• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вот и отлично. Спасибо. Большего мне и не надо.
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
И упор двигается, и сама ось. Вот так лодка легла без регулировок. В процессе установки мотора передвинул вперед носовой упор, и ось для правильной нагрузки на шарик фаркопа. Сейчас транец заканчивается в обрез с ложементами. У гайцев претензий небыло. Мотор вожу в полуоткинутом состоянии без упоров. Зажал гидравликой поленце из акации и в путь.
У вас транец висит на воздухе, по крайней мере, так на фото, да и мотор с гидравликой, а для перевозки простого мотора требуется его фиксация, что удобно сделать с помощью упора, не буду спорить что лучше и надежней рессоры или резино-жгутовая подвеска, скажу только одно, на резине лодка стоит ниже и эта подвеска всемирноизвесной фирмы ALКO, а про то что она прыгает как мяч - это легенды, как то так.:) P.S. Чтобы понять все приемущества модели Е перед моделью Д, необходимо поставить два прицепа рядом, тогда все вопросы сами отойдут на второй план.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
329
Репутация
298
Откуда
Воронежская область.р.Хопёр
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Подскажите как лодка ведет себя на притцепе. перевозки на волгу по 800км. раз 5 в год. говорят лодки разваливаются, течь начинают. правда, мне кажется это глупости. Ваш опыт и мнение.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Фэст
Так яж не спорил что лучше. Вам может Е больше нравится, меня Д вполне устраивает. Каждый делает свой выбор. Но у меня есть что Вам возразить.
Из-за низкой посадки прицепа при транспортировке лодки Вам приходится полностью откидывать мотор (чтоб не зацепить сапогом не дай бог на кочке), как то его фиксировать.
Я зажимаю тримом поленце (высота прицепа позволяет откинуть мотор всего на 1/3), мотор не болтается даже на кочках, фиксировать не надо.
Где будем слиповаться как правило знаем заранее.
А если мелко, и нельзя далеко загнать прицеп, то я поступаю так: на берегу сталкиваем с товарищем лодку с прицепа чуть ли не на половину, лебедка держит, загоняю сколько можно прицеп в воду, отпускаю лебедку. Еще ни разу небыло случая чтоб приехали на рыбалку и лодка на берегу осталась:D

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------



FIL555
Нормально лодка себя ведет на прицепе. Две стяжки в помощь, ну и на кочках сбрасывать скорость надо. А сломать и дома можно, зачем ехать так далеко. :D
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
мотор не сильно за габариты сзади выступает при перевозке его на транце лодки, ГИБДышников не нервирует?

Чтобы обезопасить себя от соседей по потоку и защитить от специально обученных людей с палками,я изготовил за 20мин.вот такую штуку http://www.znak01.ru/product/993/.
Крепится резинками к "ноге" и ни каких вопросов.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Фэст
Так яж не спорил что лучше. Вам может Е больше нравится, меня Д вполне устраивает. Каждый делает свой выбор. Но у меня есть что Вам возразить.
Я еще раз обьясняю, у вас мотор с тримом, на простых моторах такое не прокатывает, их обязательно надо фиксировать, в целях сохранения транца и самого мотора, это раз, а два, это - ключевое слово - с товарищем, а ведь бывает что и одному надо слиповатся, так что рвать кишку то, когда можно сразу взять удобный прицеп и всё.:)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Подскажите как лодка ведет себя на притцепе. перевозки на волгу по 800км. раз 5 в год. говорят лодки разваливаются, течь начинают. правда, мне кажется это глупости. Ваш опыт и мнение.
Лодку надо хорошо фиксировать на прицепе и всё. Также необходимо чтоб транец лежал на ложементах, а не на воздухе и чтоб нога мотора была зафиксированна и чтоб от пера мотора до задних фонарей было меньше метра, в низовьях особенно, гайцы любят с рулетками с нас денежку потянуть.:)
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
329
Репутация
298
Откуда
Воронежская область.р.Хопёр
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
а что если больше метра?и причем тут перо мотора? растолкуйте пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Есть еще облодатели данной лодки? ОТЗОВИТЕСЬ!
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
а что если больше метра?и причем тут перо мотора? растолкуйте пожалуйста.
Все что дальше метра уже негабарит и ни один знак или тряпка красная не поможет.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Все что дальше метра уже негабарит и ни один знак или тряпка красная не поможет.


23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
И с Беркутом есть.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
тогда какой выход? как то все ездят с лодками, и нетакими, больше намного.

Выход очень прост! Сначала приобретаешь лодку, а уж после ,исходя из имеющихся габаритов, покупаешь прицеп. Например МЗСАшная Дэшка рассчитана для перевозки лодки до 4,3 метра. Соответственно 6-ти метровую лодку на него не запихнёшь! Хотя как говорилось здесь,что сдуру можно и сломать кое что! То бишь запихнуть можно будет,но будут постоянные проблемы с ГИБДД и.... А оно нам надо???
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
329
Репутация
298
Откуда
Воронежская область.р.Хопёр
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Так всетаки какой прицеп взять для данной лодки, чтобы и транец не висел, и с гайцами проблем небыло, ну и конечно чтобы был удобен и надежен.
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Так всетаки какой прицеп взять для данной лодки, чтобы и транец не висел, и с гайцами проблем небыло, ну и конечно чтобы был удобен и надежен.
МЗСА модель Е на резино-жгутовой подвеске, однозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх