• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

философ сказал(а):
Некоторые советы по вываживанию
сома из под квока.
Спокойствие требуется когда вы подняли побеждённую и уставшую рыбу у борта лодки. Не торопитесь хватать. Наденьте на руку, приготовленную заранее перчатку, лучше замшевую сварочную, предварительно намочите её в воде, и аккуратно, без суеты подхватите уже спокойного сома. Не исключено что рыба будет сопротивляться и делатьпопытки освободиться. Не опережайте события, дайте ей устать, и повторите захват
Разрешите добавить. "Подхватите уже спокойного сома" - совет несколько расплывчатый, особенно для начинающих. Или даже опасный, если кому-то придёт в голову подхватить трофейного сома под брюхо. Первое касание почти всегда вызывает у сома паническую реакцию, и как бы он не был утомлён, при первой попытке "подхватить" можно запросто вылететь из лодки. Поэтому попробуйте так: При первом подводе утомлённого сома к лодке слегка шлёпните его ладошкой по спине или голове, крепко удерживая удилище. Сом обязательно рванёт, но как правило не далеко. Процедуру можно повторить. И на третий или четвёртый раз после шлепка сом будет спокойно стоять рядом с лодкой, за какие части тела Вы бы его не подхватывали. Но лучший захват...
философ сказал(а):
Особый случай борьба с трофейным экземпляром. Говорить о каких-то стандартных подходах неуместно. Крупного сома, конечно, не стоит брать в лодку, хотя это возможно. Подтащив усталого сома к лодке, следует выбрать удобный момент, и прочным, надежным багром, обязательно с тупым концом, подхватить под жаберную крышку в районе нижней челюсти. Приподнятый над водой сом основным своим весом будет находиться в воде, и нагрузка на руки будет минимальная. В таком положении через несколько секунд, рыба, глотнув воздуха, окончательно успокоиться.
... не багром, а рукой в перчатке! Больщой палец в пасть дальше щётки зубов, остальные пальци за нижнюю челюсть снаружи или наоборот. Захват очень надёжный, ощющение такое, что держишся за очень массивную дверную ручку. И захват этот не приносит рыбе ни малейшего вреда!
Извините за вмешательство
С уважением
 

Вложения

  • Wallergrif 1.JPG
    34.8 КБ · Просмотры: 573
    Wallergrif 1.JPG
  • Wallergrif 3.JPG
    37.5 КБ · Просмотры: 584
    Wallergrif 3.JPG
  • Wallergrif 4.JPG
    57.8 КБ · Просмотры: 621
    Wallergrif 4.JPG
  • _000(22).jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 623
    _000(22).jpg
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Добрый вечер. Нет ни каких расхождений. Об одном и том же с разными акцентами. Первое усталый сом, это не понятие а состояние рыбы. Прошу заметить что сом не совсем усталый действительно будет сопротивляться до полной усталости. В учебнике дословно . Не торопиться и с полным спокойствием. Кроме прочего выполнить захват рукой в перчатке с первой попытки не каждому удается, тем более после часовой , или меньшей борьбы, при подводе руки к пасти, она не всегда имеет допустимый зазор, сом своей реакцией всегда указывает на степень усталости. Прикосновение перчаткой к передней части головы практически не избежно. Сам я также применяю прием поглаживания рыбы, но это от удовольствия рыболовного. Что касается риска и опасности. Он есть при ловле и другой рыбы, а не то что бы крупного сома. К моменту о подъеме трофея. Конечно есть много весьма полезных советов, вот только рыболовные ситуации мягко говоря отличаются. Если в лодке двое и сомик до полтиника, можно и перчаткой через борт. С трудом , но возможно. Опять если учитывать, что вы люди спортивные. Вес сома и ваша усталость всетаки. Я пропагандирую спортивную ловлю сома на тонкие снасти и бороться приходится не десять минут. Что касается момента если вы один квочили, потом боролись, потом до ближайшего берега растояние приличное . Добавьте возможны волны, и управление мотором. Я в этом случае советую уставшего трофея подхватить и приподнять тупым багром с привязанным прочным шнуром метров шесть, под жабернй перехлест снизу под челюстью. Багор должен иметь большой клубокий изгиб, У меня шнур на катушке специальной. После подхвата и подьема пасти над водой фиксирую шнур за приспособлнение, завожу мотор