• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 13)

С нами с
27.03.2007
Сообщения
387
Репутация
769
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg

Спасибо за пояснение. На третьей фотке видно, что запас метров в 5 ещё есть (от нынешнего паводка). А вот на главной странице сайта Вашей базы, бережок видится низковатым.
При хорошем паводке у Вас за забором не плохой (свой) ерик образуется. Да и вытек свой имеется.
По высокой воде проезд на базу на авто возможен? Или хотя бы в нынешнем году можно было проехать?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg

Спасибо за пояснение. На третьей фотке видно, что запас метров в 5 ещё есть (от нынешнего паводка). А вот на главной странице сайта Вашей базы, бережок видится низковатым.
При хорошем паводке у Вас за забором не плохой (свой) ерик образуется. Да и вытек свой имеется.
По высокой воде проезд на базу на авто возможен? Или хотя бы в нынешнем году можно было проехать?
Перед въездом на базу нами отсыпан искусственный вал, который гарантирует бесперебойное транспортное сообщение в любой паводок. В степях некоторые дороги переливает, но изменив маршрут и объехав конкретный участок, всегда можно порадовать нас своим визитом:yes:.
На базе отдыхает несколько компаний. Ловля жереха поглотила всех с головой. Результаты -:laduh::thumbtwoup::kubok:. Главное - вовремя останавливаться, вспоминая о чувстве меры.
Ждем выхода судака.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg

Подскажите, жереха берут на широкой воде? К вытекам не подошёл ещё? Примерно в эти сроки (на 5 дней позже) на Мангуте в 9-м году присутствовал при удивительном бое жереха на яме (наверняка в том месте, где Вы про неработающий пока вытек недавно рассказывали). Так вот я не смог соблазнить ни одного хорошего шереспера тогда. Хотя бил он, сцуко, так близко, что брызги до меня долетали... Расскажите, как это у нынешних туристов так запросто получается?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg

Подскажите, жереха берут на широкой воде? К вытекам не подошёл ещё? Примерно в эти сроки (на 5 дней позже) на Мангуте в 9-м году присутствовал при удивительном бое жереха на яме (наверняка в том месте, где Вы про неработающий пока вытек недавно рассказывали). Так вот я не смог соблазнить ни одного хорошего шереспера тогда. Хотя бил он, сцуко, так близко, что брызги до меня долетали... Расскажите, как это у нынешних туристов так запросто получается?
Сегодня жерех кипел на входе в Ашулук на месте песчанной косы, предыдущие котлы были на Ахтубе между Ашулуком и бромвахтой в Гремучем. Все котлы кипят на глубине 1-2м, в основном, у торчащих затопленных кустов. Иногда прижимается совсем к берегу. Там только с "бомбардой" и поверхностным воблером, иначе - зацеп:(. Клиенты ловят с егерем, тот подсказывает с насадками. Хотя, признаться. жерех нынче не очень разборчив. Касмастеры весом 18-25г. Цвет- чистое серебро без "извращений", лучше с наклейкой, имитирующей чешую. Проводка - обычная протяжка без остановок. Можно пошустрее, что бы кусты не цепануть. Догонит!:D Ну и, конечно, главное - тихий подход. Рыба стала очень осторожной, подпускает тяжело. Мы, обычно, метров за 250-300 на холостой ход переходим, за 100-130 моторы глушим и сплавляемся. Огромный плюс - сейчас Ахтубу не бороздят многочисленные плавсредства и рыба чувствует себя спокойнее. В пошлом году, зная место котла в июле так и не смогли собрать рыбу. Только встанем - мотор мимо. Посидим, покурим. Только начинает бурлить - опять мотор. Так и не срослось.
Воды пока много, посему о вытеках говорить рановато. Сегодня пробовали судака. Результат - 5 маленьких бершей и куча оборванных джигов, Вывод - вытеки пока не работают.
 

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за подсказки, Константин, по Вашим отчётам сортирую снасти...
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за подсказки, Константин, по Вашим отчётам сортирую снасти...
К сожалению Игорь, к Вашему августовскому заезду, картина может измениться. Рыбы станет меньше: часть скатится после разлива вниз, она станет более осторожной из-за пресса по берегам, да и июльские рыбаки не только загорать туда приедут. Со снастями надо будет подготовиться более основательно. Если говорить именно о жерехе, то это и отводные поводки в обязаловке и мухи разных вариантов. В сезон не редки случаи атаки жереха на заглубляющие воблера, тогда как сейчас его ловят по верху. Если интересует другая рыба - спрашивайте. Чем сможем...:)
Лично мое мнение - лучшая рыбалка за весь год - июнь, вторая половина. Сам с друзьями четвертый год приезжаю туда в последних числах июня. В прошлом году всю мошку провел на базе. Тяжеловато, но терпимо. Почему конец июня? Сазан лучше начинает брать к концу июня-начало июля, судак еще есть в достойном количестве, да и сом с середины июня долбит. Практически весь июль максимальная концентрация рыбы(ещё не успели подбить), клюет ВСЁ:victory:. И тут уж остатки мошки и ночной комар с лихвой окупается адреналином настоящей (зачастую, трофейной) Астраханской рыбалки. Тем более, что к середине июля комар исчезает.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 392
Репутация
2 199
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Добрый вечер Песчаный берег ! Послушал Вашего совета и забронировал начало сентября . Буду спать теперь спокойно , считая дни.... Так хочется побыстрея приехать к Вам снова. 6 июня получаю права на управление МС .
У меня есть несколько вопросов по рыбалке :
1. ловля сазана
2. троллинг
3. фидер
есть ли смысл вести все снасти ?
Заранее спасибо.
:)
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
20
Репутация
86
Откуда
Москва Ново-Переделкино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

День добрый! Прочитав рассказы о базе, отчеты о рыбалке в тех краях, посетила меня позитивная мысль, о посещении базы "Песчаный берег" в первых числах октября. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в плане рыбалке осенью. Ловить собираюсь на спиннинг, по рыбе, все, что клюёт на воблеры. Интересуют участки воды с глубинами до 2-х метров. Возможно, ли в этот период проехать по дороге до базы на легковом авто?

Заранее благодарю.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Добрый вечер Песчаный берег ! Послушал Вашего совета и забронировал начало сентября . Буду спать теперь спокойно , считая дни.... Так хочется побыстрея приехать к Вам снова. 6 июня получаю права на управление МС .
У меня есть несколько вопросов по рыбалке :
1. ловля сазана
2. троллинг
3. фидер
есть ли смысл вести все снасти ?
Заранее спасибо.
:)
В сентябре работают все перечисленные виды ловли. За неделю, конечно, можно попробовать всё, но на мой взгляд, лучше сконцентрироваться хотя бы на двух вариантах. Например, дня три посвятить сазану: прикормить и собрать его - минимум сутки и пару дней активного клева. И это при том, что место определено правильно и его не надо менять. Ещё дня три - хищник. Есть время попробовать разные места и насадки. Денек можно попробовать сома. Троллинговые снасти на базе есть в прокате. Магазин Вам знаком - есть все необходимое. В ассортименте все рабочие модели воблеров. Хищник с сазаном не совместим. Можно попробовать одновременно сазана и фидер, но уж больно хлопотно:D. Решение за Вами.
А вот насчет прав на управление МС - :laduh::thumbupq:. Акватория Вам известна. Все в Ваших руках.:yes::taschu:

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

День добрый! Прочитав рассказы о базе, отчеты о рыбалке в тех краях, посетила меня позитивная мысль, о посещении базы "Песчаный берег" в первых числах октября. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в плане рыбалке осенью. Ловить собираюсь на спиннинг, по рыбе, все, что клюёт на воблеры. Интересуют участки воды с глубинами до 2-х метров. Возможно, ли в этот период проехать по дороге до базы на легковом авто?

Заранее благодарю.

Октябрь по хищнику - самое то. Помимо воблеров можно пробовать и джиг. Работает и резина и паралон и вертушки. Пробовать можно и на 2м и на глубине (стоит ориентироваться по обстановке):coolio:. Но без рыбы точно не останетесь.
За дорогой стараемся следить круглый год. Если пройдет дождь -пол дня тяжеловато, дальше - поехали:D. На случай затяжной непогоды предусмотрена стоянка в Гремучем. Далее до базы нашим транспортом. За год полноценной работы базы ни один клиент не "завяз безнадежно" в поле, хотя джипы далеко не у всех.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 392
Репутация
2 199
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за совет. Остановлюсь на сазане и может с ребёнком посижу на фидер.
Полечу скорей всего самолётом и поэтому хотел спросить , в Харабалях смогу купить прикормки и всё прочее.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за совет. Остановлюсь на сазане и может с ребёнком посижу на фидер.
Полечу скорей всего самолётом и поэтому хотел спросить , в Харабалях смогу купить прикормки и всё прочее.
Прикорм для фидера к июлю будет и в нашем магазине. Да и в Харабалях с этим проблем нет. Червь на базе есть. Короче, все "хотюнчики" решаемы:D.
Кстати, кто не знаком - наш магазинчик. К июлю уже закуплена новая "линейка" воблеров Halco.
 

Вложения

  • IMG_0310.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 415
    IMG_0310.jpg
С нами с
25.11.2010
Сообщения
20
Репутация
86
Откуда
Москва Ново-Переделкино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за информацию. Сегодня забронировал домик со 2-го октября на 10 дней. Теперь жду не дождусь этого события, ведь на Астраханской земле я буду впервые.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 392
Репутация
2 199
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Всё ясно и понятно :) ! только снасти и желание вытащить сазана:taschu: . А воблеры у Вас рабочие :thumbupq::thumbtwoup:. Мы проверили их в апреле . Наши 200 штук не потребовались :):):):)
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Россия, Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Dсех вас очень рад приветствовать! вот, наконец то,открылся и мой любимый, летний сезон рыбалки! Рыбалкой увлекаюсь с раннего детства, но...вот уже несколько лет целенаправленно никуда не выезжал) и в этом году, в июле-месяце, хочу восполнить убыток)...Несколько лет назад ездил с отцом в д. Харабали)...не рыбалка, а сказка!!!! В этом году, планирую ехать туда же...трабл в том, что нет машины...собственно, если среди вас есть добрые, хорошие , отзывчивые люди, готовые взять с собой (просто, чтоб доехать) пару человек
(меня и девушку), буду признателен...Ваши пожелания и предложения, отзывы жду с нетерпением, а так же на мыло nabatoff86@yandex.ru
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Спасибо за информацию. Сегодня забронировал домик со 2-го октября на 10 дней. Теперь жду не дождусь этого события, ведь на Астраханской земле я буду впервые.

Новичкам (я про Астрахань), обычно, везет:D.Приезжайте,будем рады новым знакомствам.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Всё ясно и понятно :) ! только снасти и желание вытащить сазана:taschu: . А воблеры у Вас рабочие :thumbupq::thumbtwoup:. Мы проверили их в апреле . Наши 200 штук не потребовались :):):):)

Сергей! Единственно, подумай о насадке. Обычными вариантами постараемся помочь. Ну а если что новомодное, то лучше с собой(жмых, бойлы и т.д.)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Dсех вас очень рад приветствовать! вот, наконец то,открылся и мой любимый, летний сезон рыбалки! Рыбалкой увлекаюсь с раннего детства, но...вот уже несколько лет целенаправленно никуда не выезжал) и в этом году, в июле-месяце, хочу восполнить убыток)...Несколько лет назад ездил с отцом в д. Харабали)...не рыбалка, а сказка!!!! В этом году, планирую ехать туда же...трабл в том, что нет машины...собственно, если среди вас есть добрые, хорошие , отзывчивые люди, готовые взять с собой (просто, чтоб доехать) пару человек
(меня и девушку), буду признателен...Ваши пожелания и предложения, отзывы жду с нетерпением, а так же на мыло nabatoff86@yandex.ru

Попробуйте сюда клич бросить
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28159
Эффективней будет
 

Сейчас смотрят

Вверх