разной конструкции. Много вопросов на какие лучше ловить.Многие точно сказал Ветерок" впарили деньги", и не малые. О снастях также разночтения. Словом весьма пестрая картина. Учебник это скорее продукт потребы рыбаков, наполненный от части моим содержанием моего практического опыта. И квок изготовить тоже продукт пожеланий, отнюдь не моих. С этого общего посыла и от рыбачьих просьб началось развитие идеи. А вот ключ культурного направления и Рыбалки с Мудростью, это та составляющая которая и дает мне энергию для действа. Именно по этой причине до сей поры вы в магазинах моих квоков и учебников не находите. Людям овеанным седеной зачем отказывать. Это было бы хамством с моей стороны. По всему Дону и без моих наставлений специалисты успешно сомов ловят. Им что с Мудростью что без нею. Они этим живут.Это их образ жизни. Однако не стоит меня убеждать что двум слугам служить лучше. Апостол Павел в миру торговые палатки ваял, на то и жил, но главным его делом была проповедь о светлом. Ни в коем случае себя не причисляю к великим, однако пример для подражания значимый. Я бы вас спросил. Скажите, действительно ли нужно прекратить развитие квочения сома в России? Вы советуете развивать доночное направление, или поплавочное на сома, как в Испании, Италии и в другом зарубежье? сом конечно хозяин глубин, и по этому к сому надо иметь отношение более особое, нежели к сазану, судаку, и другим рыбам? Запутано как то и непонятно. Технологию передавать неправильно. Квоки изготавливать и за труд получать весьма скромное вознаграждение, это просто преступно. Проповедовать рыбалку без матов и пьянок, лицемерно. Может кото более доходчиво рассравит преоритеты. Или пусть все идет как шло. Один ловит, а у остальных только вопросы. За костерок не от зла а от посыла и реальности. Если Кого обидел, прощения прошу. Мало прощения, моя щека к вашим услугам. В остальном не мне судить. С уважением и пониманием к вам, Юрий философ.
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Спасибо за перемены. Я подумаю чем ответить. чтобы рыбаков не обидеть и сома сохранить. Бросить все, просто, но без ответственно. Есть решение? Поделись.С поклоном.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Я считаю, что квок следует внести в список лицензируемых видов добычи. Кто хочет освоить и ловить - пусть платит государству, на поддержание популяции сомовьей численности. Продажу квоков приравнять к продаже сетей.
На прочую феню "а"ля проповедь" не отвечаю, она меня коробит, как кощунственный закос под святое писание. Да и смысла нет в твоей ахинее.
ЗЫ: ну чё ты до Костерка докопался??? Там нормальные люди, рыбов ловить умеют, и себя уважают.
 
С

Сергеевич

гость
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Ой! господа хорошие! Брэк! Можно Вас зазвести в разные углы водоёма...

Не умею я квочить. Но затем и захожу на наш форум - научиться у людей. А вот бодаться квочить/неквочить продавать/не продавать не интересно...
Каждый останется при своём, как папа с мамой воспитание заложили ...
ИМХО: Не возьму с воды лишнего, на ушицу там..., на сковородочку...! Не за тем я на рыбалку еду. На рынке бо-о-ольшой выбор.
Пиписками меряться: "Да я...!, да у меня...! N кг. хвостов...!" не по-мужски!
А вот за сетку/электрику в "бубен" заеду не раздумывая.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

философ сказал(а):
....Да, сомятником надо стать самостоятельно. Мне такие примеры не попадались....

"Дед сомятник" своим умом до всего дошел. На самодельной лодке с ветерком и самодельным квоком, да что там квоком крючки сами делали. А сейчас эхолоты, камеры, GPS, лодки, моторы. Подсматривали конечно у заезжих спецов с Украины, но в 80-е на Цимле не попадались хорошие спецы. К квоку как к алхимии относились. Все прятали его, но звук то не утоишь.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Сергеевич сказал(а):
Ой! господа хорошие! Брэк! Можно Вас зазвести в разные углы водоёма...

Не умею я квочить. Но затем и захожу на наш форум - научиться у людей. А вот бодаться квочить/неквочить продавать/не продавать не интересно...
Каждый останется при своём, как папа с мамой воспитание заложили ...
ИМХО: Не возьму с воды лишнего, на ушицу там..., на сковородочку...! Не за тем я на рыбалку еду. На рынке бо-о-ольшой выбор.
Пиписками меряться: "Да я...!, да у меня...! N кг. хвостов...!" не по-мужски!
А вот за сетку/электрику в "бубен" заеду не раздумывая.
Эх, Игорь Сергеевич! Не знаете вот Вы возможностей крепкого квочатника! Сетка только робко спрячется перед квоковыми трофеями... Так за сеть - в бубен...
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Кому нибудь удавалось взять сома с квоком на дюралевой лодке?
 

Сейчас смотрят

Вверх