и после начала медленного движения второй рукой контролирую натяжение шнура и положение рыбы при движении к берегу. Прошу учесть что в случае когда такая редкая удача застает меня на лодке из ПВХ, у меня приготовлена прицепная накидка из прочного брезента. Этот инвентарь желателен для квочения с ПВХ, что бы квоком не подрезать ткань при ударе по волне, и гасить волну. Она помогает предотвратить возможность повреждения лодки боковым шипом сома. В любом случае при ловле сома нужно быть предельно осторожным. И совсем иная картина когда вы ловите сома на шнур или толлстую леску, вытаскиваете быстро не попуская и не дав сому устать. Многие применяют успокоительные биты. Я отношусь к этому как к добыче а не рыбалке, даже при том что сом через некоторое время оживиться. В освтальном спасибо коллеги.Приятно знать что пособие читают и профессиональные эксперты. Думаю задача форумов не заблудить начинающих. Выловить одного сома это совсем не то что ловить несколько за одну зорю. Спасибо пишите.С уважением к вам Юрий Философ.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Вечер добрый всем маститым и начинающим:) Почитал инструкцию или точнее пособие Философа по ловле сома :thumbtwoup: Есть некоторые расхождения во мнениях но это у каждого сомятника личное.В каком году мы встречались на ахтубе? РОБИНЗОН
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Добрый вечер Учитель! Встречались мы в 2007 году в августе месяце. Беседовали в будочке и говорили о ловле сома. Вы тогда Вашим квоком несколько нот сыграли у берега, точно приворажили. Неподалеку ваши ученики из Челябинска ловили сома. Мы останавливались на базе Фаварит, а вы недалеко от базы Ахтуба. Визитку вы мне вашу дали. Приезжал я к Вам с сыном и с егерем. Тогда я видел ваши фото с трофеями. Лодочку зеленую с мотором, помоему Сузуки вы демонстрировали. Эхолотик у Вас тоже приличный. Вы тогда пожали руку и добавили лови, у тебя есть перспектива. С того времени я не просто погрузился в эту науку. Кроме всего прочего мне пришлось и подводную видеокамеру прикупить, и зоны захвата квоком по навигатору вычислять. Конечно в воде видит не далеко, но одно подтвердила точно. Сом к насадке поднимается строго вертикально, снизу вверх. а не так как предполагали многие, и я в том числе. И за насадкой сом долго не идет, за редким исключением. Спасибо вам что откликнулись. Я про вашу конструкцию квока в пособии написал. Сам ловлю на такой же кистевой как у Вас, только несколько по мягче, и пятачек иной формы.. Думаю что мастеру такого уровня как Вы не стоит об этом говорить. Если у вас позитивное настроение относительно моего проекта написать книгу " Квок в лицах", приглашаю присоединяйтесь. Вы тогда на Ахтубе говорили мне что учавствовали в судействе по ловле судака. Сейчас я хочу в России развивать спортивную ловлю сома с квоком. Приглашаю вас в качестве наставника. Дело новое. О технологии квочения буду писать для начинающих на созданном сайте. Сейчас его наполняю.www.kvok-filosof.ru . Буду рад принять от вас материал и фото.Сейчас готовлю пособие для печатного издания. Хотелось бы более конкретно услышать о расхождениях. Думаю для новичков это будет полезно. Основной же задачей считаю развитие рыболовного общения на форумах. В новом сезоне Бог дасть приеду к вам на стоянку, если вы еще продолжаете Ваше ремесло. Сома ловлю в основном на коренной Волге, от Капановки до Замьян. Моторчик у меня Хонда 20, и лодка Обь с маленьким бортом,и с шумоизоляцией. Конечно есть и серьезная лодка ПВХ 3,6 м. Очень сожалею что мне не довелось с вами поквочить. Вы мастер от бога. Не скрою что у меня есть и особое мнение. Это рыбалка без матов, пьянок, нервозности и корысти. Я за рыбалку культурную с Мудростью. На том и стою. С уважением Юрий Философ.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Какую цель преследуете, философ? Научить всю Россию истреблять сома? Так его и так почти не осталось! Я возродил ловлю на квок, на Днепре в 80г. Всем рассказывал секреты, рисовал и дарил квоки. В 90м году на каждую яму выплывало по 40-50лодок. В 2000г уже ни одной, потому что сома не осталось. Теперь я кусаю локти от бессилия, потому что считаю, что это я истребил его.
Посмотрев на страничку, понял, что это чистая коммерция, никакого отношения к рыбалке, а тем более спортивной, не имеет.
Хапуга он и в Африке хапуга.
Модераторы, прочитайте внимательно сообщения этого, горе философа! Его интересует только продажа своих железяк, через рыболовные сайты.:plamia: :thumbdown:
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

сомятник сказал(а):
Какую цель преследуете, философ? Научить всю Россию истреблять сома? Так его и так почти не осталось! Я возродил ловлю на квок, на Днепре в 80г. Всем рассказывал секреты, рисовал и дарил квоки. В 90м году на каждую яму выплывало по 40-50лодок. В 2000г уже ни одной, потому что сома не осталось. Теперь я кусаю локти от бессилия, потому что считаю, что это я истребил его.
Посмотрев на страничку, понял, что это чистая коммерция, никакого отношения к рыбалке, а тем более спортивной, не имеет.
Хапуга он и в Африке хапуга.
Модераторы, прочитайте внимательно сообщения этого, горе философа! Его интересует только продажа своих железяк, через рыболовные сайты.:plamia: :thumbdown:
Уважаемый "сомятник"то что я напишу будет не по теме и модераторы могут меня удалить:( Но мой возраст дает мне право сделать Вам замечание по вашему некоректному поведедию по отношению к Философу. Когда мы регестрировались то подписывались делится опытом по ловле рыбы. А если и есть комерческие нотки в статье Философа то это решат модераторы . Да и в это тяжолое время все мы немного грешны . Каждый выживает как может. Я много людей сопровождал на рыбалке и все по разному .Одни ловят и отпускают другие берут столько сколько съедят. А есть такие которые набивают холодильники. Не мне и не Вам их судить.Может их жизнь заставляет так делать. В этой теме я больше не появлюсь . А у Вас сомятник"сильно много злости.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

робинзон1947 сказал(а):
Уважаемый "сомятник"то что я напишу будет не по теме и модераторы могут меня удалить:( Но мой возраст дает мне право сделать Вам замечание по вашему некоректному поведедию по отношению к Философу. Когда мы регестрировались то подписывались делится опытом по ловле рыбы. А если и есть комерческие нотки в статье Философа то это решат модераторы . Да и в это тяжолое время все мы немного грешны . Каждый выживает как может. Я много людей сопровождал на рыбалке и все по разному .Одни ловят и отпускают другие берут столько сколько съедят. А есть такие которые набивают холодильники. Не мне и не Вам их судить.Может их жизнь заставляет так делать. В этой теме я больше не появлюсь . А у Вас сомятник"сильно много злости.
С уважением к Робинзону, но и со своим понятием о ловле сома.
