• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2011
Сообщения
107
Репутация
11
Откуда
Ярославль
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Незнаю!Купил перед Новым годом!Волга еще во льдах!
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Пардон тогда. Я уже запутался кого и на каких форумах спрашивал, особенно если ники разные. Сам сейчас в мученьях, что взять - 30 или 40 сил.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
107
Репутация
11
Откуда
Ярославль
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Смотря для каких целей!У меня в основном для рыбалки!Баки поставил в перед!!!25л+15л
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Да у меня хоть рыбалки, хоть покатушки - всё с загрузкой по максимуму. А медленно не хочется.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
50 2т:) =93кг говорят можно.:yes:
Мне будет у кого спрашивать про поведение лодки.:D
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
xaoc;2597529 Прицеп я хотел брать такой: [url сказал(а):
http://www.mzsa.ru/goods/water/water_20.html[/url] . Для себя прикидывал - ничего что он под лодку 4.30, на нем можно носовой упор перенести по дышлу вперед и места хватило бы. Но это чисто мои прикидки были. Из минусов - пятую дверь возможно этот упор после переноса не даст открыть в машине (универсал, внедорожник, хетч.). Мне же Беркутовцы предложили взять прицеп прямо у них на месте: http://kater-berkut.ru/index.php/tt102l , всего на 500 р. дороже. И клянутся, что он даже лучше МЗСА. В общем-то мне так удобней намного, чем тащиться туда со своим, или сначала мотаться искать, где в Питере купить прицеп, а потом ехать за лодкой. На все нужно будет время, прицеп за минуту тоже не купишь.
Бери прицеп МЗСА модель Е , обьясню чем лучше, чем модель Д , самое главное это подвеска крепче, потом - есть подножки в базе, упор намного выше и крепче сделан, а на Беркуте кольцо приваренно высоко и когда лебедка низко, то при вытаскивании лодки, её давит в ложементы, а должно быть наоборот, что хорошо реализованно в модели Е, казалось бы разница в длине у них всего в 30 см, но этого вполне достаточно чтоб лодка полностью лежала на ложементах и корма не свисала, а это не маловажно, да и упор под ногу мотора встает хорошо, на модели Д его практически не поставить, багажник в Ниве открывается спокойно, даже при максимально сдвинутом упоре с лебедкой в сторону машины, а тот прицеп, что у Беркута, вообще не удачной конструкции, у него рама полностью прямая и стойки ложементов очень высокие, потому как иначе киль лодки будет скоблить по раме прицепа и все это вместе дает очень высокое расположение лодки на прицепе, что плохо при спуске подьеме лодки с воды, не везде есть организованные и глубокие слипы, да и высокий центр тяжести это тоже очень плохо при дальних перегонах. На данный момент лучше МЗСА по качеству и удобству только Респо, но там и ценник другой.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
50 2т:) =93кг говорят можно.:yes:
Мне будет у кого спрашивать про поведение лодки.:D
Если ты меня имел ввиду, то похоже, что ты ее раньше хапнешь и опробуешь.:D Мне по крайней мере показалось, что зачесалось у тебя сильно на неё.:rjach:, судя по интересу на всех форумах. Да и правильно. Спринта твоего должны с руками забрать. Я то, дурень не смекнул, надо было заинтересовать тебя Беркутом, а Спринта выкупить.:D
Мотор у меня только к октябрю предвидится, с отпускных. Или Китайца брать к началу сезона, но тоже с кредитом.

Бери прицеп МЗСА модель Е ...
Спасибо за подробный ликбез. Правда опять сбил с толку, посеял смуту и хаос в голове. Схожу хоть цены гляну да картинки, чтоб высмотреть отличия Д от Е. Блин это придется тащиться в Питер со своим, получается.:hmm:
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
391
Репутация
161
Откуда
Красная Горка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!

Вложения

  • 1.JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 624
    1.JPG
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ого, практически впритык. Да..., еще больше свешивать назад не желательно.
А на Д-серии передний упор можно сдвинуть вперед? Или он намертво приварен на своем месте?
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
На данный момент лучше МЗСА по качеству и удобству только Респо, но там и ценник другой.

На МЗСА подвеска резино-жгутовая,это же ЖЕСТЬ :wacko: полная.Все неровности дороги подробнейшим образом будут передоваться на лодку и мотор,что не лучшим образом отразится на их состоянии.И разница в 11т.р.не тот случай где можно с экономить.ИМХО
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
У меня Д-шка на рессорах. Очень доволен прицепом. Даже не смотря на то, что оптика авно.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
отец Алексея, мотор не сильно за габариты сзади выступает при перевозке его на транце лодки, ГИБДышников не нервирует?
Носовой упор можно двинуть дальше вперед или он намертво приварен?

Владимир (onemoo) личку глянь.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
И упор двигается, и сама ось. Вот так лодка легла без регулировок. В процессе установки мотора передвинул вперед носовой упор, и ось для правильной нагрузки на шарик фаркопа. Сейчас транец заканчивается в обрез с ложементами. У гайцев претензий небыло. Мотор вожу в полуоткинутом состоянии без упоров. Зажал гидравликой поленце из акации и в путь.
 

Вложения

  • прицеп.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 542
    прицеп.jpg
  • Cпасибо
Реакции: xaoc

Сейчас смотрят

Вверх