• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривает: 1)

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Вот давайте обсудим, кто пробовал ловить на трехсоставные воблеры "Изуми" или аналогичные им. Какие о них отзывы? Я сам купил два таких, но оценить не успел, быстро оторвал. Плавают они, конечно, здорово!

В прошлом году юзал такие, рыбе понравились.:D
В арсенале есть плавающий, суспенд и тонующий(два последних делал из плавающих).
Плавающий хорошо работал на рывок, суспенд на агресивную подтяжку, ну а тонующий на равномерной проводке с остановками.Классика!!!!!:laduh:
Сам купился на это...http://www.youtube.com/watch?v=Qimyr9VMb7k и не жалею!!!!
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 941
Репутация
10 067
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем добрый день!
Господа, стоит оставить Вас без новостей и свежих комментов, как всё это начинает напоминать "зимний психоз":D: давайте без нервов - до начала большого сезона остался месяц:victory::thumbupq:.
Закончил весеннюю эпопею на базе: сделано много, но ещё мельких задач хватает до июля. Новое кафе почти закончено, осталось перевести оборудование и мебель. Дом № 4 приобрёл новую "начинку": теперь он являестся хорошим "стандартом" со "всеми пирогами" и стоит чуть меньше домов повышенной комфортности.
Дорога в столицу оказалась, на редкость, пустой. Не считая известных мест в Ахтубинске и Михайловке, всё прошло на "ура".
Чуток фото пока ещё "полуфабрикатов": первые три дом №4, последние четыре - кафе.
 

Вложения

  • Изображение 023.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 225
    Изображение 023.jpg
  • Изображение 021.jpg
    100 КБ · Просмотры: 209
    Изображение 021.jpg
  • Изображение 020.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 211
    Изображение 020.jpg
  • Изображение 014.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 237
    Изображение 014.jpg
  • Изображение 015.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 222
    Изображение 015.jpg
  • Изображение 016.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 216
    Изображение 016.jpg
  • Изображение 018.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 204
    Изображение 018.jpg
С нами с
23.04.2008
Сообщения
72
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Видное
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Не ну а чо быдло рязанское то не потроллить:-)
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
356
Репутация
256
Откуда
Рязань
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Не ну а чо быдло рязанское то не потроллить:-)

Слышь, замкадышь позорный-ты себя потролль и сиди молча и не воняй, а то с твоего Видного аж да Рязани вонь твоя доносится. Сказать нечего в ответ, сразу на оскорбления тянет-типичное поведение московских замкадышей!!!:D
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 941
Репутация
10 067
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Мужики, теперь без шуток.... На правах ведущего ветку... На мой взгляд, одного моего комента было достаточно. У кого остались вопросы, переходим в личку. Ветку расшатывать не надо. Не ждите, пока модераторы обратят внимание на ваше межличностное общение. "Мусором" забивать ветку не позволю.
Уважаю Вас всех и каждого в частности. Прошу отнестись и к нам ( ветка "Песчаный Берег") с уважением.
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
167
Репутация
114
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Приходилось ли кому бывать в тех краях в сезон мошки,со слов аборигенов(егерей)- "житья нет".Но если хороший противомоскитный
костюм с сеткой для головы и даже с перчатками и сапогами.Достанут?Мошка активна днём и ночью?Залетает ли она в жилые помещения,как комар.Спасибо.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 941
Репутация
10 067
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Приходилось ли кому бывать в тех краях в сезон мошки,со слов аборигенов(егерей)- "житья нет".Но если хороший противомоскитный
костюм с сеткой для головы и даже с перчатками и сапогами.Достанут?Мошка активна днём и ночью?Залетает ли она в жилые помещения,как комар.Спасибо.
Два года назад провёл весь июнь на базе. Не являясь местным жителем, о мошке знаю не по наслышке. Готовился к сему процессу заранее: москитник, всевозможные средства защиты.
Вылет происходит 27 мая- 2 июня, пик приходится на 10 - 17 июня. Москитник, конечно, хорошо, но при 40 градусах тепла и полном отсутствии ветра в течении всего июня, в нем всё-таки жарковато (мягко говоря). Из репеллентов, в итоге, спасал крем "Тайга" (основа - гвоздика, цена - 30р) и одеколон "Гвоздика" с добавлением в него пищевой гвоздики и настоявшемся в течении недели (по сути - концентрат гвоздики на спирту). Но, на жаре, одеколон жжёт кожу и работает 2-3 часа. Пробовал ваниль с детским кремом - мне не помогал. Местные пробуют намазываться керосином, но для меня это - перебор.
В этот период КПД у людей падает на 70-80%, т.к. все пытаются найти место, где укрыться от этой напасти. На базе было 2 собаки, так днём они исчезали под полом летнего кафе и выманить их оттуда не представлялось возможным до вечера.
Мошка появляется с рассветом и исчезает с наступлением темноты. В строениях, где темно или работает кондиционер , она не лезет. Занести её можно на одежде, но вреда внутри она не принесёт. Спасает ветер: её просто сдувает. Но так уж устроена природа: ветра в июне практически не бывает. Ночью мошку сменяет комар, который появляется в первых числах июня, но с ним бороться значительно легче.
Спад мошки наблюдается в 20х числах июня. после вылета стрекозы-пирата (по местному - коромыслика), который активно начинает питаься мошкой. К 25 июня, уже вполне вменяемо, можно жить. К этому времени мошка бывает на рассвете и в сумерках по часу и, почти, не кусается. Комар исчезает к середине июля.
Конечно, рыбалка с 5-10 июня становится очень привлекательна: начинают "работать вытеки", появляется сом, чехонь, судак, сазан, оголодавшие после нереста. Но если не хочется омрачить отменную рыбалку борьбой с насекомыми, рекомендую обратить внимание на период после 25 июня: рыбалка таже самая, но практически нет мошки, а комар, благодаря "вонючкам" - не помеха. Да и запрет закончится 20 июня. Обычно, именно это время очень востребовано постоянными клиентами базы. Сам никогда его не пропускаю.
Как-то так.
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
Липецк
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Кость привет! Успел застать выхода жереха?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 941
Репутация
10 067
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Кость привет! Успел застать выхода жереха?
Приветствую, Роман!
Увы, в этом году жерех меня не успел порадовать:obidno:: вода в последние пару дней ещё чуток пришла. Котлы появятся как только вода "дыхнёт" вниз. Пока в реке только бель, селёдка, мелкий сом и судачок (штучно).
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
psbereg

Кость,вчера ночью наконец-то скачал нужные программы.Сегодня слеплю видео и сделаю еше свое,с июльской поездки:coolio: ,а может еще и с апрельской)))
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
30.08.2011
Сообщения
356
Репутация
256
Откуда
Рязань
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Алексей, молодцы, что так к рыбе относитесь с уважением!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Таких сейчас мало!!!!
Респект Вам!!!!!

Дима,на видео не я,а отдыхавшая на базе компания:)Но поверьте на слово,я отношусь не хуже,и в Москву рыбу не привожу вообще,только если покупную и беляши с базы:rjach:

з.ы.Я вообще рыбу не ем практически,только сушеную к пиву и красную:coolio:
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
356
Репутация
256
Откуда
Рязань
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Дима,на видео не я,а отдыхавшая на базе компания:)Но поверьте на слово,я отношусь не хуже,и в Москву рыбу не привожу вообще,только если покупную и беляши с базы:rjach:

з.ы.Я вообще рыбу не ем практически,только сушеную к пиву и красную:coolio:


Ну и компании значит тоже респект. Я, вот, тоже, ловить очень люблю, а едок рыбий не особенный из меня. В мае были поймали, засолили, чтоб родственников угостить. Я лично съел из вялки 4 рыбки и 2 копчухи. А ловить всегда пожалуйста..:D:taschu:
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Еще слепил одно видео,с июля 2011 года.Моя первая поездка на "Песчаный берег" :serdce: :friends: .
Если кому интересно,то в начале видео снят дом повышенной комфортности:)
+ в конце добавил к июльским фоткам пару с августа,ноября и апреля:coolio:

http://video.mail.ru/bk/aleksei_solovev/_myvideo/9.html

P.s. Кость пора мне зарплату уже платить,за "труды":rjach:
P.s.s Когда будете смотреть видео включайте кнопочку HD,так оно лучше будет:)
 

Сейчас смотрят

Вверх