Зачем Вы защищаете фиЛОСОФА? Считаю его не рыбаком вообще, а делягой от рыбалки! Читал его материал и верю, что он сома квочит, но возмущён цинизмом его бизнес-плана. Любой, проплативший сумму денег (от балды установленную), может купить квок и начать ловить сома, матерясь при этом и бухая. Если квок окажется удачным, то сома поднимать он будет по любому. И ловец будет его забирать, забыв об "установках" фиЛОСОФА. Кстати, сами эти установки считаю противоестественными для нормального человека-рыбака. Если фиЛОСОФ сектант, шарахающийся от вековых РУССКИХ понятий труда и отдыха, то это только его проблема! И то, что он делает,- не что иное, как подбирание тех, кого не прибрал Кашпировский с Чумаком.
фиЛОСОФ, я приобрету твои квоки через своих друзей, и приеду на твой "семинар". Посмотрим, чего ты действительно стОишь как квочатник и проповедник.
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Добрый вечер форуму. Только о рыбалке и не о каких " Железяках" и тем более на личной почве. Ответ Олегу Сомятнику, на реплику я дал весьма просторный не скрывая тему, на собственном сайтеwww. kvok-filosof.ru / Поскольку тотже текст, но без "железяк", пришол мне на электронку. О злости? Это потому что без Мудрости. Бог судия, и модераторы. Врятли какому истинному сомятнику квоки "железяками" покажуться. Очень буду сожалеть если Робинзон из темы выйдет. Не ведомо мне как на Днепре было с участием Сомятника, но как было на Ахтубе я не раз слышал от очевидцев и учеников Робинзона. При мне на тридцатку подняли Челябинцы. За него люди скажут.У него и мне есть чему поучиться. Вы попробуйте квоком музыку выбивать. Тогда и квоки не будут "железяками". Я считаю, если даже допустить что все отказались от квока, так сома перестанем ловить? Еще больше будем ловить и с меньшими усилиями. Натыкал ставок и пей водку да жаб готовь на замену. Или на донку. Сезон, с весны до позней осени. В хорошей точке за час пять- шесть берешь. А ведь что бы на квок поймать мало научиться "железякой" правильно петь, нужно еще и тропу найти, и успеть пропеть пока не пронесло лодку, и многое нужно чего не требуется в других рыбалках. Говорю потому что мне через немножко полниник спукнет, и время хватало все попробовать. включая ловлю на бойлы, по урокам Носовца. На мой взгляд квок к трудолюбивым рыбакам. Да разве можно это ремесло оставить. Даже если двадцать лет минуло. Это хорошо что на форуме такие темы поднимаются. И я не собираюсь с форума уходить, если конечно администраторы не заблудятся, как уважаемый сомятник, и не попросят покинуть. Но в этом случае все просто. посмотрите какой интерес у рыбаков к этой теме, на примере самарского форума.Развивайте и на центральном тему ловли на квок, от этого хуже не будет. И сома и культуры и мудрости больше будет. Одно меня радует. что сомятник наверняка все пойманную рыбу всегда отпускает, и конечно своим товарищам проповедает. что бы те совсем рыбалку бросили. Я не нахожу разницы в подходах к сому, сазану, или судаку. Можно конечно и в садках удовольствие получать, но ....... Что касается спортивной составляющей. На Днепре по квочению соревнования проводились, я читал коментарии. Имею полную уверенность что и в России возродим это направление. Уже сегодня есть претенденты на участие. Будем инициативную группу собирать, учреждать союз квочников, устав и положение разрабатывать. Словом все по закону и по форме. Может и Сомятнику тряхнуть своим мастерством. Уверен пойдет всем на пользу. Разрешите откланяться. Желаю всем Мудрости.С уважением к Форуму. Юрий Философ.
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Рано, извините откланялся. Думаю все гораздо проще. Все что касается религиозных направлений, это к Батюшке. А мы люди православные в отличии от многих, крест на веревочке носим, не склонны одной рукой молиться, а другой Бога поступками хулить. Относительно хлопятья. бульканья и прочего. Это не в мой адрес. Такое " счастье" со мной не предоставиться. По этим приемам есть иные " советчики". А вот что касается участия в мастер классах, это ко мне. И поясню, то, о чем писал раньше, что бы в процесс этот, традиции со стороны не подмешивали. Конечно я буду рад удовлетворить ваше желание, поприсутствовать, но если с первых постов внимательно читали, должны заметить, что и до Вас я не не рыбалил с традициями. и после не собираюсь. И мастер класс извините не для каждого. Квоки что," железяки", несколько обязательных условий вы не учли. Спасибо за своевременный посыл, напомню. Не зависимо где преобретаются мои квоки, если у кого с культурой элементарной хуже чем с традициями, извините могу только у костерка философтвовать, чтоб посмотреть на сколько запущено. В противном случае , даже за большие деньги я не стану ни учить, ни демонстрировать. Да и сомика под голову ложить не будем, отпускаем ведь. Тревогу обнаружил, по поводу моего умения бизнес- планы состовлять. Что есть, то есть. Опыт знаете. Конечно к квокам это не относиться. Только не пойму. это комплемент или тот же плевок. И в чей адрес тоже не пойму? Похоже, что многим рыболовам, желающим иметь приличные квоки и достойное умение. У администраторов прошу извинения, но форуму думаю доставили удовольствия. Кстати. Темы иного характера можно неприкрыто и на моем сайте обсудить. И по поводу продажи квоков, это что амморальность? Делать их по просьбе рыбаков своими руками, при этом платить налоги за легальную деятельность, отсылать, брать обязательство по обучению.Не лучше через форум спросить самих рыбаков? Прямым вопросом. Нужны ли спининговые катушки? Или запретить? Всему итог. Ревность и гордыня ваша. Бог вам судия. Мудрости желаю и форуму и моим " коллегам".
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

философ сказал(а):
Рано, извините откланялся. Думаю все гораздо проще. Все что касается религиозных направлений, это к Батюшке. А мы люди православные в отличии от многих, крест на веревочке носим, не склонны одной рукой молиться, а другой Бога поступками хулить. Относительно хлопятья. бульканья и прочего. Это не в мой адрес. Такое " счастье" со мной не предоставиться. По этим приемам есть иные " советчики". А вот что касается участия в мастер классах, это ко мне. И поясню, то, о чем писал раньше, что бы в процесс этот, традиции со стороны не подмешивали. Конечно я буду рад удовлетворить ваше желание, поприсутствовать, но если с первых постов внимательно читали, должны заметить, что и до Вас я не не рыбалил с традициями. и после не собираюсь. И мастер класс извините не для каждого. Квоки что," железяки", несколько обязательных условий вы не учли. Спасибо за своевременный посыл, напомню. Не зависимо где преобретаются мои квоки, если у кого с культурой элементарной хуже чем с традициями, извините могу только у костерка философтвовать, чтоб посмотреть на сколько запущено. В противном случае , даже за большие деньги я не стану ни учить, ни демонстрировать. Да и сомика под голову ложить не будем, отпускаем ведь. Тревогу обнаружил, по поводу моего умения бизнес- планы состовлять. Что есть, то есть. Опыт знаете. Конечно к квокам это не относиться. Только не пойму. это комплемент или тот же плевок. И в чей адрес тоже не пойму? Похоже, что многим рыболовам, желающим иметь приличные квоки и достойное умение. У администраторов прошу извинения, но форуму думаю доставили удовольствия. Кстати. Темы иного характера можно неприкрыто и на моем сайте обсудить. И по поводу продажи квоков, это что амморальность? Делать их по просьбе рыбаков своими руками, при этом платить налоги за легальную деятельность, отсылать, брать обязательство по обучению.Не лучше через форум спросить самих рыбаков? Прямым вопросом. Нужны ли спининговые катушки? Или запретить? Всему итог. Ревность и гордыня ваша. Бог вам судия. Мудрости желаю и форуму и моим " коллегам".
Да не против я бизнеса, уважаемый, - я против, когда шкурные мотивы словами святыми прикрываются. И не верю я речи твоей "праведной", ибо вижу в деяниях и словах твоих желание премерзкое квоки свои загнать одурманенным. Ежели не словится на них - так и виновны сами же купившие , потому как сквернословие извергают и потребляют хмельное; а коли изловят сомика, али много оных, - так и ладно, лишь бы квок оплатили.
Но посетить действо твоё учебное мне ты не воспретишь, как и изделия твои опробовать. Даст Бог, свидемся!
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

вчера дал прочитать всю эту хрень, другу, отношения к рыбалке не имеющему. Он был в восторге! Он изготавливает табуретки и в условиях кризиса, ставит на поток квоки. Себестоимость квока 100р, если привлечь таджиков, 50р. В Москве, в любом рыболовном магазине, квок стоит от 400р до 1000 в сезон. Хороший навар получается. А если дилетанту впаривать набор квоков, то совсем хорошо!
Всем новичкам, со всей ответсвенностью сообщаю; для ловли сома, достаточно одного, правильно выполненого инструмента.
Я ловлю на протяжении 25лет, одним квоком, будь то Волга, Ока, Днепр или Казахстан.
А философу посоветую, что бы все квоки были тонущие, или они и так тонущие?:laduh:
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Доброе утро Олег. Я весьма рад что вы с вашим товарищем начнете выпускать хорошие уловистые квоки на потоке. Сейчас это наверное возможно. Посодействую не только вашим индустриальным начинаниям. но и многим рыболовам начинающим, и не только, кто временем и средствами дорожит. В течении этой недели на моем сайте я размещу не только промеры моделей разных квоков, включая и свои, но и поделюсь технологией изготовления, и описанием моего скромного ручного инструмента. Вы конечно правы относительно цен. Ситуация как и с приманками , и с палками, и со шнурами. Только вот вас как опытного мастера квочения, не пойму, зачем вы начинающих в заблуждение вводите тонущими квоками. если заметили. в магазинах чаше плавающие продаются. Или это для того что бы меньше ловили сомов, и по сто рублей чаще покупали. Я точно знаю что Робинзон, по более вашего квочит, и у него квоки не просто певучие, но и плавающие. А рыбак он весьма культурный и тонкий. Мог бы и тонущих сделать. И второе. Если тонет, значит тяжелее. Если тяжелее, рука быстрее устанет. Я если это так, то не пе5ть а булькать новичек будет. Если этот посыл из оперы по сохранению популяции сомов. то я рад. Но просматривается элементарная ревность к начатой системной работе. Вы помогли мне ответить многим рыбакам. Зачем я так яро описываю и пропагандирую квок. Как раз за тем чтобы о квоке и о технологии лжи меньше ходило.Если вы заметили, что и до нашего с вами диалога на прилавках квоки имеются самые разные. Их точно предприимчивые изготовили и разместили. И правильно сделали. Выбор должен быть. От первой до проследней страницы своего пособия я стараюсь ограничить возможный спрос на мои квоки. Сам я много не сделаю, а квок сделанный с матами и ради наживы. это совсем иная тема, и в гармонии с моими советами не клеется. Если тронули важную составляющую сомовьей рыбалки, давайте до конца и честно. Сома ловить, как? От случая к случаю? Или овладеть мастерством для стабильного успеха. Конечно у рыбы свои планы и они не всегда совпадают с нашими. Вот вы расскажите форуму о вашем мастерстве, особых ваших наработках в этой области. Думаю это для рыбаков будет куда полезнее. Не забывайте что и в условиях кризиса хочется на хороших стульях сидеть. Мне знакомо из истории. когда госудварством сможет управлять каждая кухарка. Футболист, может сделать и квок, но лучше если он хорошо на поле играет. По этой причине и сурагата разного на рыболовном рынке валом, по копейке. О себистоимости вы тоже не правы. не трудно определить. что себестоимость отправки, упаковки, по почте только до Москвы стоит с оценкой, более двух сот руб.Не считая времени и суеты. В наборе дисков на соточку. Налоги посчитайте. платить надо если даже один квок продали. Заплатил и спи спокойно. Это только прямого 13%, а материал совсем не дешовый.Приобретение малым количеством в розницу. И самое главное вы забыли, о цели этой акции. На прибыль будем книгу писать" Квок в лицах". Так что и прибыль небольшая должна быть.А что вы до этого раздела не дошли? Желаете оспорить? Интересно, когда костюм мастеру заказываете. вы тоже с такими подходами, вместо стульев, квоки. А вот о мудрости! Кризиса не бывает в производстве. Кризис бывает в умах. Когда у одних кризис у других прибыль. Извините макро экономика. Огромное вам спасибо что потрудились и сами себе ответили, заодно форуму. Внимательно прочитайте ваш собственный изначальный посыл " О гуманном отношении к сому". в остальном спасибо. сейчас плотно работаю над конкретным учебным пособием. Без риторики на божественные темы. Желаете статейку переслать по существу, об опыте вашем, милости прошу на сайт. С уважением к вам и к вашему одноклубнику. Было бы не плохо ваши посылы вам соединить и проанализировать. Неуваязок извините много. Ветер дует потому что деревья шумят. До скорого Вам наше. Извините форумчане. Постараюсь предостереч вас от ловли на тонущие квоки! Ваш философ!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

"Если Вы решили участвовать в программе по развитию этого вида рыболовного искусства, закажите для себя набор квоков от мастера." - цитата из пособия философа.
А зачем развивать этот вид рыболовного искусства? На охоту требуется лицензия, на хранение оружия - разешение. А квок - убийца сомов, не больше, не меньше. И опытный квочатник выкосит ВСЕХ сомов на определённой яме всего за один сезон! Продавать рабочие квоки любому, кто платит - всё равно, что обезьяне гранату давать. Кто поручится, что этот истребляющий вид ловли сома будет применяться человеком разумным и знающим меру?
Расчёт фиЛОСОФА прост: запудрить мозги людям фразами о чистоте помыслов, зомбировать фотографиями уловов, и впаривать им квоки по 2500р, даже в глаза человека не видя! А как применяться будут эти квоки, его не волнует.
Прошу форумчан понять причины моего негативнейшего отношения к идеям и коммерческой деятельности фиЛОСОФА: я сам квочатник, скорее всего уже бывший квочатник. Ловил, и ловил успешно. Что то забирал, что то раздавал, что то отпускал. Но нездоровый алчный ажиотаж огромного количества людей, узнавших о поимке сома весом 100кг, манит их на донские ямы с квоком в руке. Страшно подумать, что будет, если хотя бы десятая часть их станет результативно квочить! Этим летом на участке Дона, где я рыбачу, в конце июня был празительный выход крупного сома. За неделю квочатники подняли больше 10 рыбин весом от 50 до 110кг. Не отпущен ни один. Многих поймавших я знаю лично, об отпускании в сёлах речи не идёт никогда. Что дальше будет, фиЛОСОФ?! А щас другие тебе бабло отправят, и квоки заберут твои. А если не врёшь, и они реально рабочие? Ты будешь переживать, что в моём Дону сома выбьют? Да насрать тебе, ты копейку свою рубишь!
Не знаю, как тебя соседи-земляки твои терпят! Видно, спасает, что не на самом Дону ты живёшь. А то не трепал бы про квок на всю страну...
 
С нами с
15.10.2008
Сообщения
72
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Ростовская оьл. сл. ольшая Мартыновка
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Добрый вам день. Не правомочно будет не ответить Ветерку. Уделил же моему посылу время. Ни как ни пойму чем учебник плох? Тем что я выразил в нем свою позицию относительно моего стиля жизни. Пропустите, не читайте. И обязательств перед пьющими и сквернословящими у меня нет и не будет. Вот пред Творцом, другое дело. Своими реальными делами прославлять стремлюсь. А судьи то, кто? Господь молитвы слушает, а судить по делам будет! А дела, если вы заметили, вовсе не комерческие. и не потому что этот рынок весьма скромен, живем то где? Потому что нет нужды делать квоки с любовью, а потом на поругательство к невежеству. Другое дело, та часть людей серьезных, кто изучил учебное пособие внимательно, и разделяет точку зрения о не допустимости спиртного на природе, и о мудром подходе к этой теме, и к жизни в целом. Если ни я подам технологию, так иные,с тонущими квоками. В чем рыболовы виноваты, что им советуют. Каюсь. Но своим не скромным божеством я умышленно отпугиваю не созревших до культурного понимания вещей, в том числе и в рыбалке. Знаете, если культуры больше, невежества соотвественно меньше. Нельзя быть на половину беременной. Если не с мудростью, то наверняка с глупостью. Третьего не дано. и к квоку это относиться напрямую, и к форуму. А так понимаю, что пьянка на природе и маты это в порядке вещей и норма! традиция, судя по посылам.....! А как же с законом. С берега не по квочишь. Плыть на лодке надо. Это каким законом разрешено во хмелю бороздить водные просторы. Или права лишние. Вы уважаемый член клуба. Что в клубе все вашу точку зрения разделяют. Что касается речевого слога. Приятно слышать певучесть, но сути вот маловато. С чего вы решили что я позволю квоки впаривать. Каждый может согласиться с рекомендациами и также отказаться. Так и с квоками. Можно и одним универсальным балабонить на разных глубинах. Если опыт лет в двадцать пять. А если опыта ноль? Подходы сома будут на эхо, а коклевки в мечтах остануться, кроме после нерестового периода. Да и просто, это не удобно. В целом выбор каждого добровольный, без принуждения. Тут ваш одноклубник, Олег, квок через раз, то железякой кликнет , то хренотенью обзовет. Может то что он другу показывал и есть хренотень потому что тонет, а мои модели можно сегодня увидеть у учеников, так что бы в деталях. Догадываетесь о чем ини вам расскажут. Думаю фотки просматривали в пособии, я ведь вам персонально высылал, или вы не получали? Одним приятно получить учебное пособие, кому то и квоки. Порыбачить со мной можно конечно, но без хренотени и спиртного. Иного случая не представиться. И не думайте что я намерен толпы развлекать. Учебное пособие для всех, а мастер класс, это только для тех кто его через квоки проплатил. Это платное приложение от мастера в стоимости заложено. Как вы сами понимаете тех кто способен собственными губами словесный понос сдерживать, найдется не много, а другим и за большие деньги не стоит пытаться со мной у костерка. Это не гордыня. Много ума не надо, что бы понимать, одними губами молитвы читаем, любимых ласкаем. пищу потребляем, теми же губами и словесный понос извергаем! Об этом на первых страницах пособия написано, если читали. В остальном спасибо. Не трудно заметить как меняетесь в речи. Это путь к светлому. Когда пособие размещал на форуме, надеялся больше критики и рекомендаций по существу ловли сома услышать, а приходиться выслушивать иное не из разряда рыболовного. Модераторы молчат.....! Или вы, извините сами администраторы сайта? Сегодня достаточно Православных приходов где можно получить вне форума ответы, об использовании Слова. Спасибо. Буду рад о вашем боевом рыболовном опыте подробненько познакомиться. С уважением к форуму и " соратникам" . Ваш Философ.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Не стОит забалтывать, певун сладкий! Я обычный провинциальный рыбак, любящий свою реку, и не продающий своё умение за деньги! И ругнуться могу к слову да смеху, и выпить у костерка. Отдаю себе отчёт о последствиях разведения учеников! Научу, кого хорошо знаю, как и меня когда то человек учил. А сколачивать группу "учеников" - это плодить сомятников, которые со своими будущими "учениками" выведут всего сома в России! Рассылка же квоков - вообще преступление!
Путь же к светлому, как ты пишешь - не твоими устами и помыслами указывать. Лицемерие...
 

Сейчас смотрят

Вверх